Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Нежные персики для здоровья и похудения

Нежный сочный персик – любимый многими фрукт. Приятный вкус и тонкий аромат этого плода существенно улучшают вкус многих блюд. Поэтому его используют для приготовления различных десертов, напитков и выпечки, добавляют к мясным и крупяным блюдам. А еще персик помогает худеть.

Польза и вред сладкого плода

В состав персика входит множество ценных веществ. Это пектины, витамины (Е, РР, А, К, Н, группы В), органические кислоты, клетчатка, белки, калий, сера, кремний, цинк, йод, медь, фтор, марганец, эфирные масла и совсем мало жиров.

Конечно, персики очень полезны. Они помогают справиться с апатией и вялостью, улучшают работу сердечной мышцы, нормализуют работу пищеварительной системы. Персики способны укрепить иммунитет, нормализовать содержание холестерина в крови, улучшить состояние сосудов, восполнить недостаток железа и избавить от анемии.

Сладкие сочные плоды активируют работу головного мозга, улучшают настроение, замедляют процессы старения организма. Регулярное употребление персиков может существенно улучшить состояние кожи. Фрукты помогают при пониженной кислотности желудка, онкологии, болезнях почек, подагре, аритмии. А еще персики улучшают остроту зрения и борются с депрессией.

Однако даже такие полезные фрукты могут быть вредны для здоровья. Не рекомендуется употреблять персики при сахарном диабете, болезнях щитовидки, аллергии, разных болезнях печени, повышенной кислотности желудка. А еще нельзя употреблять слишком много плодов, ведь это может вызывать серьезное расстройство пищеварения. Нежелательно есть персики вечером, так как они стимулируют активность мозга и это может привести к бессоннице.

Персики для стройной фигуры

Поскольку плоды содержат всего 45 ккал на 100 г, их можно использовать для похудения. Персики прекрасно утоляют голод и жажду. А еще они способствуют лучшему усвоению жирной пищи и ускоряют обмен веществ. Персики помогают вывести лишнюю жидкость, избавить от отеков. Все это очень полезно при похудении.

Можно употреблять их в качестве перекусов. А можно попробовать и специальные диеты. Например, диета на неделю позволяет сбросить до 5 кг лишнего веса. Во время диеты можно есть овощи и фрукты, ягоды, яйца, кисломолочные продукты, рыбу и нежирное мясо, черный хлеб, каши. Пить можно несладкие компоты, морсы, чай. В день можно съесть до 7 персиков.

Меню может быть таким:
∙ завтрак: омлет или каша и компот;
∙ перекус: персики;
∙ обед: вегетарианский суп, рыба, морс и персик;
∙ полдник: смузи с персиком и ягодами;
∙ ужин: творожная запеканка или овощное рагу, кефир.


Есть и более короткая диета – на пять дней. Рацион у нее менее разнообразный. Можно есть овощи, курицу, персики, ягоды, кефир.

Вот меню диеты:

∙ утром: салат из персиков и ягод, зеленый чай;
∙ перекус: кефир;
∙ обед: котлета на пару, запеченные овощи и персик;
∙ полдник: пара персиков;
∙ вечером: овощной салат.


Выбрать можно любой вариант. Главное, питаться часто и дробно, исключить жирные, жареные блюда и сдобу.

Оригинальные блюда с персиками

Персики прекрасно сочетаются с другими фруктами, ягодами, мясом, крупами, молочными продуктами, некоторой зеленью. А значит, рецепты блюд очень разнообразны.

Смузи
Взбить блендером 300 г персиков, 150 г натурального йогурта, ложку меда и 50 г овсяных хлопьев, предварительно запаренных кипятком.

Соте с курицей и персиками
Куриное филе нарезать кубиками и посолить. Два болгарских перца и три персика нарезать кубиками. Обжарить филе, выложить на тарелку. Отдельно обжарить персики и перцы. Добавить в сковороду курицу, рубленую зелень и заправку, тушить до готовности. Для заправки смешать пару ложек соевого соуса, немного лимонного сока, оливкового масла, чуть-чуть корня имбиря и щепотку мускатного ореха.

Пирог

Растопить 120 г сливочного масла, добавить 70 г сахара, две чайных ложки разрыхлителя, 400 г муки и 30 г какао. Замесить тесто. Выложить половину теста в форму, сверху выложить начинку (две столовых ложки крахмала, четыре яйца, 700 г творога и ваниль), затем разложить нарезанные дольками персики (три штуки), закрыть остатками начинки и прикрыть второй половиной теста. Выпекать около часа. Пирог должен полностью остыть.

