Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота, женственность. 4 правила общения, когда отношения в кризисе


Включите отображение картинок в письме для полноценного чтения рассылки!

Свежие витамины |  Чтение | Вдохновение | Сообщение автору

 

Эти советы даны предпринимателям на случай кризисной ситуации, но будет полезны всем, у кого кризис в отношениях и спокойно общаться вообще не получается:

1. Вместо «ты-посланий» — «я-послания»

Вместо «ты должен» — «я хочу». Вместо «ты опять взялся за старое» — «я хочу чтобы ты перестал это делать». Вместо «ты меня подставил» — «у меня возникли серьезные проблемы после того как...». Вместо «ты ненадежный партнер» — «я не могу тебе доверять, как раньше». Вместо «нет, так не пойдет» — «я с этим не согласен»

2. Вместо оценки — отношение

Вместо «ты поступил неправильно» — «я не одобряю твои действия». Вместо «выглядишь как придурок» — «мне не нравится, как ты выглядишь». Вместо «как у тебя наглости хватило» — «да я просто ох...ел от такого»

3. Вместо утверждений — вопросы

Вместо «ты меня ненавидишь» — «как ты ко мне относишься?». Вместо «ты споришь со мной из-за денег» — «какую роль для тебя играет денежный вопрос в нашем споре?». Вместо «ты со мной конкурируешь» — «как ты считаешь, есть ли между нами соперничество?». Вместо «все, закончили на этом» — «можем ли мы на этом закончить или взять паузу?»

4. Вместо атаки — тема для обсуждения

Вместо «почему ты не сделал вовремя...» — «я бы хотел поговорить с тобой о несделанной работе». Вместо «ты разваливаешь компанию» — «я недоволен твоими действиями и хотел бы это обсудить». Вместо «я для тебя столько всего сделал» — «я хочу обсудить мой вклад в наш совместный проект»

Гарантированный результат первой попытки. Желаем вам гармоничных отношений! 

 


В избранное