Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Сабо: топ-обувь 2011Библиотека: Мода

Сабо: топ-обувь 2011

Они модны и удобны – эти два слова нечасто встречаются вместе, но в данном случае вполне применимы к сабо. Если у вас слово «сабо» вызывает образ датской молочницы на фоне ветряных мельниц, то вы не видели последних модных моделей этой замечательной обуви.

 Эти практичные туфли - на пике моды 2011 года. Они стильны, они красивы, они удобны, их можно носить под самую разную одежду, и их можно надеть и снять в одно мгновение, не заморачиваясь с ремешками, застежками или шнурками.

А-ля Красная Шапочка

Сабо вернулись к нам из моды 70-х. Но изобретены они были, разумеется, гораздо раньше, несколько веков назад в Скандинавии, откуда обычай носить сабо распространился по всей Западной Европе. Первоначально эту недорогую и практичную обувь носили рабочие и крестьяне, причем как женщины, так и мужчины. К счастью, с тех пор вид сабо претерпел значительные изменения. По сути, от этой обуви осталось лишь название, настолько изменился ее дизайн. Современные сабо состоят из твердой деревянной основы и кожаного или матерчатого верха, как правило закрытого спереди. Если раньше они считались скорее удобными и практичными, чем красивыми, и скорее громоздкими, чем изящными, то сейчас сабо бывают настолько разнообразными по стилю, цвету и дизайну, что язык не поворачивается назвать их старушечьими или крестьянскими.



Какие сабо выбрать:

1. Современным сабо нужна высота. Она достигается с помощью высоких каблуков или высоких платформ. Плоские сабо оставим старушкам и фабричным работницам. Подобно шпилькам, сабо на высоком каблуке визуально удлиняют ноги. Но в отличие от шпилек, сабо более устойчивы, и в них можно очень долго ходить, не уставая.

2. Экспериментируйте с цветом. Черный и коричневый, разумеется, классика. Но не останавливайте свой выбор только на этих традиционных цветах. Современные сабо – это не скучные сабо маминых 70-х. Модные сабо могут быть самых ярких и разнообразных цветов, и даже с цветочным рисунком или принтом в горошек или полоску.

3. При покупке обязательно тщательно примеряйте сабо. Поскольку у сабо открытый задник, то убедитесь, что ваши пятки не будут свисать при ходьбе. Кроме того, ваши пяточки должны быть идеально ухоженными, чтобы вы могли позволить себе носить столь открытую взглядам обувь.

С чем носить сабо

С макси-юбкой или платьем.
Скомбинируйте сабо и летящую свободную макси-юбку и получите стиль хиппи, интересный и сбалансированный. Для завершения образа дополните костюм легкой блузкой, браслетами и длинными бусами.



С мини-юбкой и мини-платьями. Ничто так не подчеркнет нежность и изящество ваших ножек, как чуть громоздкие сабо на высоком каблуке. Женственная одежда создает с сабо интересный и неожиданный контраст, который можно акцентировать еще больше, выбрав юбку с рюшками, воланами или оборками.



С широкими брюками. Трудно придумать обувь, которая больше подходила бы к широким брюкам, чем сабо. Высота сабо создает иллюзию длинных ног, даже несмотря на широкий крой штанин. Сабо смотрятся одинаково хорошо под темными и светлыми джинсами. Дополнят слегка небрежный повседневный наряд большая матерчатая, джинсовая или кожаная сумка и неброские аксессуары.



С атласными и шелковыми слаксами. Для гламурного образа «а ля 80-е» наденьте сабо под широкие слаксы. Образ должен быть «летящим», поэтому выбирайте слаксы с достаточно широкими брючинами, а материал брюк – легкий и шелковистый. Свободный топ или рубашка дополнят образ и придадут ему немного формальности.



С узкими джинсами. Если в ваших сабо присутствуют металлические заклепки, то, надев к ним узкие джинсы, вы получите образ рок-звезды. Джинсы, кстати, могут быть самых экспериментальных цветов: приветствуются белый и черный, а также любые неожиданные цвета, такие как оранжевый или розовый. Для несколько цыганского образа скомбинируйте сабо с узкими брюками, легкой цветастой туникой и яркими аксессуарами.



С шортами. Шорты должны быть не длинными бермудами, а именно шортами – длиной максимум до середины бедра, обрезанными или подвернутыми на наружную сторону. Образ должен быть слегка пляжным, поэтому приветствуются солнечные очки, но не слишком дешевым, поэтому выберите не пластиковые, а дорогие кожаные сабо.



Мужчины тоже носят сабо

Традиционно сабо считается женской обувью, но времена Средневековья, похоже, возвращаются, и вот уже дизайнеры и производители обуви предлагают носить сабо и мужчинам. Ну а что тут такого? Мужчинам тоже хочется максимально комфортной и удобной обуви. Мужские сабо как правило традиционных цветов – черного и коричневого, консервативного классического стиля и более практичны, чем женские, поскольку делаются из кожи. А в целом, это неплохая летняя альтернатива жарким туфлям, поднадоевшим кроссовкам и небрежным шлепанцам.


Автор: Марина Аль-Рабаки

 Оставить отзыв

 

Отдохнуть на море недорого? Лучше отдыхать бесплатно!