Фруктовый салат
Яблоко, грушу, два персика нарезать тонкими дольками, три веточки мяты измельчить. Выжить сок из половины лимона. Смешать все ингредиенты, полить лимонным соком, посыпать кукурузными хлопьями и сахарной пудрой. Можно использовать также апельсиновый или мандариновый сок при желании.

Как видите, блюда с персиками могут быть и сладкими, и несладкими. Выбирать можно на свой вкус. Но в любом случае наиболее полезны свежие плоды, которые не обработаны термически. Поэтому чаще готовьте салаты, смузи и коктейли из персиков, чтобы организм насытился витаминами.

Перекись для лица

22 августа 2017, рубрика Парфюмерия и косметика
Перекись водорода – весьма распространенный медицинский раствор, и наверняка имеется в любой домашней аптечке. Его мы используем в качестве обеззараживающего средства, как антисептик. Но не многим известно, что именно эта жидкость, стоящая копейки, способна сотворить неимоверную пользу. Читать далее


Малыш плачет: что делать?

Детский плач, хныканье и нытье – это обычное дело. Однако если повторяется все это слишком часто, то начинает раздражать. Что делать, чтобы малыш был весел и не плакал? Придется проявить фантазию. Читать далее


Бумажная кукла: от Фанни до Барби

22 августа 2017, рубрика Куклы
Первые бумажные куклы появились в Европе еще в XVIII веке, и предназначались они вовсе не для игры. Женские фигурки из бумаги и всевозможные наряды для них использовали в своей работе модистки. С их помощью швеи демонстрировали модели одежды своим клиенткам. Читать далее


Подборка комедий, которые непременно поднимут вам настроение

22 августа 2017, рубрика Колонка кинокритика
Иногда всем нам в жизни не хватает положительных эмоций. Чтобы восполнить эту нехватку, в сегодняшней киноподборке только качественные комедии. Читать далее


Последние новости:

Платье Delpozo раскупили сразу после выхода Мелании Трамп

22.08.2017
Мелания Трамп вернулась с семьей из отпуска в платье от Delpozo, выполненном в желтом и белом цветах. И наряд сразу стал бестселлером, который моментально раскупили в онлайн-магазине. Читать далее


Джордж и Амаль Клуни вышли в свет

22.08.2017
Джордж и Амаль Клуни наслаждаются радостями родительства в Италии, где сейчас живут в собственном поместье с близнецами Эллой и Александром, которым уже по два месяца. Читать далее


Мэрайя Кэри в «нереальной» фотосессии с обнаженной грудью

22.08.2017
Мэрайя Кэри умеет удивлять своих поклонников. В новой фотосессии для Paper она появилась с обнаженной грудью, а все снимки были жестко отшофотошопленными. Читать далее


Филипп Киркоров с детьми в Ялте

21.08.2017
На странице Филиппа Киркорова появилась новая фотография, которую не обошли стороной его поклонники. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Картошка по-китайски
Описание: Мой дед был крупным профсоюзным деятелем. Как таковой, он много ездил с делегациями по соцстранам. В ресторанах он любил выпытывать у поваров рецепты понравившихся ему блюд. Это блюдо привезено дедом из Китая. Не знаю, как оно называется в оригинале, в семейной кухне это называется "картошка по-китайски"


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Мэрайя Кэри - с обнаженной грудью и идеальной фигурой
Месяц назад мы оценивали фото с концерта Мэрайи Кэри, где благодаря облегчающим костюмам можно разглядеть фото исполнительницы.
Поэтому снимки певицы для журнала Paper шокировали общественность – с Мэрайи при помощи «Фотошопа» сняли 20 лишних кило.
В результате – осиная талия, идеальная фигура, да и лицо, не сильно напоминающее Мэрайю... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Неудачный дачный вояж
природа

"Встань пораньше, встань пораньше,
Только утро замаячит у ворот..."
Напевая эту песенку, я укладывала приготовленные, в основном мясные продукты в сумки, так как выезжали на несколько дней. А так как сын должен был вернуться домой на машине, то понятное дело из - за отсутствия магазинчика поблизости делает наш быт на даче несколько усложнённым.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Анна Седокова снова стала мамой-одиночкой

Анна Седокова снова стала мамой-одиночкой Фото: podrobnosti.ua

Экс-исполнительница группы "ВИА Гра" Анна Седокова в очередной раз стала матерью-одиночкой. Все потому, что молодая женщина решила расстаться с отцом своего третьего ребенка — сыном миллиардера Артемом Комаровым. Об этом стало известно из Instagram знаменитости. »


В избранное