Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Валенки к зиме: как выбрать и с чем носить?

Валенки – один из самых теплых и удобных вариантов зимней обуви, вот только вид традиционных валенок очень многие модницы считают абсолютно непрезентабельным. При этом всем нам хочется, чтобы наша зимняя обувь была не только модной и красивой, но еще и удобной, и теплой! И, в принципе, все эти критерии вполне реально совместить, если обратить свое внимание на современные модели валенок – сейчас очень многие производители выпускают данную обувь на любой фасон, вкус, цвет и кошелек! Как же выбрать качественные и комфортные валенки, и с чем именно можно их носить?

Как производят валенки?

Технология изготовления валенок является крайне сложной – для того, чтобы свалять по-настоящему качественные валенки, необходимо не только подружиться с шерстью, но и как следует «почувствовать» ее!

Сперва тщательнейшим образом подготавливают шерсть для будущих валенок – ее моют, хорошенько вычесывают и основательно просушивают. Что же касается количества шерсти, то для изготовления мужских валенок требуется в среднем около полутора килограммов шерсти, а женских – чуть поменьше.

Далее занимаются подготовкой основы – сначала мастер расстилает на столе или на какой-либо иной подходящей поверхности мокрое полотно, а затем укладывает на него шерсть. После этого он все основательно выравнивает, скручивает в трубочку и начинает скатывать своеобразный кулек – в результате данных манипуляций «непослушная» шерсть постепенно начнет усаживаться и уплотняться. И лишь потом будущему изделию начинают придавать форму валенка! А для того, чтобы обувь держала свою форму в середине, внутрь нее напихивают либо бумагу, либо так называемую «душу», представляющую собой не что иное, как кусочек тщательно уплотненной шерсти. Затем валенки снова сворачивают в рулончик и начинают катать – данный процесс принято называть «снованием».

На следующем этапе сваленную основу помещают на специальную ребристую дощечку, после чего ее хорошенько поливают горячей водой и достаточно долго трут. А затем изделие выворачивают и помещают внутрь него прочную колодку, позволяющую придать валенкам устойчивую форму. И последний этап производства валенок – сушка обуви в печи с последующим стачиванием излишков шерсти.

m.rusmir.media

Так как изготовление валенок – ремесло очень непростое, им занимаются главным образом мужчины. И в такой обуви практически невозможно замерзнуть даже в самые лютые морозы!

Какие бывают валенки?

В настоящее время в продаже можно найти не только традиционные модели валенок, но и великое множество ярких и оригинальных вариантов данной обуви. И каждый из них по-своему хорош и интересен! Так что у нынешних модниц нет ни малейшего повода морщить носик при виде валенок – некоторые модели смотрятся даже покруче иных модельных сапожек!

На современных подиумах иногда можно увидеть и валенки, при изготовлении коих были использованы отдельные декоративные элементы из атласа, фетра либо натуральной кожи. А для придания валенкам особой декоративности и своеобразной уникальности данную обувь частенько украшают еще и всевозможными шнуровками, вышивками, аппликациями, орнаментами из полудрагоценных камней, стразами, пряжками, бахромой и целым рядом иных материалов для отделки. Особенно ценятся изделия ручной работы – их очень охотно приобретают даже иностранцы!

Кроме того, в настоящее время все большей и большей популярностью начинают пользоваться так называемые финские валенки, главной отличительной особенностью которых является наличие подошвы из полиуретана. А порой такие валенки могут похвастаться еще и наличием небольших каблучков!

www.livemaster.ru

Как выбрать?

При выборе валенок в первую очередь следует обращать свое внимание на натуральность и качество материала, из которого они изготавливаются, на надежность самой модели, на наличие швов, на рельефность и плотность подошвы, а также на запах и цвет. По-настоящему качественная красивая обувь в подавляющем большинстве случаев изготавливается только из натуральных материалов. В случае с валенками это обычно войлок, который всегда должен быть очень плотным на ощупь, а его толщина должна составлять не менее четырех миллиметров. А так как войлок и сам по себе вполне способен похвастаться повышенными теплосберегающими свойствами, которые впечатляют даже при в даже самые сильные морозы, в идеале в хороших валенках не должно быть ни каких-либо утеплителей, ни подкладок. Если же обувь была изготовлена из искусственного войлока, в ней вполне может быть и то, и другое.

