Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ах какая женщина" или как стать счастливой в короткий срок



Рассылки сайта "Время России" на subscribe.ru


Ах какая женщина" или как стать счастливой в короткий срок


выпуск 29


Колонка редактора

Новые статьи на сайте:

Методика обучения иностранному языку - Техники Эффективного Изучения

Изучение Английского по методу Михаила Шестова "SupremeLearning Modern English"

Английский без английского (NEW). Чудо-словарь ключей запоминания 3500 английских слов

                                                   ***
Самостоятельное изучение английского языка

Некоторые советы изучающим английский язык

Практические советы по изучению иностранного языка

Как запоминать иностранные слова при помощи звуковых ассоциаций

                                         ***
Почему богатые богатеют? Измени свое мышление!

10% которые сделают вас богатыми

ДЕНЬГИ: Стань преуспевающим человеком

Финансовый кризис в России. Что делать? Не надо слушать идиотов!

Экономический кризис: Стратегия Выживания

Думай и Действуй (+2 способа обрести богатство)


Заработок в интернете вместе с «Delmi»

«Delmi» — это не только отдых и развлечения,но и дополнительный доход всем зарегистрированным пользователям.
Участвуйте в Партнерской Программе
«Delmi» и превратите ваш компьютер в инструмент дополнительного дохода.
Сделайте работу в
«Delmi»  основным источником дохода и зарабатывайте деньги не покидая границ Вашего дома.


  Хиты продаж

Большие перемены (в кг и см)


Лучшие рассылки на
Subscribe.ru


Компьютерная литература -
105  электронных учебников умещающихся на 3 CD

CashFlow - это игра, которая помогает по-новому взглянуть на роль денег в нашей жизни, освободиться от привычных стереотипов бесполезного накопительства и  затрат.

Энциклопедия вебмастера - Супер сборник на двух CD, который будет просто необходим, как начинающим сайтостроите-лям так и продвинутым вебмастерам.

Энциклопедия манипулирова-ния или как самостоятельно изучить НЛП и гипноз (2 CD)

Энциклопедия начинающего крэкера

 Учебный сборник на CD  "Уроки Вебмастерства"

Худеть нынче модно: раздельное питание, белковая диета, голодание, тайские таблетки, липосакция... Четыре наши героини подошли к вопросу с другой стороны. Они решили худеть старым, проверенным способом - с помощью физкультуры. Причем каждая начала с аэробики. Видимо, что-то все-таки есть в этом изобретении гражданки Фонды!

НАТАША ШКАПИЧ, 30 инженер рост 165, вес 55

   Два года назад у меня родилась дочка. Особенно худенькой я и до беременности не пыла, а после родов вообще не могла влезть ни в одну "добеременную" вещь. Вроде бы бока особенно не обвисли, но все равно я казалась себе похожей на плюшку. Однажды по телевизору я увидела рекламу спортклуба. Оказалось, что он совсем рядом с моим домом - буквально десять минут ходьбы. Это оказалось для меня решающим фактором - все-таки маленький ребенок на руках. Я стала заниматься аэробикой, степом и тайбо, хотя до этого была абсолютно равнодушна к спорту. Сначала ничего не получалось, особенно по сравнению с остальными, и я не раз хотела все бросить. Но потом смотрела на себя в зеркало и говорила: "Ни за что!" Занималась три раза в неделю, выкладывалась по полной программе. Но месяца три или четыре вообще ничего не менялось - вес оставался прежним. И вдруг все мои лишние килограммы стали стремительно таять и буквально за несколько недель растаяли.

   Мне кажется, главную роль в этом сыграла аэробика. Когда занимаешься, идет колоссальная нагрузка на тело - работают все мышцы. К тому же я тренируюсь в хорошей компании - это дополнительный стимул. Мы с нашей группой раз в неделю после занятий отправляемся в сауну. Сауна замечательно выводит шлаки и расслабляет - и мышцы, и голову.

   ЕДА: Никаких принципов рационального питания я не придерживаюсь. Кроме одного: я ничего не ем за час до занятий и стараюсь не есть после. И никакой плотной, тяжелой еды по вечерам. После шести вечера - только вода, фрукты или овощи.

   РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ:

   Больше всего мне во всей этой истории помогли родители. У них позиция такая: если тебе нравится, иди занимайся, а мы с малышом посидим. Муж все это время был сторонним наблюдателем и никак не комментировал мои старания. А потом стал нахваливать - ему мой новый образ понравился. Друзья стали спрашивать, куда это я хожу. Так что комплименты в нелегком деле похудения - не последнее дело!

   СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ: Когда только начинаешь заниматься и никак не попадаешь в такт, не надо расстраиваться - любой нормальный тренер по аэробике всегда пойдет тебе навстречу, останется после занятия, чтобы еще раз показать самые сложные упражнения. И еще: теперь говорят, что на тренировках нужно пить воду. Но во время класса по аэробике нельзя отвлекаться, иначе ты пропустишь часть упражнения. Так что надо пить либо до, либо после тренировки. Аэробика хороша тем, что не успеешь оглянуться, как занятие уже закончено. Теперь я пытаюсь использовать в качестве спортивного снаряда собственного двухгодовалого ребенка, тем более что вес "снаряда" неуклонно растет. Двойная польза: и я мышцы качаю, и дочке приятно.

   ЮЛЯ СОСНОВСКАЯ, 21 студентка рост 176 см, вес 58 кг

   Когда я училась в школе, то особо не задумывалась о здоровом образе жизни. Ела что хотела, очень любила в столовой во время перемены съесть какую-нибудь булку или пирожок. Спортом совершенно не занималась, уроки физкультуры терпеть не могла, особенно лыжи (и до сих пор, кстати, не люблю). В институте сухой паек стал привычным делом. Я очень располнела, к тому же у меня начались проблемы с позвоночником (из-за постоянного сидения за учебниками развился остеохондроз, сильно болела спина). Врачи сказали, что я мало двигаюсь. Я решила, что надо с этим что-то делать, и нашла поблизости Дом культуры, где проводились занятия по аэробике. Я пришла в довольно продвинутую группу и никак не могла понять, куда какую руку отводи и, и куда какую ногу ставить. Я страшно мучилась и только месяца через четыре стала получать удовольствие от занятий. Сейчас аэробика - это часть моей жизни, как и бассейн. Я пыталась заниматься конным спортом, но так часто и больно падала, что решила это дело прекратить - а то так недолго и шею себе сломать.

   ЕДА: Если я иду по улице и очень хочу есть, то вместо булки с сосиской покупаю литр кефира. Я не могу сказать, что совсем не ем того-то и того-то. Просто стараюсь есть меньше жирного и сладкого. Хотя совсем отказаться от шоколада не могу...


   РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ:

   То, что я так сильно похудела, многим моим знакомым не нравится. Ты куда, говорят, хватит уже! Родители сначала считали, что я здорово выгляжу, а теперь им кажется, что "с щечками" было лучше. Хорошо хоть моему молодому человеку моя фигура нравится - правда, мы с ним знакомы не так давно и ему не с чем сравнивать.

   СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ: Самый быстрый способ похудеть - это заниматься степом. Во время занятий так взмокнешь! И тренировка   сердца идет нешуточная. Особенно хорошо после общего разогрева степом сделать серию упражнений на определенную группу мышц - эффект превосходит все ожидания.

   ВИКА ЗАБУРДЯЕВА, 25 преподаватель рост 170 см, вес 55 кг

   Я в юности профессионально занималась гимнастикой, а потом бросила. Конечно, я пыталась как-то поддерживать форму, плавала в бассейне, но не особенно усердно. В результате сильно поправилась и выглядела малопривлекательно, как-то расплывчато. Особенно отвратительно на мне смотрелись купальники. Я решила купить себе разовый абонемент в спортзал, посмотреть, чем там занимаются. И увидела подтянутых девушек с тонкими талиями и накачанными ягодицами. Я буквально загорелась - очень хотелось стать такой же. Начала с общего комплекса: аэробика, степ, бег, тренажерный зал... Быстро втянулась, и с каждым месяцем мне все больше нравилось. Я поняла, что худеть больше всего помогают аэробика, степ и бег, а формировать красивую фигуру - тренажеры. А я как раз хотела не просто похудеть (вялые худышки мне не нравятся), а придать упругость мышцам. Поэтому сейчас чаще всего занимаюсь на тренажерах. И успехов добилась довольно существенных - выступаю на соревнованиях по бодибилдингу.

