Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота, женственность. 5 способов реагировать на сплетни о себе


Как нейтрализовать сплетню?
 
Способ 1
Юмор

Услышав от коллеги о вашем мнимом романе с шефом, просто рассмейтесь в ответ. Такая реакция собьет сплетника с толку, у него зависнут файлы и спутается весь сценарий. Он-то ожидал, что вы расстроитесь, расплачетесь, начнете громко выяснять отношения или побежите разбираться с шефом. А вы просто восприняли слух как анекдот, посмеялись и забыли. Сплетник, видя, что его цель не достигнута, оставит вас в покое.
 
Способ 2    
Доведите до абсурда

Вам по большому секрету поведали, что о вас рассказывают небывалые вещи? Доведите сплетню до абсурда! Говорят, вы завели себе любовника? Нет, отвечайте, не одного, а троих. Судачат, что вы интриганка? Конечно, отвечайте, даже курсы соответствующие закончила, и диплом есть. Говорят, что вы экономите деньги на хлебе для семьи, чтобы сделать себе дорогую завивку? Объясните: дело не в завивке, а в том, что на вырученные деньги планируете приобрести кабриолет. Чем нелепее будет звучать ваша версия, тем лучше. Собеседник почувствует, что его слова тоже отдают абсурдом, и перестанет сплетничать.
 
Способ 3
Не оправдывайтесь

Что бы вы ни говорили сплетнику, какие бы разумные доводы ни приводили в свою защиту, он вам все равно не поверит. Наоборот, подумает: «Раз оправдывается, значит, рыльце в пушку». В таком случае, имеет ли смысл метать бисер? Конечно, нет. Поймите: дело не в вас, не в ваших словах или поступках, дело в нем. Есть определенная категория людей, которые просто не могут жить, не перемывая косточки окружающим, и с этим ничего не поделаешь. Услышав о себе небылицу, бросьте небрежно: «Ну, раз обо мне судачат, значит, я интересная личность». И закройте тему.  
 
Способ 4
Переведите стрелки

Ваш собеседник во что бы то ни стало желает пообсуждать с вами вашу личную жизнь? Вы имеете полное право не поддерживать эту тему, если вам она неприятна! Совершенно спокойно переведите разговор на другую тему: на погоду, последние новости, домашних любимцев, наконец. Он все равно пытается заставить вас говорить о вашей персоне? Скажите прямо: «Мне не хочется обсуждать сплетни о себе». После этих слов собеседник наверняка отстанет.
 
Способ 5
Полный игнор

У вас в жизни есть масса увлекательных вещей, более интересных, чем общение со сплетником. Перестаньте вести с ним дружеские беседы, если же общения полностью избежать не удается, говорите только по делу и как можно более кратко. Это сэкономит вам нервы и время. Он все равно пытается вас разговорить? Будьте с ним откровенны: «Мне неприятно общаться с человеком, который распространяет обо мне сплетни». 

 

Приятного орбщения! 


В избранное