Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Новое – это хорошо забытое староеБиблиотека: Мода

Новое – это хорошо забытое старое

Всё смешалось в современной моде. «Вечно живым» остается лишь винтажный стиль и его разновидности. В последние годы практически все модные показы стали напоминать что-то вроде экскурса в прошлое: ретрофасон, винтажные ткани. Дизайнеры любят классику и в чём-то стремятся подражать прошлому. Всё это, конечно, привлекает модниц, но рождает неизменный вопрос – а существует ли вообще современная мода?

Очевидно, что да, просто её грани окончательно стёрлись на фоне преобладания ума над внешним видом. «Не столь важно, как ты выглядишь. Главное – о чём думаешь!» - эти слова Донателлы Версаче – гимн современного поколения индивидуалистов.

Однако не стоит думать, что современная мода не оставит после себя ничего. Уже сегодня создаётся так называемый «винтаж будущего» - вещи, которые со временем будут становиться только ценнее. Сегодня такие аксессуары издаются ограниченным тиражом, заказывать их нужно за несколько месяцев вперед, и, если вам посчастливится стать обладательницей какой-нибудь Fendi Spy, будьте уверены – такая инвестиция будет надёжнее покупки акций «Газпрома» или недвижимости.

Подлинный винтаж – относительно дорогая прихоть. Максимально это подтверждают звёзды, готовые тратить на ретро-аксессуары львиную долю своих гонораров. Покупка, например, Кейт Мосс туфель сороковых годов XX века за восемь тысяч долларов – не самое дорогое приобретение по меркам Голливуда. А если уж вещь в стиле ретро надевала какая-нибудь дива двадцатого века, то цены на такой аксессуар взлетят до небес на аукционах. Например, платье Мэрилин Монро, в котором она поздравляла Джона Кеннеди, в конце прошлого века ушло с молотка за 1,27 миллионов долларов.

Но есть и другое направление, носящее название Cheap. Собственно, оно ещё не вполне прижилось в моде. А представил его миру архитектор российской моды Денис Симачев. Концепт называется cheap и абсолютно размывает все представления о моде. Господин Симачев совершенно серьёзно рассуждает о ценности старых, винтажных, дешевых вещей, вещей с самого что ни на есть блошиного рынка. Cheap, похоже, действительно обещает стать настоящим хитом в недалёком будущем. Но, как и любое смелое направление, оно требует от своего носителя традиционного «кодекса самурая»: принадлежность к элите (хотя здесь бы больше подошло старомодное «высший свет»), присутствие вкуса (необязательно), достаточно узнаваемое имя и всё же качественная одежда, чтобы это был настоящий Cheap, а не дешёвка. Окончательно Симачев смутил общественность фразой о том, что качество – совсем не обязательная штука для нового направления, балом правит дешевизна и «винтажность».

Однако стоит различать Cheap и другое популярное направлением винтажа – «игру в бедность». Последнее – это потрёпанные маечки с нарочито порванными рукавами, потёртые и рваные джинсы, выцветшие платья. Разница между двумя направлениями – в людях, для которых они предназначены.

Ностальгия заставит вас обратиться к шляпкам в стиле ретро, платьям в пол, бантам, пряжкам и, конечно же, массивным винтажным украшениям. Браслеты, ожерелья, большие перстни с камнями, крупные кольца – роскошь как она есть. Недавно, правда, рамки моды снова подвинулись, и то, что раньше называли ничего не значащими стекляшками, сегодня вновь набирает вес. Бижутерия, неброские камни, фальшивое золото и бриллианты ценятся не меньше, чем кричащие украшения прошлого.

Странно писать о том, что винтаж снова вошел в моду. Ведь классика, как известно, существует вне тенденций и направлений – она просто есть. Винтаж наступает по всем фронтам, и к его окончательному триумфу надо подготовиться и быть во всеоружии!


Автор: Сергей Василенков

Комментировать эту статью

 

Меня преобразил гель

Меня преобразил гельДорогая редакция! Восхищаюсь теми женщинами, которые после беременности и родов умудряются сохранить свою фигуру! У меня не получилось. Как набрала во время беременности целую кучу килограммов, так уже двенадцать лет не могу от них избавиться. С каждым годом только все больше толстею.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Как измерить грусть

Как измерить грустьДвойной динамический тест Авшалумова – Гончаровой, разработанный и с успехом применяемый в Клинике Московского института кибернетической медицины, стал настоящим прорывом в диагностике и лечении неврологических заболеваний. Подробно рассказать об этом мы попросили главного врача клиники, врача-невролога высшей категории, кандидата медицинских наук Марину ГОНЧАРОВУ.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Классика жанра: черный и белый

Классика жанра: черный и белыйЧерный и белый, как отдельно, так и в сочетании, считаются классикой практически во всех сферах нашей жизни, но вот в дизайне жилых помещений… дела могут обстоять совсем по-другому.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Бизнес-леди до мозга и костейБизнес-леди до мозга и костейНа Карибы за сладким отдыхомНа Карибы за сладким отдыхом
Совсем не звёздная жизньСовсем не звёздная жизньБоди-арт по-наследствуБоди-арт по-наследству
Подруга Андрея Малахова – миллиардерша!Подруга Андрея Малахова – миллиардерша!Султанна Французова и Евгения Островская создали свои маркиСултанна Французова и Евгения Островская создали свои марки

 

Новое на портале красоты MyCharm.ru:

Золотые правила бронзового загара

Золотые правила бронзового загараСледуйте этим легким рекомендациям, чтобы сохранять статус богини солнца весь год.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное