Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота, женственность. Прочитайте, пожалуйста!


Включите отображение картинок в письме для полноценного чтения рассылки!

Свежие витамины |  Чтение | Вдохновение | Сообщение автору

 

Совет на понедельник:

Если хотите, чтобы ребёнок делал что-то - делайте это сами, а он будет брать пример с вас без слов. Это же справедливо для отношений работодателя и работника, соседей, друзей и просто знакомых.

Например, если я хочу, чтобы ребёнок к каждой просьбе добавлял "пожалуйста", я сам долже добавлять "пожалуйста" к каждой просьбе произносимой в семье.

И ВОТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!

Учёные определили, что истории активизируют в нашем мозгу гораздо больше зон: слушатели буквальным образом погружаются в события вместе с вами, и впечатления становятся намного глубже. Если вы скажете о том, какой вы превосходный специалист, они всего лишь услышат эти слова. А если вы расскажете случай из жизни, вы позволите им прямо-таки почувствовать это на собственной шкуре.

Продолжаю с новыми знаниями на уже тему (навеяно сказками по четвергам):

Случилось вчера со мной озарение. (Это реальная история.) Вечером возвращаемся с ребёнком из гостей. А зимой, любимая забава полазить по сугробам. И вот очередной сугроб, а мне-то уже хочется побыстрее домой. "Пойдём-пойдём" не работают.

И тут я понимаю, что активно веду борьбу за то, чтобы ребёнок всегда говорил "Пожалуйста", когда что-то простит: конфетку, мультфильм, книжку, что угодно. А как поступаю сам? Чаще всего говорю просто: дайте, отойдите, пойдём.... И дочке и жене.

Исправляюсь. Говорю: "Пойдём домой, пожалуйста". - Ребёнок встаёт и мы спокойно уходим домой.

Хорошей вам недели! 

 


С симпатией,
Алексей (Пожалуйста) Переведенцев,
автор и вдохновитель витамина Вдохновина. 

 


Хотите получать рассылку без рекламы?? Нажимайте на кнопку ниже: 

Начать получать рассылку без рекламы!  

 


В избранное