Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Лучшие весенние напитки для похудения

Лучшие весенние напитки для похуденияВесной у многих представительниц прекрасного пола появляется желание избавиться от лишних килограммов. Конечно, в этом случае необходимо сочетать правильное питание и физическую нагрузку. Но есть и дополнительные средства. Например, напитки для похудения. Что лучше пить весной, чтобы избавиться от лишних килограммов?

Весенние напитки

Смузи и коктейли из овощей, зелени, фруктов и ягод – отличный выбор. Из фруктов стоит выбрать цитрусы, яблоки, киви. Из овощей – сельдерей, помидоры, огурцы, сладкий перец, листья салата, шпинат, фенхель, морковь. Из ягод – чернику, малину, клубнику, клюкву, бруснику (весной можно использовать замороженные плоды). Зелень можно выбирать любую: укроп, петрушку, рукколу, базилик, мяту. Обязательно надо использовать дикие травы. Молодые листья одуванчика и подорожника, крапиву, кислицу, сныть, лебеду, мокрицу. Эти травы очень полезны, ведь они содержат массу ценных веществ.

Кроме того, весной можно готовить травяные чаи. Для похудения подойдет мята, мелисса, чабрец, душица. Эти травы помогают ускорить обмен веществ, выводят из организма лишнюю воду, улучшают процессы пищеварения.

Есть и другие интересные напитки для похудения. Например, огуречная вода, кефир с корицей, напиток с имбирем и лимоном. Каждый ингредиент в таких напитках приносит определенную пользу. Например, корицу снижает уровень сахара в крови и избавляет от тяги к сладкому, кефир налаживает работу желудочно-кишечного тракта, огурцы обладают мочегонным эффектом, имбирь и лимон ускоряют метаболизм.

Как употреблять напитки для похудения? Пить их следует несколько раз в день. Лучше делать разные напитки, а не употреблять одно и то же. Например, в течение дня можно пить огуречную воду, вечером выпить кефир с корицей, а утром – смузи с зеленью и овощами.

Смузи и коктейли

Вот варианты вкусных и полезных смузи и коктейлей для похудения.

С фруктами и шпинатом

Взбить в блендере два спелых банана, полтора стакана шпината, небольшое зеленое яблоко, половину чашки молока и ложку семян льна.

С крапивой и щавелем

Десять листиков крапивы ошпарить кипятком, добавить щавель (количество на свой вкус), киви, грушу и апельсиновый сок. Все взбить блендером.

С лопухом, снытью и овощами

Молодой листик лопуха, горсть сныти, сладкий перец, два огурца и немного минеральной воды взбить в блендере.

Ягодно-фруктовый

Взбить половину стакана малины, яблоко, сок лимона, банан, горсть черники. При желании можно добавить апельсиновый или яблочный сок, а также минеральную воду.

Огуречно-кефирный коктейль

Измельчить укроп и петрушку, мелко нарезать два огурца. Влить стакан кефира, слегка взбить.

Овощной коктейль

Взбить два томата, половину сладкого перца, базилик, сок лимона, воду. Можно добавить черный молотый перец.

Выбирайте любой напиток на свой вкус.

Чай для похудения

Чай лучше пить утром или вечером. Если он обладает мочегонным действием, то необходимо употребить напиток за 4 часа до сна.

С клюквой и апельсином

В заварочном чайнике заварить три дольки апельсина, две столовых ложки черного чая, пару ложек клюквы (слегка размять) и веточку мелиссы. Через двадцать минут чай будет готов. Можно добавить мед по вкусу.

Зеленый чай с мятой

Залить столовую ложку зеленого чая, пару веточек мяты кипятком. Оставить на двадцать минут. Добавить мед и лимон.

С подорожником и эстрагоном

10 г измельченного подорожника смешать с 8 г эстрагона, залить стаканом кипятка. Варить на малом огне пять минут, дать настояться в течение часа. Пить один раз в день.

С мятой и чабрецом

Взять по половине чайной ложки мяты и чабреца, залить стаканом кипятка. Готовить на малом огне три минуты. Когда чай настоится, можно пить.
Готовить такой чай очень просто.

Другие напитки

Вот еще несколько эффективных напитков для похудения.

