Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

От каких вещей в гардеробе лучше избавиться?Библиотека: Мода

От каких вещей в гардеробе лучше избавиться?

Время от времени все мы проводим ревизию своего платяного шкафа. И обнаруживаем, что он просто ломится от вещей. В нем явно немало лишнего, от чего следует избавиться, однако мы никак не можем решить, от чего именно… Знакомая ситуация?

Существует несколько категорий вещей, которые вы можете без сожаления убрать из своего гардероба.

Первая категория – вещи с дефектами.

Рваные, погрызенные молью, закатавшиеся, растянутые, севшие после стирки – словом, потерявшие товарный вид. Если вещь очень удобная и вы категорически не хотите с ней расставаться, то можете переложить ее из шкафа куда-нибудь в другое место или увезти на дачу. Она пригодится, если вы будете делать ремонт или выполнять какую-нибудь грязную работу по дому.

Вторая категория – вещи, которые давно вышли из моды.

Конечно, речь идет не о так называемых «винтажных» экземплярах. Если это свадебное платье вашей бабушки, то оно вполне может еще вам пригодиться - при условии, что у него нет дефектов. Но копеечная блузка, которую вы купили на рынке лет десять назад, если вы вздумаете ее надеть, будет вызывать недоуменные взгляды прохожих. Зачем она вам?

Так же быстро выходят из моды, например, пальто и некоторые модели плащей и курток. Они могут выглядеть еще вполне добротными, но, если, конечно, вам не наплевать на мнение окружающих, носить их все-таки не стоит.

Третья категория – вещи, которые вам малы.

Многие продолжают хранить их в шкафах в надежде, что когда-нибудь похудеют, но, как показывает практика, чаще всего этого так и не случается… К тому же пока вы будете ждать похудания, вещь наверняка выйдет из моды. Поэтому от таких вещей избавляемся без сожаления.

Четвертая категория – вещи, которые вам не идут.

Ну, бывает, купишь вещь, а потом в ней разочаровываешься… Или вам ее подарили, скажем, на день рождения, а она не подошла. Зачем ей занимать место в шкафу?

Пятая категория – вещи, которые вы не носите.

Случается так, что вещь вроде всем хороша, а вот надевать ее нас как-то не тянет… Или когда-то носили ее, а сейчас нет. Или нет случая, чтобы ее надеть. У одной моей родственницы, например, есть правило – если вещь два года провисела в шкафу ни разу не надетой, она от нее избавляется. Значит, этот предмет одежды уже отыграл свою роль в вашей жизни.

Шестая категория – «одноразовые» вещи.

Вы когда-то купили или сшили вещь, чтобы надеть ее, скажем, на выпускной вечер или на другое мероприятие. Она выполнила свою функцию, но куда ее можно носить еще, вы не знаете, уж слишком специфически она выглядит, слишком экстремальной расцветки, покроя и т.д. Конечно, вы можете оставить ее в шкафу, но она просто будет занимать там место.

Седьмая категория - вещи-«дублеры».

Перебрав гардероб, вы наверняка обнаружите в нем несколько похожих вещей. Ну, зачем вам, к примеру, две почти одинаковых черных блузки? Или две красных футболки? Помните, что они занимают место в шкафу. Не лучше ли избавиться от них?

Под словом «избавиться» я отнюдь не подразумеваю «выбросить». Хотя, если уж вещь совсем бросовая, то дорога ей только в мусорный контейнер. Более-менее добротные вещи можно оставить возле контейнера – может быть, их заберут бездомные, малообеспеченные или те, кому «барахло» нужно на дачу.

Вещи, не подходящие вам по размеру, но вполне хорошие, можно предложить тем, кому они по размеру могут подойти – родственнице, подруге, соседке, сослуживице… Вышедшее из моды платье, может быть, сгодится для какой-нибудь пенсионерки из числа ваших родных и знакомых: для пенсионеров мода не так важна.

Можно также собрать всю «некондицию», за исключением вещей с разными дефектами, и отнести в ближайший пункт приема гуманитарной помощи. Нуждающиеся в одежде всегда есть, поверьте! «Секонд-хэнд» порой даже продают на рынках, и он пользуется спросом.

