Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота, женственность: полезные советы женщинам Как начать новую жизнь в 2014 году. Готовый рецепт


Привет!

Гадания гаданиями, но если есть желание ВООБЩЕ ВСЁ ИЗМЕНИТЬ в 2014 году?

У кого есть желание начать в новом году новую жизнь? И не на словах, а на реальном деле и вместе с единомышленниками? Любой тренинг или волшебный совет, по сути - это таблетка от решения проблемы, которая сейчас болит, но мало того, что ёё действие быстро проходит, так ещё и некоторые таблетки, не работают или дают кратковременный эффект - плохие вообще нулевой, пока вы едите с тренинга домой (или общения с подругой давшей совет), хорошие, еще неделю после.

Есть возможность решить эту проблему раз и на всегда. Вдарить в сердце этой проблемы, убрать сам источник постоянной потребности в тренингах или чужих советах - поработать с осознанностью жизни. Ибо часто, вместо того, чтобы остановиться и подумать почему такая ситуация получилась, более детально разобраться в истинных причинах, как из неё можно выйти и, самое главное, не допустить повторения мы просто идем на очередной тренинг или даже к гадалке, тем самым передавая ответственность за её решение другому человеку и просто отдаляя истинное решение проблемы. А вопросы-то у вас наверняка одни и те же, да? А вести трудный внутренний диалог - это сложная индивидуальная работа, которой не хочется, которой всё внутри противится. Лень работать над собой.


Итак, представляю Вам марафон осознанности. Начинаем сразу после новогодних праздников 9 января и два месяца до 8 марта. Чтобы встретить международный женский день уже другим человеком.


Зачем нужна осознанность? Давайте аналогию. Представьте себя в комнате не маленькой и не большой и вокруг вас раскидано/разложено множество вещей, мебели, книг, одежды... комната вокруг заполнена на столько, что можно находиться только в середине и полный беспорядок. Выход не виден, но вы его хотите найти. Что вы будете делать? Скорее всего начнете перекладывать вещи из одной стороны в другую пытаясь его найти.


Так вот эта комната с вещами - это ваша голова, вещи вокруг это мысли, знания, желания, стремления, переживания, проблемы (и т.д.) а поиск двери, поиск решения в жизни, решения проблемы, поиск смысла… И вот тут на помощь приходят тренинги и книжки: по мотивации поощряют вас искать быстрее и без остановки, быстрее перекладывать вещи туда-сюда; по личной эффективности повышают эффективность перекладывания, чтобы можно было за одну ходку перенести больше вещей и красиво их разложить с другой стороны. Тренинги по уверенности учат не отчаиваться, если вы никак не можете найти дверь, и что уперевшись пару десятков раз в стену на следующий раз у вас обязательно получится. Тут включайте фантазию и продолжайте (личный бренд, тайм-менеджмент, продажи, переговоры, управление) :) Аналогия понятна?


В итоге, от этих тренингов никакого толку, хотя изменения вы всё же чувствуете, движение по комнате-то есть. Так вот Осознанность - это когда вы поднимаетесь выше над этим, не копошитесь внутри комнаты, а поднимаетесь как на воздушном шаре и можете сверху видеть куда и как двигаться и надо ли. Вот именно для этого мы и проводим марафон осознанности - вместе выйти на этот уровень, с десятками единомышленников и единомышленниц помогая друг другу.


Что будет на марафоне? Нужно будет выполнять задания, писать отчёты. Внимательно следить за собой. Чувствовать. Смотреть. Слушать. Медитировать. Экспериментировать. Пробовать то, что мы будем предлагать. Иногда перешагивать через “не хочу”, подниматься после падений и идти дальше. Начать вести осознанную жизнь.


Каждый день вы будете получать задание по электронной почте, по ходу марафона будет несколько вебинаров где обсудим важные моменты в осознанности, будем корректировать движение к осознанной жизни. Нужно выделять 30 минут своего времени каждый день для участия в марафоне.


Марафон проводят буддист, экстремал и сахаджа-йог со всем своим многолетним опытом и знаниями. Много попробовавшие, осознавшие и съевшие на этом собаку :) Подробности о них по ссылке.


Кстати, называется всё это АнтиЗомбиДвижение. Да, слоган “Марафон осознанности - хватит жить, как зомби”. А как ещё можно назвать человека, который каждый день как робот ходит по кругу, делая одни и те же действия, не пытаясь разобраться зачем и почему о это делает не зная, чего он на самом деле хочет? Нет, у него нет времени об этом думать он занят тем, что эффективно живёт как зомби, каждая минута занята чем-то ценным: работа, телевизор, новости и фотографии в социальных сетях, новый тренинг и так далее...


Итак, если вы на самом деле хотите начать в новом году новую жизнь - добро пожаловать на марафон осознанности http://anti-zombi.ru/marafon/


Желаю вам осознанной жизни и потрясающего 2014 года!

С новогодним настроением и предвкушением перемен,
Алексей Переведенцев.


В избранное