Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Чистота не требует жертв!

  Все выпуски  

От ежедневного мытья посуды никуда не убежишь. При этом каждая женщина хочет сохранить маникюр безупречным, а руки мягкими и ухоженными. Как выбрать самое лучшее: экономичное, легко отмывающее жир, с приятным ароматом и не вредное для здоровья?


Чистота не требует жертв!

Здравствуйте,  Читатель.

С Вами  Галина Попова соавтор проекта "Topdelo.ru"

Cегодня в выпуске:

====================================================================

HTML clipboar

Отгадайте загадку: "Какую домашнюю работу мы делаем чаще всего?"

Правильно! Моем посуду. И большинство из нас делает это вручную по несколько раз в день.
В настоящее время ни одна хозяйка не может пожаловаться на недостаток моющих средств. И действительно, любой магазин, торгующий химическими средствами, представит широчайший спектр различных средств для наведения чистоты и блеска вашей посуды. Но, безусловно, подходить к выбору столь важного продукта необходимо очень ответственно.

От ежедневного мытья посуды никуда не убежишь. При этом каждая женщина хочет сохранить маникюр безупречным, а руки мягкими и ухоженными. Как выбрать самое лучшее: экономичное, легко отмывающее жир, с приятным ароматом и не вредное для здоровья? Вот самые важные вопросы, которые должны волновать при покупке нового средства.

1. Полностью ли смывается средство с посуды? Что будет, если оно попадет в наш организм?
Концентрация активных веществ (ПАВ) позволяет получить желаемый эффект. ПАВы – поверхностно-активные вещества, которые растворяют грязь, переводят ее во взвешенное состояние и позволяют смыть вместе с потоком воды.

Испытательный центр товаров бытовой химии ООО "Гамма-2" протестировал некоторые известные средства для мытья посуды на смывы. Делается это так: посуда ополаскивается в трех водах и смотрят, сколько средства остается в последнем смыве. Некоторые даже очень именитые жидкости показали предельные значения. Если посуду, помытую таким средством, плохо прополоскать, его остатки попадут в пищу и в организм человека.


2. Часто бывает, что при мытье посуды губка очень быстро пропитывается жиром, а вместе с ней и руки! Отмыть их очень трудно. Почему так происходит?
Это говорит о том, что жидкость для мытья посуды неправильно выбрана. Известные качественные средства обладают высокой способностью связывав жир поэтому несколько капель хватит чтобы отмыть много посуды. Такие средства начинают вспениваться при первом же прикосновении губки к тарелке, а компоненты проникают в жировую пленку и быстро разрушают ее.


3. Что в основе состава моющего средства?
Основным компонентом всех моющих средств является комплекс «поверхностно-активных веществ» (ПАВ). Говоря простым языком, это вещества, которые взаимодействуют с жиром на поверхности посуды. Они образуют с частицами жира соединения, которые легко смываются водой, не оставляя следов на поверхности. Они бывают анионными и неионогенными. Специалисты утверждают: чем больше видов поверхностно-активных веществ сочетается, тем выше его эффективность.


4. Можно ли утверждать, что чем горячее вода, тем легче смоется жир?
Для хороших средств использование горячей воды необязательно: ее наличие всего лишь немного ускоряет процесс расщепления жира. Украшая бутылки надписью "действует в холодной воде", производители рассчитывают на неграмотных покупателей. На самом деле это утверждение справедливо для любого средства, содержащего поверхностно-активные вещества ( ПАВы).


5. Если средства такие сильнодействующие и содержат ПАВ, могут ли они плохо влиять на кожу наших рук?
Наиболее успешные производители разработали специальную формулу, которая связывает частички ПАВ подобно грозди винограда и таким образом удерживает их от проникновения в кожу.
Однако самое вредное воздействие оказывают на кожу дополнительные компоненты, которые усиливают обезжиривающие свойства вашего моющего средства. Обезжиривая тарелки и сковородки, вы с тем же эффектом обезжириваете и собственную кожу.


6. Как узнать, экономично моющее средство или нет?
Только опытным путем. Иногда нам кажется, что чем больше и дешевле бутылка по сравнению с другими, тем лучше! Казалось бы, вот она, реальная экономия семейного бюджета. На самом деле экономия — это соотношение цены и качества. Что выгоднее: тратить 60 рублей в месяц или 350 рублей за 10 месяцев? Ответ лежит на поверхности. Вывод напрашивается сам: дешевизна и выгода — совсем разные понятия.


С 2005 года в моей семье для мытья посуды используется средство DISH DROPS  компании Amway. В переводе с английского "DISH DROPS" означает "моющая капля". Оно действительно экономично, так как концентрат разводиться обыкновенной водой. Но для меня более важным было то, что у меня перестали слоиться ногти и сохнуть кожа рук.

DISH DROPS - эффективное и экологичное средство для мытья посуды

Это происходит из-за того, что кроме  анионных и неионогенных ПАВ в состав DISH DROPS входит альфа-гидрокислота и алоэ вера. Я не химик,  я просто вижу результат. Предлагаю и Вам посмотреть короткую (5:31) демонстрацию "Как сберечь свои руки и ногти при мытье посуды".

Теперь поговорим о финансах. Компания Amway использует метод прямых продаж, поэтому ее продукцию можно приобрести по розничной цене (за 100%) у независимого Предпринимателя Амвэй (НПА) или оформить дисконт и покупать напрямую у компании. В этом случае Вы экономите 30-35%, так как будите покупать всю продукцию без торговой наценки. В дальнейшем в скобках будет указана цена для НПА.

Для моей семь из 4-х человек 1 литра концентрата хватает на 10 месяцев. Концентрат стоит 329 (253) рубля + первый раз надо потратиться на флакон для разведения средства - 52 (40) рублей.

Можно посчитать по-другому. В зависимости от Ваших предпочтений и жесткости водопроводной воды можно использовать разные степени разведения от 1:1 до 1:8. При концентрации 1:5 из 1 литра концентрата у Вас получится 12 флаконов по 500 ml готового моющего средства. Следовательно, стоимость одного флакона средства будет менее 30 руб.

В дозирующий  флакон  сначала заливается вода до соответствующей метки, затем доливаем концентрат. Слегка взбалтывает и ставим: флакон - на мойку, концентрат - в шкаф. Когда средство закончиться в магазин бежать не надо :-)

Компания Amway одна из первых стала использовать биоразлагаемые компоненты. Причем не только в при производстве самой продукции, но и упаковки. Поэтому флакон от концентрата можно не только сжигать, но и просто закопать в землю.  

 В следующем выпуске мы поговорим о безопасной стирке...
 

 

====================================================================

До свидания, Читатель, всего Вам самого наилучшего.

        С уважением, Галина Попова  => Ваш персональный Интер-Консультант .

        E-mail: 2GalinaPopova@gmail.com

        Блог "Сам Себе Босс" - сайт о новом стиле жизни в информационном веке.  ( http://popov-ssb.blogspot.com/ )


В избранное