Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вспомнить и понять!




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


Вспомнить и понять!
2010-04-08 10:10 annavladinaya

Давайте вспомним наше детство? Ведь все мы девочки наблюдали за нашими мамами, в те моменты, когда они надевали наряды, которые красиво облегали их талию, подчеркивали стройность или умело скрывали недостатки. Они делали красивую прическу, красили глазки и выделяли помадой губки, надевали туфельки на высоком каблучке и ко всему этому, прилагалась сумочка. Именно в такие моменты мы мечтали о том, что когда мы вырастем, наконец, сможем повторить все эти комбинации. В тихую брали мамину помаду и красили неумело губы, мерили ее наряды и туфли, которые были велики, но все, же приближали мечты о будущей красоте, которую так желали получить.

Двадцатый сезон RFW. День второй. Нашествие британцев
2010-04-08 14:12 Artefact
Предваряя второй «британский» день Российской Недели моды, известные английские дизайнеры Mark Eley, Percy Parker, Amy Molyneaux, Clare Lopeman и Osman Yousefzada во главе с Ллойдом Андерсеном, представителем Британского совета, собрали пресс-конференцию для представителей масс-медиа. Традиция устраивать подобные национальные дни существует на RFW уже не первый сезон, и продолжение подобной практики исключительно актуально и взаимовыгодно в творческом аспекте.

Выписка из роддома
2010-04-08 19:04 apatania
Существует огромное количество статей о том, как счастливая мамочка с новорожденным чадом выписываются из роддома и дома их ждет праздник с положительными эмоциями, родственниками и друзьями!!! Я же столкнулась совсем с другой ситуацией…
Мы из тех родителей, которые уже после 7-го месяца беременности без страха покупают все будущему малышу. Из квартиры был изгнан кот на дачу (он, к счастью, там всегда лето проводит), все было обработано пароочистителем при температуре 550 ºС, вещи куплены (простираны, проглажены), коляска тоже была выбрана задолго и с любовью — т.е. все было так, как мне казалось должно быть подготовлено для встречи с малышом. Я просила, что бы не было огромного числа родственников и друзей при нашей выписке, было решено, что праздник с приглашенными устроим в месяц, когда уже и по суевериям показывать малыша можно.

В ночи...
2010-04-09 08:32 KATARINA666

Береги как зеницу ока
2010-04-09 10:52 NMV


Голубые, как небо, зелёные, словно изумруды, чёрные, будто ночь. А может быть красные и раздражённые? О чём я? Конечно же, о наших драгоценных глазках!

А задумывались ли Вы когда-нибудь, как сохранить красоту и здоровье глаз. Я хочу поделиться некоторыми советами, которыми я пользуюсь, и которые проверила на себе лично. Эти советы знакомы большинству из нас. А пользуемся ли мы ими — вот в чём вопрос.

Хорошее зрение – залог уверенного и безопасного вождения!
2010-04-09 18:31 Antonovka

Никто не станет отрицать, что четкое зрение для уверенного вождения не менее важно, чем само умение управлять автомобилем. Пешеходы и случайные «соседи по трассе», дорожные знаки и рекламные щиты, перекрестки и светофоры — они появляются и исчезают из вида с огромной скоростью, и очень важно уловить все детали на дороге. Однако все ли автолюбители задумываются о состоянии своего зрения?

Прически, поражающие воображение
2010-04-10 01:12 Oxania
Если вы работаете на государственном предприятии или в офисе крпуной компании, — в общем, трудитесь не на себя и много общаетесь с людьми по работе, у вас наверняка аккуратно уложенная стрижка или строго причесанные длинные волосы. Вряд ли вы носите зеленую шевелюру и горделивый ирокез. Люди же на этих фото либо работают с клиентурой, которую ничем не удивишь, либо настолько погружены в себя, что не беспокоятся о реакции окружающих на собственную прическу.
1. Лавры Элвиса волнуют этого загадочного пергидрольного блондина.

Что подарить подруге?
2010-04-10 15:42 nepogoda
Страшная дата неумолимо приближается, ты уже включила обратный отсчет и, по мере облетания листков в календаре, ужас твой (а, заодно, и твоих, посвященных в тайну события, друзей и близких) становится все сильней… Нет, речь не о конце света и даже не о судьбоносной лично для тебя дате — всего-навсего ( а это «всего-навсего» видно лишь со стороны — поверь, это действительно не катастрофа планетарного масштаба, хоть тебе сейчас кажется и иначе) дне рождения лучшей подруги. Что же подарить подруге на день рождения? Луна и звезды у нее уже есть, бриллианты — лучшие друзья девушек, давно уже украшают ее нежные пальцы и шею, а косметику вы дарили друг другу столько раз, что стали обладательницами суперплатиновых карт во всех косметических магазинах города. Неужели выхода нет и очередной банальный и не очень нужный подарок перекочует в день «X» из твоих рук в ее? Не переживай, решение есть всегда!