Особая категория – детские вещи.

Если и вы, и ваши дети уже выросли из каких-то вещей, держать их в доме больше нет смысла. Если когда-нибудь в доме опять появятся малыши, лучше купить для них все новое. Отдайте вещи тем, кто в них нуждается сейчас, тем из ваших друзей и знакомых, у кого в семье есть дети и кто не слишком богат. Если таковых нет, можно опять же отдать вещи в «гуманитарку» или попробовать их продать. Муж моей родственницы однажды заработал неплохую сумму, продав на рынке вещи их сына, из которых тот давно вырос.

Можно также дать объявление о продаже вещей, если они достаточно хорошие и ценные. Наверное, вы не раз видели такие объявления: «Продам вечернее платье в хорошем состоянии…»

Некоторые вещи можно отдать в театр, в учреждения самодеятельности и т.п., туда, где требуются сценические костюмы.

Наконец, вариант – перелицевать вещь, распоров ее и сшив «новинку», которую вы уж точно будете носить. В эпоху тотального дефицита это частенько практиковалось в небогатых семьях.

В вашем гардеробе должны находиться только те предметы одежды, которые вы носите постоянно или от случая к случаю. Тогда шкаф не будет захламлен.

Автор: Дарья Любимская 

 Оставить отзыв

 

Чем заняться на святках?

Чем заняться на святках? Жалко расставаться с праздниками? Хочется продлить новогодние каникулы? Это не проблема! Тем более что до 19 января включительно в России продолжаются святки.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Получите 500 рублей до 20 января на vigoda.myjane.ru!

Получите 500 рублей до 20 января на vigoda.myjane.ru!Новый год прошёл, а подарки остались!
В честь открытия раздела Скидки от MyJane мы дарим 500 рублей каждому зарегистрировавшемуся до 20 января! Зарегистрируйтесь до 20 января на vigoda.myjane.ru, введите промо-код Cherry в разделе «Мои бонусы» - и ваш бонусный счёт пополнится на 500 рублей!
Читать далее >>

 

Сексуальные страхи

Сексуальные страхи Насыщенность и удовлетворенность сексуальных отношений напрямую зависит от того, насколько мужчина и женщина могут расслабиться, раскрепоститься и быть самими собой в постели.
Читать далее >>

 

Как не ошибиться с выбором теплицы?
Как не ошибиться с выбором теплицы? Когда появляется вопрос о покупке теплицы, начинаешь задумываться, какие они вообще бывают и чем отличаются между собой? Какова их стоимость? Надо ли их обслуживать? Как выбрать конструкцию понадежнее и, самое главное, подешевле?

[комментировать]  опубликовал Jane  

 

 Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 Мой Маккуин. Человек Одежда и обувь

Мой Маккуин. Человек Вот вы, женщина, на вас белила густо,
вы смотрите устрицей из раковин вещей.
Все вы на бабочку поэтиного сердца
взгромоздитесь грязные, в галошах и без галош.
толпа озвереет, будет тереться,
ощетинит ножки стоглавая вошь.
А если сегодня мне, грубому гунну,
кривляться перед вами не захочется - и вот
я захохочу и радостно плюну,
плюну в лицо вам,
я - бесценных слов транжир и мот.
 
Конечно, это Маяковский и его знаменитое «Нате». А писать я буду а Маккуине. Читать далее →
23 фотографии

 
мафия   11 января в 22:20    430 1 75  
Рейтинг: +47

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Батон нарезной по ГОСТу  пошаговый

Батон нарезной по ГОСТу Если вспоминать ГОСТ, то нельзя не упомянуть батоны и хлеба. Наверное, все помнят нарезные батоны: мягкие, воздушные, с необычнайным ароматом!
В детстве я очень любила есть такой батон с малиновым вареньем или закусывать им кефир. Какая же вкуснота!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб

Назначения: Звёздные рецепты, На обед, На ужин, На природу, На завтрак, На полдник, Для детей

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:   

