Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

9 способов худеть комфортно и легко

Похудение всегда ассоциируется со строгим контролем, запретами и правилами. Естественно, этот процесс обычно вызывает негативные эмоции. На самом деле, похудение может быть легким и комфортным. Главное, правильно подойти к решению этой задачи.

Движение – в удовольствие

Физическая нагрузка для похудения необходима. Но если бегать, заниматься в тренажерном зале или таскать гири нет желания, стоит поискать то, что вызывает радость.

Существует масса других способов дать телу нагрузку. Например, покататься на лыжах или коньках, поплавать, потанцевать, отправиться на длительную прогулку.

То есть, надо найти то, что будет приносить удовольствие. Тогда необходимая физическая нагрузка не будет нудной обязаловкой.

Придумать вкусные блюда из полезных продуктов

Правильное питание вызывает тоску. Салат из листьев шпината, брокколи на пару — все это действительно грустно и не вызывает аппетита.

Но ведь можно поступить по-другому. Придумать или найти в кулинарной книге интересные рецепты. Где будут использованы полезные продукты, щадящая термическая обработка и при этом блюдо будет вкусное.

Не слишком любимые продукты можно замаскировать, приготовив, например, суп-пюре или котлеты с мясом и овощами. Из шпината можно приготовить вкусный смузи или соус к мясу. А из брокколи — сытные оладьи. Вариантов очень много.

Чистая вода

Необязательно пить каждый день по два литра воды. Однако и забывать о ней не стоит.

Чистая вода ускоряет метаболизм, улучшает работу пищеварительной системы, помогает убирать отеки, избавляет от жажды. Поэтому она является отличным помощником в похудении.

Пить воду лучше в промежутках между едой. Рядом с рабочим местом можно поставить бутылочку воды и пить по пару глотков.

Если обычная вода надоела, можно подкислить ее лимонным соком. Так станет интереснее и вкуснее.

Включить в рацион полезные напитки

Кроме воды, в рацион стоит добавить другие полезные напитки.

Зеленый чай ускоряет процесс похудения, тонизирует, убирает излишний аппетит. Но злоупотреблять им не стоит. Достаточно двух кружек в день.

Чай с корицей тоже полезен для избавления от лишних килограммов. Корица снижает уровень сахара в крови, ускоряет обмен веществ, помогает быстрее расщеплять жиры. Много пряности добавлять не надо, достаточно половины чайной ложки на стакан воды.

Имбирный напиток — отличное средство для похудения. Имбирь сжигает жиры. Можно использовать порошок или свежий корень. В первом случае его можно просто добавить в чай. А во втором случае — заварить в течение получаса. Имбирь прекрасно сочетается с лимоном, апельсином, медом.

Есть меньше, но чаще

Это замечательное правило. Лучше есть 5-6 раз в день, а не пропускать приемы пищи, а затем вечером уплетать и обед, и ужин.

Три основных приема пищи и 2-3 перекуса избавят от чувства голода и помогут сделать порции меньше. Ведь если есть только дважды в день, порции будут большие (иначе будет мучить голод). Если же есть каждые три часа, то чувство голода не успеет прийти. Поэтому и небольшая порция насытит.

Не запрещать, а отвлекаться

Иногда может возникнуть желание жевать что-то постоянно. Не стоит себя за это ругать, запрещать. Такое поведение лишь приведет к срыву.

Лучше признаться себе, что это нормально. И вместо запрета попробовать отвлечься. Найти занятие, которое расслабляет или наоборот, увлекает. Поможет хобби, занятия творчеством, прогулки с друзьями.

Добавить аромат

Некоторые запахи помогают избавиться от излишнего аппетита, притупить чувство голода.

Лучше ароматы — розы, ванили, цитрусовых, мяты, корицы. Для похудения можно приобрести эфирные масла. Можно использовать аромалампу. Вдыхать ароматы следует несколько раз в день. Но важно делать перерывы. Например, неделю использовать подобный способ, потом сделать перерыв на неделю, иначе организм привыкнет и эффекта не будет.

Крепкий сон

Да, сон действительно помогает в похудении! Прежде всего, из-за недосыпа происходит выброс гормона грелина, который вызывает чувства голода. Поэтому при дефиците сна голод будет мучить чаще.

Кроме того, если отходить ко сну до 23 часов, организм будет активнее сжигать жиры, полученные за день.

Поэтому спать нужно не менее восьми часов в сутки. И при этом укладываться до 23 часов.

Держать на столе тарелку с фруктами и зеленью

Стоит убрать со стола вазочку с конфетами и печеньем. Лучше выложить на блюдо фрукты, свежую зелень.

Ведь если вредные вкусняшки все время на виду, желание съесть их будет только увеличиваться. А так можно позволить себе с удовольствием съесть яблоко, мандарин или веточку рукколы.

