Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Модные советы от Александра Васильева

Вам наверняка хочется чувствовать себя не только модной, но и стильной ! Однако одеваться по моде – более простая задача, нежели выработка собственного стиля. Создание индивидуального, цельного, гармоничного и узнаваемого образа, в котором нет ничего лишнего – это очень тонкая наука, требующая долгой и упорной эмпирики. Гораздо проще копировать уже известные образцы стиля или вообще не задумываться о наличии вкуса.

К сожалению, в современной России есть не так много действительно стильных женщин. Чулпан Хаматова, Светлана Бондарчук, Светлана Ходченкова – вот отечественные it-girl, которые успешно зарекомендовали себя в качестве иконы стиля. Дело в том, что все эти женщины ориентируются на советы известного историка моды Александра Васильева, знатока женской красоты, элегантности, стиля. Стоит и нам, простым смертным, прислушаться к советам модного корифея.

Советы по внешности

В погоне за модными тенденциями женщины начинают бездумно окрашивать волосы в те цвета, которые им категорически не подходят. А потом возникает неподдельное удивление, когда из зеркала на вас глядит уставшая и даже болезненно выглядящая физиономия. А ведь все дело в том, что цвет волос или прическа были подобраны без учета личного цветового типа.

Всего их существует четыре, и их признаки хоть и довольно условны, позволяют более точно и грамотно подобрать цветовую гамму для той или иной женщины. Например, девушке с внешностью «контрастная зима» можно окрашивать волосы в холодные тона ванили, пепельного или платинового блондина, красного или черного дерева. А женщинам типа «лето», как, например, Наталье Водяновой, больше подойдет пепельный оттенок волос.

Александр Васильев считает, что оттенки блонд хорошо смотрятся только на светлокожих женщинах с серыми или голубыми глазами. Желательно, чтобы цвет был натуральным – сложно найти оттенок краски, который был бы лучше того, что дала нам матушка-природа. Кроме того, не стоит забывать правило всех француженок: оттенок волос светлее натурального на 1-2 тона сделает женщину на 10 лет моложе.

Интересных эффектов можно добиться не только с помощью цельного окрашивания, но и грамотно выполненного мелирования или колорирования. Такие эксперименты, как окрашивание омбре, брондирование и сплэшлайтс лучше доверить профессионалам – не пожалеете.

Советы по созданию образа

1. Первым делом нужно приобрести зеркало в пол, которое бы показывало отражение в полный рост. Женщина должна посмотреться в это зеркало в профиль и анфас, потренироваться перед ним в жестикуляции и мимике. Исходя из своей походки, роста, рода деятельности и конституции женщина может сделать выводы - какой именно образ будет наиболее выигрышным.

2. Ничто не придает оттенок королевской роскоши слабому полу так, как это делает мех. Но носка этого драгоценного материала требует соблюдения определенных правил. Ношение шубок и пелерин серьезным образом взрослит. Кроме того, нужно подбирать меха с учетом цветового типа внешности. И, наконец, стоит учитывать обстановку: в офисе, в метро, в фаст-фуд-кафе или спортзале носить меха, мягко говоря, не комильфо.

3. Российские девушки (впрочем, не только российские – в Голливуде тоже уже давно существует эта «болезнь»), к сожалению, больше обращают внимание на бренд, нежели на «душу» вещи – фактуру, фасон, соответствие обстановке и т.д. На самом деле фирменный лейбл еще не означает, что вещь априори хороша – можно приобрести недорогое, но идеально пошитое платье в соседнем ателье, а можно опустошить кошелек ради плохо сидящего по фигуре платья от Миуччии Прада.

4. В связи с растущей модой на винтаж стоит учесть, что вещью такой категории становится такая, чей возраст превышает 25 лет. Она должна быть изысканной и стильной, качественно пошитой и идеально сохранившейся. Тогда в ней можно выходить в свет.

5. Еще один полезный совет от Александра Васильева – создавая образ, всегда нужно думать, что бы убрать из образа, нежели что бы добавить. Большим обилием деталей никого сейчас не удивишь, а сам образ можно перегрузить и даже попросту испортить.

Сочетание цветов не должно превышать трех, и они должны быть подходящими цветовому типу внешности.

6. Самый большой враг моды и стиля – скука. «Лучше быть гламурной старушкой, чем старой девочкой», - так сказал в одном из своих интервью маэстро. Но при этом гламур должен пониматься как элегантность, сдержанность и благородство, а не обилие розового цвета, искусственных бриллиантов и известных лейблов.

А самое главное, чего хочет от российских женщин известный историк моды и знаток стиля, – чтобы они всегда ощущали себя красивыми, любимыми и желанными. Когда блестят глаза, скулы покрывает румянец, а лицо украшает улыбка, нужный аксессуар или предмет гардероба подберется сам собой!

Как научиться говорить убедительно?