Напиток с фруктами, овощами и зеленью

Нарезать два стебля сельдерея, половину лимона, половину апельсина, яблоко, два огурца. Добавить по несколько веточек мяты, укропа, петрушки. Все залить холодной водой и оставить на ночь в холодильнике. Утром можно пить.

Кефир с корицей

В стакан кефира добавить чайную ложку корицы и хорошо перемешать. Пить лучше вечером, напиток утоляет голод, улучшает процессы пищеварения.

Огуречная вода

Нарезать кусочек корня имбиря, большой огурец. Добавить листья мяты и залить кипяченой холодной водой. Через восемь часов напиток готов к употреблению. В день стоит выпить 1-2 л напитка.

Лимонно-медовая вода

Выжать сок четверти лимона в стакан воды, добавить чайную ложку меда. Пить такой напиток лучше утром.
Такие полезные напитки помогут не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшить самочувствие, зарядиться энергией.

Но стоит помнить, что напитки – это лишь дополнительная помощь. Процесс похудения будет эффективным, только если придерживаться правильного питания и не забывать о физической нагрузке. 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Ребенку 8 лет. Что должны знать родители

Растут быстро не только чужие дети, но и ваши тоже. Еще недавно малыш ни на шаг не отставал от вас, засыпал всевозможными вопросами, требовал неусыпного внимания. Но как-то незаметно поведение ребенка изменилось. Читать далее


Блюда из трав

22 апреля 2022, рубрика Здоровье
Меня всегда восхищали и восхищают люди, которые разбираются в травах и могут позволить себе выезд на природу или на дачу. Почему? Потому, что у них есть уникальная возможность разнообразить свой весенний стол полезными блюдами из свежих травок, которые являются настоящим кладезем не только витаминов, минералов, но и множества других полезных веществ, о которых мы простые горожане не всегда даже слышали. Зато природа собрала их в травах в гармонии для нашей с вами пользы. Читать далее


Последние новости:

Zewa, Libero и Libresse покидают российский рынок

23.04.2022
Компания Essity, владеющая популярными брендами Zewa, Libero, Libresse, TENA, Lotus, Tork и некоторыми другими брендами, тоже уходит с российского рынка. Читать далее


В честь четырехлетия принца Луи королевская семья опубликовала его новые фото

23.04.2022
Сегодня младшему сыну принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принцу Луи, исполнилось 4 года, и, конечно же, в честь данного события королевская семья традиционно представила вниманию публики его новые снимки! Читать далее


Анастасия Решетова показала себя без косметики и фильтров

23.04.2022
Бывшая возлюбленная Тимати является обладательницей почетного титула первой вице-мисс конкурса «Мисс Россия-2014». Читать далее


Компания Mattel представила куклу в образе Елизаветы II

23.04.2022
Выпуск оригинальной игрушки приурочен к 70-летию правления английской королевы. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Хлеб ржано-пшенично-гречневый с солодом
Описание: Этот рецепт был в книжке рецептов для моей мультиварки. Первое время я пекла его очень часто, по просьбам своих друзей, - настолько вкусным он оказался! Пеку его в духовке. В этот раз пекла с применением цельнозерновой муки. Хлеб очень ароматный, душистый, всем придется по вкусу!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Дачный марафон 2022. Во саду ли.. полисаднике - подоконнике
Привет
Что то меня кинуло в садоводы , дачи правда нет, иеется кашпо под кухонным окошком, несколько цветочков на подоконнике,
да еще как раньше говорили полисадник под окном подъезда, видимо у нас городских так
Да и садовом я себя тоже не считаю. Давным давно пробовала разводить дома цветы, но как то они все похерились по причине моей... Читать полностью

Шоу-бизнес

Джонни Депп заявил, что никогда не вернется к съемкам «Пиратов Карибского моря»

Джонни Депп заявил, что никогда не вернется к съемкам «Пиратов Карибского моря»Фото: sm-news.ru

Известный американский актер Джонни Депп не согласился вновь участвовать в съемках "Пиратов Карибского моря", передает портал Comicbook.

По словам артиста, обвинения со стороны его бывшей супруги разрушили его карьеру. »


В избранное