Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Базовый летний гардероб: что должно быть в вашем шкафу

Как сформировать летний гардероб, чтобы он был функциональным, не требовал слишком больших затрат и обеспечивал все необходимые потребности?

Гардероб для офиса

Сначала несколько слов о том, что в офис носить не следует. Как бы ни было жарко, не стоит ходить на работу в оголенном виде. Собственно, в большинстве офисов сейчас имеются вентиляторы или кондиционеры. Являться на работу в полуобнаженном виде (топике на тонких лямках, майке длиной выше пупка, джинсах с чрезмерно заниженной талией) — это дурной тон. Такие наряды не соответствуют дресс-коду, принятому в деловой жизни.

Цветовая гамма

Летом в офисе лучше всего смотрятся светлые вещи. А от темных, тем более черных, лучше отказаться, летом они смотрятся мрачно.

Лучшие тона для офисной летней одежды - белый, светло-серый, песочный, кремовый, желтый, горчичный, хаки, голубой, сиреневый.

Комплектуя гардероб, следите за тем, чтобы ваши вещи подходили друг другу по цвету. Выберите на один сезон два цвета, тогда все детали вашего гардероба будут отлично сочетаться между собой, создавая много разных вариантов. Это поможет вам оптимизировать расходы.

Например, хорошо подойдут следующие варианты цветосочетаний:

— белый и серебристо-серый (цвета гальки);
— серый и темно-голубой;
— серый и сиреневый;
— кремовый и кофе с молоком;
— желтый и светло-коричневый;
и т.д.

Дополнения помогут вам освежить облик, внести него яркую ноту. Это могут быть: цветной шарфик, браслет, туфли, помада и пр. Но в целом летний образ должен оставаться светлым, тогда ваш деловой имидж будет выглядеть стильным и корректным.

Фасоны

Лучший базовый вариант — костюм с брюками или юбкой, сшитый из тонкого льна, смесовой ткани, вискозы. В деловой жизни костюмы выглядят наиболее достойно, особенно если вы часто общаетесь с деловыми партнерами.

Также вам пригодится одиночный пиджак (в полоску, клетку), который можно носить с юбкой, брюками, джинсами. По поводу джинсов сразу скажу, что для офиса подходят лишь модели умеренного классического фасона. А слишком узкие («скинни») или те, которые имеют прорехи, заниженную линию талии, оставьте для свободного времяпрепровождения.

Что касается брюк, то сейчас очень модны укороченные модели, длиной немного выше щиколотки. Смело носите их на работу. Они выглядят женственно и в то же время не противоречат деловому этикету.

Лучший вариант юбки для офиса — фасон карандаш длиной до колен, чуть выше или ниже. Прямая узкая юбка украшает любую фигуру, делает ее женственной.

Следующая необходимая позиция — пара блузок-рубашек из тонкой ткани с коротким рукавом.

Также можно носить в офис однотонные футболки. А вот модели с крупным принтом для деловой обстановки не подходят.
Лучший фасон футболки для офиса — так называемая «тенниска»: с отложным воротничком, застежкой на три пуговицы, с одним кармашком или без.

Хороший вариант для более прохладных дней — тоненькая трикотажная кофточка с застежкой сверху донизу на мелкие пуговицы. Женственно и элегантно.

В летнем офисном гардеробе пригодится и жилетка. Иногда она может заменить пиджак.

Обувь

Идеальная обувь для деловой жизни — туфли-лодочки на среднем каблуке (до 5 см), с открытой пяткой. Такие туфли смотрятся строго и элегантно, и в то же время нога в них дышит.

Также можно носить на работу балетки. Сейчас модны фасоны с вырезанными боковыми частями, они отлично подходят для лета.

А вот кроссовки, обувь на высокой платформе, очень высоких каблуках, а также открытые босоножки лучше оставить для досуга.

Сумка

Перечислю, какие сумки не подходят для офиса. Это модели слишком ярких цветов, щедро украшенные блестящей фурнитурой, бахромой, висюльками и пр.

Офисная сумка может быть актуальной, стильной, модной, созвучной духу времени. Но все же, выбирая ее, предпочитайте модели со строгими линиями. И еще: не экономьте на сумке, этот аксессуар должен выглядеть солидно.

Украшения

Эффектную, броскую бижутерию оставьте для свободного времяпрепровождения. В офисной жизни принято носить ювелирные украшения. Неважно, выполнены они из драгметаллов с натуральными камнями или являются их имитацией — главное, чтобы они достойно выглядели.

