Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поговорим? О нашем, о женском...


Поговорим?

Лучшие статьи по теме:


Попади в мишень


Активные дети


Развитие двигательной активности ребенка


Игры на развитие общей моторики


Велосипед в подарок


Детская площадка своими руками


Мама, не называй меня «Отстань!»


Ребенок не ест: что делать?


Быстрые ноги и верный глаз


Тихоходы

ПОГОВОРИМ: Во что играть с малышом на улице весной

Нуара
С наступлением весны на детишек одевается меньше одежды, благодаря чему наши пупсы становятся намного резвее, чем зимой. На смену санкам, снежкам приходят мячи, песочные наборы, активные игры и многое другое. Предлагаю несколько тем для игр с ребёнком.


Коронный номер – мячики, самые разнообразные, большие и маленькие, лёгкие и тяжелые, гладкие и колючие. Ребёнка научить забрасывать в ведро, стоящее на расстоянии, или просто бросать мяч маленьким друзьям. Ребёнок может прыгать сидя на мяче, лучше, если для этой игры вы выберете мячик с ручками. Отличный вариант – бадминтон, в такой игре развиваются руки ребёнка, который пытается удержать мяч на ракетке.

Можно поиграть в активные игры, например, в прятки, догонялки, перетягивание верёвки. Сейчас производится огромное множество разнообразных красивых вертушек, которые станут для любого ребёнка предметом гордости и предметом тщательного изучения.

Вокруг замечательная природа, побродите по аллеям парка, изучая каждый пень и дупло, ведь там живут маленькие жучки и шустрые муравьи. Можно прихватить с собой увеличительное стекло. Ребёнку доставят невероятное удовольствие такие прогулки.

Порисуйте палочкой на песке или дорожке. Ещё лучше приобрести для этой цели цветные мелки. Заодно накупите мыльных пузырей, или сделайте раствор самостоятельно. Дети обожают сияющие воздушные шарики.

В песке можно построить городок, с деревьями из листьев и палочек, дорогами, домами. Также пригодятся формочки для пасочек (куличиков).

Под всю эту весеннюю суету не забудьте выучить несколько новых стихотворений или пальчиковых потешек – это отличный способ увлечь малыша, для того чтобы он хоть на минутку остановился и отдышался перед новыми приключениями.

Domosedka
Хорошая идея с вертушками. Можно с малышом дома сделать мельницу с вертушками, и взять ее с собой на улицу. Так здорово смотреть, когда при беге разноцветная мельница завертится быстро-быстро.
Если суметь собрать компанию из детишек одного возраста, то можно придумать массу игр на площадке. С мячиками, с кольцами, со скакалками. Даже на велосипедах: и ехать так медленно, чтобы финишировать позже всех. Вот где пригодится умение держать равновесие.


Wisenteta: это зависит в первую очередь от возраста ребенка. Пока моя дочь в коляске, нам достаточно тыкать пальчиком во все, что видим, и слушать, как оно называется, а также заигрывать со всеми встречными кошками и собаками. Постарше – рисовать веточкой на земле (грязи), так можно постепенно освоить буквы и цифры, счет. Пока деревья еще не зазеленели, можно нарезать ленточек и потренироваться завязывать бантики или просто на узелок – так и деревце украсим, и пальчики разомнем. На просохшем асфальте уже можно порисовать мелками. А вообще, пока еще нет травы, листьев, тепла, мне кажется, игры нужно оставить для дома, а на улице ограничиться пешими прогулками.

Дальнейшее обсуждение можно продолжить здесь: http://ladyiris.ru/

Хотите высказать свое мнение и принять участие в обсуждении какой-либо проблемы?
Заходите на сайт Леди Ирис.ру.

Бесплатный хостинг uCoz

В избранное