Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чистота не требует жертв!

  Все выпуски  

Чистота не требует жертв! Выпуск N 4 = Большие проблемы мелкой пыли =


Чистота не требует жертв!

Здравствуйте,  Читатель.

С Вами  Галина Попова соавтор проекта "Topdelo"

Cегодня в выпуске:

====================================================================

Большие проблемы мелкой пыли

 

Химия воздействует не только на тех, кто ее использует, но и на всех, кто живет или работает в убранном помещении. Все обработанные поверхности оказываются покрыты тонкой химической пленкой. Она высыхает, разлетается, и на протяжении многих часов после проведения уборки попадает в наши легкие, на кожу и слизистые оболочки. Мало кого останавливает тот факт, что на многих домашних чистящих средствах есть предупреждение: "Работать в перчатках". От непосредственного соприкосновения с кожей рук перчатки еще могут защитить. Но как, в этом случае, защитить остальной организм?

Воздух внутри дома практически всегда более пыльный, чем на улице. За сутки через легкие взрослого человека прокачивается 10000 – 12000 литров воздуха. Специалисты измерили, что за сутки мы вдыхаем вместе с воздухом в среднем около двух столовых ложек пыли!

Вместе с пылью по квартире летает не только безобидная "неорганика" , но и вредные для здоровья микроорганизмы – плесневелые грибы и их споры, бактерии, пыльца, пылевой клещ и его выделения. Все они обитают в смеси из продуктов истирания ковров и других видов домашнего текстиля, набивок мягкой мебели и матрацев, волос человека и шерсти животных, кожных чешуек и остатков пищевых продуктов.

И чем мельче пыль, тем глубже она проникает в наши легкие. Частицы пыли повреждают стенки альвеол, нарушая первый иммунный барьер и открывая путь инфекциям и аллергенам. Так что серьезно заболеть от пыли дома или на работе гораздо вероятнее, чем на улице, где мелкая пыль уносится ветром, прибивается и смывается дождем.

Человечество борется с пылью тряпками, метлами и вениками много веков подряд. Сумело ли оно за это время облегчить себе задачу? Безусловно, да, особенно, с изобретением пылесоса.

Он облегчает уборку ковровых покрытий, мягкой мебели, пола. Но уборка с помощью обычного вакуумного пылесоса вызывает увеличение содержания пыли в воздухе, так как мелкие частицы пыли (0.5 - 10 мкм) неспособны эффективно улавливаться фильтром пылесоса, а как итог - вся мелкая пыль с пола благополучно оказывается в воздухе. Только при использовании вакуумных пылесосов с водяным фильтром уровень пыли в воздухе остается относительно низким. Еще более радикальным методом является применение встроенных (центральных) пылесосов.

Средняя стоимость моющего пылесоса – 15ооо рублей. Центральный пылесос для 3-х комнатной квартиры обойдется в 2500 €. Кроме этого очевидного недостатка есть еще один – ограниченность применения. Для многих видов уборки и поверхностей пылесос не подходит или не удобен.

Прогресс в области безопасной и эффективной уборки привел к появлению изделий с принципиально новыми качественными характеристиками и свойствами. Настоящим прорывом в этом направлении стало изобретение в Швеции микрорезанного волокна (МКВ).

 

О свойствах и пользе МКВ мы поговорим в следующем выпуске…
 

====================================================================

До свидания, Читатель, всего Вам самого наилучшего.

        С уважением, Галина Попова  => Ваш персональный Интер-Консультант .

        E-mail: 2GalinaPopova@gmail.com

        Блог "Сам Себе Босс" - сайт о новом стиле жизни в информационном веке.  ( http://popov-ssb.blogspot.com/ )


В избранное