Традиционные валенки в идеале изготавливаются по особой бесшовной технологии, то есть швов в настоящих валенках быть и вовсе не должно. Если же данная обувь была сшита из нескольких обособленных частей, то это, скорее всего, не оригинал, и теплосберегающие свойства у таких валенок будут намного ниже заявленных, более того, в ряде случаев такая обувь может очень быстро утратить свою изначальную форму!

Немаловажную роль в определении долговечности валенок играет и качество их подошвы. В регионах, характеризующихся переменчивым климатом с повышенной влажностью и слякотью, лучше приобретать модели валенок с резиновым протектором. И чем глубже будет рельефность, тем более крепким окажется сцепление, что в свою очередь позволит минимизировать риски скольжения!

proodezhdu.ru

Если же валенки имеют красивый окрас, но при этом очень сильно и неприятно пахнут, скорее всего, для их окрашивания использовались далеко не самые качественные химические красители. В данном случае, если есть такая возможность, лучше все-таки сделать выбор в пользу менее «ароматной» модели обуви!

С чем носить?

Современные дизайнеры и стилисты рекомендуют носить валенки не только с трикотажными свитерами и кофтами, а также с вязаными платьями и зауженными брюками либо джинсами, но и с любой иной одеждой, содержащей вкрапления элементов народных мотивов – различные вышивки, орнаменты и т. д. Отлично будут смотреться валенки и с нарядами в тематическом крестьянском стиле, с вышитыми на них изображениями ягод, цветов и т. д. Одним словом, современные валенки – это самый что ни на есть настоящий модный тренд, заслуживающий не только пристального внимания, но еще и того, чтобы приобрести себе хотя бы одну пару, ведь эта на удивление теплая и невероятно надежная обувь однозначно не подведет даже в самую суровую зиму!

Лихорадка и лихоманка: как на Руси объясняли появление болезней

4 ноября 2021, рубрика Здоровье
Сейчас даже самый малообразованный человек хорошо знает, как появляются болезни, о вирусах и бактериях мы слышим с самого детства. Но еще пару веков назад крестьяне на Руси представляли болезни в виде злых духов, принимавших облик женщин. Методы лечения были сомнительными, но у русского народа не было выбора, часто они обращались не к докторам, а к местным знахарям и целителям, которые использовали и магические способы лечения. Читать далее


Последние затмения 2021 года

4 ноября 2021, рубрика Астрология
В отличие от древних времен современные астрологи не рассматривают затмения как надвигающиеся бедствия, хотя вполне недооценивают их влияние. Так как то, что происходит в момент затмений, имеет судьбоносное влияние, и способно проявиться как за две-три недели до самого затмения, так и после. А вот последствия затмений, затрагивающих астрологическую карту человека, иногда длятся значительно дольше, бывает, что могут пройти десятилетия. Читать далее


Грибы из бархата. Мастер-класс

4 ноября 2021, рубрика Другие рукоделия
Я очень люблю грибы! Люблю их собирать, готовить, есть, угощать друзей. В лесу я отдыхаю душой и телом. Грибная тема в рукоделии любима многими мастерами. Наконец-то и я созрела: решила «вырастить» грибы из бархата. Делать их совсем не сложно, главное - подобрать подходящую ткань. Подойдет бархат, плюш, велюр. Читать далее


Мудра «Хакини» для улучшения памяти

3 ноября 2021, рубрика Йога
Хакини мудру (hakini mudra) называют мудрой концентрации, Божеством 6-й чакры, мудрой третьего глаза. Она представляет из себя один из тех жестов, который мы бессознательно иногда используем в повседневной жизни. Читать далее


