Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ах какая женщина" или как стать счастливой в короткий срок



Рассылки сайта "Время России" на subscribe.ru


Ах какая женщина" или как стать счастливой в короткий срок


выпуск 12


Колонка редактора

Раздел "Всё о компьютерах"

new Как заземлить компьютер в квартире?

new Безопасный web-серфинг

new Как защитить компьютер при неполадках в электропитании

new Windows Vista: установка и производительность

new 10 фактов, которые нужно учесть при переходе на Windows Vista

Раздел "Здоровье"

new Как зимой быть молодой и свежей

new Рецепты от стресса

new Архитектура здоровья: борьба с лишним весом

new Как бросить курить?

new Как избежать никотинового соблазна

Супер новость!!!  Новый раздел сайта!!!

Аудио и видео тренинги

   Аудио и видео тренинги - эффективная технология конкурентной борьбы для умов и талантов!

  Аудио и видео тренинги - это CD и DVD диски с записанным на них содержанием наиболее успешных семинаров по развитию личности.
Вы получаете на носителях полное содержание семинара и при этом экономите многие сотни долларов, в которые обошлось бы вам участие в семинаре, плата за дорогу и гостиницу. Но главное преимущество состоит в том, что вы можете многократно прослушивать кассеты в свободное время, например, по дороге на работу. Время, которое иначе бы оказалось потерянным, вы используете для учебы.

  Кроме приличной экономии денег аудио тренинги обладают целым рядом серьезных преимуществ, которых вы больше нигде не найдете. И изучив ответы на приведенные ниже вопросы, вы наверняка проникнетесь уважением к этому виду обучения. (подробно здесь)


  Хиты продаж

Стратегии гениев


Лучшие рассылки на
Subscribe.ru


Компьютерная литература -
105  электронных учебников умещающихся на 3 CD

CashFlow - это игра, которая помогает по-новому взглянуть на роль денег в нашей жизни, освободиться от привычных стереотипов бесполезного накопительства и  затрат.

Энциклопедия вебмастера - Супер сборник на двух CD, который будет просто необходим, как начинающим сайтостроите-лям так и продвинутым вебмастерам.

Энциклопедия манипулирова-ния или как самостоятельно изучить НЛП и гипноз (2 CD)

Энциклопедия начинающего крэкера

 Учебный сборник на CD  "Уроки Вебмастерства"

   1. Хорошо развитая способность к визуализации.
Зрение было основным "навигационным" инструментов гениев. "Мыслящее мыслит формы в образах" (Аристотель).

2. Создание и использование множественных связей между органами чувств (синестезия). Гениальные личности склонны использовать все остальные чувства и образовывать синестетические связи между ощущениями. Эта способность возвращает нас к истокам восприятия, свойственного детям, к истокам формирования понятий.

3. Использование множественности перспектив.
Теория относительности Эйнштейна - по своей сути описание взаимодействия различных перспектив. Поиск деталей, не вписывающихся в привычные картины мира и нахождение новой точки зрения - общая стратегия гениев.

4. Высокоразвитая способность постоянно переключаться с одной позиции восприятия на другую.
Гении обладают способностью идентифицироваться с различными позициями восприятия: первой (я сам, моя точка зрения, мои чувства), второй (другой, объект исследования, его точка зрения и чувства) и третьей (позиция стороннего наблюдателя за взаимодействием нашего "Я" и объекта).

5. Способность легко переходить с одного уровня мышления на другой и пользоваться "кусками информации" разного размера.
Гении умели работать с мелочами ("Мелочи создают совершенство, а совершенство - не мелочь" Микеланджело) и одновременно не тонули в деталях; могли видеть картину целиком, не теряя из виду ее мельчайшие компоненты, обладали уникальной способностью находить равновесие между большим и малым.

6. Поддержание обратной связи между абстрактным и конкретным.
Гении формируют стойкую и динамичную петлю обратной связи между абстрактными образами и их реальным выражением, позволяющая постоянно корректировать и совершенствовать и то, и другое. Согласно Эйнштейну, единственным оправданием теории является "мера обозрения опыта, полученного от наших органов чувств, которой мы можем достичь с ее помощью".

7. Баланс мыслительных функций: Мечтатель, Реалист, Критик.
Гении не только обладают развитой способностью мечтать, но и способностями и умениями воплощать свои мечты в конкретные формы и критически относиться к своим идеям и их воплощениям. Тесла утверждал, что способность быть "тщательным" мечтателем облегчала реализацию идей и изобретений.

