Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кто такой добрый человек?




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


Кто такой добрый человек?
2010-01-05 22:48 KATARINA666
Есть ли в нашем мире добрые люди, точнее остались ли они? И самое важное разобраться, кого можно считать добрым? Что такое доброта? Да, это абстракктное существительное и словари не могут дать ему точного определения. Вот, что можно узнать из Толкового словаря Ожегова (вполне авторитетного).
Добро имеет 3 значения:
1. НЕЧТО положительное, полезное, противоположное злу.
2. Имущество.
3. переносное значение, что-то плохое. (например, Такого добра и даром не надо)
Ничего полезного… В словарь по философии не заглядывала.
Как часто, получив помощь люди говорят «Мир не без добрых людей!» Но по одному поступку сложно судить человека.
Этот вопрос давно интересует человечество. Достоевский создал такого героя и показал что из этого получилось («Идиот» Достоевского)К тому же выживет ли добрый человек в нашем жестоком мире?

Какими качествами по-вашему должен обладать добрый человек? И встречали ли вы Его?

Защита прав от покупателей!
2010-01-07 22:49 annuchka
Я в торговле работаю 10 лет, не самое мое любимое дело, но как говорится выбирать не приходится.Так вот, о чем я, о наболевшем:-Кто придумал, что клиент всегда прав? А, прав ли? Сейчас я работаю в небольшом магазинчике по продаже реабилитации и первой необходимости пожилым и больным людям, у нас специфический клиент, в основном пожилые люди, но речь как раз не о них, а о более молодых и здоровых, оговорюсь сразу, у нас не только реабилитация, но и всякое другое, так скажем товары для красоты и т. д… Я поражаюсь нашим покупателям, нашим русским покупателям, насколько люди избаловалис за какие-то несколько лет более-менее приличного обслуживания.Почему мы продавцы, обслуживающий персонал ни как незащищены от нападок, несправедливо-гневных покупателей, ведь сколько нужно крепких нервов продавцу подавить нарастающий конфликт причем часто на пустом месте.Наш товар медицинский и как првило возврату и обмену неподлежит, но вот в этом то и заковыка, людям плевать на закон, на правила.Почему везде говорят, пишут, какие обманщики продавцы, наглые и все такое, почему ни где не пишут какие бывают наглые охамевшие покупатели, я могла бы много здесь еще писать, но я думаю найдутся люди, которые сталкивались с такого рода покупателями, жду комментариев!


В избранное