Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Империя красоты

  Все выпуски  

Империя красоты Вероника Кастро - герой нашего времени


Вероника Кастро – герой нашего времени

фото вероника кастро«Любовь – это дар Божий, и надо принимать ее такой, какая она есть».  

В 21-ый век – век цифровых технологий – никого и ничем не удивишь. В начале же 90-х, когда до примитивного пейджера было как до «Китая», история о доброй мексиканской девушке по имени Марианна запала в сердца русских людей. Во время показа очередной серии «Богатые тоже плачут» пустели улицы… А приезд Вероники Кастро в Москву вообще превратил ее в героя национального масштаба.
Вероника Кастро – латиноамериканская королева теленовелл. По своей популярности она затмила даже Люсию Мендес, признанного идеала красоты, считающуюся одной из лучших актрис мексиканских сериалов.
Вероника Кастро (Вероника Юдит Саин Кастро) родилась в Мехико 19 октября 1952 года. Ее семья была настолько бедна, что в доме не было даже телевизора. О карьере актрисы «коренастенькая» Веро, старшая из четырех детей, могла только мечтать. После развода родителей, когда отец ушел из семьи, стало особенно тяжело. Согласитесь, прожить пятерым на маленькую зарплату секретаря почти невозможно. Чтобы хоть как-то помочь семье, Вероника начинает подрабатывать.
фото вероника кастро
Первый успех пришел к ней в 16 лет после съемок для эротического журнала «Caballero». Веро пробует себя в качестве диктора на радио, модели в рекламе, ведущей в популярном юмористическом телешоу «Ха-ха»… А после того, как она была признана «Самым красивым лицом Мексики 1970 года», ей стали предлагать роли в телесериалах. Так у домохозяек всего мира появился новый идол – мексиканская богиня Вероника Кастро.
«Меня очаровывает власть телевидения, особенно телесериалов, они заставляют людей мечтать». С 1970 года Вероника снялась в нескольких десятках сериалов, в том числе «Богатые тоже плачут», «Дикая Роза», «Ад в маленьком городке». Не так давно Вероника Кастро была признана «Главной Гордостью среди всех мексиканских актрис». «Слава – это лучшее, что со мной произошло. Благодаря публике я смогла путешествовать, одеваться и питаться…»
Российская публика не единственная, кому понравился сериал «Богатые тоже плачут». Папа Иоанн Павел Второй, закончив смотреть теленовеллу, попросил о встрече с исполнительницей главной роли. Они беседовали около часа, после чего Папа сказал: «Вероника Кастро – самая красивая и обаятельная женщина в мире».
фото вероника кастро
Королева теленовелл Мексики ни разу не была замужем, но не любить не могла... Актриса предпочитает свободную любовь без каких-либо обязательств: «Брак – это любовь мужчины и женщины, которые живут одними интересами и уважают друг друга». Вероника такого человека пока не встретила, несмотря на то, что романов у нее было великое множество. В список любвеобильной Кастро попал даже русский актер Владимир Пермяков, сыгравший незабвенного Леню Голубкова. (Хотя лично мне верится в это с трудом.)
У актрисы двое прекрасных сыновей: Кристиан (36) и Мишель (29). Старший – известный в Мексике певец. О том, кто отцы ее сыновей, Вероника не распространяется, но, конечно, журналисты давно их вычислили...
В одном из интервью Вероника призналась, что ощущает себя «заводной машиной». Ежедневно, с понедельника по пятницу, 12 часов в сутки актриса находится на съемочной площадке, затем едет в студию вести одну из своих программ. Все выходные без исключения она посвящает музыке. Кроме того, Веро снимает собственные фильмы, выпускает сольные компакт-диски, управляет косметическим концерном и рекламирует продукцию компании «Кока-Кола», «Пепси», «Палмолив», «Колгейт» и других. Так проходит год за годом. Недавно актриса сказала, что никогда не спала более пяти часов в сутки. «Я должна была ради карьеры отказаться от личной жизни. Это выбор – мой собственный».
фото вероника кастро
Теперь, когда у красавицы Веро есть все, чего ни пожелаешь, она приняла решение посвятить себя любимому человеку. Вот только его она пока еще не встретила, а это значит, что у мужчин всего мира появился маленький, но шанс.

