Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как стать единственной и неповторимой. 6 признаков свидания с сексистом


6 признаков свидания с сексистом

Как известно, сексизмом называют актуальное для современного общества явление. Суть его в предвзятом или негативном отношении представителей одного пола к представителям другого. Сексизм часто проявляется на бытовом уровне и остается почти незамеченным. Так, к примеру, мужчины позволяют себе резко высказываются о женщинах за рулем. В свою очередь, женщины,  могут несправедливо обвинять мужчин в чувствительности и мягкости. Показательно, что даже сайты знакомств позволяют отсеивать сексистов с помощью ряда простых вопросов. Однако современной женщине полезно самостоятельно уметь определить, с кем она имеете дело. Это поможет, как минимум, избежать болезненных последствий в отношениях.  Итак, предлагаем вам узнать о нескольких признаках свидания с сексистом.

Несоответствие стереотипам

Во-первых, если ваш избранник очень удивлен вашей реакции на его вопросы, скорее всего, вы не соответствуете его стереотипам. Между тем, наличие подобных стереотипов и является определяющим сексиста признаком. Так, вы можете быть несогласной с его представлениями о женщинах, что вызывает бурную реакцию с его стороны. Между тем, любые ваши взгляды на роль женщины в обществе и семье должны быть хотя бы поняты собеседником.

Восхваление женщин

Во-вторых, довольно часто мужчины утверждают, что они признают моральное превосходство женщины. При этом они утверждают, что мужчины просто не в состоянии контролировать себя, а, следовательно, не могут отвечать за свои действия. Женщины же, с их точки зрения, умнее, сильнее духом и всегда должны держать себя в руках. Подобные высказывания говорят о том, что мужчина всецело понимает мужскую природу, но совершенно не принимает женскую. Ясно, что в такой «толерантности» рано или поздно обнаружится масса «подводных камней».

Комплимент-сравнение

Ваш новый знакомый может часто сравнивать вас с другими женщинами. При этом он станет утверждать, что вы не похожи ни на одну из них. Из чего следует, что вы – лучшая и необыкновенная. На самом же деле такой мужчина считает, что большинство девушек комплимента не достойны. А значит, они чем-то ему не угодили. Здесь следует насторожиться, так как и вы рискуете попасть в компанию женщин «недостойных» его комплиментов.

Пикап-практика

Пикап-практика – это вовсе не какое-то крутое искусство. Это всего лишь игра в мужчину-хищника и женщину-добычу. Как правило, практика пикапа нужна для повышения самооценки мужчин. Обратите внимание, что, если это не шутка, то расценивать подобное поведение следует критически.

Трудная доля

Часто мужчины жалуются на то, что жить им так же трудно, как и женщинам. При этом сопереживать женщинам такие мужчины не собираются. Выходит, что их первоначальная позиция и «понимание» женщин – всего лишь поза.

Отрицание сексизма

Многие женщины вовсе отрицают наличие сексизма.  Между тем, проверкой его наличия может стать простая попытка начать разговор с мужчинами на одну из важных, но не очень приятных для них тем. В ходе подобной беседы станет ясно, как именно мужчина относится к женщинам в принципе. На этом основании и следует делать вывод о том, как ваш избранник станет относиться лично к вам.

Если 6 признаков свидания с сексистом не помогли вам узнать ничего важного о новом приятеле, обратите внимание на его отношение к чужим границам. Многие мужчины считают, что настойчивость в начале отношений – их козырь. Это позволяет им не замечать ваших личных  границ и нарушать их, несмотря на негативную реакцию с вашей стороны. Когда вы демонстрируете свое недовольство слишком напористым поведением нового знакомого, он оскорбляется, считая, что вы «водите его за нос», пытаясь обмануть. Следует иметь в виду, что такая реакция не только несправедлива, но и не позволительна. Помните, что в отношениях не должно быть как неприступных крепостей, так и рыцарей, которые должны брать эти крепости приступом. Современные отношения строятся исключительно на доверии, взаимопонимании и обоюдном  согласии.  

 


В избранное