Собираем чемодан на отдых

19 июня 2014, рубрика Туризм и путешествия
Часто женщины берут с собой на отдых много лишних вещей: набивают чемоданы нарядами, а потом убеждаются, что многое из того, что привезли с собой, ни разу не надевали. Знакомо? Читать далее


Мифы о современных детях

Самое распространенное мнение людей старшего поколения — современные дети совсем другие: холодные, расчетливые, им наплевать на чужое мнение. Читать далее


Правила хорошего отдыха за границей

12.06.2014
Отпускной сезон - это приятные хлопоты по покупке тура за границу и сбору чемоданов. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

О людях Разное

О людях Что явилось толчком? Знаменитым на сайте пинком? Почему я решила написать эту статью? Писать под этой рубрикой дело неблагодарное, скажу я вам. Знаю, плавала. Определенной категорией читательниц написанное воспринимается как хвастовство. Кто-то, еще более продвинутый, воспринимает положительные моменты из-за бугра прямым противопоставлением российской действительности, унижением и даже оскорблением.
Признаюсь. Сначала произошли некоторые события. Читать далее →

 
handvera   сегодня в 2:32    52 0 7  
Рейтинг: +5

 

Новенькое на модном портале Relook.ru

Звездный стиль Холли Берри

Звездный стиль Холли Берри
Многие звезды, в отличие от экранных образов, в жизни – настоящие «серые мышки» с неприметной внешностью. Однако такая характеристика совсем не приемлема к Женщине-Кошке и одной из самых сексуальных девушек Бонда, а в миру – спортсменке и просто красавице-мулатке Холли Берри. Предлагаем вам поближе познакомиться с ее манерой одеваться, которая вызывает восторг у многочисленной аудитории. В чем же секретное оружие ее привлекательности для обоих полов?
Кое-что о Холли Берри Смотреть »
Тэги: Холли Берри, стиль Холли Берри
+1     jauhenija  |  вчера в 17:59 Комментарии: 0 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

 

Кто боится креативного директора

Кто боится креативного директора«Если тебе что-то не нравится, так и скажи. Ты не оставляешь мне свободы!». В модном королевстве есть только один человек, позволяющий себе так возражать главному редактору Vogue – креативный директор издания Грейс Коддингтон.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

 

Полина Гагарина решила высказаться о кознях соперниц

Полина Гагарина решила высказаться о кознях соперницИзвестная исполнительница Полина Гагарина была приглашена на конкурс красоты «Miss Русское Радио», который состоялся накануне. После своего выступления на сцене она решила ответить на вопросы представителей прессы. »

 

 

 

Энциклопедия полезных продуктов. Калина

19 июня 2014, рубрика Здоровье
Калина, которая растет практически на всей территории России как в диком, так и в культурном виде, обладает массой полезных свойств. Читать далее


Гобеленовая вышивка Аллы Кирилловой

19 июня 2014, рубрика Вышивка
Фоторепортаж с выставки работ замечательного художника из белорусского города Бобруйска, талантливого мастера Аллы Кирилловой, которая разработала авторскую технику, представляющую собой чудесный коктейль из вышивки, штопки, и гобелена. Работы очень живописны, красочны, богаты цветом и фактурой, они поражают своей гармонией,теплом и философией. И просто доставляют эстетическое удовольствие от созерцания. Как можно создавать настоящие живописные полотна этими, казалось бы, небрежными грубыми стежками? Невероятно! Читать далее


Топ-6 средств для непослушных волос

18 июня 2014, рубрика Парфюмерия и косметика
Пожалуй, нет на свете девушек, полностью довольных состоянием своих волос. Читать далее


Последние новости:

"Пассажирка с "Титаника" - о тайне погибшего корабля

18.06.2014
Мы часто бежим от себя. От своих мыслей, соблазнов, поступков. Но после судьба, рок, провидение - называйте как хотите - настигает нас опять. Раз за разом мы в отчаянии спрашиваем "за что мне всё это?!" Да не "за что"... а для чего? Возможно, чтобы исправить ошибки... и облегчить свои страдания. Читать далее


Ученые рассказали, почему некоторые не могут бросить курить

18.06.2014
Ученые выяснили, почему некоторые люди, несмотря на многочисленные попытки, так и не могут отказаться от никотина. Читать далее


Основное правило похудения

18.06.2014
Специалисты из Университета Тафтса назвали самое основное правило успешного похудения. Заключается оно в том, чтобы пораньше есть главное блюдо дня. Читать далее


Обжорой человека делает освещение в комнате

18.06.2014
Чикагские исследователи обнаружили, что проблемы нарушения аппетита могут возникать не только из-за стремления человека «заедать проблемы», но и из-за освещения. Читать далее


Белый хлеб оказался полезным

17.06.2014
Испанские ученые обнаружили, что совершенно напрасно белый хлеб позиционировался как вредная еда. Оказывается, этот продукт улучшает флору желудка. Читать далее
 



В избранное