Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Наши заблуждения о еде и весе




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


Наши заблуждения о еде и весе
2010-05-08 11:34 lady_biz
Многое из того, что мы слышали о снижении веса, — не более чем заблуждения.Что именно и почему, попробуем разобраться.

Заблуждение 1. Взвешиваться каждый день — одно расстройство.

На самом деле. Новые исследования американских диетологов подтверждают, что 60% женщин, участвовавших опросе, после диеты поддерживали свой вес именно благодаря ежедневному взвешиванию.

Что действительно поможет? Ежедневное взвешивание помогает оценить, как работает контроль веса после его снижения. Важно понимать, что колебания веса — это нормально, вес может зависеть даже от менструального цикла. Обычно к вечеру вес увеличивается. Ежедневное взвешивание на программе удержания достигнутого веса помогает не забыть о контроле своего питания.

Во время программы похудения не стоит ежедневно становиться на весы.

Заблуждение 2. Принцип «ешь половину» — верный путь к похудению.

На самом деле. Звучит вполне логично — ешь половину и толстеешь только наполовину. Но! Тот, кто есть меньше, чем требуется его организму, тормозит обмен веществ. Тело начинает экономить энергию, а как только ты опять начинаешь нормально есть — оно откладывает излишки в жировые клетки.

Что действительно поможет? Есть следует, пока не наступит чувство сытости и удовлетворения от съеденного. Но нужно выбирать при этом «правильную» еду (овощи, фрукты, куриную грудку, крупы, диетические молочные продукты), содержащие мало жиров и, соответственно, мало калорий.

Заблуждение 3. Если хочешь похудеть, забудь о хлебе и макаронах.

На самом деле. Хлебобулочные и макаронные изделия из пшеничной муки насыщают ненадолго и оседают на бедрах. Но если есть макароны из твердых сортов пшеницы и цельнозерновой хлеб, и фигура будет в порядке, и голодной сидеть не придется.

Что действительно поможет? Когда ешь макароны, обращай внимание на соус — опасны именно жирные варианты. Также важно и то, что ты кладешь сверху на кусочек хлеба. К макаронам добавляй простой томатный соус (а не кетчуп!), а на хлеб намазывай сливочное масло тонким слоем.

Заблуждение 4. Можно похудеть, если есть только фрукты.

На самом деле. Естественно, фрукты — лучше, чем гамбургер. Но не каждый фрукт автоматически становится некалорийной пищей. Чем он слаще, тем больше в нем фруктозы. А, судя по результатам новых исследований, она откладывается на талии и на бедрах так же, как и белый сахар.

Что действительно поможет? В винограде, черешне и бананах очень много сахара, поэтому эти фрукты лучше есть умеренно. А вот яблоки и цитрусовые можешь кушать сколько угодно. Они, наоборот, утоляют голод, и, перекусив перед обедом яблочко, ты съешь за столом намного меньше, чем собиралась.

А вот вам ссылка-бонус для подбора диеты

Как разогнать метаболизм - 12 советов.
2010-05-08 16:46 Jusik
Каждый, сидящий на диете, хотя бы раз в жизни задавался вопросом, почему некоторые люди едят много, но при этом совершенно не набирают вес. У многих найдется куча примеров, как соседка, подружка, приятельница способна есть, что душа пожелает, и при этом остается стройной.
«Такой обмен веществ», — с радостью заявляют нам наши знакомые, а мы лишь пожимаем плечами.
Если вы не попали в группу счастливчиков с ускоренным метаболизмом, не стоит расстраиваться, и ставить крест на своем похудении, спихивая все проблемы и беды на злосчастный экономный обмен веществ. И хотя метаболизм зависит от множества факторов, таких как наследственность, тип телосложения, гормоны, возможно, ваша проблем в том, что вы ведете нездоровый образ жизни, что крайне негативно сказывается на вашем обмене веществ.
Итак, если ваш замедленный метаболизм не является наследственным, и не появился в качестве гормонального сбоя, то ситуация весьма поправима.

Модный макияж для карих глаз 2010
2010-05-08 21:02 Grinkoff
Макияж для карих глаз восхитителен в искрящихся лучах солнца. Завораживает, не правда ли?

Ниже мы расскажем, как подчеркнуть ваш естественный цвет карих глаз с помощью самого доступного и простого способа — правильно подобранной косметики.

Простые знания о том, какие оттенки макияжа будут гармонировать с цветом ваших карих глаз, помогут сделать их выразительнее и ярче. Начнем мы с того, что определим, какие же оттенки идеально сочетаются с типом и цветом ваших карих глаз. А сделать ваши карие глаза выразительнее нам помогут тени, подводка для глаз и тушь для ресниц.
При выборе теней для век они могут разделяться на три категории: обычные, дымчатые и экстремальные. Увеличивая насыщенность идеально подобранного цвета теней, вы добьетесь максимальной выразительности вашего макияжа для карих глаз.

Карие глаза выглядят свежо и кокетливо с мягкими розовыми, бежевыми, абрикосовыми оттенками, а также с тенями цвета шампанского. Для искрящегося эффекта используем медные, шоколадно-коричневые тона цвета хаки. А немного экстравагантности добавят оттенки ярко-розового, темно-зеленого и неонового синего.

Карие глаза так же прекрасно сочетаются с бежевыми, коричневыми и карамельными цветами, но для придания эффекта «дымчатых глаз» используем угольные и темно-серые оттенки.

Сверхпопулярным был и остается макияж для карих глаз, делающий их выразительными и визуально увеличивающий их за счет правильно подобранных цветов подводки. Карие глаза увеличиваем с помощью серого, черного и шоколадного цветов. Если хотите, можете так же экспериментировать с темно-синими, золотистыми или светло-серыми тонами, это придаст особенности и своеобразности вашим карим глазам.

Кроме этого, для макияжа карих глаз отлично подойдет подводка зеленого, коричневого или ярко-золотистого цветов. Но если вы хотите выделиться из толпы попробуйте насыщенный серый, серебряный или синий.

Всегда помните, что макияж глаз, в том числе и макияж для карих глаз, должен идеально сочетаться с цветом одежды, которую вы планируете одеть. Цвета теней должны быть тщательно подобраны в соответствии с нашими цветовыми рекомендациями.

Старайтесь не переусердствовать с нанесением макияжа, так это может визуально уменьшить ваши глаза и придать им глуповатый вид. Кроме того стоит уделить внимание вопросу подбора тона для кожи, что в значительной степени поможет подчеркнуть глаза и заставит любоваться естественным сочетание цветов.

По материалам: http://krasotka-makeup.ru

Коричневый сахар - сладко и полезно
2010-05-09 15:08 Jusik
Все мы много раз слышали о вреде сахара, но вместе с тем, отказаться от него мы не хотим, и не можем в силу различных причин.
Если вы всерьез озабочены этим сладким вопросом, и пытаетесь отказаться от сахара — не торопитесь, попробуйте коричневый сахар.
Несмотря, на широкое распространение и популярность белого сахара, тростниковый сахар появился намного раньше.
Сахарный тростник — культура древняя, и сказать с точностью, где начали его выращивать впервые невозможно. Согласно некоторым данным, родиной сахарного тростника считают северо-восточные регионы Индии, откуда он и попал в Европу, а также в Китай. Благодаря Христофору Колумбу, тростниковый сахар пересёк океан, и попал в Доминиканскую Республику. Именно здесь были разбиты самые крупные плантации сахарного тростника, которые и производили сахар для знатных господ Европы.

Правила загара
2010-05-10 11:52 Jusik

В ожидании лета, мы с радостью представляем жаркие деньки, море, песок, чайки и шум прибоя…
Солнечные лучи нежно ласкают наше тело, и вот он — долгожданный, идеальный, ровный загар…
Кто же не хочет, вернувшись из отпуска на берегу моря, удивить своих друзей и знакомым потрясающим загаром.
Загорелое тело не только смотрится красиво и эффектно, но и еще стройнее. К тому же загар способен скрывать мелкие недостатки кожи, потому мы и стремится использовать время на отдыхе по максимуму, и получить от этого не только удовольствие и красоту, но и пользу.
Однако, чтобы загар приносил пользу и не вредил здоровью, нужно соблюдать элементарные правила загара, иначе результат будет существенно отличаться от ожидаемого.

Эти несовершенные знаменитости
2010-05-11 00:50 TigerLilly
Им подражают и завидуют, их обожают и ненавидят. Кажется, что знаменитости уже не люди, а как минимум полубоги — ведь они так совершенны! Но стоит присмотреться повнимательнее, и все становится на свои места. Звезды отнюдь не лишены физических недостатков и особенностей, и подчас довольно серьезных. Но это не помешало им стать теми, кем они стали. Или, может, помогло?



Фитбол
2010-05-11 10:22 Jusik
Если вы хоть раз занимались спортом с фитболом, то наверняка, вас долго не покидало чувство радости и веселья от проделанных на нем упражнений. От одного уже вида этого яркого и упругого шарика хочется улыбаться, а физическая нагрузка вовсе не кажется такой тяжелой и отягощающей. Все проделывается с легкостью и огромным энтузиазмом, что упражнения хочется выполнять снова и снова.

Diorshow - мир туши от Dior
2010-05-11 13:46 Jusik
Вовсе не обязательно заглядывать в косметичку, для того, чтобы приблизительно определить ее содержимое. Несомненно, в любой косметичке найдется стандартный набор косметических средств, которые являются необходимыми для ежедневного макияжа.
Бесспорный лидер косметички — это тушь. Если мы вполне можем обойтись без пудры или даже помады, то без туши практически никогда.
Будучи «нейтральным» косметическим средством, которое может остаться практически незамеченным, сохраняя естественность, и лишь подчеркивая красоту глаз, тушь способна создать неповторимый и броский образ, притягивающий взгляды не только мужчин, но и женщин.
Сегодня, индустрия красоты предлагает огромный ассортимент туши и каждая тушь, призвана не только подчеркнуть нашу красоту, но и сделать наши ресницами — ресницами мечты.
Большой популярностью пользуется тушь всемирно известного бренда Christian Dior.

Можно ли научиться харизме?
2010-05-11 20:07 gordina
Не одно поколение людей мучает вопрос: «А что же это такое, вообще — харизма? С чем ее, харизму едят? И почему у одних она есть, а у других ее нет?» Да и определение харизмы такое размытое и такое не четкое — сильное притяжение, несомненное обаяние, магическая привлекательность, магнетизм и огромная сила внушения, которая может повернуть толпу вспять. Звучит красиво, но не понятно…
Само слово «харизма» пришло к нам из Древней Греции и переводится как «подарок». В древнегреческой мифологии слово «харизма» означало «притягивать к себе внимание», а харитами были древнегреческие богини красоты и изящества. В церковнославянских и русских переводах «харизма» трактуется как «благодать», а вообще в христианстве слово «харизма» означало ни много, ни мало, а «дар Бога».

Ты и я!
2010-05-11 22:18 solomka
картинки про любовь

Взобравшись ввысь, там где широкие планеты
Собравши недописанный роман с кусочков сна,
Не попрощавшись, убежит весна, встречая лето
Неся сомненье в сердце, не прожив ни дня

Там каждый день уходит незаметно
И так же тихо возрождается второй,
Течет вода, теряясь в океанах где-то
Кидая мокрый след за потонувшею звездой


В избранное