Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В подарок - звездное небо?..




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


В подарок - звездное небо?..
2010-02-09 14:26 Natali_99

Не за горами День Влюбленных. И по традиции все, кто испытывают теплые чувства к кому-либо из противоположной половины человечества, стараются проявить внимание к объекту своих симпатий. И задумываются над тем, что же подарить любимому или любимой. Что же моя вторая половинка примет за доказательство любви — звезду с неба, лирическое стихотворение в свою честь, красивый букет цветов или же более материальное подтверждение? Может быть это украшение, парфюм, а может быть еще проще — деньги? Тут каждый подключает все доступные ему средства: здравый ум, воображение и, конечно же, знание того, что предпочитает любимый (-ая). Так что же все-таки мы предпочтем получить в подарок?..

Утягивающее белье
2010-02-09 19:02 Angelia
Девочки, кто пользуется корректирующем бельем? Посоветуйте что-нибудь действительно стоящее для коррекции области живота:) В нашем городе покупала утягивающее белье, но результатом не довольна.

В интернет-магазинах заинтересовалась несколькими товарами:

1.Трусы с корсетом Мэйденформ (Мейденформ)



Любовь есть - ее не может не быть ...
2010-02-09 23:01 joker
Загадка Любви… Кто может дать ответ: Любовь это или только увлечение, страсть, дружба, уважение, привычка. И как найти те критерии, что точно могли бы помочь определить ЭТО чувство, вычислить твою СУДЬБУ. Если Любовь, то как продлить ЭТО чувство как можно дольше, а желательно — на всю жизнь. В чем секрет пары, ставшей единым целым. Реальные герои сказочных историй, о которых рассказывают: «жили они долго и счастливо, и умерли в один день»? А, может, секрет прост. Может, мудрость в том, чтобы просто жить, быть…, быть рядом.

Интимная пластика: вагина на заказ
2010-02-09 23:21 TigerLilly
Несмотря на понятную деликатность, процедуры эстетической интимной хирургии становятся все более востребованными. По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании число пациенток, обратившихся к хирургу с намерением усовершенствовать внешний вид своих половых органов за последние пять лет увеличилось вдвое. Растет популярность интимной пластики и в России — сегодня практически любая крупная клиника, практикующая эстетические операции, предлагает «интимный пакет услуг». С одной стороны, медики и психологи бьют тревогу, опасаясь, что погоня за идеальной вагиной может превратиться для некоторых женщин в род зависимости со всеми вытекающими неприятными последствиями. С другой стороны, интимная пластика стала настоящим спасением для многих, поставивших крест на своей личной жизни. Словом, как обычно, истина где-то посередине, а информация никогда не будет лишней.



Уход за замшевой обувью
2010-02-10 21:23 Amily


Многие люди, прежде чем составить мнение о незнакомом человеке, смотрят на его обувь. Если это удобная модель известной марки — перед вами человек обеспеченный, если обувь не самая дорогая, но хорошо начищенная, значит, ваш новый знакомый — человек обстоятельный, внимательный к мелочам и ему не все равно как он выглядит. Если вы замечаете на кавалере потасканные штиблеты, которые давно не видели мокрой тряпки — лучше не заводить близкого знакомства, если конечно, не хотите поддерживать чистоту и опрятность его гардероба и жилища сами.

Учитывая все вышеизложенное, понятно, что таким же образом могут оценивать и вас. А значит, чтобы ни кого не создалось неверного мнения, за обувью лучше регулярно ухаживать. Это вы наверняка умеете, основные правила вам рассказала мама еще в детстве: сушить после дождя, протирать от пыли и грязи мокрой тряпочкой.
Но если в вашем арсенале имеется пара замшевых туфелек или теплых сапожек из этого материала, вы знаете, что замша требует совершенно особенного ухода.

