Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Империя красоты

  Все выпуски  

Империя красоты Многоликая Мадонна


Многоликая Мадонна

мадонна фото
Эпатажная, неординарная, вульгарная, откровенная, неподражаемая, эксцентричная – столь неоднозначное мнение заслужила поп-дива, которая вот уже не один десяток лет приковывает к себе внимание людей по всему земному шару.
Мадонна
Ее жизнь и творчество в одних вызывает бурный восторг и увеличивает армию преданных поклонников. В других – рождает чувство непреодолимого отторжения и неприятия. Одно неоспоримо: противоречивая натура Мадонны никого не оставляет равнодушным.
Своим колоссальным успехом в шоу-бизнесе певица во многом обязана бойцовскому и независимому характеру, который проявился еще в раннем возрасте. И неудивительно, ведь Мадонна Луиза Вероника Чиконне (так звучит полное имя певицы) росла в многодетной семье. Суровое католическое воспитание, потеря матери в раннем возрасте, появление в семье мачехи и сводных брата и сестры закалили характер юной Мадонны. Сама Мадонна тепло отзывается о своем все понимающем отце и признается, что не ожидала многого от мачехи, которая взяла на себя заботы о детях от первого брака своего супруга.
Немалую роль в формировании личности будущей звезды сыграла и школа, где, как поведала сама певица, ее не очень-то любили, особенно в старших классах. А ведь подавала повод!
Вместо того чтобы быть неприметным, «причесанным» членом коллектива католической школы, Мадонна, не задумываясь, ломала всякие стереотипы и шаблоны. Не желая быть «как все», она «решила планомерно усугублять свои отличия: не брила ноги, подмышки», красилась.
Похоже, именно с тех пор вызов обществу стал для Мадонны органичным стилем жизни.
мадонна фото

Покорение мира: начало

Все та же неуемная энергия и дух завоевателя подвигли 19-летнюю Мадонну оставить дом и отправиться в Нью-Йорк. Дерзкая и самоуверенная девушка прибыла в «Большое Яблоко» всего с 35 долларами в кармане. Кем только ей не пришлось работать, чтобы выжить! Однако, быстро усвоив правила игры и жизни в мегаполисе, она смогла пробиться в шоу-бизнес в короткие сроки.
Уже в 1982 году Мадонна в качестве танцовщицы в составе коллектива Патрика Эрнандеса отправляется в мировое турне. Чуть позже в союзе с братьями Гилрой создает свою первую рок-группу. Ее следующий партнер – Стэфэн Брэйер, вместе с которым они покорили студенческую молодежь.
мадонна фото

Июль 1983 года можно смело считать отправным моментом ее восхождения на музыкальный «Олимп». Альбом «Мадонна» заставил Америку серьезно отнестись к этой пигалице, в которой и роста-то всего 162 см. С тех пор Мадонна ни разу не разочаровала ни своих поклонников, ни своих противников, постоянно шокируя, поражая, восхищая своими достижениями в творчестве и личной жизни.
мадонна фото

Имидж Мадонны

При всей своей узнаваемости и «штучности» стиль Мадонны невозможно определить одним словом – столь разной и неповторимой она представала на суд своих зрителей за эти годы.
В самом начале ее карьеры вызывающий образ в стиле «трамп» или «трэш» буквально ворвался в благопристойную американскую жизнь, стал визитной карточкой MTV и настоящей головной болью для родителей тинейджеров того времени. Крашеная блондинка с неимоверным начесом, несколько слоев косметики, яркие губы и многослойность одежды, где тугие леггинсы и обтягивающие маечки играли ведущую роль, – вот типичный образ «ранней» Мадонны.
мадонна фото

В течение следующих лет Мадонна примерила на себя еще несколько образов.
  • 1985 г. «Уличная девчонка» перевоплощается в невинно-соблазнительную распутницу, бросающую вызов благочестивой и патриархальной части американского общества. Америка снимает шляпу перед молодой певицей: билеты на ее концерты раскупаются молниеносно.
  • 1985-1986 гг. Период «Material girl». Мадонна – роскошная платиновая блондинка, знающая толк в драгоценностях и шикарной одежде.
  • 1987 г. Новая веха в жизни певицы – первое мировое турне. Пожалуй, именно тогда впервые отчетливо проступил образ Мадонны-актрисы, образ, к которому она еще не раз вернется в будущем, снимаясь в кино.
  • 1990-1996 гг. Мадонна – женщина-вамп. Если кто и не слышал о Мадонне раньше, теперь не заметить ее было просто невозможно. Безудержная, кричащая, агрессивная сексапильность на сцене и достаточно хаотичная жизнь вне ее. Привычной одеждой поп-дивы становится нижнее белье в самых откровенных вариантах.
  • 1996-1997 гг. Кардинальная смена образа. На смену невоздержанной эротоманке приходит изысканно-сдержанная светская дама. В чем причина столь неожиданного перевоплощения? Во-первых, Мадонна снимается в фильме «Эвита», и эпоха 1940-х очаровывает певицу и смягчает ее имидж. Во-вторых, рождение дочери Лурдес кардинально меняет жизнь Мадонны. По ее собственному признанию, «материнство – великолепный опыт, … заставляющий взрослеть».
мадонна фото

Однако было бы заблуждением утверждать, что материнство поставило точку в череде образов этой женщины. В одном из интервью Мадонна призналась, что ее внешний облик является своеобразной проекцией ее духовных поисков, ее осознания своего внутреннего «Я». Зная деятельную натуру певицы, можно было ожидать еще неоднократного изменения стиля и имиджа. Что ж, и в XXI в. Мадонна осталась верна себе. На своих концертах она примерила на себя стиль «милитари», облик ковбоя, гейши, поностальгировала о Франции XVIII в.
мадонна фото

Повседневный стиль Мадонны

Последние годы жизни поп-звезды отмечены меньшей эпатажностью в повседневной жизни. Главный критерий одежды вне сцены – удобство и комфорт. Мадонна отдает предпочтение брюкам от Maharishi, не прочь прикупить маечки Джона Эшайя. Ей близок дух кожаной одежды, и она с удовольствием облачается в наряды Джениса Вашингтон.
В целом, ее облик стал более демократичным. Надолго ли?

