Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Обручальное кольцо - не простое украшенье

Обручальное кольцо - не простое украшеньеКогда-то эта песня была очень популярна, звучала практически на каждой свадьбе. Молодожены гордо носили на безымянных пальцах правой руки новенькие обручальные кольца.

Годы шли… Кто-то терял обручальное кольцо, кто-то снимал в силу обстоятельств: кольцо мешало во время работы или семья не выдерживала трудностей быта и распадалась, по другим причинам. А кто-то не одно десятилетие спокойно жил с надетым в день бракосочетания на безымянный палец кольцом и не ощущал особой потребности снять его. Случаи, когда приходилось снимать кольцо, можно пересчитать по пальцам.

Но все же ничего неизменного нет. Меняется все вокруг и человек меняется тоже: взрослеет, худеет, полнеет… И вот однажды вы замечаете, что кольцо как-то очень плотно сидит на пальце и снять его не представляется возможным! Возникает куча мыслей: как снять кольцо, как влияет плотно сидящее на пальце кольцо на состояние здоровья и т.д.

Опасения не напрасны. Если в это время по какой-то причине у вас возникнет отёк, кольцо сожмет и без того зажатые нервные окончания на пальце и хорошего самочувствия это не прибавит.

В ортопедии и неврологии даже описано возможное влияние обручальных колец на организм. Если продолжать носить обручальное кольцо, тесно сидящее на пальце, это приведет к серьезным проблемам. Нервные окончания, сосредоточенные на пальце, ответственны за передачу нервных импульсов. Поэтому длительное сдавливание пальца ничем хорошим не заканчивается. Каждый палец на руке и ноге связан с определенной системой организма человека. Кольцо ежедневно избыточно стимулирует расположенные на безымянном пальце мануальные точки.

Врачи-рефлексотерапевты (специалисты, занимающиеся профилактикой, диагностикой, лечением различных недугов за счет стимуляции биологически активных точек) считают, что обручальное кольцо нередко является причиной гормональных сбоев.

Если неправильно носить украшения из металлов, они могут снизить жизненный тонус и стать причиной серьезных заболеваний.

Согласно древневосточному учению в теле человека есть особые каналы, по которым постоянно циркулирует субстанция, отвечающая за наше самочувствие. В Индии субстанцию называют праной, в Китае - ци. Жизненная энергия движется по каналам, соединяющим биологически активные точки. Кольца и другие закольцованные металлические предметы могут пережимать энергетические каналы, как резиновый жгут пережимает артерию. Но ведь жгут накладывают на короткое время, а кольца, браслеты, цепочки многие носят не снимая!

Думаю, кто-то в качестве аргумента вспомнит о стародавних красавицах, увешанных драгоценностями. Но знатные дамы надевали украшения на балы или перед другими важными мероприятиями, а потом обязательно снимали драгоценности и прятали в шкатулки.

Если верить древневосточному учению - кольцо может перекрывать разные жизненно важные меридианы, в зависимости от того, на какой палец надето:

∙ мизинец - сердце и тонкий кишечник;
∙ безымянный - гормональная система;
∙ средний - кровообращение и половая система;
∙ указательный - толстый кишечник;
∙ большой - легкие

Оказывается, обручальное кольцо, символизирующее узы брака, на безымянном пальце носят не просто так! Кольцо перекрывает гормональный канал - желание супругов сходить «налево» угасает!

Интересно было бы провести статистический опрос мужского населения и выяснить процент «гулён» с обручальным кольцом и без! Исследования учёных показали, что у мужчин, не снимающих обручальные кольца, чаще встречаются половые расстройства, чем у остальных представителей сильного пола.

Как же обезопасить себя от вышеперечисленных неприятностей? Отказаться от ношения украшений, от обручального кольца? Совершенно необязательно так кардинально решать вопрос!

Носите закольцованные металлические украшения не более четырех часов в сутки. Хорошая новость - сережки можно носить круглосуточно, так как мочки ушей не соединены с энергетическими каналами!

Носите драгоценные украшения из тех металлов, которые подходят вашему организму. Покупайте золотые и другие украшения только в проверенных ювелирных магазинах.

Химики уже давно рассказали об отрицательном воздействии золотых обручальных колец на здоровье человека. Они заявили, что кольца могут окисляться и образовывать вредные продукты окисления. Чаще всего подвергаются окислению примеси, входящие в состав золотого украшения. Вот поэтому опасно покупать драгоценные украшения у непроверенных поставщиков. Продукты окисления постепенно через кожу всасываются в организм. Этот процесс особенно нежелателен для мужчин.

Утверждают, что оксиды золота обладают вредным воздействием на мужские здоровье. В то же время женщинам вроде бы не так опасна эта химическая реакция, потому что их половая сфера более защищена от внешних воздействий. Может быть, именно поэтому женщины с удовольствием носят золотые обручальные кольца, а мужчины через короткое время после бракосочетания под разными предлогами отказываются носить символ супружеской верности.

Ученые не призывают мужчин вовсе отказаться от обручальных колец. Их совет представителям сильного пола: чаще мыть руки и регулярно очищать обручальное кольцо.

Впрочем, у мужчин есть выбор. Альтернативу золоту может составить платина или серебро. Эти изделия мужчины могут носить без риска потери потенции. Главное - выбрать правильный размер украшения и не носить его круглосуточно.

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Сувениры к Пасхе - декор яиц из пенопласта

11 апреля 2023, рубрика Другие рукоделия
Для изготовления пасхальных сувениров я использовала пенопластовые заготовки в виде яйца и ткань для декора с готовой фабричной вышивкой. Цвет ткани очень близок к цвету, который получается, если покрасить к Пасхе яйца в луковой шелухе. Также я взяла ткань красного цвета и тесьму для отделки медно-золотых оттенков. Читать далее


Почему мы снимся себе в чужом обличье?

10 апреля 2023, рубрика В стране сновидений
Чаще всего во сне мы остается самими собой, но бывают случаи, когда по сюжету сновидения мы принимаем чужой облик. Например, кого-то из близких, совершенно постороннего человека или даже животного. Некоторые люди пугаются таких снов и даже начинают подозревать у себя психическое расстройство. Между тем, подобные вещи вполне закономерны. И, разумеется, у подобных сновидений есть определенная причина. Читать далее


Последние новости:

Конкурс «Лучший пользователь апреля» с «Эксмо» и «Inspiria» на myCharm.ru

12.04.2023
Пришла весна, сияя волшебством, её сравнить возможно с божеством. Спеши вдохнуть, спеши её обнять, любовь свою из уст её принять… Мы, совместно с нашими партнерами – издательствами «Эксмо» и «Inspiria», рады сообщить о старте апрельского этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»! Читать далее


Конкурс-марафон Лето с Семена Гранд

11.04.2023
Дорогие друзья! Лето не будет скучным, если вовремя записывать и фотографировать свои успехи. А чтобы сделать лето будет еще более увлекательным, мы запускаем наш марафон. У наших пользователей есть возможность побороться за прекрасные призы от Семена Гранд. Спешите принять участие! В этом году одарены будут до 15 лучших участников! Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Творожная запеканка с курагой
Описание: Нежная, с легким запахом ванили, запеканка из творога с кусочками кураги понравится вам непременно. Запеканку можно подать со сметаной или вашим любимым джемом.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru  Я сюда обязательно вернусь или Донецк глазами психолога-волонтера
Это очерк о моей поездке на Донбасс в виде моих ответов на вопросы, которые мне задают разные люди в разных местах и ситуациях.

- Еще в 2022 году, изучая причины, исторические корни и механизмы «агрессии», я решила своими глазами изнутри увидеть происходящее там, поговорить с простыми людьми из ДНР. НЕ пропагандистами... Читать полностью


В избранное