Пишу на досуге)
2010-02-10 21:49 Ekaterina16
Сегодня, как никогда, ночь выдалась холодной. На улице перед домом горел одинокий фонарь. Его манящий свет лунного цвета завораживал. Прозрачный, почти леденящий, воздух успокаивал. К моему сожалению, на небе не было ни единой звезды… Оно, напротив, манило своей безграничностью, темнотой и не за что было зацепиться взглядом, только безмолвная даль.
Я смотрю в окно. В комнате разливается музыка. Уже час ночи, так поздно, а спать совсем не хочется. Где-то рядом витает вдохновение. Только я могу ощутить его присутствие. И никак нельзя упустить шанс с ним встретиться. Ведь что-то постоянно происходит так рядом с тобой, а ты этого просто не замечаешь. Так жаль будет расстаться с этой ночью. В ней слишком много тайн, чтобы просто их оставить и уснуть. Если я закрою глаза, я не увижу, как в небе все-таки блеснет маленькая далекая звезда, как ночные мотыльки слетятся к фонарю, не почувствую нежность летнего, но уже морозного ветерка. А я так жду того, что подарит мне возможность создать новое… и если вдохновение пройдет мимо, я снова потеряю день, потеряю дорогие минуты…
Заварив тропический чай, запах которого переносил куда-то далеко, я думала о том, как много людей похожих на меня, не спит сейчас в ожидании чуда. Эти люди — художники. Наверно, только они способны не спать ночами, создавая свои шедевры, не чувствуя ни усталости, ни сонливости. Только бесконечно сильное желание подарить другим то, о чем они и не подозревают, что на самом деле скрыто и в их сердцах… Подарить радость. Почему люди не счастливы? Они не ведают радости. Иногда повседневные тусклые заботы забивают ее в самый дальний уголок души, не давая свободы. Без нее мир такой пустой… И как же важны те, кто выпускает ее из плена обыденности.
Так и я, сижу сейчас на подоконнике, вдыхаю запах ночи. В воздухе застыл покой. Кажется, мое чудо, мое вдохновение рядом. Не хватает совсем чуть-чуть. Чего-то незатейливого и простого.
На телефоне зазвучала стандартная короткая мелодия. «Час ночи… Кому же не спится?» — подумалось мне, и я тут же улыбнулась: видимо кому-то похожему на меня. Запоздалое сообщение от любимого. «Спокойной ночи, родная». В этих словах так много тепла. Этого-то и не хватало для того, чтобы полностью успокоиться и уснуть. Странно, но в этом маленьком предложении и спряталось мое вдохновение. Оказывается все гораздо проще, чем мне казалось. В таких простых вещах обычно мы и находим то особенное, что помогает нам создавать.
В голове начинаю появляться образы. Хочется стать частью этого мира воображения. Погрузиться с головой в представляемые морские волны на рассвете, своими глазами увидеть нежность утреннего неба, почувствовать вкус юга. Этот воздух, пропитанный ароматом фруктов, не сравним ни с чем другим. Чей-то голос шепчет: «Это твоя сказка, здесь ты можешь воплотить свою мечту». Южные сны, я так часто вижу их… И ни разу не задумалась о том, что можно сохранить волнующие сюжеты. Запечатлеть их не только в памяти, но и перед глазами. Сон — это волшебство, как жаль, что он так быстро забывается…Стоит попробовать остановить время и изобразить свои сновидения. Белый холст. Томная гуашь. И только я буду знать, что это не просто рисунок, не обыкновенный пейзаж. Это часть меня, мои волнения.
Комната, будто живая, укуталась в тишину и начинала дремать: не работало радио, не было шума от компьютера…Стало уютно. Я слушала все тот же голос внутри: «Поверь в себя, в свои возможности, просто попробуй! Оглянись вокруг себя. Видишь? На столе стопкой лежат коробки с красками, покоясь под слоем пыли, рядом пристроились кисти… Карандаши, последний раз заточенные так давно, что грифеля почти не видно, чистые альбомы, бумага. Все это ждет, когда к ним прикоснется человек и в них затрепещет жизнь. С их помощью может быть сотворено чудо, ты вспомнишь то, что давно забыла. Все самое дорогое вернется к тебе!»
Я понимала, о чем говорит мне голос, от этого становилось грустно. Последний раз кисть в моей руке была около трех лет назад. Неуклюжими, неумелыми мазками я пыталась нарисовать сирень. При всей моей любви к этим чарующим нежным цветкам, этот рисунок мне так и не удался… То ли не хватило терпения, то ли не захотелось постараться и понять смысл того, что я делаю. На то момент моя душа была пуста. Не было чего-то важного, волнующего. Никаких эмоций, переживаний. Ничего такого, что стало бы частью моего рисунка. Так и угасло, не успев разгореться, во мне детское желание… Попытка вернуться к старым добрым друзьям: кисточкам, краскам, альбомам, закончилась не так, как хотелось бы. От этой встречи я ждала гораздо большего… В ту минуту во мне будто что-то потухло. Теперь казалось абсолютно безнадежным искать пути к своей мечте, стремиться к ней.
Холодный, январский вечер. Пронизывающая насквозь слабость… Шел снег. Колючий, он попадал в глаза и в них нехотя появлялись слезы. Природа просто помогала мне освободиться от своей беспомощности, выплеснуть свое отчаянье и раз и навсегда перестать себя жалеть. Уже темно. Заснеженную дорожку освещал тусклый свет фонарей. Хотелось идти бесконечно долго… Быть наедине с собой и со своими мыслями, не отчитываться ни перед кем. Я и сама понимала, что не нужно сдаваться и бросать все из-за единственной неудачи, но было нечто такое, что мешало идти вперед. Я ненавидела того, кто внутри меня творил страх и неуверенность, а навсегда прогнать его не могла… «Что ж, прощайте», — крышка коробки закрылась, а в ней осталось все то, что я так трепетно хранила до этого дня.