   ЕДА: После того как я стала заниматься спортом, у меня изменился образ жизни, в том числе и система питания. Я стала есть часто, но понемногу. Основной мой рацион - овощи и фрукты. Хлеб и сладости я вообще не ем. Пищу, богатую углеводами, ем в первой половине дня, белки - во второй половине. Причем белки только растительного происхождения - я уже седьмой год вегетарианка. Пришла к этому совершенно естественно - просто мяса мне нужно было все меньше и меньше, а потом я и вовсе от него отказалась. Я точно знаю, что отказ от мясной пищи очень помогает похудеть: стоит заменить обычное мясо соевым, и результаты не заставят себя ждать.

   РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ: Мои муж просто восторге от того тела, которое я себе "вылепила", - ему очень нравятся именно такие девушки. А поскольку своим телом серьезно занимаются очень немногие, то он говорит, что просто не может смотреть на женщин на улицах. Маме с папой сначала все мои занятия совершенно не нравились - они боялись, что я стану этакой накачанной культуристкой... Но теперь они видят, что это просто красиво и я не перехожу разумных границ.

   СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ: Когда женщина сильно теряет и весе, первое, что у нее худеет, - это грудь. К сожалению, сделать с этим практически ничего нельзя. Но есть множество специальных упражнений на развитие грудных мышц, которые, хотя размера и не прибавят, позволят сохранить хорошую форму. Про них нельзя забывать. Еще очень важно найти хорошего тренера. Он должен быть не только настоящим профессионалом, но и симпатичным тебе человеком, которому ты будешь полностью доверять. Идеальный вариант - ходить в зал три раза в неделю. Тогда результата можно добиться значительно быстрее.


   ЖЕНЯ КАНИНА, 31 менеджер рост 168 см, вес 59 кг

   Когда я выходила замуж (десять лет назад), мой вес был в норме - 59 кг. Но потом я села на диван, где мне было хорошо и комфортно, и килограммы постепенно и совершенно незаметно все набирались, набирались... Я даже какие-то абонементы в спортклубы покупала: пару раз схожу и бросаю. Все изменилось в один момент. Я этот момент отлично помню: пришла я с работы, села на диван, включила телевизор, что-то съела, и вдруг почувствовала, что у меня животик, я вся такая круглая... И поняла, что я себя просто ненавижу. Подскочила, включила музыку, начала отжиматься, прыгать. На следующий день купила гантели, через неделю записалась в клуб. Занималась по науке: сначала шла на силовые уроки, а потом вставала на беговую дорожку и ходила минут по сорок, по часу. Через два месяца побежала. Причем за эти два месяца я добилась только улучшения самочувствия. А худеть начала только через полгода.

   ЕДА: Когда я занялась спортом, то накупила много умных книжек, в том числе и по питанию. И сама составила себе режим. Мой главный принцип - меньше есть. Я стала разделять по времени основную еду и десерт. Я стараюсь не есть картошку и мучное, хотя очень люблю спагетти. Исключила из рациона колбасы, нарезки, буженину, котлеты. Часто ем рыбу, куриное мясо. Но иногда меня самым загадочным образом тянет на гамбургер, и тогда я иду и съедаю гамбургер. Без всяких угрызений совести! Я абсолютно уверена в том, что надо слушать свой организм. Он обычно прав.

   РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ: Муж надо мной сначала посмеивался: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало. Сейчас он меня называет тощей и говорит: "Давай займись мной, чтобы я тоже так похудел..." Сейчас, когда я говорю, что похудела на 9 килограммов, меня многие спрашивают: а где они у тебя были? Но я-то знаю где... Сначала я долго рассказывала интересующимся про систему тренировок и питание, а потом мне это надоело. Все равно никакого толку. И я придумала ответ: "Есть надо меньше!" Сразу все отстают.

   СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ: Главное - это хотеть. Тогда все получится. Можно завести дневник: взять сантиметр, измерить все свои объемы и записать. Через несколько месяцев будет очень приятно смотреть на устаревшие цифры. Не надо стремиться похудеть сразу и очень сильно. Лучше потихонечку-полегонечку: во-первых, так себе не навредишь, а во-вторых, это надолго.


"Домашний компьютер: от А до Я"

Анекдоты, которые расмешили всю Россию

Твой первый сайт: от А до Я

Интернет без секретов: курс молодого бойца

Рассылка для настоящих мужчин

"Мышеловка" или всё о мошеничестве в Интернет

Коллекция самых необходимых ссылок по Internet

Худеем в два счёта

Интернет или как стать продвинутым пользователем

Как стать обаятельной и привлекательной

Кулинарное искусство
 

ЖДЁМ   ПИСЕМ


В избранное