Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать единственной и неповторимой. Как начать вести здоровый образ жизни


Как начать вести здоровый образ жизни

 

Начать вести здоровый образ жизни – слишком масштабное обещание, данное самому себе. Для того чтобы это начинание завершилось успехом, следует действовать пошагово.

  • Во-первых, сдайте анализы на витамины и минералы. Так, вы поймете, какова причина того, что вы, к примеру, набираете вес. Например, причиной повышенного аппетита может оказаться нехватка хрома или селена в организме. При этом, если вы начнете худеть, этот недостаток лишь усугубиться. Важно не играть в диетолога, пользуясь информацией из интернета. Вообще, проверять уровень витаминов следует раз в полгода.
  • Во-вторых, вместо насыщенных жиров употребляйте жиры полезные. Напомним, что полезные жиры обычно отвечают за продолжительную сытость. При этом можно заменить подсолнечное масло оливковым (для салатов и жарки). Также включите в рацион орехи и семечки.
  • В-третьих, выбирайте правильную косметику. Ведь влияние на организм оказывает не только то, что вы едите. Так, некоторые средства для ухода за лицом содержат агрессивные компоненты. При этом нарушается баланс выработки кожного сала. Так кожа лица становится более жирной, появляются прыщи и раздражение. Выбирайте натуральную косметику.

Кроме того, следите за соответствующими условиями сна, обеспечивающими его качество. И, конечно, старайтесь больше двигаться – для этого не обязательно тут же отправляться в спортзал. Достаточно, например, больше времени тратить на прогулки с собакой.


В избранное