Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашние заботы работающей женщины



Домашние заботы работающей женщины
2016-10-18 12:37 author

Понятие тайм-менеджмента давно и прочно вошло в нашу жизнь, и мы стараемся внедрять эту мудреную науку во все сферы нашей жизни. Но замечал ли кто-нибудь, что различные пособия, лекции, учебники по тайм-менеджменту дают различные рекомендации для мужчин и женщин? Для мужчины это, как правило, организация своего рабочего и свободного времени. Вы много видели рекомендаций мужчине, как организовать семейный быт? Подразумевается, что этим в большей степени занимается женщина. И зачастую это не просто женщина, это — работающая женщина, и еще — женщина, имеющая детей. Какой тайм-менеджмент со всем этим справится? — спрашиваете вы.

Расставьте приоритеты

Прежде, чем приступать к планированию своего времени, ответьте себе на вопросы: ради чего вы прилагаете усилия, хотите все успевать, какова ваша личная мотивация. И неважно, является ли целью ваша карьера, помощь в карьере мужа или воспитание ребенка — вы получите четкое представление о том, что является в вашей жизни главным, а что — второстепенным. И, следовательно, придет понимание, на что нужно тратить время и силы, а на что можно вообще не обращать внимания.

Упростите все, что можно упростить

Прежде всего, экономить время помогает различная бытовая техника. Согласитесь, сложить все ингредиенты в мультиварку и включить на нужное время — это занимает намного меньше времени, чем стоять у плиты, что-то обжаривая в сковороде и помешивая в кастрюле, а привести в порядок шторы с помощью отпаривателя — это считанные минуты по сравнению с традиционной стиркой и глажкой. И тут вам в помощь надежный интернет-магазин электроники.

Упрощение должно коснуться и вашего повседневного меню: на сложные блюда у вас просто не хватит времени. Составьте меню на неделю, все блюда которого должны быть максимально простыми. Параллельно пишите список необходимых продуктов. Кстати, простая пища намного полезнее для здоровья.

Еще одно упрощение должно коснуться вашего гардероба. Чтобы не ломать голову, что сегодня надеть на работу, заранее составьте несколько комплектов одежды и чередуйте их.

Распределите свои социальные роли

Женщина, имеющая множество социальных ролей, испытывает сильный стресс, когда эти роли меняются спонтанно, вытесняя одна другую. Вам следует определить функции для каждой своей роли и модели поведения. Так вы определите границы каждой роли и обеспечите себе возможность переключаться между ролями осознанно, самостоятельно, что позволит вам избежать эмоционального выгорания.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.



Обручальные кольца: мода этой осени
2016-10-18 19:32 author

Осень – пора уюта в доме, горячего чая с лимоном и домашней, ароматной выпечки. Не в каждом доме есть все эти осенние прелести, лишь в тех домах, где есть хранительница очага. Каждый мужчина желает обручиться с любимой женщиной, заботливой матерью его детей и хорошей хозяйкой.

Семья – самое дорогое, что есть в жизни у человека.

Современные пары предпочитают закрепить свои отношения именно осенью. Свадьбы в это время года проходят в сказочной атмосфере. Это всегда романтично и неординарно. Масса красочных и сочных пейзажей для свадебной фотосессии, изобилие овощей и фруктов на праздничном столе. Множество плюсов в счет осеннего торжества. Единственный минус – дождь, но это в день бракосочетания, на счастье. При подготовке к празднику, влюбленным хочется, чтобы все было идеальным. Процесс подготовки длительный, но интересный. Каждая деталь подбирается с особой тщательностью.

svadbaosen

Один из важных этапов подготовки – покупка обручальных колец. Они становятся талисманами семейного счастья, поэтому к вопросу выбора стоит подойти серьезно. Обязательно примерьте кольца, подберите правильный размер и форму, которая будет комфортна в носке. Прежде чем отправиться в магазин, просмотрите сайты ювелирных изделий, изучите металлы и камни. Ювелирный гипермаркет https://zlato.ua/ предлагает широкий ассортимент обручальных колец. Открывая каталог на сайте, с легкостью можно изучить какие обручальные кольца лучше купить паре. Обзор трендовых моделей поможет вам сделать правильный выбор.

Топ 6 трендовых обручальных колец:

1. Кольца, усыпанные сияющими бриллиантами

Такие украшения неизменно актуальны. Дизайнеры предлагают декорировать драгоценными камнями колечко не только невесты, а и жениха. Но не все пары могут себе позволить комплект колец с бриллиантами. В таком случае альтернативой станут фианиты. Это искусственный аналог обработанных алмазов. Их стоимость значительно ниже, в то время как сияние и декоративные свойства делают фианиты не менее привлекательными.

trinitu

2. Кольца-тринити

Особенность кольца этой модели – сочетание нескольких цветов золота в одном украшении. Это переплетенные колечки из розового, белого и желтого золота. Они соединяются таким образом, что получается одно украшение.

