Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика Выпуск 380


Выпуск 380

.

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Сегодня в выпуске:

Эфирные масла для ухода за руками и ногтями

эфирные масла для рук и ногтей

В продаже имеется огромный выбор ароматических эфирных масел. Однако разобраться в этом обилии может далеко не каждый. Во-первых, цена. Мы не раз с вами говорили о том, что качественное 100-процентное масло дешево стоить не будет. А о каких-либо лечебных свойствах дешевого товара говорить не приходится. Приобретение обязательно сделайте в специализированном отделе.

По своим свойствам незаменимым будет масло чайного дерева – великолепный антисептик, который поможет достаточно быстро избавиться от заусениц, царапин, воспалений. Его применяют при кожных болезнях, грибковых инфекциях и ранах наружно.

Размягчить и увлажнить кожицу вокруг ногтя поможет масло жожоба. Оно обладает хорошими антиоксидантными, антимикробными, противовоспалительными и смягчающими свойствами. По химическим свойствам масло жожоба близко к кожной смазке, выделяемой сальными железами. Оно помогает поддерживать упругость кожи, способствует заживлению мелких ран. Можно применять отдельно или в составе кремов для сухой, обветренной кожи, бальзамов для ногтевого валика и ногтей, вместе с алоэ – для лечения небольших ожогов, в том числе солнечных. Экстракт жожоба почти не содержит примесей, нетоксичен и не вызывает аллергии.

Для ухода за руками и укрепления ногтей очень эффективна маска на основе оливкового масла.

 

Маска для рук и ногтей

Компоненты: 1 стакан оливкового масла, 10 капель эфирного масла чайного дерева, 10 капель масла жожоба, 2 капсулы витамина Е, столько же витамина А, 1 ч.л. сока лимона.

Смешать компоненты, подогреть на водяной бане полученную смесь до 50 градусов. Стараясь поддерживать эту температуру, в смесь опустите чистые руки на 15-20 минут. Оставшееся на руках масло тщательно вотрите массажными движениями (от кончиков пальцев к запястью). Затем наденьте хлопчатобумажные перчатки хотя бы на пару часов.

Повторяйте эту процедуру 3-4 раза в неделю в течение месяца. Дальше достаточно одной процедуры в неделю.

 

В составе с оливковым маслом можно использовать и другие масла.

Эфирное масло акации. Материал содержит клейкое, смолистое вещество, выделяемое корой. Смола акации растворяется в воде, образуя слизистую пасту, которую применяют как питательное и смягчающее средство для кожи рук.

Масло авокадо. Полученное из семян плодов авокадо масло увлажняет кожу, восстанавливает коллаген, уменьшает возрастные пигментные пятна. Содержит витамины А и Е. Применяют при солнечных ожогах.

Масло Бораго. Другое название – огуречная трава. Масло бораго содержит две незаменимые жирные кислоты – гамма-линоленовую и линолевую, которые благоприятно воздействуют на волосы, ногти и кожу.

Гераниевое эфирное масло. Эфирное масло герани освежает, ароматизирует, расслабляет и действует как антидепрессант. Оно оказывает мягкое вяжущее, антибактериальное и противогрибковое действие, восстанавливает водный баланс сухой и стареющей кожи, разглаживает морщинки, стимулирует образование новых клеток.

 

Все эти масла используют в составе кремов, лосьонов для рук, имеющихся в продаже. Но можно и самим приготовить отличные маски, которые будут вам помогать в уходе за руками.


Аромаванна: приятное с полезным

аромаванна

Аромаванна– одна из самых приятных и полезных профилактических процедур, положительно воздействующая и на органы дыхания, и на кожу, и на психоэмоциональное состояние человека. О том, что добавлять в ванну эфирные масла полезно, знают многие, но вот о том, каким правилам необходимо следовать, чтобы процедура из приятной не превратилась в мучительную, зачастую ничего неизвестно...

Читать дальше >>


Огурцы, фаршированные мясом

фаршированные огурцы

Ингредиенты:

  • небольшие огурцы – 4 шт.
  • телятина – 250 г
  • репчатый лук – 1 шт.
  • яйцо – 1 шт.
  • мука – 50 г
  • шпик – 50 г...

Читать дальше >>


Теперь материалы всех рассылок, а также много другой полезной информации, будут дублироваться в социальных сетях. Если вам удобней знакомиться с новостям там, вступайте в наши группы в

Одноклассниках  и  ВКонтакте

Наши рассылки:

 

Рассылка 'Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика'

 

подписка
Сток Советов
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

 

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать нам

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Что еще почитать об ароматерапии:

Эфирные масла для вашей красоты
Аромат — секретное оружие женщины
Как правильно выбрать свой аромат
Как использовать масло жожоба в уходе за собой
Эфирные масла при головных болях
Чем полезно масло ши для нашей кожи
Ванны с эфирными маслами

Масляный уход за кожей

Масляные смеси против выпадения волос
Ароматное расчесывание
Натуральная косметика для волос своими руками

Лечение молочницы с помощью трав и эфирных масел

Как приготовить твердый шампунь в домашних условиях

Как приготовить массажную плитку для тела своими руками

Как приготовить шипучую бомбочку для ванны своими руками

 

ВСЕ о КРАСОТЕ и ЗДОРОВЬЕ

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ на ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

КУЛИНАРНЫЕ СТРАНИЧКИ

 

 


В избранное