Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Лучшие разгрузочные дни для холодного времени года

В холодное время года у многих просыпается больший аппетит, а рука все чаще тянется к калорийным вкусностям. Несомненно, еда помогает согреться и поднимает настроение, но частенько заодно приводит и к набору лишним килограммов. Чтобы с наступлением весны не сокрушаться, что «любимые джинсы не застегиваются», не забывайте заботиться о фигуре и организме осенью и зимой. Помочь в этом могут разгрузочные дни. Рассмотрим самые популярные и эффективные диеты, которые подходят для холодного времени года. В первую очередь, несомненно, это разгрузки на сезонных овощах и фруктах. Но обо всем по порядку.

Правила проведения разгрузочного дня

Под разгрузочной подразумевается однодневная диета, при которой нужно употреблять, в основном, один, а иногда несколько легкоусвояемых продуктов. Количество разгрузочных дней зависит от преследуемой вами цели. Если хотите обеспечить плавный уход лишнего веса, разгружайтесь 1-2 раза в неделю, но в любом случае – не чаще. Для поддержки существующего веса и улучшения здоровья, как правило, достаточно пары «заходов» в течение месяца. Помимо пользы для фигуры, разгрузочный день помогает организму очиститься от шлаков, токсинов и других компонентов, которые могут причинить ему вред, а также нормализует функционирование желудочно-кишечного тракта.

Во время разгрузочного дня, какую бы вариацию вы ни выбрали, желательно придерживаться дробного питания, употребляя примерно равные порции продуктов каждые 2-3 часа. Если «сидите» на разгрузке из твердых продуктов, в течение дня рекомендовано выпить не менее 1,5 литра чистой воды. Тем же, кто разгружается, например, на чае или соках, достаточно выпить уже пол литра негазированной воды.

В течение разгрузочного дня стоит максимально ограничить как эмоциональные, так и физические нагрузки: необременительная зарядка с утра или недолгая растяжка, наверняка будут даже полезны, однако полноценную тренировку планировать в такой день не стоит. Накануне мини-диеты постарайтесь не позволять себе излишеств и питаться максимально правильно. Также не стоит «набрасываться» на продукты с утра – помимо прочего, это чревато возникновение проблем с желудочно-кишечным трактом.

Яблочный день

Яблоки – малокалорийный фрукт, задействованный во множестве диет. Они помогают привести фигуру в порядок и улучшить перистальтику. Их можно употреблять, как в свежем виде, так и запекать (или же комбинировать). Согласно правилам разгрузочного дня, можно употребить полтора килограмма яблок. Помимо негазированной воды разрешено пить зеленый чай без добавления сахара. Если питаться одними яблоками вам тяжело, можно дополнить рацион литром нежирного кефира – продукта, который также очень часто применяется в методиках похудения. Количество яблок при этом лучше снизить до одного килограмма.

А те, кто не представляет своей жизни без сладкого, могут попробовать яблочно-медовый день, согласно правилам которого полтора килограмма яблок можно съесть с 3-4 ч. ложками натурального меда. Кстати, можно запечь яблочки с медом – вкусно и очень полезно.

Тыквенный день

Olga Mark/Rusmediabank.ru

Одним из самых витаминных считается тыквенный разгрузочный день. Помимо прочего, мякоть тыквы оказывает бережный мочегонный и слабительный эффект, благодаря чему очищается непосредственно кишечник. Можно употреблять тыкву в отварном или запеченном виде, а также пить сок из нее. Чтобы сок был вкусным, лучше использовать сладкие сорта тыквы.

Хорошей схемой для разгрузочного дня на тыкве будет следующая. Вам понадобится около двух килограммов тыквы. С утра выпейте стакан тыквенного фреша, в обед – съешьте салат из сырой тыквы, на ужин – запеченная тыква. Для улучшения вкусовых качеств можно присыпать блюдо корицей. Также можно (и даже – рекомендовано) перекусывать небольшим количеством тыквы между основными приемами пищи или же пить тыквенный сок.

Морковный день

Vadim Georgiev/Rusmediabank.ru

Чтобы разгрузка на моркови принесла максимальную пользу здоровью, нужно ее правильно выбрать. Лучше всего использовать морковь, которая имеет ярко-красную кожуру. Не менее важны и размеры. По словам специалистов, крупная морковь может накапливать большее количество нитратов и прочих вредностей. Идеальный вес правильной моркови – около 150 г. Известно, что морковь славится повышенным содержанием каротина. Однако для его полноценного усваивания морковь нужно употреблять с чем-то жирным: например, растительным маслом или сметаной.

Переесть моркови очень тяжело, так что строгих ограничений по количеству в разгрузочный день нет – просто слушайте свой организм. Кушайте салат с правильными жирами (не более чайной ложки для одного приема пищи), натирайте на терке или ешьте целой – сырую или вареную (как больше нравится). Морковный день отличается низкой калорийностью, потому пару раз можно прием пищи дополнить фруктом: яблоком, киви, грейпфрутом или любым другим цитрусом.

Творожно-фруктовый день

Marek Uliasz/Rusmediabank.ru

Тем, для кого фруктовые или овощные дни не внушают доверия и кажутся слишком голодными, можно дополнить любую из предыдущих диет примерно 500 г нежирного творога. При этом количество овощей или фруктов можно чуточку снизить. А если любите чернослив, можете использовать и его. Предлагаем меню такого разгрузочного дня.