Женский костюм из футера: как выбрать

1 ноября 2021, рубрика Мода
Костюмы из футера появились в продаже всего несколько лет назад, но сразу стали хитом. И сегодня это один из лучших повседневных вариантов, особенно среди моделей одежды оверсайз. Как её выбрать? Читать далее


Последние новости:

Конкурс "Лучший пользователь ноября" на Диетс.ру

02.11.2021
Вот и ноябрь — холодный и немного унылый... Но с нами некогда грустить, ведь мы объявляем о новом этапе конкурса "Лучший пользователь месяца"! Читать далее


Интернет-пользователи высмеяли странный купальник Юлии Пересильд

01.11.2021
В настоящее время первая в мире побывавшая в космосе актриса восстанавливается после съемок фильма «Вызов» на Мальдивах. Читать далее


Роберт Паттинсон вышел в свет вместе со своей избранницей

02.11.2021
Новый исполнитель роли Бэтмена больше не скрывает свою нынешнюю возлюбленную – буквально на днях Роберт вышел в свет вместе с моделью Сьюки Уотерхаус! Читать далее


Скончался старейший в России ветеран Великой Отечественной войны

02.11.2021
В Северной Осетии ушел из жизни Тимофей Марзоев, старейший в России ветеран Великой Отечественной войны – мужчине было 105 лет! Читать далее


Гоген Солнцев и его новая супруга ожидают малыша

02.11.2021
Не успел Гоген развестись со скандальной Екатериной Терешкович, как он практически сразу же женился на ее дочери Полине, а теперь вот стало известно и о том, что новоиспеченные супруги ожидают малыша! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Говяжий суп с дайконом "Мугук"
Рецепт: Говяжий суп с дайконом Мугук

Очень вкусный и нежный суп корейской кухни. Насыщенный вкус мяса и овощей не оставят вас равнодушными. Этот суп считается зимним согревающим блюдом.

Ингредиенты для «Говяжий суп с дайконом "Мугук"»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пустые баночки октября Olesya_7777
Приветствую, девочки!
Октябрь пролетел быстро, впрочем, как и все месяца в последнее время.
Образовалось несколько пустых баночек.
Омолаживающая маска для лица Сиберина. Очень мне понравилась, очищает, увлажняет кожу, хороший состав.
Крем для тела Фратти. Он так вкусно пахнет. Что хочется его применять снова и снова... Читать полностью


Новенькое на модном портале Relook.ru:
relook.ru \ Модные серьги из золота 2021-2022
Серьги пользуются неизменной любовью женщин за то, что привлекают внимание окружающих к лицу и способны скорректировать его овал. В моде нового холодного сезона 2021-2022 популярны украшения крупных размеров, но изделия из золота тоже в тренде моды. Какие же виды золотых серег будут самыми модными осенью и зимой 2021-2022?
1. Серьги-кольца Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

Юля долго не отвечала, и Таня уже стала беспокоиться, когда подруга всё-таки взяла трубку.
-Юля! Ты где? Что за странные звуки в трубке? Во что играете? В гольф, на улице? Юля! Сейчас же ноябрь месяц! Зубов только что от стоматолога! Ах, уже ничего не болит… Что? Сейчас в теннис играть будете? Я где?
-Татьяна! Приезжай! Бери такси, я оплачу всё! – заорал в трубку Зуб, выхватив её у Юли.- Я сейчас кого-нибудь из наших неженатых игроков позову, свет клином на Деревянкине не сошёлся!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Бузова прокомментировала отмену во МХАТе спектакля с ее участием

Бузова прокомментировала отмену во МХАТе спектакля с ее участиемФото: newsbuzz.ru

Экс-участница и ведущая популярного реалити-шоу "Дом-2" Ольга Бузова отреагировала на известие об отмене спектакля с ее участием в Московском художественном академическом театре (МХАТ) им. Горького. Ранее постановку вычеркнули из репертуара из-за низкого спроса на билеты. »
 



В избранное