Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Цитрусы для похудения: разные диеты

Очень часто во время похудения рекомендуется включить в меню цитрусовые. Почему именно эти фрукты так полезны для фигуры? Всем ли стоит употреблять апельсины, мандарины и лаймы? И какие есть диеты на цитрусах?

Полезные свойства фруктов для похудения

Прежде всего, все цитрусовые содержат много витамина С, который помогает расщеплять жиры. К тому же аскорбиновая кислота способствует укреплению иммунитета, улучшает состояние кожи. Это прекрасный бонус для тех, кто хочет стать стройнее.

Кроме того, апельсины, грейпфруты, лимоны, мандарины, лаймы содержат много клетчатки. А это вещество необходимо для нормальной работы пищеварительной системы. Она очищает кишечник от шлаков и токсинов, убирает запоры. А еще клетчатка дает чувство насыщения. Поэтому, если хочется перекусить, можно съесть апельсин или 2-3 мандарина, и чувство голода не будет мучить в течение 1-1,5 часов.

Цитрусы содержат мало калорий. А это очень важно. Например, половина красного грейпфрута содержит 52 ккал, а средний апельсин — 62 ккал.

В этих фруктах много органических кислот, которые нужны для быстрого избавления от лишнего жира. Причем, необязательно есть мандарины или апельсины килограммами. Буквально несколько фруктов в день уже способны существенно повлиять на вес. Главное, чтобы все меню в целом было не слишком калорийным.

Диеты с кислыми фруктами

Существует масса разных диет и разгрузочных дней, во время которых рекомендуется употреблять цитрусовые. Вот несколько самых популярных.

Короткая диета, рассчитанная на 1-2 дня, предполагает употребление не только цитрусов, но и белковых продуктов. Можно есть отварную курицу, рыбу, яйца, творог. Порции не должны быть более 200 г. Каждый прием пищи — это белковый продукт и цитрус. Между приемами пищи надо пить воду или зеленый чай. Есть надо часто.

Диета на грейпфрутах длится неделю. Разрешается употреблять овощи, отварное или запеченное нежирное мясо, яйца, орехи, мед, йогурты, овсянку и кефир. Пить можно чай или кофе без сахара, чистую воду.

Примерное меню будет таким:
утром: грейпфрут, два вареных яйца, чай; или грейпфрут, овсянка с орехами и медом, йогурт;
обед: мясной бульон, овощной салат, грейпфрут; или запеченный картофель, салат из зелени и цитрус;
ужин: рыба и салат из зелени; или отварное мясо и тушеные овощи, чай с медом.


Меню можно построить и по-другому.

Мандариновая диета рассчитана на три дня. Можно есть квашеную капусту, яйца, отварное постное мясо. Пить разрешается кофе, чай и воду.

Вот меню:
завтрак: кофе с ложкой сахара;
второй завтрак: четыре мандарина и два вареных яйца;
обед: отварное мясо и квашеная капуста, чай;
∙ полдник: четыре мандарина и вареное яйцо;
вечером: капуста и мясо.


Меню не очень разнообразное, но не голодное. К тому же диета длится лишь три дня, поэтому выдержать будет несложно.

Диета на апельсинах длится немного дольше — 4-5 дней. В основе меню — отрубной хлеб, яйца, сыр, фрукты, бобовые, мясо, йогурты, рыба и овощи. Иногда можно позволить себе немного меда, ягоды, грибы.

Примерное меню:
утром: тост, сыр, ломтик дыни; или тост, яйцо и апельсин;
обед: запеченный лосось, салат из зелени, апельсин; или салат из свеклы, рис, отварная говядина и апельсин; или отварная фасоль, хлеб, салат и цитрус;
ужин: отварная курица и брокколи, апельсин; или запеченные овощи с мясом, йогурт и цитрус; или отварная печень с зеленой фасоль, йогурт с малиной, апельсин.


Тут меню довольно разнообразное и интересное.
Конечно, проще всего придерживаться правильного питания и не забывать о полезных фруктах. Тогда меню может быть каждый день новым. Но при этом нужно следить за калорийностью блюд, пользой продуктов, объемом порций.

Интересное меню:

завтрак: омлет с томатами, шпинатом и сладким перцем, ломтик хлеба, чай с медом и сыром; или пшенка с тыквой и изюмом, йогурт и кофе без сахара;
перекус: апельсин или три мандарина;
обед: суп-пюре из белых грибов, запеченные овощи в медово-лимонной заливке, хлеб и морс; или минестроне, куриный рулетик с клюквой, салат и половина грейпфрута;
полдник: фруктовый салат (яблоки, груши, цитрусы); или десерт из апельсина с творогом;
вечером: запеченная рыба с луком и фенхелем, чай с мятой; или овощные оладьи с нежирной сметаной и тушеная куриная печень.