Вам понадобится 0,5 кг творога. Для похудения лучше использовать обезжиренный или 1%-жирности. Если же ваша цель поддержание существующего веса или оздоровление, можно взять и 5%-й. Добавить к творогу можно 200-250 г чернослива. Разрешено употреблять диетические продукты, как вместе, так и раздельно. Если вам больше нравятся, например, курага или изюм – не проблема, используйте их. Все они способствуют повышению уровня глюкозы в крови, содержат большое количество микро- и макроэлементов, богаты витаминами и положительно влияют на организм. А творог помогает всему лучше усваиваться и способствует уменьшению чувства голода.

Ошибки и привычки, которые вызывающие морщины в области глаз

18 февраля 2020, рубрика Красота и Стиль
Самые первые морщинки, портящие внешний вид, как правило, образуются в области глаз. Парадоксально, но они могут появляться в достаточно молодом возрасте. Виной чему часто являются вредные привычки и ошибки, совершаемые при уходе за собой. Желая сделать, как лучше, многие, наоборот, вредят коже. Узнаем о самых распространенных промахах, чтобы не допустить их. Читать далее


Какие бывают нарушения речи у детей

Некоторые родители спокойно относятся к проблемам нарушения речи у своих детей. Многие думают, что все образуется само собой, просто ребенок еще маленький. Иногда действительно дети к шести годам вдруг начинают говорить практически чисто, но к сожалению, бывают случаи, когда необходима помощь специалистов. Читать далее


Удивительное путешествие доктора Дулиттла

18 февраля 2020, рубрика Колонка кинокритика
Помните серию смешных комедий с Эдди Мёрфи в главной роли о докторе Дулиттле, который умеет разговаривать с животными? На 20 февраля нынешнего года запланирована перезагрузка этого веселого приключенческого фэнтези с Робертом Дауни младшим в главной роли под названием «Удивительное путешествие доктора Дулиттла». MyJane.ru уже побывал на допремьерном показе и готова поделиться с постоянными читателями колонки кинокритика своими впечатлениями от увиденного в формате 4DX. Читать далее


Последние новости:

Какие фотообои выбрать для спальни

18.02.2020
Спальня – личное пространство для отдыха и сна, здесь мы проводим значительное количество времени, а значит, интерьер этого помещения должен быть максимально комфортным. Важна не только расстановка и качество мебели, но и отделка стен, расстановка акцентов. Фотообои в интерьере спальни – это современный способ не только придать образу необходимое настроение, но и позволяет расширить помещение или наполнить его светом, если комната, например, выходит на северную сторону. Читать далее


Конкурс "Марка косметики, которой я доверяю" с "Mirra" на MyCharm.ru

18.02.2020
Рады сообщить о старте конкурса "Марка косметики, которой я доверяю", спонсором которой стал бренд Mirra. Читать далее


Мировая премьера фильма «Полет над Россией» пройдет в Москве в формате киноконцерта

17.02.2020
В апреле 2020 года в Большом зале Московской консерватории состоится мировой премьерный показ фильма «Полет над Россией» в формате киноконцерта. Все музыкальные композиции исполнит на сцене симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под руководством Сергея Тарарина. Фильм снят компанией colourFIELD при поддержке ПАО «Газпром» и телеканалов ZDF и ARTE. Читать далее


Бывшая девушка принца Гарри покончила жизнь самоубийством

17.02.2020
После того, как британская телеведущая Кэролайн Флэк не вышла замуж за принца, ее злоключения только начались. Читать далее


Максим Галкин умиляет свежими фото детей

17.02.2020
Вернувшись после месячного гастрольного тура, Максим Галкин не засиделся в Москве. В компании своей семьи шоумен отправился покорять горные вершины. Читать далее


Дочь Глюкозы побрилась налысо

17.02.2020
Звездные детки, воспитанные в мире роскоши и гламура, иногда не перестают удивлять. Читать далее


Прекрасный подарок для мужчины – билет в Московский международный Дом музыки!

12.02.2020
13 февраля 19:00 JAZZVALENTINE Сергей Жилин & Фонограф Театральный зал ММДМ. Программа Let it BEatles! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Поклонники попросили Машу Распутину не злоупотреблять пластикой
После того, как в сети появилось свежее фото певицы, поклонники 55-летней артистки сразу же начали умолять Машу прекратить злоупотреблять пластикой, потому что, по их мнению, узнавать ее уже становится очень и очень проблематично... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Пока смерть не разлучит нас
проза

- Проснись, - он настойчиво тряс её за плечо.
-Что случилось? - ещё не до конца осознавая, где находится, спросила она. Его лицо показалось ей взволнованным.
- Да вставай же, - громко взывал он, - мы проспали!
- Не кричи. Что такого мы могли проспать?
- Конец света, вот что!
- Шутник, - звонка рассмеявшись, она приподнялась на постели и чмокнула его в губы. – С добрым утром.
- Я не шучу, - серьёзно сказал он, - ты только прислушайся.
- Но я ничего не слышу.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Главный «Оскар» достался фильму «Паразиты»

Главный «Оскар» достался фильму «Паразиты»Фото: smi2.net

Лента южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо удостоена премии "Оскар" как лучший фильм, передает агентство "Интерфакс".

Картина стала первым фильмом, созданным не на английском языке, который смог получить эту престижную награду. »


В избранное