Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Формула 100% успеха в похудении

Многие из нас довольно часто задаются вопросом: «Что не так?», «Почему нет желаемого результата?», «Как же так, и килограммы не уходят, и объемы прежние?»

«А ведь я прикладываю столько усилий: все так же трижды в неделю хожу на тренировки или регулярно прохожу курс антицеллюлитного массажа, или изнуряю себя всевозможными диетами. А изменения еле заметны и желаемого результата так и нет…»

А дело в том, что мало кто комплексно подходит в вопросе снижения веса, придерживаясь всех условий одновременно, и соблюдает все правила, ведущие к заветному похудению. А это, как собирать картину, в которой выпадает какой-нибудь пазл - и нет нужного результата, нет ожидаемого эффекта.

Регулярные физические нагрузки + массаж + правильное питание = 100% результат в снижении веса и коррекции фигуры


Регулярные физические нагрузки

Здесь, что кому по душе. Это может быть фитнес, йога, пилатес, занятия в тренажерном зале, персональные тренировки с тренером, бег по утрам, бассейн. Лично я предпочитаю «микс». Приобретая свободную карту в фитнес-клубе, вы можете не привязываться к чему-то одному, а разнообразить свою спортивную жизнь.Это очень удобно, во-первых, не ориентироваться по времени тренировок, во-вторых лавировать в зависимости от своего самочувствия: нет сил, не выспался, состояние перед болезнью – можно отдать предпочтение более спокойным статичным тренировкам и не изнурять себя фитнес-интенсивом.


В данном составляющем ключевое слово «регулярные» физические нагрузки. В любом фитнес-клубе, в любой группе время от времени появляются так называемые «подснежники». Это клиенты, которые покупают обычно абонемент за пару недель или месяц до события, к которому необходимо сбросить вес: 8 Марта, Новый год, отпуск. Обычно ходят недолго и потом бесследно исчезают.

«Если женщина села на диету и начала качать пресс, значит ей через два часа на море…»

Поэтому было бы замечательно приучить себя, что физические нагрузки в любом виде должны присутствовать в вашей жизни постоянно хотя бы 3 раза в неделю, а можно и чаще, а не когда надо подготовиться к какому-то событию, надеть купальник, влезть именно в то платье…

Если же у вас есть возможность разнообразить занятия спортом, чередуя кардиотренировки со статичными, а также с силовыми в тренажерном зале, – вы только выиграете, ведя работу по всем направлениям, так как будут задействованы различные группы мышц. Кардиотренировки позволят укрепить сердечно-сосудистую систему, тренировать дыхательную систему, повысить выносливость организма, укрепить мышцы, и наконец, похудеть. Особенностью статичных упражнений является тот факт, что нет резких движений, а нагрузка на сердце и опорно-двигательный аппарат остается средней даже при высокой интенсивности занятий. В результате мы получим 2 основных результата: жиросжигание и повышение выносливости. Силовые тренировки позволят укрепить мышечный корсет вокруг позвоночника, а значит, улучшить осанку, гибкость; крепкие мышцы брюшной стенки, а значит, подтянутый живот, улучшение обмена веществ, стройное подтянутое тело.

Массаж

Эффект от правильных манипуляций может быть колоссальным

Мне, как практикующему массажисту, удивительно наблюдать за клиентами, которые решились на курс антицеллюлитного массажа и ждут эффекта только от массажных процедур, но при этом не занимаются никакими физическими нагрузками, пьют кофе, чай, и не пьют в достаточном объеме воду. Они могут озвучить свои планы на вечер поесть жареного картофеля или пельменей. Ответственность за свое похудение они готовы полностью переложить на плечи массажиста. В этом случае эффекта от курса массажа и в 20 сеансов может не быть.

При этом эффект от массажа усилит правильное питание или, как минимум, определенные ограничения в еде, соблюдение водного баланса, правильный сон в ночное время. Чтобы улучшить метаболизм, нужно спать не менее 8 часов в сутки. Помните, если не спать достаточное количество времени, ускорить обмен веществ невозможно. Нивелировать результат массажа может и прием гормональных препаратов.

Для усиления эффекта при проведении курса антицеллюлитного массажа, на определенных сеансах целесообразно сделать лимфодренажный массаж, который позволяет «разогнать» жидкости в организме, что способствует исчезновению отеков. Считается, что лимфодренажный массаж выводит токсины и продукты распада клеток из организма, очищая его и делая более здоровым.