3. Обручальные кольца из серебра

В тренде кольца из белого золота и платины. Многие пары выбирают демократичные по цене модели из серебра. Они выполняются как в классическом, так и оригинальном дизайне.

4. Необычные формы. Фигурные кольца

Актуальны кольца с рисунками, гравировками, рельефной поверхностью и оригинальной по форме шинкой. Украшения таких форм не всегда комфортны в носке, поэтому их обязательно нужно примерять перед приобретением.

5. Винтаж

Украшениям, которые напоминают драгоценности из шкатулки коронованных особ, искусственно прибавляют возраст при помощи эмалей и чернения. Винтажные кольца пользуются особенной популярностью.



Как обезопасить себя в салонах красоты
2016-10-19 13:22 author

Несмотря на расхожую фразу о жертвенности во имя красоты, вряд ли кто-то из нас хочет стать такой жертвой в парикмахерской или педикюрном кабинете. Хотя большинство из нас, в предвкушении чудесных преобразований нашей внешности, совершенно забываем о своей безопасности и о том, что в вопросе предупреждения возможной угрозы нашему здоровью ответственность всецело ложится на нас самих.

Какие опасности могут подстерегать нас в салонах красоты

Среди заболеваний, которыми можно заразиться в салонах красоты, уверенно лидируют грибковые инфекции. Грибок стоп (микоз), полученный в педикюрном кабинете, крайне неприятное заболевание, требующее серьезного медикаментозного лечения. Грибок ногтя (онихомикоз) заводится даже под искусственными ногтями при несоблюдении гигиенических правил в маникюрном кабинете. Грибком можно заразиться даже у парикмахера, ведь перхоть — это тоже грибковое заболевание. На втором месте после микозов стоит герпес. Это вирусное заболевание легко передается через инструменты при маникюре, чистке лица, мезотерапии. Стафилококковая инфекция может легко передаваться через инфицированную расческу или маникюрные инструменты. Что уж говорить о возможности заражения ВИЧ или гепатитом — эти болезни неизлечимы.

На что обращать внимание

Внешний вид помещения и персонала

Прежде всего, произведите визуальный осмотр помещения. Оно должно быть чистым и хорошо освещенным, стены и пол должны быть покрыты материалами, которые легко моются и дезинфицируются. Как выглядит персонал? Опрятная одежда, чистый халат, желательно белый.

Инструменты

Стерилизация инструментов — главное условие их чистоты и вашей безопасности. Не стесняйтесь выяснить, каким способом это осуществляется. Автоклав (сухожарочный шкаф), стерилизаторы инструментов — это оборудование должно обязательно быть в каждом салоне красоты, и вы имеете полное право убедиться в его наличии. Каждый мастер имеет три типовых набора инструмента: в то время, как одним он работает, второй находится в дезинфицирующем растворе, в третий — стерилизуется.

Поведение персонала

Перед началом работы мастер тщательно моет руки и при вас достает набор инструментов из стерилизатора. Работать мастер должен в перчатках. Полотенца, салфетки, накидки для стрижки либо одноразовые, либо свежевыстиранные, в любом случае после каждого клиента белье должно быть заменено. Перед окраской волос или бровей и ресниц, завивкой волос мастер обязан сделать пробы, чтоб избежать аллергической реакции.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.



Какие косметические процедуры можно делать дома?
2016-10-19 15:15 author

Психологи уже давно доказали, что более привлекательными кажутся нам не те женщины, которые имеют идеальные черты лица, правильные его пропорции, а те, которые выглядят ухоженными. Читая это, некоторые чрезвычайно занятые женщины вздохнут с сожалением: далеко не каждая может позволить себе несколько раз в неделю посещать салоны красоты и проводить там не один час, да и в финансовом отношении такие посещения доступны не всем. И что же тогда, смириться, оставаться неухоженной и непривлекательной? Конечно, нет. Тем более, что большинство полезных для нашей внешности процедур можно проводить и дома. Это не потребует ни больших материальных, ни временных затрат: достаточно зеркала для макияжа http://www.liberta.com.ua/catalog/grimm_mirror.html, пары полотенец, некоторых продуктов из вашего холодильника и двадцать минут свободного времени.