Музыка

Вероника Кастро не только талантливая актриса, но и превосходная певица. В ее репертуаре красивые разнообразные песни: романтические баллады, сальса, регги, меренге, кумбия и, конечно, родные мексиканские напевы. Последний из ее 11 альбомов стал золотым. К сожалению, в России песни Вероники Кастро мало кто слышал.
фото вероника кастро

Шутить изволите?

«Идол домохозяек ворует детей!» Не так давно заголовки практически всех газет Мексики пестрили подобным содержанием. Некая аргентинка Бланка Санчес прилюдно, в прямом эфире, обвинила Веронику Кастро в страшном преступлении, что много лет назад она украла из роддома одного из ее близнецов. Своим ребенком Санчес считает Кристиана – старшего сына актрисы. Основное доказательство Бланки – это удивительное внешнее сходство ее сына с певцом Кристианом. Она требует проведения экспертизы ДНК и хочет привлечь к суду «Мексиканского дьявола».
Самое удивительное, что Санчес не смущают многочисленные доказательства беременности Вероники, и что по документам один брат-близнец старше другого примерно на 6 месяцев.
Вероника Кастро отказывается давать какие-либо комментарии по этому поводу, она считает аргентинку сумасшедшей, а ситуацию – абсурдной.
Зато не остался в стороне возмущенный клеветой, известный в Мексике комик Мануэль Вальдес: «Мы своего сына не крали, а делали... всем известным, веками проверенным способом». Тем самым Мануэль публично признал свое отцовство.
Вот уж поистине сюжет мыльной оперы…
фото вероника кастро

Секреты красоты Вероники Кастро

Вероника – красавица с бездонными зелеными глазами, длинными вьющимися волосами и прекрасной фигурой. Вот уже не один десяток лет в кино она играет молодых девушек. Достаточно вспомнить 17-летних героинь Веро в «Дикой Розе» или «Богатые тоже плачут», в то время когда реальный возраст был 40 лет. Все было настолько идеально, что не возникло даже тени сомнения. Наверное, если бы не «всезнающие» журналисты, то мы бы и сейчас думали, что Веронике не больше 30 лет.
Какими же секретами красоты владеет вечно молодая Охиверде («зеленоглазая» – так ее прозвали журналисты в родной стране)?
Миниатюрность. Для своего роста 1,53 м у Вероники Кастро идеальный вес – 48 кг, и его она придерживается всю свою жизнь. Чтобы быть в форме, звезда сериалов следит за питанием, следуя советам диетолога, регулярно занимается аэробикой, играет в теннис и ежедневно совершает утренние пробежки. Кроме того, актриса очень любит понежиться на пляже под жарким мексиканским солнышком.
фото вероника кастро
Идеальная внешность. В отличие от большинства актрис, хранящих за семью печатями тайну о количестве проведенных пластических операций и убеждающих всех в необыкновенном омолаживающем действии «молочных» ванн, Вероника никогда не скрывала, что является фанатом пластики. «Надеюсь, что я еще долго смогу выступать в ролях хорошеньких девушек, если не подведет здоровье и будут деньги на хороших микрохирургов». Не так давно она уменьшила грудь на 2 размера и сделала подтяжку кожи в области глаз, чтобы в эротических сценах сериала «Ад в маленьком городке», где ей предстояло сниматься обнаженной, выглядеть значительно моложе своего возраста.
Совет от Вероники: «Чтобы не отстать от жизни, нужно стараться как можно больше общаться с молодыми и даже кое-что перенимать».
Косметика «Verónica Castro»
Несколько лет назад мексиканская Примадонна основала собственную косметическую корпорацию. Теперь поклонницы звезды мыльных опер могут приобрести тушь, тени, румяна, помаду и другую декоративную косметику с лейблом «Verónica Castro», по крайней мере, в Мексике.
фото вероника кастро

Стиль Дикой Розы и самой Вероники

Гардероб главной героини Вероники Кастро в фильме «Дикая Роза» лег в основу фантастического, с каждым днем набирающего обороты стиля «глэм-спорт». Своей неслыханной вседозволенностью, безумной яркостью красок, дерзостью аксессуаров и будоражащим воображение сочетанием противоположных стилей помесь гламура и спорта очаровала дизайнеров и модниц всего мира.
Бренды: Lanvin, Chanel, Prada, Escada, Donna Karan, Marc Jacobs и многие другие в коллекции весна-лето 2010 представили модели, которые так или иначе были навеяны темой спорта. Теперь женственность, романтика и элегантность без традиционных шпилек и платья очень даже возможны.
Спортивные штаны с высоким каблуком, олимпийка поверх вечернего наряда, классический сарафан из чистого шелка с кроссовками… «Oh My God!»
Весной с приходом солнца и тепла всегда хочется добавить больше ярких красок к любимым вещам. Творите, сочетайте не сочетаемое, ведь теперь это еще и модно.
фото вероника кастро
Не побоюсь сказать: «Те, кто избрали для себя «глэм-спорт» – по-настоящему свободные и раскованные люди».
Тема спорта в мире моды стирает все возрастные границы, однако в жизни 58-летняя Вероника чаще предпочитает драматичный и изысканный, как старое голливудское кино, гламур: роскошные струящиеся ткани, перья, мех, блестки… Все это будто создано для того, чтобы подчеркнуть соблазнительные изгибы ее тела. Любимые цвета Вероники Кастро – это белый, черный и фиолетовый.

Прическа «Веро»

Мода на прически популярных актрис появилась очень давно. В 90-е последним писком была роскошная копна вьющихся волос «а-ля Вероника Кастро».

Макияж Вероники Кастро

Любительницы подчеркнуть естественную красоту несколькими взмахами туши для ресниц и бесцветным блеском для губ назовут «боевую раскраску» Вероники Кастро в фильме «Дикая Роза» ужасной. Однако, это наша история. И я не знаю женщины, которая в 90-е хотя бы раз дома не попробовала подвести алые губы карандашом черного или темно-коричневого цвета.
С годами яркий макияж Вероники перестал быть вульгарным и превратился в эффектный «гламурный шик».
фото вероника кастро
На кожу лица и шеи нанесите тональный крем оттенка легкого загара. Специальный корректор для глаз с ухаживающей формулой поможет визуально освежить лицо и скрыть следы усталости. Слегка припудрите лицо. Скулы выделите румянами персикового оттенка.
Черный или коричневый карандаш для бровей поможет подчеркнуть и слегка подкорректировать форму бровей. При выборе цвета карандаша избегайте эффекта «раскраски куклы». Если у вас светлые брови и волосы, не нужно использовать темные оттенки, достаточно светло-золотого.
Для макияжа глаз используйте карандаш черного цвета. Задача – сделать глаза необыкновенно соблазнительными и выразительными. Проведите линию по ободу, сверху и снизу, не выходя за внешний уголок глаза. Если слегка растушевать линии маленькой кисточкой, взгляд станет мягче. Чтобы создать легкую дымку, используйте тени коричневого и серого (дымчатого) оттенка. При нанесении избегайте четких контуров. Теперь пришло время добавить немного бархата в этот чудесный макияж: покройте верхние и нижние ресницы тушью черного цвета. Можно нанести несколько слоев, только следите за тем, чтобы ресницы не слиплись.
фото вероника кастро
Цвет карандаша должен максимально соответствовать натуральному оттенку губ. Подчеркните природную линию. Аккуратно кисточкой нанесите помаду на губы, затем промокните их салфеткой и нанесите ее еще раз. Идеально подходит помада без перламутра карамельного или персикового оттенка.
Взгляните в зеркало – вы неотразимы. Вдохните свободу полной грудью и делайте только то, что хочется: прыгайте через забор, танцуйте на дискотеке, валяйтесь на сеновале… Главное, не в одиночестве!

post scriptum. По утрам трудолюбивая Веро пьет кофе с молоком, где мало кофе, но много молока. Она мечтает взять автограф у любимой певицы – Бритни Спирс. В ее коллекции очков множество экземпляров всех возможных цветов и форм. Лучшим подарком Вероника Кастро считает нижнее белье желтого цвета в красный горошек, а самым неприятным ощущением – запах изо рта у партнера по фильму. 

Ирина Дятлова специально для женской рассылки Империя Красоты и сайта Брови.net
 

Мировые знаменитости и известные только Вам секреты их красоты! Подписаться можно по ссылке - Империя Красоты.

Копирование статьи ЗАПРЕЩЕНО!

Под прицелом фотокамеры - Вероника Кастро (кликните на фото для увеличения)

фото вероника кастро
фото вероника кастро
фото вероника кастро
фото вероника кастро
фото вероника кастро
фото вероника кастро
фото вероника кастро
фото вероника кастро

В избранное