Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ну, здравствуй, 2010-ый!)))))




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


Ну, здравствуй, 2010-ый!)))))
2010-01-01 16:37 bloodpatriot
Вот и кончился 2009 год… Лично для меня он был очень тяжелым: сначала окончание школы, потом поступление в университет, потом операция у мамы, потом первая курсовая работа, потом каким-то образом язву схлопотал, затем проблемы с девушкой, чуть не окончившиеся расставанием… Но я, в принципе, не жалуюсь, так как я верю в поговорку: «Все, что ни делается — все к лучшему!» И действительно, школу с серебром окончил (а если бы не вредная Елена Ивановна, то и золото бы было), потом в университет на бюджет прошел (с запасом в 34 балла), с мамой все хорошо стало, курсовые (а их было две) на отлично сдал, язву уже поборол почти, но зато не пью и не курю (раньше соблазны были — перебарывал, а теперь ВООБЩЕ нисколько). С девушкой помирился, потому что она у меня — самая замечательная и мне никто больше не нужен!..
В общем, жить нужно продолжать и не жаловаться на трудности! Человек должен получать удовольствие от жизни и быть счастливым столько времени, сколько возможно! Понятно, что для этого нужно бороться с судьбой и постоянно преодолевать препятствия, но это наша участь — моя, моей семьи и ваша, дорогие женщины, читающие мою заметку. Начался НОВЫЙ год… Говорят, он будет легче… Что ж, будем надеяться на это, но не унывать, если наши ожидания не оправдаются! Как поется в одной песне: «Если долго мучиться — что-нибудь получится!»
Так давайте же сделаем так, чтобы получилось на все сто!

Интимная гигиена женщины
2010-01-02 12:34 Amily

Интимная гигиена женщины — тема довольно деликатная, но едва ли не самая важная в плане здоровья. Поэтому не стоит обходить этот вопрос стороной.

Каждая мама, несомненно, должна научить свою девочку правилам интимной гигиены.
Но иногда бывает так, что взрослая женщина, даже будучи редкой чистюлей, все же рискует, не соблюдая некоторых простейших правил. Не потому что ее не волнует собственное здоровье, а просто от недостатка информации по этой теме.
Поэтому предлагаю рассмотреть основные правила интимной гигиены женщины, может, вы неожиданно обнаружите что-нибудь полезное для себя и убережете себя и своих дочерей от ошибок.

5 ошибок мейкапа: как не допустить
2010-01-02 21:16 SweetGirl
Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина и… косметика. Давайте же пользоваться этим преимуществом с умом и не допускать возможных ошибок. А их может быть немало, хотя среди наиболее распространенных выделяют 5. Итак, обо всем по порядку.

1. Неправильно выбранный оттенок тонального крема

Женщину, которая пользуется неподходящим тональным кремом, легко распознать в толпе: воротничок ее блузки всегда предательски перепачкан. Это означает, что тональный крем она наносила и на шею — дабы тон кожи на шее совпадал с тоном кожи на лице. Запомните: если основа макияжа меняет цвет кожи на лице, значит, выбран неправильный оттенок. Правильный оттенок «тональника» должен в точности совпадать с тоном кожи. Для выбора наиболее подходящего оттенка нужно нанести немного средства по линии подбородка, слегка растушевать и посмотреть на результат в зеркало в суловиях естественной освещенности. Правильный оттенок — тот, который не будет выделяться на фоне кожи лица. Подсказка: средства желтых оттенков подходят почти для всех, в отличие от розовых тональных кремов. Если сомневаетесь в оттенке, отдайте предпочтение желтоватым тонам.

Полезные свойства свеклы
2010-01-03 23:12 Amily


Свекла — один из самых полезных овощей известных человеку. Она широко применяется в кулинарии, ее лечебные свойства используются в народной и традиционной медицине.

Восстановление и омоложение организма
2010-01-05 13:58 yukama
Омоложение организма

Омоложение организма заключается в помощи организму использовать потенциал, данный природой. Как это сделать? Один из ответов на этот вопрос мы рассмотрим.

Каждую минуту в клетке нашего организма происходят более 2000 биохимических реакций, в которых катализатором являются витамины и минералы. Если их не хватает, то могут ли нормально происходить реакции, в которых запланированы катализаторы? Начинают возникать проблемы из-за того, что организм не функционирует на должном уровне.