Лимфодренажный массаж — максимально безопасная и результативная, уникальная технология массажа, которая действует на лимфатические узлы и саму лимфу в нашем организме. Ведь важно понимать, что лимфа — важная часть нашего организма, которая отвечает за способность человека противостоять болезням. Она «транспортирует» все жизненно важные жидкости в теле: воду, минералы, аминокислоты, продукты обмена веществ.

Из-за временных и материальных затрат мало кто может позволить себе массаж на постоянной основе. Поэтому можно перейти на схему: курс антицеллюлитного массажа (15-20 процедур) 1 раз в полгода или, например, 1 раз в неделю делать общий массаж.

Массаж однозначно усилит и закрепит результат занятий спортом и правильного питания. Плюс даст возможность поработать с проблемными местами, у кого что болит, как говорится: плече-лопаточная область, шейно-воротниковый отдел, поясничный отдел и т.д.

Luca Bertolli/Rusmediabank.ru

Правильное питание

Кратко пройдемся по основным принципам и правилам правильного питания, которые нужно соблюдать в течение, а не в определенный промежуток времени. Рациональное питание должно стать образом жизни. Основные принципы правильного питания: изменение метода обработки продуктов; отказ от жареного, при этом сами продукты не меняются; уменьшение объема порции; ограничение потребления кофе; отказ от воды во время еды.

lightwise/Rusmediabank.ru

Основные правила правильного питания: 3 основных приема пищи + 2 перекуса, соблюдение водного баланса в зависимости от массы тела, отказ от алкоголя, белки должны составлять не менее 1/3 всех потребляемых продуктов, употребление только сложных углеводов, употребление только полезных жиров (орехи, рыба, оливковое масло) и т.д.

На тему правильного питания имеется великое множество материалов. И все вышеперечисленное предельно понятно, вопрос только в ежедневном соблюдении этих принципов и правил так, чтобы это стало образом жизни, а с этим сложнее. Трудно представить именинницу за праздничным столом, которая сообщит своим гостям, что сегодня шампанского ей не наливать, т.к. она придерживается правильного питания. Конечно, есть где-то герои, которые изо дня в день придерживаются всех правил и принципов правильного питания, но их очень-очень мало…

Поэтому я предлагаю, раз уж поставлена цель похудения, на данном этапе ограничивать себя хотя бы в чем-то. Например: уменьшить объем порций, отказаться от хлебобулочных, кондитерских изделий, продуктов, содержащих крахмал; выпив кофе (как же без него утром проснуться?!) без сахара и молока, конечно, сразу добавить в общую норму еще 2 чашки воды; для любителей сладкого, конфет, шоколада и т.д., которым очень тяжело от него отказаться, есть альтернатива полезных сладостей без сахара на основе сухофруктов, всевозможных орехов, меда, овсяных хлопьев и всего натурального – такие сладости можно и приобрести, если есть возможность, а можно сделать и самим.

Объем ваших ограничений зависит только от вашей силы воли. Если вы решили ограничивать себя в питании, очень важно, насколько комфортно вы переносите эти «лишения» и как вы к ним относитесь. Есть люди, которые спокойно относятся к еде и легко переносят всевозможные ограничения, их меньше. Но, если вы относитесь ко второй, большей части, которые себя вроде бы и сдерживают, но всеми мыслями о том мороженом, десерте Тирамису, конфете «Красный мак», «Любительской» колбаске, тогда нужно либо подготовиться с какой-либо полезной вкусной альтернативой, вроде конфет из сухофруктов и орехов, либо все таки съесть эту 1 конфету утром и не ходить около нее кругами. Если вам действительно доставляет дискомфорт запрет на любимые продукты длительное время, есть вероятность, что рано или поздно сорветесь, и в ход пойдет не 1 конфета, а килограмм.

Подытожим: все хорошо в меру, из системы правильного питания по возможности взять максимально подходящее для вас, чтобы чувствовать себя гармонично и комфортно, используя ограничения и запреты: если очень хочется – попробовать немного и остановиться, обязательно отработать эти излишества на тренировках.