8. Постановка фундаментальных вопросов.
Гениям свойственно придавать большее значение вопросам, нежели ответам. Ключевой характеристикой всех гениев является их неукротимая любознательность и восторженность. Гений больше задает прямых вопросов, чем ищет "правильных" ответов. Неудача - трамплин для успешного решения.

9. Употребление метафор и аналогий.
Гении постоянно прибегают к метафорам и латеральным, или нелинейным, стратегиям мышления. Метафора или аналогия лежит в основе каждого гениального действия. Эйнштейн широко использовал метафорические конструкции: плоский мир двумерных созданий, жук, ползущий по мячику и т.д.

10. Предназначение помимо собственной личности (Миссия).
Всех гениев объединяет то, что они воспринимают свою работу служащую чему-то большему, чем они сами. Во введении к своей анатомии Леонардо смело заметил: "Я хочу делать чудеса…, даже если я буду иметь меньше покоя в жизни, чем другие люди, и мне придется долгое время жить в крайней бедности". О причинах своих занятий физикой Эйнштейн писал: "Я хочу знать мысли Бога, все остальное - детали".

Е. Шугалей


Шестое чувство

   Что только не называют интуицией! Почти все необычное - от осеннего стремления птиц переместиться на юг до мистических озарений пророков. В биологии ее сравнивают с инстинктом, в психологии - с инсайтом, в искусстве - с вдохновением, в религии - с откровением. Источники ее находят и в бессознательном, и в трансцендентном.
   Для кого-то она - результат физиологических процессов, а для кого-то резонанс информационных полей. Но надеемся, что вы не ждете увидеть на страницах женского журнала серьезный научный анализ этого понятия. Мы просто немного пофантазируем.

Необычные способности всегда были свойственны именно женщинам. Об этом свидетельствуют и многочисленные цыганские истории, и тысячи сожженных на костре "колдуний", весталки, ведуньи. А имя Кассандры стало нарицательным, и вряд ли оно
всего лишь продукт неуемной фантазии древних греков.

По мнению психологов, связано это с тем, что женщина вооружена чувственным
восприятием с гораздо более тонкой настройкой, чем у мужчин, и способна подмечать мельчайшие детали и изменения во внешности и поведении окружающих людей. Хорошим примером могут послужить многочисленные исследования идентичных близнецов.

Оказывается, мужская часть семьи долго не в состоянии определить, кто есть кто, тогда
как женщины моментально различают малышей. А физиологи нашли объяснение этому – в женском мозгу связь между левым и правым полушариями, существующая при рождении, не утрачивается, в то время как у мужчин... да, да, увы! Таким образом, великолепная восприимчивость женщины дает ей возможность "подхватывать" и анализировать самые разные факты, а способность мозга быстро обмениваться информацией между полушариями позволяет мгновенно сопоставлять и расшифровывать словесные, визуальные и все прочие сигналы. Это значит, что женщины все-таки думают головой, а не иными местами, как утверждают недоброжелатели. Просто слабому полу не всегда выгодно в этом признаваться.
Впрочем, многие процессы проходят в женском мозгу бессознательно, вызывая легкую тревогу, дискомфорт и, наверное, действительно более корректно определить женскую интуицию не как способность предугадывать события, а как способность предчувствовать их. Это способность одномоментно, без какого-либо анализа, "увидеть" результат. Ее цель - самосохранение, обеспечение безопасности семьи и детей.

Предвидение катастроф - наиболее загадочная особенность интуиции. Впрочем, и здесь
ученые дают материалистическое объяснение - катастрофы скоррелированы с солнечной и
космической активностью, именно на эти сигналы реагируют наиболее чуткие люди, те,
кто не потерял связь с природой. Не случайно у сельских жителей предчувствие развито
гораздо лучше, чем у горожан. Примером этому может служить случай массового спасения жителей кабардино - балкарского горного села Булунгу. Село было полностью разрушено селевым потоком, но при этом погиб всего один человек. Происшествие тем более удивительное, что плотность населения была очень высокой, а дома жителей стояли вплотную друг к другу, и тем не менее незадолго до трагедии все жители по разным причинам, кто по делу, а кто без дела, покинули дома и ушли на пастбища, в горы или в
соседние деревни.