Может это совсем и не принц
2010-04-10 20:46 cnegoro

Когда мы говорим о своей половинке, что мы имеем в виду? Человека, который нас дополняет? Найдя, как нам кажется, свою половинку мы становимся одним целым? Или не мы, а потомство и есть воплощение этого целого? Что влияет на наш выбор? Чем мы руководствуемся, когда решаем, что, это тот самый, единственный, любимый из миллионов других людей и есть наша вторая половинка.

Чувства
2010-04-11 00:26 Magdalina2010


ТОПОЛЬ.
Стоишь одиноко
Среди пустыря,
А где-то далёко
Аллеет заря.
Ах, тополь… Ах, тополь,
Мне грустно, поверь,
Что мы далеки
Друг от друга теперь…

В поисках счастья
2010-04-11 11:08 Rozochka
«И мы счастливы!» — кричат участники реалити-шоу «Дом-2», — выгнав очередного не нашедшего любовь за периметр. Переключаю. Сияющие улыбкой женщины с вымытой посудой, выстиранным бельём чудо-порошком, супер-шампуни, растворимые супчики и т.д. Да уж, по — настоящему счастливые люди только в рекламе. Сериалы с вечно страдающими главными героями, в новостях всегда что-то взрывается, недовольство, проблемы. Не хочу смотреть на это и переживать! Я не супер-герой, вернее не супер — героиня и мироустройство изменить не могу. Они — то и в воде не тонут и в огне не горят. И если надо и коллайдер остановят и найдут способ как быстро восстановить экономику после кризиса. Проблемы у них глобально — мировые, а не какие — нибудь коммунальные платежи. Когда Вселенная в опасности, некогда думать о всяких пустяках!
«Интриги, скандалы, расследования!» — доноситься с другого канала. Всё! Выключаю!
Почитаю лучше любимый журнал. «Вы на 8 небе от счастья!» — очередной секрет в баночке с кремом. Ладно, поищу в другом месте.

Пудра - №1 в женской сумочке!
2010-04-11 13:34 Jusik
Несомненно, это маленькая и красивая коробочка с приятным ароматом есть в сумочке каждой женщины. Припудрить носик, проверить макияж и прическу и просто полюбоваться на себя любимую — всегда удобно и доступно, когда под рукой есть пудра.
Вот уже несколько столетий это косметическое средство является помощником № 1 при создании качественного и идеального макияжа. Пудра помогать выровнять цвет лица, скрыть жирный блеск и поры, придать матовость кожи, и служит прекрасной основой для румян.

Мир женщин...
2010-04-11 23:03 Lady_France
Женщины — удивительный народ! Они все такие разные и в тоже время одинаковые, хотя бы в том, что все в большинстве своем хотят одного и того же: красиво выглядеть и удачно выйти замуж, конечно это означает за богатого, красивого и не жадного, а некоторые к этому совсем не длинному списку хотят добавить еще и блестящую карьеру — желательно с быстром взлетом по служебной лестнице. Казалось бы как все примитивно, что где-то даже противно. Да уж вот такие мы.

И от чего это все происходит с нами?

Нижнее белье, которое трудно решиться надеть
2010-04-11 23:55 Oxania
Нижнее белье, в первую очередь, должно быть удобным, а только потом — поражающим воображение. Хотя некоторые модницы, готовые потерпеть неудобство ради того, чтобы удивить любимого, поспорили бы с этим. Для них — 10 предметов самого необычного, странного и даже смешного нижнего белья.
1. Трусики iPhone
Владельцам этого телефона знакома такая надпись — надо провести пальцем, чтобы разблокировать. Соблазнительно, не так ли?

Ранняя седина: причины
2010-04-12 09:10 Amily


Седина в старости — явление обычное и никого не удивляет, физиологические процессы, происходящие в нашем организме с возрастом, полностью объясняют данное явление.
А как объяснить появление седых волос у совсем молодых людей, которым еще даже далеко до 30-ти лет?

Фитнес в домашних условиях – быть или не быть? Личный опыт.
2010-04-12 12:44 Jusik
Иногда, в силу различных факторов и жизненных обстоятельств, мы принимаем решение, заниматься фитнесом дома. Порой это обусловлено нехваткой денежных средств, ведь абонемент в хороший спортклуб стоит не так и дешево. Иногда, это может быть элементарная нехватка времени — многие возвращаются с работы очень поздно, а выходных дней для спорта маловато. Так или иначе, вдохновившись перспективами стать стройной, и при этом сэкономить деньги и время, мы начинаем заниматься дома.

Романтические комедии в Нью-Йорке. ТОП-10
2010-04-12 14:45 lulek
15 апреля на российские экраны выходит «Безумное свидание» — романтическая комедия с примесью боевика. Судя по всему, это будет подарок не только для киноманов, но и для «нью-йоркоманов»: в фильме ожидаются погони на машинах через весь Манхэттен, виды опасных кварталов Бронкса и сцены в «никогда не спящем» метро. Вообще Нью-Йорк давно уже утвердил за собой звание главной площадки для романтических комедий. Мы решили вспомнить самые любимые «ромкомы», снятые в «Большом Яблоке».