Итак, если Вы подошли к вопросу похудения/коррекции фигуры комплексно, взвешено и нацелены на 100% успешный результат, вам нужно провести работу по трем направлениям, рассмотренным в данной статье: физические нагрузки, массаж, корректировки в питании (это более реально и выполнимо, чем соблюдение всех правил правильного питания).

Уверена, вы найдете именно свой путь со своими составляющими, который приведет вас к желаемому результату!

Модные цвета помады, осень 2019

10 сентября 2019, рубрика Мода
По данным продаж, помада является самым популярным косметическим продуктом в мире. Многие женщины не пользуются косметикой, но хотя бы один тюбик помады у них точно есть. Каждый год косметические фирмы выбрасывают на рынок новейшие линейки цветов помады. Они должны быть не только новыми, но, главное, отражать актуальную картину моды и соответствовать новым тенденциям. Читать далее


Молодые мамы и папы: новые стандарты

Наблюдая за молодыми родителями, можно заметить значительные перемены. Конечно, для поколения 80-х, 90-х и, тем более, 2000-х годов рождения эти перемены не является чем-то особенным. Для них это естественное положение вещей, так и должно быть. Но так было не всегда. Читать далее


Кинопредложение для свободного вечера

10 сентября 2019, рубрика Колонка кинокритика
На этой недели колонку кинокритика мы решили заполнить свежим муви различных жанров и возрастных цензов, чтобы вам было из чего выбирать фильм для просмотра в свободный вечер. Читать далее


Последние новости:

Иван Охлобыстин сменил имидж

09.09.2019
Эпатажный актер не выходит из зоны внимания поклонников и хейтеров уже многие годы. А еще у звезды существует целая армия обожательниц, которая пришла в восторг от последних метаморфоз внешности любимца. Читать далее


НОВИНКА ОТ AUSSIE – МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС 3 MIRACLE OIL RECONSTRUCTOR СПОСОБНО ВЕРНУТЬ ВЕРУ В ЧУДЕСА!

06.09.2019
В этом удобном флакончике словно притаилась сказочная фея-крестная, готовая превратить твои волосы в мягкие и блестящие за считанные мгновения. Читать далее


Ирина Шейк стала лицом Calvin Klein

06.09.2019
В этом году русская супермодель будет блистать на всех показах. Буквально на днях она стала лицом осенней кампании от Burberry, а теперь в сети появились рекламные кадры Calvin Klein. Читать далее


Опубликован официальный школьный портрет принца и принцессы

06.09.2019
Мы уже писали о том, что вчера для принца Джорджа и принцессы Шарлотты стартовал новый учебный год. Для Джорджа он стал третьим, а для малышки Шарлотты первым. Читать далее


Натали поделилась секретом для фотосессий

09.09.2019
Певицу Натали ( она же Наталья Рудина) можно считать опытной представительницей отечественного шоу бизнеса. К своим 45 годам, она поучаствовала в огромном количестве проектов. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Томатный рулет с начинкой
Описание: Рулет-мечта гурманов! Мягкое, воздушное тесто и нежная начинка. Прекрасно смотрится на праздничном столе и порадует ваших гостей! Самовар на столе! Заходите! Угощаю!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru По Канаде разгуливают пьяные еноты
Совсем недавно жителям одной из канадских провинций пришлось столкнуться с нашествием нетрезвых енотов – с трудом передвигаясь и пошатываясь, животные без всякого стеснения заходили прямо во дворы домов и проказничали! Биологи считают, что еноты, скорее всего, наелись забродивших фруктов – в жару это не такое уж и редкое явление... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Третий лишний, или трудное счастье мое...
любовница, семья, мужчина, женщина

Любовница… Слово то, какое. Схожее со словом любовь. Только призвание его в отличие от любви не созидать, а разрушать. Чужие семьи. Отношения. Судьбы. Любовница в сознании каждого из нас ассоциируется с видом женщины-вамп, на высоких каблуках и в обтягивающем платье, с хищными длинными ногтями с ярко-красным маникюром, которая пройдя мимо, окутывает божественно-чарующим запахом дорогого парфюма.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Вдова солиста Linkin Park вновь выходит замуж

Вдова солиста Linkin Park вновь выходит замужФото: krone.at

Как стало известно, избранником 43-летней Талинды Беннингтон, которая довольно долго не могла смириться со смертью супруга, стал пожарный.

Поклонники покойного мужа невесты обрушились на вдову с резкой критикой. »


В избранное