***
После этого случая с сиренью очень долгое время у меня не было даже мыслей о рисовании. Шли дни, недели, месяцы… Сменялся год за годом. Началось очередное лето, на мой взгляд, ни чем не отличавшееся от остальных. Обычное небо, обычный воздух… Все такое простое и тусклое. Сидя на берегу озера, я не замечала, как радуются теплу птицы, как на деревьях играют солнечными бликами свежие листья, я вспоминала последние события. Что важного я сделала? Неужели ничего… Ни одного яркого воспоминания, я сжимала в ладони какую-то старую шариковую ручку, завалявшуюся в сумке, а теперь попавшуюся под руку. Так много прожито впустую. Душит обида. Все проходит мимо, я называю жизнью то, что является каким-то беспомощным существом. Обожженные мечты дали о себе знать. Незаметно поплыли перед глазами силуэты. Вспыхнули идеи. Им наскучило томиться где-то в глубине души. Я поймала себя на мысли, что не могу больше жить обыкновенными иллюзиями, мне нужны порывы, стремления, постоянное движение! «Я буду рисовать!» — произнесла я, обращаясь к плывущим облакам. Улыбнулась.
Тот июнь сыграл решающую роль в моем спектакле. Именно он дал мне ответ на вопрос Гамлета «Быть или не быть?», который хоть раз в жизни задавал себе каждый человек.

Вечер был наполнен суетой. Все торопились, по нескольку раз проверяли вещи, билеты и паспорта. Оставалось совсем не много времени до выхода. Приходилось выезжать за три часа до отбытия, предугадывая постоянные московские пробки. 00:03 — поезд Москва-Анапа. Уже уложен в машину чемодан, нужно спускаться.
— Идем, нам пора.
— Сейчас догоню, — ответила я и прибавила к содержимому своей сумки цветные карандаши. «Пригодятся ли?..»
Лето — это маленькая жизнь. В это время нет забот, нет бесконечной спешки. Моменты, которые потом вспоминаешь весь год, волшебные встречи, новые возможности. Именно летом бросаешься с головой в волны безрассудства! Хочется мечтать, хочется верить, хочется ЖИТЬ! С такими мыслями я ехала на вокзал. Действительно я была в предвкушении чего-то особенно важного. Чувствовала, что случится со мной история…
Серебристая TAYOTA припарковалась на крытой стоянке напротив Курского вокзала. Мы вышли. Шумная Москва, центр движения, суровый мегаполис. Люди приезжают, уезжают, узнав лицо столицы. Так забавно наблюдать за толпой в зале ожидания… Они все такие разные, их объединяет только то, что все сегодня прощаются с Москвой и спешат на юг. В окна было видно, как закапал дождь. «Плачет небо…» Становилось все темнее, ночь постепенно окутывала город. На табло высветилась строчка с названием и номером нашего поезда… Платформа 6. Пора.
Я дремала на второй полке в стандартном купе. В наушниках тихо играла «Баста». Мерный стук колес ненавязчиво убаюкивал. Мне почему то не хотелось спать, я уже представляла теплые волны, берег, закат… Так сильно было мое любопытство перед предстоящим отпуском, скорее бы прошли эти 36 часов… Весь следующий день я проспала, устав от чтения, музыки и редко меняющегося пейзажа.