19 февраля 2014, рубрика Психология
Удивительно, сколько людей отказывается выступать публично, боясь выглядеть неловко и нелепо! Вместе с тем мало кто догадывается, насколько можно продвинуться вверх по карьерной лестнице и в личных отношениях, если научиться говорить красиво, уверенно и убедительно. Вспомните, всегда ли вам удается отстоять личную точку зрения, убедить окружающих, без труда завести разговор с незнакомцем? Даже если ответ положительный, всегда можно выйти на новый «продвинутый» уровень ораторского искусства. Как это сделать с минимальными усилиями и максимальным результатом, узнаем прямо сейчас. Читать далее


Как воспитать вундеркинда

Каждый ребенок – маленький гений. Просто нераскрытые таланты превращают нас по мере взросления в обычных обывателей, сливающихся с толпой. Читать далее


Как вдохновить мужа на ремонт

14.02.2014
Многие женщины обожают ремонт как возможность обновить семейное гнездышко, разнообразить свою жизнь, освежить глаз и получить источник улучшения настроения. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Экскурсия по Москве ( отрывок из книги) Художественное творчество

Экскурсия по Москве ( отрывок из книги) Арина вспомнила, что и впрямь, Твардовский, проживавший в доме на Котельнической, познакомился с актрисой Фаиной Раневской таким оригинальным способом. Возвращаясь домой, он обнаружил, что забыл ключи, а очень хотелось в туалет. Поэт позвонил в соседскую дверь, и ему открыла Раневская. Провожая Твардовского, она на прощание сказала: «Приходите еще, двери моего клозета всегда открыты для вас!»
«Да, в клозет я бы тоже заглянула», - с тоской подумала Арина. «Как бы Михайлову деликатно на это намекнуть? Читать далее →

 
Карамелькина   сегодня в 2:38    45 0 4  
Рейтинг: +4

 

Новенькое на модном портале Relook.ru 

Anna Dubovitskaya весна-лето 2014

Anna Dubovitskaya весна-лето 2014
Анна Дубовицкая, дизайнер одежды, создаёт коллекцию сезона весна-лето 2014, исключая какие-либо рамки - кроме традиционного Total Look. Коллекция действительно будто создана вне времени, вне сезона, вне настроения - сочетая в себе полутона и оттенки одного цвета, коллекция выстроена на фактуре ткани, мужском крое при пошиве деталей, лаконичности силуэта, что является философией бренда. Смотреть »
Тэги: Anna Dubovitskaya, коллекция весна-лето 2014, коллекция одежды, ss 2014
+2     Марина Круглова  |  вчера в 22:59 Комментарии: 3+3 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

 

Учимся прическам и макияжу за кулисами Недели моды

Учимся прическам и макияжу за кулисами Недели модыУ многих модниц есть одна мечта: попасть за кулисы Недель моды, посмотреть на работу профессиональных визажистов и стилистов. Сейчас не так сложно это сделать. Достаточно полистать инстаграмы и блоги известных моделей и критиков. Попробуем обобщить некоторые из секретов, о которых писали звезды последних показов.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

 

Мишель Родригес крутит роман с моделью


Мишель Родригес крутит роман с модельюПопулярная голливудская актриса, звезда кинофильмов  «Обитель зла», «Аватар» и «Форсаж» Мишель Родригес недавно шокировала общественность своим заявлением.
 
35-летняя актриса рассказала о том, что она встречается с успешной британской моделью Карой Делевинь. »

 


Праздничный обед в честь защитников Отечества

19 февраля 2014, рубрика Здоровье
В каждой семье есть свои бывшие, настоящие или будущие защитники Отечества, и мы любим их всем сердцем. Читать далее


Несколько шагов к здоровому питанию: главное – начать

18 февраля 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Наверняка еще в Новый год вы пообещали себе внести в свою жизнь какие-то изменения к лучшему. Начать питаться полезной и здоровой пищей - это вполне может быть одним из таких изменений. Читать далее


Как выйти из-под материнской гиперопеки: практические советы

18 февраля 2014, рубрика Психология
Маменькины дочки-сыночки…Звучит умилительно, не правда ли? Читать далее


Последние новости:

«Доброе утро» - новая песня Веры Брежневой

19.02.2014
Хотите знать, как выглядит индийская богиня? Смотрите новый клип бывшей солистки «ВИА Гры» певицы Веры Брежневой на песню «Доброе утро», которую написал специально для неё Константин Меладзе. Читать далее


Лена Темникова покидает «Serebro»

19.02.2014
Как будет выглядеть в дальнейшем женское трио «Serebro», сказать сегодня очень сложно. Точно одно – в нём больше никогда не будет Лены Темниковой. Она оставит группу ради рождения детей и будущей семьи. Читать далее


Мистера Бина потянуло на молоденьких

19.02.2014
Брак Роуэна Аткинсона, больше нам известного как Мистер Бин, трещит по швам из-за того, что комик захотел сменить свою жену на молодую и красивую подругу. Читать далее


Дочку Андрея Кончаловского выводят из комы

19.02.2014
Четыре долгих месяца родители Марии Кончаловской ждали, когда врачи примут решение выводить её из состояния комы. И, видимо, этот момент настал. Марии стало лучше, и марсельские врачи будут пытаться возвращать дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского к жизни. Читать далее


Создали новый гормональный контрацептивный пластырь

19.02.2014
Фармкомпания Bayer HealthCare (Германия) рапортовала о создании гормонального контрацептивного пластыря, при помощи которого можно надёжно защитить себя от нежелательной беременности. Читать далее


 


В избранное