Но неужели все можно объяснить простыми причинами? Слава Богу - нет. Случаются вещи удивительные. В фильме "Сталкер" по указанию Андрея Тарковского оператор задержал кадр на утонувшем календарном листке - за 28 декабря. Как выяснилось через много лет, на листке была дата смерти великого режиссера. Еще через несколько лет в этот же день умерла его жена - в той же кровати, в той же палате и в той же больнице.
И подобное прозрение - не редкость. В произведениях многих великих художников,
писателей можно найти поразительные совпадения - творческие люди умеют прислушиваться к голосу интуиции и доверять ему, ведь что такое вдохновение, как не прозрение?
" Значит, все-таки не только женщинам присущ этот удивительный дар?" - резонно заметит читатель.
Конечно! Будем справедливы! Более того - Мужчины! Выше голову! Ваш час настал! - в истории много женщин предсказательниц, но почти нет женщин пророков, фантастов, трудно вспомнить и случаи, когда им снились великие открытия. А среди мужчин таких случаев - сколько угодно.

Психологи предлагают классификацию: у женщин превалирует интуиция, основанная на
чувствах, а у мужчин - на логике. Мы попробуем рискнуть и предложим свою формулировку: женщина предчувствует последствия, а мужчина - возможности, женщина в своих предсказаниях исходит из причин, а мужчина - из цели. Женская интуиция больше опирается на инстинкты, на биологическое прошлое, мужская - выстраивает настоящее, глядя в будущее (может быть, и Андрей Тарковский выстроил свое будущее, а когда
пришло время - исполнил предсказание?). Именно поэтому в истории чаще встречается и мужчина-интерпретатор - вспомните библейского Иосифа или жрецов, которые по полету птиц или другим приметам принимали решения. Хорошей иллюстрацией сказанному может быть, например, исторический факт, относящийся к 480 году до нашей эры, когда персы под предводительством Ксеркса вторглись в Грецию и захватили две трети территории страны. Афиняне отправили гонцов в Дельфы, чтобы получить совет оракула (тоже женщины, между прочим) о том, какие действия им следует предпринять. Гонцы привезли пророчество следующего содержания: "Деревянная стена спасет вас и ваших детей". Сначала отцы города не могли понять смысл предсказания. Кто-то предложил вокруг Акрополя возвести деревянную стену и держать за ней оборону. И лишь один человек знал правильный ответ - Фемистокл. "Деревянные стены - это корабли", - убеждал он соотечественников, на много лет вперед предугадав мировое значение флота. Греки начали строить корабли и благодаря этому одержали победу над персами. Величайшая из
их побед - битва при острове Саламин.
Предвидим, как от наших рассуждений "закипят" феминистки. Не стоит так нервничать.
Ведь деление интуиции на мужскую и женскую - условно. Один пример с Сократом чего
стоит: всему миру известен его внутренний голос - Демоний, который нередко предостерегал философа от необдуманных поступков. Кстати, Сократ отличался от других древних философов тем, что считал достойными внимания лишь чисто человеческие проблемы. А все эти вопросы: "Из чего строится материя?" "Есть ли жизнь на Марсе?"
" Нет ли жизни на Марсе?" его мало волновали. Как и нас с вами. Вам это ни о чем не говорит? Впрочем, хватит умничать, оставим серьезные проблемы умным научным журналам. Главная наша задача не противопоставлять "прекрасных" "сильным", а
показать, что мы части единого целого и дополняем друг друга.

В битве при Саламине персидские генералы были уверены в своем успехе и единогласно
решили принять бой. Против был только один человек - Артемизия Геликорнасская. Она
предвидела результат. Но ее, также как и Кассандру, мужчины не послушали. Битва при Саламине была проиграна.

Галина Ташкова, журналист
Елена Тимошевская,
психолог клиники "Дюралайт"
(по материалам журнала «Бизнес Леди»)


"Домашний компьютер: от А до Я"

Анекдоты, которые расмешили всю Россию

Твой первый сайт: от А до Я

Интернет без секретов: курс молодого бойца

Рассылка для настоящих мужчин

"Мышеловка" или всё о мошеничестве в Интернет

Коллекция самых необходимых ссылок по Internet

Худеем в два счёта

Интернет или как стать продвинутым пользователем

Как стать обаятельной и привлекательной

Кулинарное искусство
 

ЖДЁМ   ПИСЕМ


В избранное