Похудение может быть комфортным и легким, если правильно организовать этот процесс. Использовать то, что приносит удовольствие и радость, и отказаться от того, что вызывает только отрицательные эмоции.

Лучше поодиночке! Косметические продукты, которые категорически нельзя смешивать

7 апреля 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
Можно ли наносить ночной крем после пилинг-маски или скраба? Стоит ли использовать антивозрастную сыворотку после умывания средством с салициловой кислотой? Некоторые косметические средства лучше никогда не сочетать! Читать далее


Мой ребенок «с особенностями»!

Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребенок рос здоровым, умным, сообразительным, успешным. Но в жизни не всегда все получается так, как хочется. Мы сейчас не будем говорить о детях с физической инвалидностью, мы поговорим о тех случаях, когда у ребенка присутствуют какие-то ментальные особенности – к примеру, связанные с синдромом Дауна или аутизмом. Читать далее


Специально ко Дню космонавтики: киноподборка новых фильмов про космос

7 апреля 2020, рубрика Колонка кинокритика
По случаю приближающегося Дня космонавтики сегодняшняя колонка кинокритика посвящена новым фильмам о космосе и его покорителях. Читать далее


Последние новости:

Конкурс "Самоизоляция с пользой" с "Эксмо" на MyCharm.ru

06.04.2020
Привет, дорогие друзья! Сейчас мы все переживаем непростое и крайне непривычное для всех время - время самоизоляции. Для многих это время - сложное и тревожное, но Интернет уже полон советов, как с пользой проводить это время. Читать далее


Конкурс рецептов и кулинарного творчества “Лига мультипекарей” от REDMOND на Поварёнке

06.04.2020
Приглашаем к участию в конкурсе рецептов владельцев техники REDMOND, а также всех желающих провести время на кухне с творческим огоньком! Читать далее


Божена Рынска стала мамой

30.03.2020
Журналистка Божена Рынска удивила инстаграм неожиданным фото и рассказала об изменениях в своей семейной жизни. Читать далее


Лолита не готова варить борщи

30.03.2020
Извесная певица заметно похорошела после расставания с молодым супругом и уже успела слетать на отдых со своим новым бойфрендом. Читать далее


Дима Билан не будет давать концерты онлайн

30.03.2020
Во время всемирного карантина многие музыкальные исполнители дают концерты онлайн. Среди них Ольга Бузова, группы Би - 2, Чайф и многие другие. Читать далее


У Льва Лещенко подтвердился коронавирус

30.03.2020
Заслуженный народный артистк Лев Лещенко находится в реанимационном отделении и медики пытаются спасти ему жизнь. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Хлеб Пасхальный
Описание: Во многих странах к Пасхе пекут праздничный хлеб, который символизирует изобилие в доме. Пасхальный хлеб бывает сладкий с изюмом, цукатами, сухофруктами, медом и т. д., и не сладкий - с семечками, орехами, сыром и даже с мясом. Так как мы СИДИМ ДОМА, я испекла этот хлеб из того, что нашлось у меня дома, стараясь придерживаться традиции - хлеб должен быть с пряностями и "богатый". Получился вкусный хлеб, ароматный, с насыщенным и контрастным вкусом, т. к. я добавила в него, кроме прочего, изюм и маслины. Получилось необыкновенно! Угощайтесь!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Лера Кудрявцева жалеет о том, что назвала сына Жаном
Помимо малютки-дочки Машеньки, у Леры есть еще и взрослый сын Жан, и не так давно телеведущая рассказала о том, почему она выбрала для него столь странное, по мнению многих, имя. Лера утверждает, что это был далеко не самый умный ее поступок, ведь она назвала сына Жаном лишь потому, что ей тогда очень нравился актер Жан-Клод Ван Дамм... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Цветы жизни. 35. Начинающий художник
цветы жизни

Глава 1. Поколение некст, Глава 2. Энерготерапевт, Глава 3. Гражданский долг, Глава 4. Первичное дознание,Глава 5. Пациенты, Глава 6. Свои проблемы, Глава 7. Поиски и сомнения, Глава. 8. Богатая подруга, Глава 9. Лучший ученик, Глава 10. Система ценностей,Глава 11. Новая зацепка,Глава 12. Черный человек,Глава 13. Подозрения, Глава 14. Артисты погорелого театра, Глава 15. Капитан и русалка, Глава 16. Всадник без головы,Глава 17. Повороты судьбы, Глава 18. Слабое звено, Глава 19.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Pink и ее маленький сын перенесли коронавирус

Pink и ее маленький сын перенесли коронавирусФото: s-nbcnews.com

По словам американской певицы, на протяжении двух недель вся ее семья не покидала дом, строго соблюдая все рекомендации врачей.

Pink сообщила, что перенесла коронавирус, на своей странице в социальной сети. »


В избранное