Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Почему стоит купить дождевик?

Осенние дожди – еще то испытание, особенно когда нет вощеной куртки или плаща, а обойтись одним лишь зонтом оказывается крайне проблематично. И в данном случае на помощь всегда придет хороший дождевик, который не позволит промокнуть до нитки! Когда-то давным-давно дождевики ценились за удобство и практичность преимущественно лишь пастухами, рыбаками и грибниками, однако в наши дни они завоевали огромную популярность и в массах, более того, их все чаще и чаще можно увидеть на подиумах! Почему же в идеале прочный и хороший дождевик должен быть у абсолютно каждого человека?

Основные преимущества дождевиков

Дождевики могут похвастаться целым рядом неоспоримых преимуществ. Этот компактный и легкий плащик очень быстро надевается, и даже если дождь пошел совершенно неожиданно, благодаря такому помощнику он не застанет врасплох! Дождевик надежно убережет своего владельца от непогоды, к тому же в нем будет теплее, нежели без него, ведь, помимо всего прочего, эта нехитрая вещица еще и очень неплохо защищает от ветра! А намокший дождевик очень быстро высыхает на вешалке, не загромождая проход, как это нередко случается с зонтами всех членов семьи!

Несомненным преимуществом дождевика является и то, что в нем у человека всегда свободны обе руки, ведь необходимость держать в одной руке зонт в данном случае полностью отпадает. Так что нести сумки или отсчитать деньги на проезд в автобусе в дождевике будет значительно проще!

И, конечно же, нельзя не отметить впечатляющую компактность дождевиков в сложенном виде. Как правило, сложенные дождевики помещаются в специальные чехлы-пакетики либо тубусы, и в таком виде они занимают совсем немного места в сумочке либо в кармане! Так что при нестабильных прогнозах погоды, когда совершенно не хочется постоянно носить с собой громоздкий зонт, будет гораздо лучше просто положить в сумочку легкий и компактный дождевик. Пойдет дождь – его всегда можно достать и использовать по назначению, ну а если дождя не будет, в принципе, никто ничего не потеряет, ведь много места дождевик не займет!

aliexpress.ru

Минусы

Есть у дождевиков и определенные минусы, однако их не так уж и много, а при выборе по-настоящему качественного дождевика они и вовсе могут стать неактуальными. В том случае, если дождевик окажется слишком дешевым и изготовленным из слишком тоненького материала, его будет очень легко порвать, и для этого в большинстве случаев бывает вполне достаточно просто зацепиться таким дождевиком за какой-либо сторонний предмет.

Кроме того, некоторые модели дождевиков не могут похвастаться хорошей гигроскопичностью, то есть они попросту не пропускают влагу, причем в обоих направлениях. И в таком облачении, пройдя всего несколько сотен шагов, человек может почувствовать себя так, будто его поместили в персональную переносную камеру-парилку!

Какой фасон предпочесть?

Современные дождевики могут похвастаться огромным разнообразием моделей и фасонов. Наиболее распространенными вариантами в настоящее время являются:

Дождевик-плащ. Такой дождевик являет собой оснащенный капюшоном плащ стандартной длины (обычно она идет чуть ниже колен) и классической формы, позволяющий укрыться от дождя практически с головы до ног. А модные дождевики-плащи от кутюр еще и очень красивы!

wallbox.ru

Дождевик-куртка. По сравнению с предыдущим вариантом данный вариант может похвастаться большей компактностью – в свернутом виде дождевик-куртка не требует слишком большого количества места, и при желании его не составит труда уместить даже в кармане! При этом защищать от дождя куртка будет ничуть не хуже плаща, правда, максимально защищенным в данном случае будет лишь верх туловища!

Дождевик с укороченными рукавами. Как правило, эти модели могут похвастаться достаточно свободным силуэтом и наличием рукавов три четверти. И, надо заметить, многие считают такой вариант очень удобным!

Накидка-пончо. Наличие капюшона и широкие рукава – главные отличительные особенности накидки-пончо. Крой же у этих накидок обычно всегда очень свободный.

Велодождевик-пончо. Этот надеваемый через голову вариант станет настоящей находкой для велосипедистов. Удлиненные передний и задний элементы такого пончо позволяют отлично укрыть от влаги не только лежащие на руле руки, но и спину, а также имеющийся на ней рюкзак (в случае наличия такового) и даже ноги! А в свернутом виде такой дождевик обычно помещают в оснащенную защелкивающимся на ремне велосипедиста карабинчиком небольшую трубу-тубус.

strida.ru

Объемная накидка. А такая накидка, оснащенная специальными прорезями для рук, практически всегда позволяет укрыть от дождя все и сразу!

Что же касается вариантов закрепления дождевика на теле, то их может быть сколь угодно много – это могут быть и обыкновенные завязочки, и кнопки, и даже липучки!

Одноразовые или многоразовые?

Дождевики бывают как одноразовыми, так и многоразовыми. Как правило, рассчитанные на один-единственный дождь модели изготавливаются из тоненького дешевого полиэтилена, а многоразовые варианты неизменно оказываются гораздо более качественными, и при их изготовлении в ход идут уже более прочные и износостойкие материалы – прочный полиэтилен, покрытый слоем полиуретана полиэстер, поливинилхлорид, нейлон или мембранная ткань.