Генетический потенциал продолжительности жизни составляет 120-140 лет, и этому есть много примеров… Есть две основные вещи, которые необходимо сделать, чтобы попасть в число долглжителей. Во-первых, избегать бессмысленных и беспричинных опасностей. Во-вторых, нужно использовать в пищу то, что приносит пользу. Человеку необходимы 60 минералов,16 витаминов, 10 жизненно важных аминокислот и протеиносодержащих соединений и 3 основных жирных кислот. И это должно быть в ежедневной диете, иначе у вас разовьются заболевания, вызванные их дефицитом.

В ХХ веке инфаркты, инсульты и другие формы сердечно- сосудистых заболеваний заменили собой инфекции. Во многих промышленно развитыж странах эти болезни достигли масштабов эпидемии. Ещё большее удивление вызывает тот факт, что крупнейшее из всех проведённых когда-либо исследований показало: инфаркты и инсульты, как таковые, являются прямым следствием систематической нехватки витаминов, которой можно избежать. У животных не бывает инфарктов, т.к. их организм вырабатывает витамин С, укрепляющий стенки сосудов. У людей заболевания сердечно-сосудистой системы встречаются часто вследствие того, что наш организм не умеет синтезировать и сохранять витамин С и никто у нас с питанием не получает достаточного количества витаминов. Стенки сосудов животных восстанавливаются в результате достаточного производста молекул эластина и каллогена. Чем больше витамина С, конечно натурального, тем более устойчивыми и прочными становятся стенки сосудов. А чистые сосуды-это молодость организма.
Во время длительного плавания моряки в средние века погибали от цинги, от сильного внутреннего и внешнего кровотечения, ведь в питании едва ли содержались какие-либо витамины. Причина сердечно-сосудистой болезни находится ровно посредине. С пищей мы все-таки получаем небольшие количества витаминов, поэтому случаи явной цинги редки. Однако с пищей мы не получаем достаточно витамина С для того, чтобы стенки сосудов восстанавливались, как у животных. В течение десятилетий на внутренней поверхности сосудов образуются миллионы маленьких трещинок и повреждений. Когда поверхность стенок сосудов становится проницаемой,- сосуды забиваются холестерином и другими веществами, в особенности липопротеином, что ведет к оразованию опасных атеросклеротических бляшек. Если такие бляшки образуются внутри коронарных сосудов сердца, то это может привести к инфаркту.
Известный доктор Уоллок начинал свою трудовую деятельность ветеринаром. После многих лет работы он пришел к заключению:«Каждое животное и человек, умершие естественной смертью, умирают от неполноценного питания, т.е. дефицита питательных веществ.»
Одной из важных причин остеопороза является недостаток кальция. Если вы слишком увлекаетесь сладким, значит, в вашем организме не хватает хрома и ванадия. Причиной аневризмы-выбухание стенки артерии из-за потери её эластичности- является дефицит меди в организме. Преждевременная седина-тоже признак дефицита меди. Многие проблемы с сердцем вызваны нехваткой селена. Дефицит олова проявляется в облысении мужчин, а хроническая его нехватка приводит к глухоте. Бор сохраняет в костях кальций и помогает в выработке эстрагена у женщин и тестостерона у мужчин. И так далее.
Овощи, фрукты содержат те минералы, которые к ним поступают из почвы. Содержание же минералов в почве совершенно истощено. Причина в том, что удобряют её натрием, фосфором, калием. То есть кладут в почву 3 минерала, а забирают 60. Иногда спрашивают:" А что люди делали 1000 лет назад, не имея удобрений и живя много лет в Египте, Китае, Индии?" Они жили вокруг рек Нила, Жёлтой, Ганга, которые, разливаясь, всё вокруг затопляли и насыщали почву осадками, илом и минералами.
Человечество пытается решить проблему дефицита питательных веществ с помощью синтетических витаминов: Ундевит, Дуовит..., которые усваиваются на 1-5%. Они не решали проблему и не смогут её решить. Пример. В них витаминС- это не витамин С. Настоящий состоит из семи изомеров аскорбиновой кислоты. В синтетических присутствует только один из семи: остальные не синтезируются и не могут там содержаться. Тоже с витамином Е: синтезирован лишь один из его составляющих токоферолов. Нас, мягко говоря, просто не ставят в известность, что это не настоящие аналоги. Поэтому в ведущих странах Европы, Азии подавляющая часть населения пользуется натуральными витаминами.Продолжение на сайте:http://restore.wellnet.me/rejuvenate.php

Беременность и баня
2010-01-05 18:26 Amily

О пользе банных процедур известно довольно давно. Это и укрепление иммунитета, и положительное влияние на органы дыхания, стимулирование кровеносной системы и многое другое. Русские традиции предполагали посещение бани всеми членами семьи от мала до велика, не исключая и будущих мам. Мало того, рожали женщины в то время тоже в бане.


В избранное