Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Готовимся к лету: правила первой помощи от ХАРТМАНН детям и их родителям

30 июля 2014, рубрика Здоровье
Лето – время активного отдыха. И неважно, где вы решили его провести – на даче или за морями и океанами, в любом случае вы должны позаботиться о защите своей семьи в непредвиденных ситуациях. Читать далее

Как носить рубашку поло?

В гардеробе истинной модницы всегда можно найти бесконечное число вариантов стильного «верха»: кроп-топы и майки-алкоголички, водолазки, джинсовые рубашки, футболки и офисные блузы – must have одежды для повседневности.

Не так давно к этому списку добавилась еще одна многогранная вещь. Рубашка поло родом из спорта - сегодня обязательный атрибут стиля casual и допустимый вариант одежды для офиса. С чем и как модно ее носить?

В прошлом году рубашка поло или теннисная рубашка, как ее величают наши мужчины, отметила свое 80-летие. История этого предмета гардероба полна интересных фактов, с которыми непременно стоит ознакомиться.

Истоки рубашки поло, вопреки распространенному мнению, находятся вовсе не в одноименной английской игре, а в средневековой персидской забаве под названием «pulu». Под ней историки подразумевают командное состязание, при котором мужчины верхом на конях гоняют клюшками по полю мяч. В 1871 году в Великобритании состоялся первый масштабный турнир по поло. На его участниках в то время были надеты рубашки из джерси, по внешнему виду напоминающие фуфайки с планкой. Их нельзя было назвать удобным вариантом одежды для спорта, поэтому английский портной, имя которого, к сожалению, не сохранилось, пришил к изделию воротник, защищающий шеи участников игры от солнца, и укоротил рукава.

Спустя 55 лет, в 1926 году, новаторство англичанина было усовершенствовано талантливым теннисистом Рене Лакостом. Последний удлинил спинку изделия, чтобы рубашка, заправленная в брюки, не поднималась при наклоне, и сделал ее воротник упругим и эластичным. Кроме кроя была усовершенствована также фактура рубашки – было принято решение отшивать ее из тонкого облегченного полотна «пике». Удивительно, но именно из этой ткани рубашка поло традиционно изготавливается до сих пор.

Имя Лакоста навсегда вошло в историю моды в качестве основателя данной рубашки. 1933 год, в котором было запущено массовое производство данного изделия, является точкой отсчета ее подлинной истории.

Стоит отметить, что рубашка поло "Лакост" была белоснежной. Все дело в том, что белый Total look формы игроков на поле был тогда единственно допустимым. Позволил себе отойти от условностей другой знаменитый теннисист по имени Фред Перри. В 1952 году он наладил выпуск разноцветных рубашек. С тех пор данный предмет гардероба имеет яркие краски, что многократно увеличивает шансы создания с ним самобытных живописных образов. О последних мы сейчас и поговорим.

Как носить рубашку поло?

Стильный экскурс начнем со спортивного стиля. К рубашке поло очень просто подобрать спортивные брюки, дополнить ансамбль кедами или кроссовками и спортивными аксессуарами. В число последних могут войти бейсболка или лента, небольшой рюкзак либо спортивная сумка. Облачившись в представленный аутфит, можно отправиться в фитнес-клуб, на утреннюю пробежку или заняться активным отдыхом.

Рубашка поло и шорты – превосходное сочетание для теплого времени года. Оставляйте рубашку навыпуск, дополняя образ тонким контрастным ремешком. Стильно и современно! По необходимости можно утеплиться с помощью укороченной курточки, джинсовой рубашки или блейзера.

В деловом стиле рубашке поло также нашлось место. В Китае этот вид рубашки официально возведен в ранг одежды для офиса. Сочетают данный предмет гардероба с юбками-карандашами, заправляя его внутрь или оставляя навыпуск. В первом случае талию увенчивают широким ремнем.

Сочетание рубашки поло с брюками невозможно оставить без внимания. Это отличный вариант для офиса, который уместен в любой обстановке, за исключением разве что торжественного выхода. Стоит отметить, что классические брюки со стрелками в данном дуэте исключены.

Отправляясь на свидание или прогулку по городу, лучше предпочесть более расслабленный вариант. Красиво и стильно смотрятся ансамбли из тандема рубашки поло и юбки-колоколы, ламбады, мини или изделия в пол. Придадут образу модной изюминки актуальные солнечные очки, шляпа, многослойные браслеты и обувь на каблуке или танкетке. Это как раз тот случай, когда мода и комфорт шагают рука об руку.

В уличном стиле можно комбинировать поло с джинсами любой модификации. Интересные получаются сочетания рубашки поло с брюками - афганами, бойфрендами или скинни. Составляя образ, играйте на контрасте фактур и цветовых сочетаний.

Платье поло – роскошная трансформация рубашки в женском гардеробе. Носят его с минимумом аксессуаров, чтобы не отвлекать внимание от главного – плавных линий фигуры, которые это платье подчеркивает. При желании дополните образ сумкой на длинном ремешке или широким поясом. Не возбраняются ювелирные украшения на запястьях и дамских пальчиках, но только в меру.

Будьте модными! Живите ярко!

Она, Он и… Кот

7 августа 2014, рубрика Наши любимые животные
Кот - это душа дома! И для того, чтобы в доме были тепло, уют, счастье, его присутствие просто необходимо. Да и семейную жизнь лучше всего начинать втроём. Нет, упаси боже, я не имею в виду многожёнство или многомужество. Я даже не о том, что уже стало традицией сначала завести ребёнка, а потом играть свадьбу. На мой старомодный взгляд, свадьба должна всё-таки опережать во времени беременность. А вот кот... Читать далее


Зачем детям ужастики?

