Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и красота

  Все выпуски  

Здоровье и красота Выпуск 9


«История косметики»
Родина косметики — Древний Восток. Впервые женщины стали заботиться о своей внешности в Древнем Египте. За несколько веков до новой эры египетские жрецы в ритуальных целях использовали такие косметические приёмы как массаж, растирание тела благовониями и питательными, тонизирующими кремами.


подробнее

 

«ДАОССКОЕ ПОНИМАНИЕ ЭНЕРГИИ ЦИ ЖЕНЩИНЫ»
Даосские мудрецы смотрят на свою собственную энергию с некоторых общих позиций. За день, например, молодой здоровый человек зарабатывает сто процентов необходимой ему энергии, получая её от еды, отдыха и упражнений, и тратит приблизительно шестьдесят-семьдесят процентов на свои ежедневные потребности — на работу, на еду, на переваривание пищи, на дыхание, на ходьбу и тому подобное. Эти сто процентов энергии можно рассматривать как сто кредитов энергии, аналогичных банковским кредитам. Но когда человек стареет, он постепенно зарабатывает все меньше и меньше, хотя его тело требует тех же самых затрат; он начинает превышать свой кредит за счёт изъятия энергии из жизненно важных органов — почек, печени, селезенки, лёгких, сердца и поджелудочной железы, — а также из различных желез и, наконец, из мозга.

подробнее

 

 «Женские аксессуары: часы, очки»
Женщина моделирует свой образ не только своими способностями, характером, талантом или знанием, но и тем, что носит и как. Через внешний образ человека мы можем судить о многих его внутренних качествах и непосредственно о вкусе. Как утверждали древние греки, всё должно быть в гармонии: и внутренний, и внешний мир человека. Они называли такую гармонию термином «калокагатия». И в данной статье мы поговорим о тех «мелочах», которые позволят создать наш индивидуальный внешний образ, гармонирующий с внутренним миром.

подробнее

 

 «ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МЫШЦ БЕДРА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ»
подробнее

 

«Как жить с одиночеством?»
Тема одиночества будоражила умы учёных и обывателей с давних времён, и, несмотря на бурное развитие информационных технологий, она продолжает быть актуальной и сегодня. Исследователи сходятся на том, что одиночество связано с переживанием человеком его оторванности от сообщества людей, истории, семьи, природы, культуры. Причём современный человек ощущает одиночество наиболее остро в ситуациях интенсивного вынужденного общения в кругу семьи, среди коллег по работе или учёбе, в ходе профессиональной деятельности, среди приятелей. О том, что же такое одиночество и как с ним совладать и пойдёт речь в данной статье.
подробнее

В избранное