1. Мисс Глори (1935)

Жозе Сарамаго «Слепота». Прививка от регресса
2010-04-12 18:53 lulek
Когда человек оказывается в экстремальной ситуации, начинается персональное испытание на прочность. Когда в экстремальной ситуации оказывается толпа, начинается ад. Издательство «Эксмо» представляет беспощадную антиутопию знаменитого португальского автора, легшую в основу одноименного фильма Фернанда Мейреллеша («Город Бога», «Преданный садовник»), выходящего в российский кинопрокат 8 апреля 2010 года.

«Быть красивой? Легко!»
2010-04-12 19:31 cnegoro


Как часто, у нас невольно вырывается фраза, — Какая красотища! — когда, мы смотрим на необычный ландшафт, картину, цветы — неважно, в горшках они растут или это букет, только что, подаренный нам. Какая она красивая! — срывается с губ восхищение, мимо проходящего прохожего.

Свободе в отношениях мешает ... эгоизм?
2010-04-12 19:43 SweetGirl
Свобода — это право выбирать,
С душою лишь советуясь о плате,
Что нам любить, за что нам умирать,
На что свою свечу нещадно тратить.



Мы постоянно рисуем в своей голове картинку. Картинку отношений с человеком. Эта картинка цветная, яркая, солнечная. Но со временем она может начать тускнеть, краски будут бледнеть, становиться мрачными.Почему?

Красный цвет в интерьере
2010-04-13 10:36 Jusik
Пожалуй, один из самых сильных цветов в интерьере, способный моментально привлечь внимание — это красный цвет.
Красный цвет олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе. Этот цвет неиссякаемый источник энергии, который вечно пребывает в движении.
Еще в глубокой древности этот цвет считался символом огня, страсти, жара, и сексуальной энергии. Охарактеризовать красный цвет довольно тяжело, так как он несет в себе слишком много символических знаков, и способен вызывать целый спектр различных чувств и эмоций, как положительных, так и отрицательных.

Куда пойти работать, чтобы выгодно выйти замуж
2010-04-13 14:24 Alena_Kazakova
Где найти мужа? Карьерист.ру узнал, в каких компаниях водятся самые перспективные женихи.

Выйти «замуж за работу» или выйти замуж на работе? Многие женщины сталкиваются с этой дилеммой, и подавляющее большинство выбирают второй вариант. Природа берёт своё, и желание сделать карьеру меркнет на фоне симпатичного коллеги, оказывающего знаки внимания.

Команда А
2010-04-13 15:17 lulek
«Команда А» — полнометражная версия одноименного сериала 1980х годов, замечательной комедии-боевика, которую с восторгом цитируют несколько поколений кинозрителей — и кинорежиссеров.

Старые знакомые Джон «Ганнибал» Смит, Темплтон «Красавчик» Пек, «Безумный» Мердок и «Плохой парень» Баракус возвращаются — в новом обличье и в новых обстоятельствах! Теперь они — ветераны войны в Ираке, и их, как и в сериале, разыскивают вооруженные силы США по обвинению в преступлении, которого герои не совершали. Скрываясь от преследования, они успевают помогать обиженным и оскорбленным…

Косметика по зодиаку
2010-04-13 17:08 SweetGirl
Именно гармония космоса, природы и человеческого организма дает нам здоровье и красоту. Но зависит ли состояние кожи от знака Зодиака? Безусловно.

RFW! День шестой. Заключительный
2010-04-13 18:59 Artefact
Natali Kvon. Все творчество этого модельера определяет красота ткани, и в каждой своей коллекции она стремиться подчеркнуть в одежде игру и возможности натуральных материалов. «My love in red» — это новая линия вечерних платьев, где определяющий цветом стал красный во всех оттенках, сексуальный и чувственный, дерзкий и страстный, и в то же время очень женственный и аристократичный. Наталья Квон не принимает серый цвет, который сейчас так популярен, и считает его причиной серости и в жизни, и в человеческих отношениях. «Цвет вещей помогает нам сделать мир прекрасным и правильным, пробудить лучшие чувства и эмоции, улыбки, радость и доброту. Все это отражается в любви». Вот и маленькие ангелочки — мальчик и девочка в белых одеждах с крылышками, открывавшие и закрывавшие показ, создавали эту удивительную атмосферу добра и любви во всем мире, как и крошечный йоркширский терьер на руках моделей. Модельер в своей новой коллекции обратилась не только к европейским, но и к индийским и арабским традициям, разработав выходные сари и восточные платья на сочетании красного и золотого. Роскошные платья и накидки со шнуровками на корсетах, набивным рисунком, вышивкой блестками, шлейфами и шляпками, из полупрозрачных тканей и с кружевными мотивами, меховыми муфточками и золотым шитьем от Натальи Квон, несомненно, сделают женщину красивой и желанной, как мечтает об этом дизайнер.



В избранное