В последнее время много говорится о том, что у современных детей нарушены ценностные ориентиры. Читать далее


Бьюти-план домашнего ухода за собой

29.07.2014
Бьюти-план домашнего ухода за собой – это расписание ухода за кожей лица, тела и волосами, которое состоит из четкого указания, сколько раз и какую процедуру надо делать. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Мои несовершенства... Художественное творчество

Мои несовершенства... Понимаю несовершенство и кучу ошибок в этих подражаниях японскому стилю стихосложения, но навевало, навевало и стала записывать свои мысли на бумагу, редактировать и вот как бы созрела, чтобы понять где у меня ошибки, так как в таких стихах важен акцент в слоге, чтобы он падал на нужное место.
Закат прекрасен -
Косые солнца лучи
Ласкают землю.
Выжжена трава
Пылающим светилом.
Заблудился дождь...
В небе ни тучки.
Только синие дали
Теряются в днях.
Журавль в небе Читать далее →

 
iliza   вчера в 14:41    40 0 6  
Рейтинг: +3

 

Новенькое на модном портале Relook.ru

Dress-crossing: шопинг по обмену

Dress-crossing: шопинг по обмену
Шопинг по обмену или дресс-кроссинг – это отличная возможность пополнить свой гардероб актуальными стильными вещами без урона кошельку. Тысячи модниц уже признались – это лучшее, что они видели в своей жизни: модная вечеринка, приятное общение и примерки, примерки, примерки…
Содружество модниц в сети – это увлекательно, интересно и полезно. Мы можем безгранично общаться друг с другом, невзирая на время и расстояния. Смотреть »
Тэги: дресс-кроссинг, Dress-crossing, Dress Crossing Party
+9     Наталья Бартукова  |  вчера в 19:34 Комментарии: 4+4 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

 

Пчелиный воск для красоты

Пчелиный воск для красотыВсе знают, что пчёлы дают мёд. Но, кроме мёда, от пчёл получают ещё ряд полезных для здоровья и красоты продуктов. Одним из них является пчелиный воск, о пользе которого знали ещё в глубочайшей древности. Хотя полностью секреты пчелиного воска не раскрыты до сих пор.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

 

После срыва концерта в Одессе Ани Лорак пригласили в Донбасс

После срыва концерта в Одессе Ани Лорак пригласили в ДонбассПосле того, как «правые» сорвали концерт Ани Лорак, который должен был состояться в Одессе, артистку пригласили в Донбасс, где ей пообещали «теплый прием, доброжелательных зрителей и полный аншлаг».
 
Об этом стало известно из сообщения «Дней.Ру». »

 

Лето в самом разгаре

7 августа 2014, рубрика Вязание крючком
Лето в самом разгаре, и хочется обновить свой гардероб, например, обзавестись новой сумочкой. Проще всего, конечно, ее купить, но тем, у кого желание иметь вещицу, которая существует в одном экземпляре, побеждает природную лень, понравится идея создания сумки. Ее можно связать за несколько дней, и с этой задачей по силам справиться даже начинающей вязальщице. Плюс еще состоит в том, что такая сумка требует минимума затрат, так как требуется два мотка пряжи (состав которой - микрофибра с акрилом) при метраже 340 метров. Важно, чтобы изделие держало форму, поэтому нить должна быть грубой и витой. Крючок подбираем №5. Читать далее


Целебные свойства тыквенных семян

7 августа 2014, рубрика Здоровье
Кто не любит пощелкать поджаренные тыквенные семечки, наслаждаясь их ароматом и вкусом? Читать далее


Как привить вкус детям?

Что значит выражение «иметь вкус»? В широком понимании – это способность провести четкую границу между хорошими музыкой, фильмами, одеждой, этикетом и низкопробными плодами современного «искусства». Читать далее


Последние новости:

Что надеть на пляж?

07.08.2014
Несмотря на неумолимо приближающуюся осень, до окончания поры отпусков ещё очень далеко: впереди и добрая половина августа, и ласка бархатного сезона; и те курорты, которые готовы помочь окунуться в летнюю сказку даже зимой. Читать далее


Наталья Водянова стала всё чаще обнажаться

06.08.2014
MyJane уже писал о том, что топ-модели, звёздной маме Наталье Водяновой хватило трёх коротких месяцев, чтобы прийти в былую форму и представить нижнее бельё своей коллекции. Вы думаете, что Водянова на этом успокоилась? Vanity Fair позвал её в сентябрьский номер и… раздел. Чтобы показать, как топ-модель прекрасна. Читать далее


Кто в Голливуде заработал больше всех?

06.08.2014
Согласно рейтингу, составленному Forbes, последний год стал более удачным для актрисы Сандры Буллок. Ей удалось пополнить свой бюджет на 51 миллион долларов. И, соответственно, подняться на вершину списка. Читать далее


От смерти можно убежать

06.08.2014
Чтобы отсрочить дату смерти, необязательно изматывать себя занятиями спортом. Учёные из Айовы, проведя анализ предыдущих изысканий, ищущих связь между активностью людей и продолжительностью жизни, пришли к такому выводу: достаточно 7 минут пробежки каждый день, чтобы понизить риск кончины на 30%. Читать далее


Елена Беркова в пятый раз вышла замуж

06.08.2014
Елена Беркова, активная участница так называемого «взрослого кино», вновь вышла замуж. Пятым супругом Лены стал актёр Андрей Стоянов. Читать далее
 


В избранное