Выбирая многоразовые дождевики, не стоит сразу же отказываться и от моделей из прочного полиэтилена – несмотря на их бюджетность, такие модели тоже частенько оказываются весьма практичными, а их компактность в большинстве случаев оказывается гораздо лучшей, нежели у всех остальных вариантов! Да и со своей основной функцией, то есть защитой от дождя, такие дождевики тоже справляются на пять с плюсом! А наиболее стильные и дорогие многоразовые дождевики из более прогрессивных материалов, как правило, выбирают заядлые модники!

elizabethrenstrom.com

Разумеется, и зонт тоже никогда не будет лишним, но все-таки в идеале у каждого человека должны иметься оба варианта – и зонт, и хороший, удобный и практичный дождевик! А у вас есть дождевик? Пользуетесь им?

Неприятный дар любовной связи

30 сентября 2021, рубрика Здоровье
Осенью люди, как правило, возвращаются с курортов и просто из путешествий, переполненные радостными впечатлениями и нагруженные подарками для родных и сувенирами для знакомых. Случается, что они привозят с собой такой опасный дар любовной связи, как микоплазмоз – заболевания, вызываемые бактерией – микоплазмой. Читать далее


Как избавиться от осенней бессонницы и лучше высыпаться в межсезонье?

30 сентября 2021, рубрика В стране сновидений
Почему бессонница в это время года наиболее актуальна? Именно осенью наш организм буквально идет вразнос. В течение всего дня постоянно хочется спать, а ночью, когда после долгого дня мы наконец укладываемся, то очень долго не можем уснуть. В результате этого утром начинаются самые настоящие страдания, поскольку вставать приходится, когда еще не рассвело. Читать далее


Энциклопедия тренажеров: верхняя тяга

29 сентября 2021, рубрика Фитнес
Тяга верхнего блока является базовым упражнением для мышц спины. Ее включают практически во все тренировочные планы. Верхняя тяга прекрасно подходит и для новичков, впервые попавшим в тренажерный зал, и профессиональным атлетам, работающим над наращиванием мышц спины, и слабому полу, желающему придать своей спине красивый контур и избавиться от застойных явлений на данном участке. По сути, верхняя тяга – это упрощенный вариант подтягивания на турнике. Читать далее


Последние новости:

Парламент Барбадоса отказался считать главой государства Елизавету II

30.09.2021
30 ноября, в день 55-летней годовщины независимости от Британии, Барбадос сменит форму правления с прежней монархической на республиканскую, и королева Елизавета II перестанет быть главой государства! Читать далее


Дженнифер Энистон призналась в том, что она готова к новым отношениям

29.09.2021
После того, как известная актриса развелась в 2018 году с Джастином Теру, она так и не встретила новую любовь. Читать далее


Отец Бритни Спирс желает остаться на должности хранителя имущества певицы

29.09.2021
Несмотря на то, что Бритни наконец-то получила все шансы избавиться от опеки своего сурового родителя, он в любом случае желает сохранить за собой должность хранителя ее имущества! Читать далее


Астрологи уверили Прохора Шаляпина в том, что его жена выживет

29.09.2021
В начале августа Татьяна Клаудия Девис, новоиспеченная супруга Прохора Шаляпина, заболела коронавирусом. Читать далее


Ежегодная премия доверия потребителей МАРКА №1 В РОССИИ объявляет о старте голосования в сети Интернет для определения победителей конкурса.

29.09.2021
Поставь LIKE любимой марке! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Теплый салат с куриной печёнкой "Татьяна"
Рецепт: Теплый салат с куриной печёнкой Татьяна

Очень ароматный и по-домашнему вкусный салат "Татьяна". Салат простой и приготовить его можно за 15-20 мин. Очень рекомендую попробовать вам этот салатик. :)

Ингредиенты для «Теплый салат с куриной печёнкой "Татьяна"»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Волосы под защитой с восстанавливающей маской ARAVIA
Приветствую всех!
Для тонких и длинных волос одного шампуня и кондиционера недостаточно. Мой уход за волосами состоит из достаточно большого количества средств. Среди них масла, специальные спреи и маски.
Профессиональный косметический бренд ARAVIA Professional расширяет свой ассортимент уходовых средств для волос... Читать полностью

Новенькое на модном портале Relook.ru:
relook.ru \ Мода осени 2021: плащи
В осенний период года актуальной одеждой становится плащ, способный защитить тело от ветра, влаги и холода. Плащ относится к долговременным покупкам, поэтому необходимо отдать предпочтение удобным и рациональным изделиям, которые будут радовать не один сезон. Какие же модели плащей актуальны этой осенью?
1. Модные тренчи Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Всё время плохо быть не может!
позитив, семья, счастье

Я – мама троих детей, трёх девчонок с разницей в возрасте у всех около 9-ти лет.
Старшей уже 18. И мы, к сожалению, уже не считаемся многодетной семьёй.
А старшая дочка, конечно же, ещё учится, а значит на полном нашем, с мужем, обеспечении.
Когда-то мы жили в городе, на квартире мамы. Но решили, что жилье должно быть своё, да и тесно всем в двушке.
Поэтому мы использовали материнский капитал на строительство дома в деревне.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Роль Джеймса Бонда предложили отдать гомосексуальному артисту

Роль Джеймса Бонда предложили отдать гомосексуальному артистуФото: beespoke.info

Британский актер театра и кино Бен Уишоу выступил с предложением отдать роль Джеймса Бонда одному из гомосексуальных артистов.

По мнению 40-летнего Уишоу, сыгравшего в нескольких частях бондианы, это был бы довольно нестандартный и захватывающий ход, передает Attitude. »

 



В избранное