Такое питание вкусное и полезное.


Противопоказания к употреблению цитрусовых

К сожалению, не всем можно наслаждаться этими фруктами. Цитрусы очень раздражают желудок, поэтому их не рекомендуется есть при гастрите с повышенной кислотностью.

Кроме того, нежелательно употреблять эти плоды при язвенных болезнях органов желудочно-кишечного тракта, панкреатите, нефрите, гипертонии, пиелонефрите.

Грейпфрут тормозит расщепление определенных лекарств. Поэтому перед его употреблением лучше проконсультироваться со специалистом.

Как менялась мода на женские прически

25 февраля 2020, рубрика Красота и Стиль
Понятие красоты у представительниц слабого пола разнится, так же немалое значение имеет мода, диктующая свои понятия. Мода на прически существовала всегда. Во все века женщины хотят быть красивыми и неотразимыми. Читать далее


Как развлечь ребенка во время болезни?

Болезнь всегда меняет привычный образ жизни ребенка. Нельзя гулять, бегать, играть в активные игры. И в целом, очень важно соблюдать постельный режим. Тогда выздоровление наступит быстрее. Однако ребенку трудно усидеть на месте, ему очень скучно без подвижных игр и прогулок. Чем занять малыша во время болезни? Читать далее


Фильм недели: «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн»

25 февраля 2020, рубрика Колонка кинокритика
После невероятного успеха в прокате оскароносного «Джокера» не пойти на фильм о его девушке - Харли Квинн - кинокритику MyJane.ru было бы непростительно. Поэтому сегодня поговорим о криминальном супергеройском экшене от Расширенной Вселенной DC «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн». Кинолента является восьмой экранизацией комиксов DC и спин-оффом фильма «Отряд самоубийц», который вышел в прокат в 2016 году. Главную роль в «Хищных птицах» сыграла Марго Робби, она же выступила одним из продюсеров киноленты. Читать далее


Интересные факты об иваси

21 февраля 2020, рубрика Здоровье
Прилавки современных магазинов стараются порадовать потребителей изобилием рыбной продукции! Но, пожалуй, только иваси может похвастаться таким количеством интересных фактов! Она интересна не только необычным запоминающимся вкусом, но и своим ценным составом! Знаете ли вы, например, о том, как звучит название аппетитной иваси на японском языке? Почему ее некорректно называть сельдью иваси? Чем отличается иваси, обитающая в российских водах, от японской иваси? Как ее правильно добывать, чтобы не поранить? Самое время немного расширить свой кругозор! Читать далее


Последние новости:

Анфиса Чехова "омолодилась"

21.02.2020
Сексуальный образ известной телеведущей много лет внушает мужчинам всей страны трепет. Роскошные локоны, игривый прищур - любоваться и любоваться. Читать далее


Ксения Собчак в соблазнительном образе

21.02.2020
Телеведущая считает себя искушенной в вопросах моды и стиля. И всегда старется быть, что называется, "в тренде". Читать далее


Сын Яковлевой показал себя без татуировок

21.02.2020
Денис Шальных, сын актрисы Елены Яковлевой известен своим увлечением искусством татуировки. Помимо тела большая часть лица парня покрыта тату. Читать далее


Бывший муж Лолиты поливает ее грязью

21.02.2020
Фитнес - тренер Дмитрий Иванов решил, что может дать достойный отпор всем обвинениям в меркантильности и изменах. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Агата Муцениеце и Павел Прилучный приняли решение о разводе
Восемь лет брака закончились для этой пары официальным сообщением о разводе. В 2018-м они уже делали паузу в отношениях, попробовав пожить отдельно, однако тогда им все-таки удалось сохранить семью... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Индоутка в кисло-сладком соусе

Пробовать готовить начала очень рано, даже не помню: то ли 10 лет мне было, то ли 12…Но как я варила курицу с потрохами и наполненным пищеводом, это запомнилось навсегда!
Конечно, навыки приходят с возрастом -учишься кулинарному искусству всю жизнь.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Продюсер Матвиенко поделился мнением о причинах смерти солистов «Иванушек»

Продюсер Матвиенко поделился мнением о причинах смерти солистов «Иванушек»Фото: tricolortvmag.ru

По мнению российского продюсера Игоря Матвиенко, смерть солистов группы "Иванушки International" Игоря Сорина и Олега Яковлева может быть связана с алкоголем и запрещенными веществами.

Слова композитора цитирует "АиФ". »


В избранное