Компрессы для лица

Горячий компресс можно делать перед чисткой лица. Для этого сложенную с несколько слоев салфетку опускают в горячую воду, слегка отжимают и накладывают на лицо, оставляя открытыми нос и рот. При этом открываются поры, очищаются сальные протоки. Горячий компресс оказывает расслабляющее действие на мышцы, улучшает кровообращение, эффективен перед массажем или нанесением маски.

После маски или массажа полезен холодный компресс: он тонизирует кожу, закрывает поры, улучшает цвет лица. Вместо воды для горячего компресса можно использовать нагретое оливковое масло, отвары и настои трав.

Ванночки

Паровая ванночка перед чисткой лица не менее эффективна, чем горячий компресс. Склонившись над тазиком с горячей водой, следует накрыть голову сверху плотным полотенцем, предварительно убрав волосы. В воду можно добавить ромашку, мяту или розмарин.

Контрастные ванночки для рук и ног не только улучшают тонус кожи благодаря нормализации кровообращения, но и способствуют закаливанию. Для этой процедуры следует подготовить два тазика с холодной и горячей водой, куда поочередно погружают руки и ноги.

Протирание

Для протирания лица можно приготовить отвар ромашки или мяты, который после охлаждения заливается в формочки и замораживается. Ледяными кубиками массажируем лицо мягкими круговыми движениями, и чудесный цвет лица вам обеспечен.

Маски

Маски для лица и волос, приготовленные из самых обычных продуктов, не уступают по эффективности салонным, но обойдутся вам в сущие копейки. Для лица в разных сочетаниях используются белок и желток яиц, сметана или сливки, сок лимона, мед, натертые на терке овощи: картофель, огурец и т.п. Для волос используется тот же желток, мед, оливковое масло, кефир, коньяк, отвары трав.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.



Какое женское белье нравится мужчинам
2016-10-19 18:19 author

Большинство женщин неравнодушно к красивому нижнему белью. Но, выбирая себе кружевной бюстгальтер, трусики стринги http://www.mathilda.com.ua/bele/klassicheskoe-bele/trusiki/stringi/или полупрозрачный пеньюар, многие руководствуются не только своими предпочтениями, но и думают о том, насколько привлекательно они будут выглядеть в глазах любимого мужчины: каждая хочет быть желанной, выглядеть соблазнительно.

Цвет

Цвет — это то первое, что видит мужчина при взгляде на белье, и то, что на бессознательном уровне вызывает определенные эмоции. Многие мужчины признаются, что белье красного цвета кажется им наиболее эротичным и сексуальным. В этом нет ничего удивительного: красный цвет возбуждающе влияет на нервную систему, — недаром же красный цвет символизирует любовь и страсть. Да и на саму женщину такой цвет влияет благотворно: она чувствует себя более активной, уверенной в себе. А от самоощущения женщины, как известно, зависит и ее поведение: уверенная в себе женщина вызывает больший интерес у мужчины.

Белье черного цвета также не оставляет мужчину равнодушным, особенно прозрачное, кружевное: мужчины находят такое белье очень романтичным и соблазнительным.

Некоторые мужчины отдают предпочтение белоснежному белью — ведь белый цвет традиционно считается символом чистоты и невинности: облаченная в такое белье женщина кажется им трогательной и беззащитной, а себя рядом с ней он видит мужественным, сильным.

Ткань

В выборе ткани мужчины единодушно предпочитают шелк. Особенно привлекательно, по их мнению, шелковое белье с кружевами, прозрачными вставками, бантами. Хлопковое же белье, столь ценимое женщинами за мягкость, удобство и практичность, мужчины считают слишком простым, неинтересным, скучным.

Что еще необходимо учесть

Приобретая нижнее белье, женщина должна учитывать еще некоторые аспекты, может быть, не столь очевидные, но не менее важные. Прежде всего, это цена. Комплект дешевого белья может показаться вам красивым, но, кроме того, что такое белье быстро придет в негодность, поскольку изготовлено из некачественного материала, ношение дешевого некачественного белья может повлечь неприятные последствия и для вашего здоровья: некачественный синтетический материал способствует проникновению инфекции и часто вызывает аллергические реакции.

Выбирать белье нужно строго в соответствии с размером. Если нет вашего размера, лучше отказаться от покупки, нежели уродовать себя.

При выборе нижнего белья не забывайте о соответствии типа материала верхней одежде: рельефный рисунок кружева, надетого под тонкую облегающую верхнюю одежду, продавливается и выглядит нелепо и вызывающе. И уж совсем недопустимо, когда нижнее белье «выглядывает» из-под одежды.

© Текст: NinaMay, фото: pinterest.com, специально для женского журнала Lady Boss.

Перепечатка только с активной прямой ссылкой наladyboss.com.ua.



В избранное