Лицо а-ля Мадонна. Как?

И все же, как бы ни преображалась суперзвезда, есть то, что на протяжении десятилетий позволяет безошибочно выделить ее среди когорты знаменитостей, – ее лицо. Легко узнаваемая фарфоровая бледность, выразительные глаза, яркие губы. Это уже не просто макияж, это – тренд, фирменный стиль от Мадонны.
мадонна фото

Для тех, кому импонирует make-up а-ля Мадонна, несколько практичных советов:

  • Тщательно нанесенная на лицо прозрачная жидкая основа поможет выровнять общий цвет лица. Особое внимание уделить области носа, подбородку.
  • Светоотражающая матовая пудра поможет придать не только законченность макияжу, но и естественность. Излишки пудры удалить пуховкой.
  • Тонкая, но глубокая жидкая подводка по верхней линии ресниц создаст иллюзию густых ресниц и сделает взгляд более выразительным. Глубины подводки можно достичь, проведя линию 2-3 раза.
  • Эксклюзивные тени с бриллиантовой крошкой – секрет сияющих глаз Мадонны. Добиться подобного эффекта можно с помощью сверкающих теней.
  • На предварительно закрученные ресницы наносится объемная тушь по всей длине от корней до кончиков. Нижние ресницы также заслуживают пристального внимания. Аккуратно нанесенная удлиняющая тушь подарит томный взгляд.
  • Кораллово-розовая помада дополнит образ а-ля Мадонна.

мадонна фото

Эликсир молодости от Мадонны

К Мадонне можно относиться по-разному: любить ее, ненавидеть, не понимать. Нельзя не отдать ей должное – в свои 52 она выглядит по-прежнему ослепительно, полна сил и энергии. В чем секрет ее неувядаемой красоты и молодости?
Несомненно, пластический хирург приложил свою руку к сохранению идеальной внешности артистки, хотя Мадонна и не склонна признавать сей факт.
мадонна фото

Что еще входит в эликсир молодости певицы, помимо хирургического «ингредиента»? Оказывается, целый комплекс мер!
  • Мадонна однозначно не является солнцепоклонником. Ее нельзя увидеть загорающей. Скорее наоборот, она серьезно подходит к защите своей кожи от солнечных лучей.
  • От великих Греты Гарбо и Марлен Дитрих Мадонна взяла на вооружение умывание ледяной водой, что превосходно отражается на состоянии кожи.
  • Макробиотическая диета – еще одна составляющая эликсира молодости. Берущая свое начало в китайской философии эта диета базируется на вегетарианстве, повышенном потреблении клетчатки и минимальной обработке продуктов. Диета от Мадонны включает в себя большое количество овощей, фруктов, рыбы и зерновых. При этом из рациона исключены сахар, молоко, виноград, бананы, черный чай, кофе и газировка.
  • Физические упражнения. Не секрет, что Мадонна – страстная поклонница Аштанга-йоги, для которой характерны большие физические нагрузки. Не отвергает она и привычные и более традиционные виды спорта: бег, плавание. И конечно, танцы. Танцы для нее не просто работа, но часть ее натуры, ее внутренняя потребность.

мадонна фото

Секрет успеха от Мадонны

Завесу секрета своего головокружительного успеха Мадонна неоднократно приоткрывала в многочисленных интервью.
  • Труд и целеустремленность. Мадонна привыкла доводить начатое дело до конца. Помогает ей в этом абсолютная сосредоточенность на проекте.
  • Перемены приветствуются! Что помогает певице встречать перемены в жизни и творчестве с широко открытыми глазами? По ее собственному утверждению, « знания, интеллигентность и уверенность в своих силах». Она ведет дневник, в который записывает свои мысли, идеи, впечатления. Со временем эти записи становятся источником вдохновения и новых грандиозных свершений.
  • Ни о чем не жалеть. Мадонна не из тех людей, кто будет просить прощения за свои прошлые деяния или стыдиться их. Скорее, она рассматривает любой предыдущий опыт как трамплин для своего дальнейшего развития.
  • Не останавливаться в познании. Она признается, что «очень любознательна» и старается учиться новому.
  • Не полагаться на других или, скорее, не перекладывать дело на плечи других. Нести весь груз ответственности на себе.
мадонна фото

Несомненно, Мадонна – это женщина-феномен, рожденный противоречивым и бурным веком. Вместо того чтобы плыть по течению, отдавшись на волю беспокойного житейского моря, она оседлала волну и заставила ее нести себя к вершинам признания, славы и богатства.
Марина Русинова специально для женской рассылки Империя Красоты и сайта Брови.net

Мировые знаменитости и известные только Вам секреты их красоты! Подписаться можно по ссылке - Империя Красоты.

Копирование статьи ЗАПРЕЩЕНО!

Под прицелом фотокамеры - Мадонна (кликните на фото для увеличения)


мадонна фото
мадонна фото
мадонна фото
мадонна фото
мадонна фото
мадонна фото
мадонна фото
мадонна фото
мадонна фото


В избранное