Анапа. Солнечный город, пропитанный радостью. В 6 утра мы сидели в автобусе, он должен был отвезти нас в пансионат. После поезда я не могла сидеть на месте и минуты, меня интересовало все вокруг!
«Наконец-то! Здесь есть что-то такое загадочное, особенное! Нужно будет провести эти 2 недели так, что бы потом никогда в жизни не забыть!» — я дала себе установку и вошла через главный вход в пансионат.
Золотой песок, синие море, ракушки на берегу, июньский вечер. Все было похоже на сон. «Привет». Его взгляд я всегда буду помнить. Глубокие карие глаза. Кто-то не верит в любовь с первого взгляда, но она существует, как оказалось. Незатейливые разговоры, легкий смех, я постепенно таяла. Искорка, вспыхнувшая тогда между нами, стала для меня ключиком в мой новый мир. Стало легче дышать, чувствовать, я стала ранимой, какой никогда не была в силу своего жесткого характера. Первый шаг был сделан сам собой, тепло окутывало мое сердце, вытесняя боль, страх, злость… Мне был дан шанс открыть в себе заново талан. После этой встречи я достала те цветные карандаши, брошенные в сумку перед отъездом и нарисовала море, а на волнах корабль с алыми парусами… так по- детски неумело. Как в истории Грина я встретила своего принца, который подарил мне сказку.
Ко мне пришла уверенность в том, что нужно все-таки поддаться своей мечте, так неутомимо вырывавшейся из моего сердца. Начали появляться простейшие наброски, не несущие в себе смысла, мне они казались довольно сносными, ведь о художественной грамотности я понятия не имела. Я бы не решилась вернуться на занятия, если бы не услышала однажды: «У тебя получится! Если тебе это нравится, нужно рисовать!» — говорила мне моя подруга, сама прошедшая все трудности. В моей истории появились люди, сумевшие поддержать, вселить в меня смелость.
Самое главное в любом деле то, что бы рядом были те, кто всегда здраво оценит сделанное тобой и посоветует, как быть. Ведь не так важно, добьешься ты головокружительных успехов или нет! Важно то, что ты сумеешь сохранить близких тебе людей! Только они никогда тебя не оставят, те самые родные. И им неважно кто ты: безумно популярный мастер или простой начинающий. Они ценят в тебе то, что ты вкладываешь душу в свое произведение и как никто чувствуют частицу тебя, вложенную в картину.
После разговора с подругой я окончательно решила, что стану пусть начинающим и далеко не великим, к чему до сих пор не стремлюсь, но художником. Я буду писать пейзажи, смешивая краску с ароматом природы. Буду вдыхать всю искренность и душу в портреты. Нарисую животных с их повадками и охотничьим азартом в глазах. Я буду жить, рисуя, погружаться в нарисованный мир. Я создам свою маленькую уютную страну, стану творить чудеса наяву! Буду верить в свои идеи и любить то, чем занимаюсь. Я подарю людям радость, хочу, чтобы они увидели, жизнь дарит нам столько яркий моментов, которых мы не замечаем и твердим, что нет у нас счастья. А ведь оно есть… Счастье повсюду, стоит лишь его рассмотреть! В моих картинах люди увидят то, что скрывали сами от себя и за суетой серых минут мегаполиса пропускали, не обращая внимания.

***
Ласкающие память воспоминания медленно сменяли друг друга. Как давно это все было…
Три года назад. Вскоре они начали незаметно таять, исчезать… Они сменились теплым светом, проникающим даже сквозь плотные шторы. Я с трудом открыла глаза. То, что царило вокруг, было похоже на что-то невероятное, чудесное. Рассвет, который я очень редко застаю, был полон власти и показывал мне свою торжествующую легкую красоту. Наблюдая за пробуждением природы, людей, моего маленького городка, я подумала, что не была бы я художником, не увидела бы этого волшебного утра. Потеряла бы так много. И как все сказала бы: «Красиво!»

Звездные братья по крови
2010-02-10 23:04 Oxania
Несмотря на то, что психологи советуют родителям близнецов воспитывать их как двух разных людей, одевать по-разному, развивать у них различные склонности, все равно близнецов ну очень сложно отличить друг от друга.
Но бывают случаи, когда у одного из близнецов жизнь резко меняется: пока один живет спокойной жизнью, на второго обрушиваются слава и известность. И через несколько лет, узнав о наличии у звезды близнеца, журналисты удивятся: «Как, у Вас есть близнец? Вы совсем непохожи».
Судите сами, похожи ли известные нам звезды на своих братьев и сестер-близнецов. По-моему, совсем непохожи
1. Скарлетт и Хантер Йоханссоны. Хантер тоже актер, но малоизвестный, зато увлекающийся политикой: в 2008 году он работал в предвыборном штабе Обамы в Денвере. Скорее, они двойняшки, а не близнецы, что-то я запуталась в терминологии(

2. Жизель и Патрисия Бундхен. Удивительно, но факт: в подростковом возрасте окрестные парни считали Жизель не очень привлекательной, отдавая предпочтение ее сестре-близнецу. Как мы все уже знаем, через несколько лет Жизель вышла из тени, и те мальчишки наверняка кусают себе локти. Патрисия сейчас работает менеджером сестры.

3. Изабелла и Изотта Ингрид Росселлини. Одну из дочерей Ингрид Бергман мы знаем как прекрасную актрису («Синий бархат», «Смерть ей к лицу») и лицо фирмы Ланком. О ее сестре-близнеце Изотте Ингрид в мире известно меньше — она профессор итальянской литературы.

4. Эштон и Майкл Кутчеры. Брат голливудского красавца с рождения болен ДЦП.

5. Вин Дизель и Пол Винсент. Брат мускулистого красавца, как и родственники из предыдущих пунктов, на него ну совсем не похож. Зато тоже работает в Голливуде — монтажером.


В избранное