Отдохнуть на море недорого? Лучше отдыхать бесплатно!Хотите отправиться в июле на Средиземное море вдвоем с любимым человеком совершенно бесплатно? Думаете, такое невозможно? А вот и нет. Журнал «Самая» и сервис скидок Groupon.ru дарят вам эту уникальную возможность.
Читать далее >>
Оставить отзыв
   

Война и мир в семейной жизни

Война и мир в семейной жизниСовместная жизнь мужчины и женщины – это нелегкое испытание для обоих, во всяком случае, первые десять-двадцать лет брака. Потом уже становится легче. Так говорят ветераны семейной жизни. Однако эти годы надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за потраченные впустую душевные силы. Так давайте попробуем разобраться, что мешает мужчине и женщине мирно сосуществовать на одной территории? И можно ли достичь гармонии в отношениях или хотя бы равновесия?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Лечение росами

Лечение росамиНаши прапрабабушки, судя по дошедшим до нас портретам и описаниям, выглядели ничуть ни хуже нас. Хотя, конечно, никаких кремов, лосьонов, шампуней, гелей и всего прочего разнообразия косметической промышленности они не имели. Зато имели чистую природу и охотно пользовались её дарами.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру

Кабачок по-гречески  пошаговый

Кабачок по-гречески Это продолжение моего "девичьего" ужина! Название и рецепт взяты из Интернета, поэтому искренне не знаю насколько прямое отношение данный рецепт имеет к Греции. Блюдо может на вид и неказисто, но получилось очень вкусно!!! Можно есть и и горячим и холодным!!

Категория: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Из овощей

Назначения:
Неожиданные гости: На горячее
Специальное питание: Постное питание / Для диеты / Вегетарианское питание
На ужин: На горячее
На обед: На второе
Для детей

 

 

 Новенькое в  женской социальной сети myJulia.ru:

Ода тапкам (для тех, кто иногда спускается со шпилек на грешную землю) Часть первая, исследовательско-историческая Одежда и обувь

 
GalaSi   вчера в 0:29    635 0 56  
Рейтинг: +41

 

Шоу-бизнес

Елене Ваенге пришлось сесть на диету


Елена ВаенгаФото: blataphone.ru
Елена Ваенга

Не в первый раз Елена Ваенга пытается сесть на диету, однако подобные истязания своего организма даются ей с трудом. 34-летняя артистка каждый раз бросает диету. Тем не менее, постоянные появления перед публикой и светская жизнь заставляют Елену очень тщательно следить за собой. Хотя бурная жизнь шоу-бизнеса, скорее, препятствует этому. Для Ваенги есть только один принцип похудения: «Надо меньше есть!». »

 

 

 

Фантомы питерских музеев

Фантомы питерских музеев Говорят, что в каждом уважающем себя музее обязательно обитает свой призрак. Так это или нет, но Санкт-Петербург по количеству «музейных привидений» наверняка по праву занял бы первое место среди российских городов…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусная курочка. Часть 2

Вкусная курочка. Часть 2Несмотря на расхожее мнение, что куриные окорока не так уж полезны для организма, мы покупаем их и готовим из них различные блюда. На самом деле, белковая составляющая куриной грудки и ножек совершенно идентична. Правда, содержание жира в ножке немного выше, чем в грудке, но зато в темном мясе птицы больше железа.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

О цвете и цветотипе

О цвете и цветотипеУж сколько раз твердили, как важно правильно выбирать цвета! Да только мы то и дело норовим натянуть на себя ту самую кофточку, на фоне которой волосы кажутся тусклыми, лицо – бледным, а окружающие интересуются, уж не заболели ли мы. Прекрасный подход для того, чтобы добиться от начальника внепланового выходного, но абсолютно неподходящий для тех, кто ставит в приоритеты стиль и красоту.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Структура и особенности строения волосСтруктура и особенности строения волосОт секса не худеют!От секса не худеют!
Владимир Ленин по прадедушке еврей  Владимир Ленин по прадедушке еврей Неделя французского кино в кинотеатре «Пионер»Неделя французского кино в кинотеатре «Пионер»
В Перу прошёл забег на каблукахВ Перу прошёл забег на каблукахКристине Орбакайте – 40!Кристине Орбакайте – 40!

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 43 (ответов: 1005), ksa 777, в 26.05.2011 10:26:41 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение tania2211: Дневник похудеюшки.Поддержите!!! (ответов: 327), Шушик, в 26.05.2011 10:25:42 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 79 (ответов: 980), volkoffa, в 26.05.2011 10:24:16 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Бархатный сезон 2010 и все-все-все! (часть 6) (ответов: 51), Nastena, в 26.05.2011 10:24:13 на форуме Самые маленькие

Посмотреть
последнее сообщение Питание по доктору Миркину Часть 9. (ответов: 196), allochka_soz, в 26.05.2011 10:23:56 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе "Доктор Борменталь" - 20!!! (ответов: 333), Алексея, в 26.05.2011 10:23:11 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Идеальное мужское тело. (ответов: 105), Mazay, в 26.05.2011 10:18:29 на форуме Без комплексов

Посмотреть последнее сообщение Royals (королевские семьи) - 13 (ответов: 480), Pille van Rijn, в 26.05.2011 10:15:00 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

Посмотреть последнее сообщение Yulshuk - похудею всем назло (комментариям-да!) (ответов: 143), Yulshuk, в 26.05.2011 10:12:33 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 151! (ответов: 315), Sveta-progr, в 26.05.2011 10:12:03 на форуме Диеты и системы питания

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное