Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика Выпуск 138


Эфирные масла

Жирные масла

Выпуск 138

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Мы выпустили ПЕРВЫЙ DVD диск, содержащий более 4 Гб ТОЛЬКО полезной информации ДЛЯ ЖЕНЩИН. Тщательно отобранные нами программы, книги и музыка помогут вам во всех областях – от организации жизни, управления временем и бизнесом, саморазвития и обучения до освоения искусства макияжа, ароматерапии, методик оздоровления и сохранения молодости. Кроме того, на диске представлена великолепная музыка для релаксации и медитации, погрузившись в которую вы забудете обо всех своих проблемах и неудачах.

Цена на диск пока стартовая – всего 290 рублей (без доставки). Впоследствии стоимость диска значительно возрастет из-за участия в партнерских программах. Так что спешите – у вас осталось всего 3 недели!

Хотите стать совершенной? Оставайтесь с нами!

Подробности ЗДЕСЬ!

 

Сегодня в выпуске:

АРОМАТИЧЕСКОЕ ВОДОЛЕЧЕНИЕ

Воду во все времена ценили за ее целебные свойства. Древняя ведическая литература в Индии содержит многочисленные ссылки на эффективность воды при лечении болезней. В современном мире терапевтическая ценность воды была популярно изложена Винсентом Приснитцем, св. отцом Себастьяном Кнайппом, Луи Куне т другими европейскими пионерами водолечения. Они подняли водолечение на подлинно научный уровень и успешно использовали его для лечения почти всех известных болезней.

Особый лечебный эффект в водные процедуры привносят эфирные масла. Еще великий Гиппократ рекомендовал своим больным принимать ароматические ванны чуть ли не каждый день. Несколько капель эфирного масла (или комбинации масел), добавленных в ванну перед тем, как выключить воду, способны избавить вас от депрессии и нервного расстройства, бронхита и даже от … ненавистного целлюлита!

Перед добавлением в воду не забудьте смешать выбранное вами масло (5-6 капель) с эмульгатором (около 60 г) – медом, молоком, сливками, отрубями, солью для ванн. Эмульгатор поможет равномерно распределить масло по всей толще воды для того, чтобы оно воздействовало на всю поверхность тела. К тому же в этом случае уменьшится площадь соприкосновения масла с телом, что исключит опасность раздражения кожи концентрированным эфирным маслом.

Сидячие ванны

Одна из самых эффективных форм гидротерапии. Процедура предусматривает лечение бедер, а также брюшной полости ниже пупка. Сидячую ванну наполняют водой так, чтобы вода покрывала бедра и доходила до пупка сидящего в ней человека. Обычно на это требуется от 18 до 28 литров воды. Если нет специальной ванны, можно использовать обычную. По температуре сидячие ванны могут быть холодными, горячими, средними или контрастными.

Холодные сидячие ванны

Это обычное средство лечения при многих болезнях. Оно помогает при поносе, несварении, ожирении, а также улучшает работу органов выделения. Это средство полезно при внутриутробных проблемах: хронические внутренние инфекции, воспаления в области таза, геморрой, застои в печени, хронический застой в предстательной железе, импотенция, бесплодие, гинекологические болезни, расширение желудка, понос и др.

Идеальная температура воды должна составлять от 10С до 18С. Средняя продолжительность ванны составляет 10 минут, но в особых случаях она может варьироваться от 1 до 30 минут. Если вы начинаете мерзнуть, то во время холодной ванны для бедренной части следует погрузить ступни в горячую воду.

Затем быстро растереть тело от пупка книзу умеренно грубой влажной тканью. Ноги ниже бедер, а также верхняя часть туловища должны оставаться полностью сухими во время приема лечебной ванны и после нее.

Холодной сидячей ванны следует избегать больным с острым воспалением органов тазовой и брюшной полости, яичников и при болезненном сужении мочевого пузыря, прямой кишки или влагалища.

Масла для приема холодной ванны: бергамот, грейпфрут, кипарис, лимон, мандарин, мелисса, имбирь.

Горячая сидячая ванна

Процедура полезна при увеличении предстательной железы, болезненном сужении или спазмах мочевого пузыря, ишиасе, невралгии яичников и мочевого пузыря.

Эту ванну обычно принимают от 5 до 10 минут при температуре воды в 40С - 45С. Начинать ванну следует с 40С. Постепенно температуру повышают до 45С. Никаких растирания живота не делать. Перед ванной пациенту следует выпить стакан холодной воды. На голову нужно наложить холодный компресс.

Нужно позаботиться о том, чтобы после ванны вы не простыли. Если вы чувствуете, что у вас начинается головокружение или появляются сильные боли, ванну следует прекратить. Сразу после горячей сидячей ванны желательно принять холодный душ.

Масла для горячей ванны: душица, герань, иланг-иланг, мирра, можжевельник, розмарин, эвкалипт.

Сидячая ванна средней температуры

Ванна помогает при всех острых и не слишком острых воспалениях, таких как острый катар мочевого пузыря и уретры, воспаление уретры, яичников и труб. Процедура снимает болезненные спазмы влагалища и ануса, вульвы.

Температура такой ванны колеблется в пределах 32С - 36С. Время принятия процедуры – от 10 минут до часа. Не следует растирать живот.

Масла для ванны средней температуры: апельсин, гвоздика, герань, кедр, камфора, мята, шалфей.

Контрастная сидячая ванна или отвлекающая ванна

Вы должны будете сидеть попеременно то в горячей ванне в течение 5 минут, то в холодной – по три минуты. Эта ванна помогает при хронических воспалениях внутренних органов, таких как воспаление яичников, различных невралгиях, а также при ишиасе, люмбпго и целлюлите.

Температура горячей ванны должна быть 40-45С, а холодной - 10-18С. Длительность ванны составляет обычно от 10 минут до получаса. Голову и шею следует сохранять холодными с помощью компрессов. Процедуру традиционно завершают холодным обливанием бедер.

Масла для контрастной ванны: абрикос, бергамот, грейпфрут, лаванда, лесной орех, магнолия, мандарин.


Наш ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН товаров для КРАСОТЫ и ЗДОРОВЬЯ пополнился новым ассортиментом ЭФИРНЫХ масел. Кроме того, вы найдете там очень много эффективных средств от целлюлита, массажных масел для лица, для ухода за волосами, руками, ногами и телом, а также различные маски для лица и DVD диски с фитнесом и обучающими программами.


Здоровья, красоты, удачи и хорошего настроения всем вам!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Архив рассылок

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Написать мне

Сайт рассылки http://fortunita.info/

Мои рассылки:
 
Рассылки Subscribe.Ru
Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика
Леди Совершенство
Совершенство. Быть стройной
Совершенство. Уход за лицом и телом

В избранное