Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика Выпуск 140


Эфирные масла

Жирные масла

Выпуск 140

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Вы все еще можете приобрести УНИКАЛЬНЫЙ ДИСК, содержащий в себе не только более 300 книг по саморазвитию, тренировке памяти и концентрации, кулинарии, здоровому питанию и диетам, косметологии и уходу за собой, фитнесу и оздоровлению, эзотерике и философии, а также более 40 энциклопедий и более 2 Гб самой прекрасной музыки для релаксации и медитации, но и несколько десятков нужных и полезных программ, по стартовой цене. У вас осталось всего 1 неделя!

Хотите стать совершенной? Оставайтесь с нами!

Подробности ЗДЕСЬ!

 

Сегодня в выпуске:

ЭФИРНЫЕ МАСЛА для ухода за РУКАМИ и НОГТЯМИ

Рост ногтей зависит от общего питания и состояния организма. Ногтям нужен белок, разнообразные витамины и минералы. Серьезные проблемы с ногтями могут указывать на заболевание щитовидной железы, нарушение обмена веществ и прочие неприятные медицинские расстройства. Большой вред рукам и ногтям наносит аллергия. Она может быть вызвана самыми неожиданными причинами, начиная от средства для мытья посуды и заканчивая жидкостью для снятия лака. При возникновении аллергии немедленно прекратите пользоваться средством, вызывающим у вас подозрения. Иначе вы можете заработать себе дерматит, отслаивание и ломку ногтей. По меньшей мере!

Приучайте себя, день за днем, заботиться о своих руках. Помните, что лак для ногтей, как правило, полезен, а средством для снятия лака следует пользоваться как можно реже; что слишком горячая воды очень вредна. Поэтому, когда вы решаете начать в доме уборку, стирку или просто помыть посуду, всегда надевайте на руки резиновые перчатки, чтобы защитить кожу от излишнего воздействия мыла, стирального порошка, абразивов и химикатов. Врачи давно уже выяснили, что это – самая частая причина огрубения рук и ломки ногтей. Приучите себя после каждого купания, перед сном смазывать руки кремом. Активно используйте в каждодневном уходе за руками ароматерапию. Несколько ароматных капель, добавленных в крем для рук, сделают вашу кожу эластичной и нежной, а ногти – твердыми и гладкими.

Масла для укрепления ногтей: лаванда, лимон, мирра, пачули, розмарин, чайное дерево, эвкалипт.

Увлажняющий крем для рук

Смешать 6 г детского крема, 2 капли масла лимона, 2 капли масла герани, 1 каплю масла миндаля. Легкими массажными движениями вотрите крем в кожу рук.

Ночной крем

Смешайте 10 г оливкового масла, 3 г меда, 1 ч.л. сока алоэ до однородной беловатой массы. Добавьте в смесь 2 капли масла лаванды, 2 капли масла эвкалипта, 2 капли мяты. Нанесите крем на руки, наденьте на ночь тонкие хлопчатобумажные перчатки.

Смягчающий крем

Смешайте 10 г любого растительного масла с 2 каплями масла лаванды, 2 каплями масла шалфея, 2 каплями масла лимона и 1 каплей масла магнолии. Тщательно вотрите в кожу рук.

Крем для роста ногтей

Тщательно размешать 5 г оливкового масла, 1 каплю масла лаванды, 2 капли масла лимона, 2 капли масла эвкалипта. Аккуратно втирать смесь в кутикулу ногтей.

Крем для укрепления ногтей

Смешать 3 капли масла лимона, 3 капли масла мирры с базовой основой – 1/2 ч.л. миндального масла.


Наш ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН товаров для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ пополнился новым ассортиментом ЭФИРНЫХ масел. Кроме того, вы найдете там очень много эффективных средств от целлюлита, массажных масел для лица, для ухода за волосами, руками, ногами и телом, а также различные маски для лица и DVD диски с фитнесом и обучающими программами.


Здоровья, красоты, удачи и хорошего настроения всем вам!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Архив рассылок

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное