Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Уйти красиво




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


Уйти красиво
2010-05-11 20:58 gordina
«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», и я полностью согласна с великим классиком. От себя же, к высказыванию Чехова, могу лишь добавить: «и уходить человек тоже должен красиво». В своей жизни мы довольно часто уходим — от мужчин, от друзей, с работы, переезжаем на другую квартиру или в другой город, нет ничего вечного. Но, даже расставаясь навсегда, вовсе не обязательно сжигать все мосты, потому что жизнь прекрасна именно своей непредсказуемостью. И кто знает, быть может, однажды Судьба сведет вас снова с тем человеком, от которого вы когда-то ушли навсегда, но ушли, заметьте, красиво…


Я тебе доверяю!
2010-05-12 18:25 Evgesha88
Ты не звонишь — значит, так надо,
Значит, так правильно,
Я тебе доверяю.
Ты зовёшь меня ночью
И я приезжаю,
А я зову тебя, и ты болеешь
Или очень, очень занята.
Но ведь я доверяю тебе неспроста.
Значит, ты заслуживаешь,
Значит, ты этого стоишь,
Значит, так нужно.

Любите ли вы свою профессию?
2010-05-12 21:32 solomka
Вот представляете, на 3 курсе института,до меня наконец-то дошло,что это не мое.Я перевелась в другой ВУЗ,и теперь,хоть и потеряла один курс,счастлива в выборе новой профессии!

Павел Третьяков , меценат по зову сердца.
2010-05-12 22:21 gordina
Меценаты на Руси были всегда. Сейчас все чаще говорят о возрождении меценатства и благотворительности, но почему, то сегодня в России появляются одни только спонсоры. Так чем же отличается спонсор от мецената, и так уж ли важны эти отличия? Ну, во-первых, как мне кажется, если уж говорить откровенно, то меценат и спонсор — это два совершенно разных понятия. Меценат- это человек, который помогает другим людям бескорыстно, от чистого сердца и души, и находит в этой помощи нуждающимся, свое признание и отдушину. Во-вторых: меценату не нужна реклама, ему, в отличие от спонсора не интересна коммерческая сторона проекта, меценату важен сам процесс помощи, а не ее конченый результат. В-третьих: спонсорство- это возможность красиво пропиарить себя любимого с откровенно корыстной целью — либо увеличить прибыль своей фирмы, либо получить голоса электората, либо занять желанное доходное место, а меценатство- это красивый порыв благородной души. Мы постоянно видим по ТВ примеры «меценатства по новому», когда лоснящийся от крема и жира ведущий, радостно завывая в камеру, голосит: « А теперь позвольте мне представить вам господина Пупкина, который дал на строительство новой церкви три тысячи рублей. Кстати, господин Пупкин производит прекрасные моторные лодки. Адрес его фирмы и телефоны» ….ну и все в том же духе. Грустно. Сделано на грош, а крику на весь эфир или газетную полосу.

Характер нордический. Каких же берут в космонавты?
2010-05-12 22:51 gordina
«Из партийной характеристики фон Штирлица, штандартенфюрера СС: «Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был». Ну, и кто не помнит этой характеристики на Максима Максимовича Исаева, бессмертного героя Юлиана Семенова, ставшего эталоном нордического характера? Нордический характер- это в первую очередь ВНЕШНЕЕ спокойствие и невозмутимость. Это холодный, немного замкнутый человек, устойчив в своих взглядах, тверд в суждениях, ровен, сдержан, молчалив, этакий супер герой без нервов. Быть может в его груди и бушуют страсти и извергаются вулканы, но «снаружи» человек имеющий нордический характер ВСЕГДА спокоен. Он невозмутим, когда одерживает великую победу и так же совершенен, когда терпит ужасное поражение, и выдать такого человека могут лишь его глаза…Красиво звучит, что и говорить, однако это описание больше походит на желаемый образ сказочного героя, чем на реального, живого человека. Однако те индивиды, характер которых «приближается к нордическому» могут считать себя настоящими «продвинутыми» личностями, потому что такое под силу только истинному лидеру. С другой стороны жить рядом с таким человеком, скорее всего адски трудно — он всегда холоден и немногословен и понять, что же твориться у него в голове и в душе, не представляется возможным.

Новые позы в сексе - разнобразим миссионерскую позу.
2010-05-13 11:10 Jusik

Проснувшись утром, машинально выполнив гигиенические процедуры, позавтракав, попрощавшись с любимым, вы уныло отправляетесь на работу. Трясясь в общественном транспорте или застряв в пробке в своем авто, вы медленно прокручиваете происходящее ночью и понимаете, что секс утратил новизну.

Спеши любить. Бывает же такое!
2010-05-13 13:07 solomka
Я была сверхпоражена и до сердца тронута, когда совершенно случайно оказалась зрителем этой прекрасной, на первый взгляд, и печальной истории. Не знаю, кто-то говорит, что этот фильм основан на реальных событиях, а кто-то считает что такого просто не бывает.Кто видел тот меня поймет.А кто нет, то обязательно потратьте полтора часа своей жизни, не пожалеете…

Сказочная страна
2010-05-13 14:31 solomka
Дизайн детской комнаты играет поистине огромную роль в развитии личности ребенка. От того насколько удобно, комфортно и приятно находиться в ней, зачастую зависит его желание учиться, интерес к жизни, развитие различных навыков и талантов. Детская комната накладывает неизгладимый отпечаток на всю последующую жизнь человека, оказывает влияние на становление характера и развитие личности.

Несколько мифов о собаках
2010-05-13 15:26 solomka

Среди начинающих, да и среди опытных владельцев собак гуляет немало «собачьих» мифов. Они не имеют под собой основы, но в силу широкой распространенности принимаются за аксиому.
На практике эти мифы иногда причиняют людям и собакам неприятности, мелкие и не очень.

Теплый нос — признак болезни

Это один из самых распространенных «собачьих» мифов, причиняющий много хлопот не только новичкам, но и заводчикам с ветеринарами. Кого из опытных собаководов не поднимал с постели ранний или поздний звонок владельцев щенка: «У моей собаки теплый нос. Что делать?!!» Ответ прост: ничего. Если у собаки только теплый нос, то, скорее всего, она просто спала — во время сна температура мочки носа повышается. А вот если нос собаки не просто теплый, а сухой, если он покрыт налетом или коркой, а тем более, если эти явления сопровождаются отклонениями в поведении собаки (не ест, не бегает и т.п.) — звоните ветеринару.
Щенки и здоровье

Один раз в жизни суку нужно повязать «для здоровья». Многие владельцы собак серьезно осложняют себе жизнь, принимая этот миф за руководство к действию. Результатом этого, как правило, бывают уставшие владельцы, задерганная собака и плохо выращенные щенки, которых никак не удается «пристроить».
По мнению ветеринаров и опытных заводчиков, наличие щенков даже статистически не гарантирует сохранности здоровья вашей собаки. Практика показывает, что племенные производители болеют теми же болезнями и с той же частотой, что и собаки, у которых не было щенков. Дело в том, что при первой щенности гормональный баланс суки подвергается глубокой перестройке. Если собака после этого не вяжется, то «активизированные» гормоны могут привести к проблемам со здоровьем.
То же самое относится и к кобелям. Многие советуют владельцам повязать кобеля хотя бы один раз, и «тогда он успокоится».Иногда пес действительно успокаивается, но практически с той же частотой он начинает «сходить с ума», рваться с поводка, убегать. Вместе с тем, неразвязанные кобели с возрастом успокаиваются и теряют влечение к сукам. Отсутствие вязок для кобеля вполне физиологично — ведь и в природе у собачьих вяжутся не все, а только сильнейшие.
Пасть черная — собака злая

На самом деле чернота пасти свидетельствует лишь о степени пигментации слизистых оболочек рта. Однако «черная пасть» — не пустая примета. Чем сильнее пигментирована пасть, тем прочнее зубная эмаль — это наблюдение специалистов. Кроме того, для многих пород хорошо пигментированная пасть является необходимым или желательным признаком породы.

Собаки не различают цвет

Миф о «собачьем дальтонизме» вполне безобиден. На самом деле его довольно долго поддерживали и ученые. Лишь сравнительно недавно американские исследователи установили, что собаки различают цвета, хотя и не столь хорошо, как люди.

Уши обрывают для злобности

У некоторых пород собак, в частности, у кавказских и среднеазиатских овчарок, уши не купируют, а обрывают. «Народная мудрость» считает, что это делается для того, чтобы собаки были более злобными. Кинологи, занимающиеся этими породами, считают, что эта операция производилась для уменьшения уязвимых зон у собаки в поединке с волком.
Существует и другое мнение: отсутствие ушей позволяло пастуху с первого взгляда отличить собаку от остроухого волка. Где правда — неизвестно. Сейчас для большинства собак оборванные уши превратились не более чем в «искусственный» признак породы.

Собаки - спасатели
2010-05-13 15:28 solomka


Профессия собака-спасатель

Еще в прошлом веке, чтобы быстро обнаружить человека под толщей снега, монахи высокогорного монастыря Сен-Бернар использовали крупных собак, названных впоследствии сенбернарами. Когда на перевалах начиналась пурга, на шею животным привязывали небольшие бочонки с ромом и отправляли их на поиски людей. Учуяв под снегом человека, собаки мощными лапами отрывали его, приводили в чувство и отправлялись за помощью к людям

Оказалось, что нет лучшего «прибора», чем собачий нос. Во всех альпийских странах собака-спасатель член соответствующей горной службы. Сенбернаров теперь применяют редко, на смену им пришли бельгийские овчарки: по мнению французских горных жандармов, они наиболее приспособлены для службы в горах. Молодого кобеля в возрасте полутора-двух лет готовят на специальных курсах в течение двух-трех недель. Все тренировки построены по принципу игры. Проводник занимается с собакой не менее двух часов три-четыре раза в неделю. Постепенно она начинает обнаруживать человека на все больших глубинах. На это влияет и опыт проводника. Чтобы сократить время поиска, проводник, зная природу огибания препятствий снегом и пользуясь своей интуицией, направляет собаку в места, где, возможно, находится человек. Работать приходится быстро, ведь счет идет на минуты. Квалифицированная собака улавливает запах человека и его вещей под двухметровым слоем снега. Без собаки шансы найти человека живым резко падают: ведь для того, чтобы «прочесать» квадрат 100 х 100 метров, псу требуется всего 12 минут, в то время как двадцать спасателей зондируют ту же площадь за 4 часа. При поиске на открытой местности собака находит человека на расстоянии несколько сот метров от спасателя.

После разрушительных землетрясений в Мехико и Спитаке, Кобе и Нефтегорске собаки несут службу не только в горах, но помогают и расчищать завалы зданий, возникающие при экстремальных ситуациях. В этом людям помогают собаки разных пород.

Сегодня первое место по числу подготовленных и аттестованных собак занимает Швейцария. Их здесь более 100. И на первом месте — дратхаары. Хотя есть и овчарки, и спаниели, и ретриверы. Наиболее предпочтительны породы, хорошо переносящие климат данной местности или местности, на которой будет работать собака. Пока не создана сравнительная шкала оценки собачьих пород по способностям к поиску пострадавших. Основными рабочими качествами собаки для выполнения этой задачи признаются управляемость, физическое здоровье (необходимое для преодоления препятствий), чутье.

Собака должна не только найти, но и показать проводнику интересующий объект. Для этого в ее работу путем специальных тренировок вводятся новые элементы: она должна уметь определять нехарактерный для данной местности предмет и уметь по предмету найти его обладателя. Когда она найдет человека, то должна сделать стойку и подать голос. Люди, как могут, стараются заботиться о своих четвероногих помощниках. Хотя собаки с небольшим весом меньше ранят лапы в крошеве из бетона и стекла, почти всем им при работе надевают на лапы специальные носки из кевлара (эта материя применяется для изготовления мягких бронежилетов).

Трудно сказать, благодаря чему находит собака человека. Русский спаниель Леня и шотландский сеттер Лесси из Центрального аэромобильного спасательного отряда, работавшего на Нефтегорском землетрясении, нашли около 35 живых людей. Это была их первая серьезная работа. Им не препятствовали запахи ни нашатыря, ни бензина. Восемь часов в день непрерывного поиска. Немного прерываясь из-за чрезмерной усталости в жаркие часы, они потом наверстывали это время ночью. Сначала для проверки качества поиска их заставляли повторно проходить одни и те же участки, и убедившись, что собаки показывают те же места нахождения пострадавших, доверяли им самостоятельный поиск.

На второй-третий день их можно уже было считать ветеранами. Собаки находили людей даже на 9-метровой глубине и казалось, что они уже понимали, какая трагедия здесь происходит.

В возрасте 1 года и 3 месяцев Ленька, маленький русский спаниель, выполнил за несколько дней работу, которая не выпадет иному спасателю за всю жизнь: он вернул к жизни 18 человек. И перед лучшими собаками самой старой и мощной службы в мире, швейцарской, он может гордиться своим практическим опытом.

Сейчас в России пока нет регулярной спасательной собачьей службы. Министерство России по чрезвычайным ситуациям только издало распоряжение о создании специализированного кинологического отряда. Пока спасатели — любители собак, тренируют своих любимцев на общественных началах. Им даже не разрешают провозить их в метро к месту службы или тренировок. Эти собаки не стоят на довольствии, так как нет норм на их питание. Не заложены и деньги на приобретение собак, а ведь они будет служить верой и правдой 89 лет и смогут спасти не один десяток людей. Таким сложным путем идет развитие новой «профессии» — поисковая спасательная собака.


В избранное