Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье и красота

  Все выпуски  

Здоровье и красота Выпуск 15


Новые статьи на сайте lovebody.by

 

Биоритмы: цикл менструации и правильный уход за телом
Есть у нас, женщин, ещё одна неплохая подсказка, что можно, а чего нельзя делать в тот или иной период времени — наш менструальный цикл. Так, в начале цикла, до овуляции, полезно заниматься спортом, проводить очищающие диеты, голодание. Это объясняется тем, что первая половина менструального цикла — время усиленного обмена веществ. Твой организм готовится к беременности, и в этой связи все органы и системы работают в режиме нон-стоп.

К тому же небесполезно будет знать, что в первой половине цикла в организме циркулирует большие количество эстрогенов — гормонов, которые отвечают за бодрость, хорошее настроение и самочувствие. Кожа в это время обычно не доставляет хлопот — она в меру жирная, прыщики появляются редко.

После овуляции даже самые интенсивные тренировки не принесут желаемого результата, диета пойдёт насмарку. Причина замедлился обмен веществ, в результате чего происходит задержка жидкости в организме.

подробнее

 

Биоритмы: фазы луны и эффективная забота о теле
Путь к красоте нелегок и тернист.
Быть красивой - значит находиться в гармонии с собой и окружающим миром, знать, чего хочет в каждый конкретный момент жизни ваше тело душа. Ваше лицо может не иметь классически правильных черт, но быть озаренным внутренним светом, нести на себе отпечаток гармонии и согласия, и никтo но посмеет сказать, что вы некрасивы.

Те процедуры, которые вы проводите с собственным телом, лицом, волосами и т.д., могут быть более или менее эффективными. Все зависит от того, в какой день недели и в какой день месяца они совершаются.

Не стоит забывать и о согласии с природными ритмами, лунный календарь лучший друг женщин.

Печальная и прекрасная Луна подскажет вам, что именно делать в те или иные дни месяца. Вообще лунный месяц состоит из 28 или 29 дней, и с кален-дарным не совпадает. Лучше всего приобрести лунный календарь или просто наблюдать за небом. Первый день лунного месяца — это первая ночь, когда Луна не видна на небе, то есть когда наступает новолуние. В новолуние не рекомендуется проводить любые косметические процедуры. Считается, что в это время все обновляется, и наш организм в том числе, и вмешиваться и природный цикл обновлений не имеет смысла и даже вредно.
подробнее

 

Биоритмы: часы дня и активность организма
Остановись. Прислушайся к себе, почувствуй ритм, и котором живёт твое тело. Тебе ничего не надо делать, ничего менять, просто попробуй жить не так, как тебе диктует жизнь-злодейка, а так, как тихо шепчет твое внутреннее «Я». Ритм твоей жизни сам по себе ничего не значит. Пустое слово. Значение имеет не то, что ты себе напридумываешь, какой список ежедневных дел повесишь на дверцу холодильника, не тот унылый распорядок дня, которым нас всех душили в детстве, а твое внутреннее чувство — что нужно, а чего не нужно делать в тот или иной момент каждого дня.

Для наглядности приведем пример биоритмов, которые свойственны подавляющему большинству людей. Но подходить к нему следует индивидуально.

Время может быть сдвинуто в зависимости от того, что показывают твои внутренние часы. Проанализировать, насколько отличаются твои часы от среднестатистических, довольно просто — например, сверив время, в которое ты проголодалась или обычно хочешь спать. По этим точкам можно скорректировать остальные разделы.

Начиная с шести утра организм человека начинает вырабатывать гормон пробуждения кортизол.

подробнее

 

Расписание твоего дня
Та решила заняться собой. Ура! Но почему-то не хватает времени даже толком снять макияж перед сном. Ты чувствуешь себя разбитой, потерянной. А уже в постельке, откинув голову на любимую подушку вспомнила, что не поутюжила кофточку и теперь нужно вставать раньше, чтобы на работу не идти в мятой…

Благоверный счастливо сопит в обе ноздри, а ты понимаешь, что в который раз потратила уйму времени на семью, а не на себя!

Расплакалась? Правильно, немного поплачь. А завтра начни с того, что ты составишь расписание.

Распиши свой день. Обозначьте основные пункты, без которых никак нельзя:
подробнее


В избранное