DIY: Зимний яблочный скраб для рук

DIY: Зимний яблочный скраб для рукЕсли руки зимой стали грубыми и сухими, если хочется проявить о них особую заботу, - попробуйте этот интересный рецепт. А ингредиенты для него есть практически на любой кухне.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

 Фриске и Шепелев не скрывают свои чувства в Майами


Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев   Фото: spletnik.ru
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев

СМИ сообщают о развивающемся романе 37-летней поп-исполнительницы Жанны Фриске и 28-летнего популярного телеведущего музыкальной программы «ДОстояние Республики» Дмитрия Шепелева. Отмечается, что они сейчас вместе гуляют в Майами и даже обнимаются в магазине. »

 

 

 

 

«Назови его тихо по имени…»

«Назови его тихо по имени…» «А меня этот самый, ну, ты понимаешь кто, толкнул и рюкзаком ударил», - второклашка делает выразительные глаза, говоря о тайном воздыхателе-однокласснике… «Он не звонил? – Нет, он не звонил», - дамы грустно ведут диалог, из которого следует, что огорчает некто безымянный и пока идущий «краешком судьбы»… Оголтелая американская журналистка изводит зрителя, оставляя без имени «Мистера Бига» и «мужчину ее мечты».
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Стольный Киев-град

Стольный Киев-град Один путешественник сказал об украинской столице: «Я видел много парков в городах, но никогда не видел город в парке!» Киев настолько прекрасен, что любой человек становится в нем поэтом.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Что нужно есть, чтобы спастись от простуды

Что нужно есть, чтобы спастись от простудыЗима, приносящая с собой текущие носы, заложенные глотки, воспаленные глаза и надрывный кашель, в самом разгаре. Вам кажется, что вы «работаете на лекарства»? Постарайтесь предотвратить простуду, для этого необходимо почаще мыть руки, больше отдыхать и гулять на свежем воздухе. Но предположим, вы все-таки простудились. Чем можно быстро облегчить свое состояние? Скажете, проверенные мед-лимон-горячий чай? Что ж, это хорошие помощники в борьбе с простудой, но не единственные. Есть и другие, такие же натуральные, не менее, а иногда и более эффективные, чем эти старинные средства. Они ценны именно тем, что являются натуральными, а значит, безвредными, тогда как почти любое лекарство обладает списком противопоказаний и побочных эффектов.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Доказано, что испытание закаляет человекаДоказано, что испытание закаляет человекаАктриса Деми Мур села писать обещанные мемуарыАктриса Деми Мур села писать обещанные мемуары
Солнце в таблетках от депрессии и от хандрыСолнце в таблетках от депрессии и от хандрыСоздали тест для определения пола ребёнкаСоздали тест для определения пола ребёнка
Умер Евгений ЖариковУмер Евгений ЖариковКак стать счастливым в браке Как стать счастливым в браке

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Veruntschic бьет по последним. Внимание, целься, огонь!!! (ответов: 23), weight_less, в 18.01.2012 18:14:45 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Ждём детишек ВЕСНОЙ 2012 (ответов: 2467), Ксютик, в 18.01.2012 18:14:45 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Gabriella123 - худею! (комментировать нужно) (ответов: 356), weight_less, в 18.01.2012 18:12:36 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 209! (ответов: 617), Bonua, в 18.01.2012 18:11:22 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее
сообщение Система минус 60. Часть 89 (ответов: 235), bobrenok, в 18.01.2012 18:10:48 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение ***ИРА***: Грандиозная авантюра"-37кг" Комменты. (ответов: 567), Jane St., в 18.01.2012 18:09:24 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение weight_less Новая Жизнь! Комментарии - Да! (ответов: 821), weight_less, в 18.01.2012 18:08:43 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 63! (ответов: 1018), фретка, в 18.01.2012 18:07:00 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение 10-дневная диета - 1кг в день. Часть 4! (ответов: 562), Morsic, в 18.01.2012 18:05:46 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Я - Весонаблюдатель. Часть 154! (ответов: 83), Энджи, в 18.01.2012 18:00:18 на форуме Диеты и системы питания

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное