Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Головные уборы: весна 2018

Головные уборы традиционно привлекают женское внимание. Причина проста: в нашем климате без них не обойтись. К тому же это один из самых простых и доступных способов обновить образ, сделать его стильным, созвучным духу времени.

На весну 2018 основными направлениями в моде на головные уборы являются фуражки и береты. Сразу скажу: модные фуражки не похожи на кепи из прошлых сезонов. Они значительно выше, объемней и слегка напоминают форменные головные уборы или английские кепи конца XIX, начала XX веков. Нечто подобное мы видели в фильмах про Шерлока Холмса.


Фуражки и кепи

Фуражки, которые вы видите ниже, хорошо подойдут к шерстяным и суконным пальто и курткам, а также к верхней одежде из кожи, твида, меланжевых тканей.

Образ будет смотреться особенно стильно, если вы подберете к фуражке подходящий шерстяной шарф. Сейчас модны преимущественно однотонные шарфы или в клетку. Модели с другими принтами отошли на дальний план.

Коллаж Инны Криксуновой

Чаще всего встречаются черные фуражки. Но также популярны темно- и светло-серые. Модели цвета хаки напоминают о стиле милитари.

Их шьют их кожи, сукна, шерсти, твида, меланжа. Дополняют различными шнурами, металлическими пуговицами. Покрой бывает из клиньев или с отрезным донышком. Иногда в одной фуражке скомбинированы два материала: например, это могут быть сукно и кожа или сукно и замша.

Главное требование – чтобы головной убор был достаточно объемным. Носить фуражки можно по-разному: надвинув на лоб или, наоборот, слегка сдвинув на затылок.

Такие головные уборы лучше всего носить с распущенными волосами, тогда образ выглядит женственно и сексуально. Объединение длинных волос с мужским, по сути, головным убором, смотрится интригующе. Сочетание силы и независимости с сексапильной женственностью.

Коллаж Инны Криксуновой

zara.com

Береты

Еще одно модное направление – береты. Они как раз акцентируют женственнее начало. Здесь главная фишка – обилие декора, сейчас он невероятно моден, им украшено большинство вещей.

Береты 2018 достаточно объемные. Это не маленькие французские беретики, облегающие голову, которые носят набок. Нет, модели нынешнего сезона скорее вызывают в памяти образы со средневековых картин.

Здесь тоже лидирует черный цвет. Также в фаворе красные тона разнообразных оттенков: пунцовые, винные, брусничные, вишневые.

Посмотрите, как их украшает вышивка. Здесь вы видите не только эффектные цветочные мотивы, но и представителей животного мира, например, насекомых.

Среди декора также популярна вышивка камнями. Это может быть жемчуг, но не только. Также это любые другие камни, прозрачные и цветные.
Наконец, встречаются модели с металлической фурнитурой, приколотыми брошками и т. п.

Кстати, нынешние головные уборы дают отличный шанс рукодельницам. Купите обычный берет, яркие нитки и вышейте его эффектным узором. Пару вечеров, и вы получите уникальную эксклюзивную вещь, которая в модных бутиках стоит дорого. А вы сделаете ее своими руками.

Совет: перед покупкой ниток уточните, как они ведут себя во влажной среде. Выбирайте те, которые от дождя не полиняют.
Берет также можно расшить камнями, они продаются в магазинах «Товары для шитья».

Коллаж Инны Криксуновой

Другие направления

Среди головных уборов встречаются и другие. Но они гораздо меньше распространены, поэтому все внимание в статье уделено новинкам.

Во-первых, в модном ассортименте по-прежнему есть трикотажные повязки, перекрещенные спереди, в стиле получалмы.

Также есть шляпы с полями. Но их мало кто носит, потому что они требуют тщательного подбора остальных вещей в облике. Хотя если остальное детали образа подобраны правильно, шляпа может стильно смотреться.

Наконец, вязаные шапки. Самыми популярными являются фасоны типа «колпак», то есть, высоко торчащие вверх, часто с помпоном. Они походят для создания образов в непринужденном молодежном стиле.

Приглашаем Вас посетить выставку «ПАСХАЛЬНАЯ ЯРМАРКА»

12.02.2018
Приглашаем Вас посетить выставку «ПАСХАЛЬНАЯ ЯРМАРКА», которая пройдет в период с 4 по 7 апреля 2018 года (четыре рабочих дня), в выставочном зале Тишинка Т-Модуль, по адресу: Москва, Тишинская площадь д.1, метро Белорусская, метро Маяковская. Читать далее


Время дарить улыбки

15 февраля 2018, рубрика Здоровье
Собираясь с друзьями и близкими на праздник, хочется выглядеть на все сто, поэтому без ослепительной улыбки не обойтись. Красота и здоровье зубов начинаются с правильного ухода, вот почему электрическая щетка Oral-B GENIUS — это лучший подарок. Доказано, что Oral-B GENIUS устраняет до 100% больше налета, чем обычная зубная щетка, восстанавливая естественную белизну зубов. Теперь неотразимая здоровая улыбка станет главным акцентом вашего праздничного образа! Читать далее


Бессонница. Бич нашего времени...

15 февраля 2018, рубрика Здоровье
Пожалуй, вряд ли найдешь человека, который хотя бы раз в жизни не сталкивался с этой напастью. В наше время огромного потока информации, стрессов и скоростей от бессонницы страдает множество людей. Однако если эта незваная гостья и посещает вас время от времени, однако не становится постоянной спутницей, если после одной или даже пары бессонных ночей приходит день, когда вы засыпаете, как младенец, и встаете утром бодрым и отдохнувшим – особых причин для волнения нет, такое случается почти со всеми. А вот если бессонница прочно и надолго поселилась в вашем доме, пора разбираться с ее причинами и, по возможности, искать решение проблемы. Читать далее


Можжевельник для красоты и здоровья

15 февраля 2018, рубрика Здоровье
Под Новый год на рынках нередко продают ветки и целые букеты из можжевельника. И так как в последние годы нам не хочется украшать большую ель или сосну, мы покупаем несколько веток можжевельника, ставим их в вазу на стол и украшаем. Но даже без всякой новогодней мишуры ветки можжевельника делают дом более уютным и светлым. Читать далее


Как правильно тренироваться суперсетами

14 февраля 2018, рубрика Фитнес
Если с приближением весны вы хотите увеличить интенсивность и эффективность своих спортивных занятий, то попробуйте тренировку суперсетами. Суперсет – это блок из нескольких упражнений, между которыми не предусмотрен отдых. Читать далее


Последние новости:

Марго Робби в пиджаке без юбки

14.02.2018
Пиджаки смелые женщины носят без всяких юбок. К таким относится и актриса Марго Робби, которая в таком виде пришла на показ Calvin Klein. Читать далее


Актриса Светлана Иванова снова беременна

14.02.2018
Стало известно, что Светлана Иванова и Джаник Файзиев в скором времени опять станут родителями. Беременная актриса появилась в эфире программы «Доброе утро». Читать далее


Поклонники в шоке от модной ошибки Меган Маркл

14.02.2018
Многие считают Меган Маркл такой же иконой стиля, как Кэтрин Миддлтон. Но в свой недавний выход бывшая актриса сильно их разочаровала. Читать далее


Пэрис Джексон в декольте до пояса

14.02.2018
На показ Calvin Klein Пэрис Джексон пришла в весьма оригинальном наряде. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Блинный торт-суфле "Сердце"
Описание: Утром моих молодых ждал вот такой сюрприз в холодильнике. Готовила урывками, пока на работе были и прятала его на веранде, хорошо, что не лето. Поздно ночью перенесла в холодильник, утром было столько восторга. Очень вкусный торт получился. Блины мягкие, вишневая начинка дает чуть кислинку, а суфле нежность. Поздравляю Вас всех с Масленицей и Днем влюбленных! Мира всем, любви и здоровья!!!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Звезды на показе Calvin Klein
Многие звезды являются поклонницами Кельвина Кляйна, а посему не смогли пропустить его показ.
Кого здесь только не было! На показе были замечены Николь Кидман, Марго Робби, дочь Майкла Джексона Пэрис, Рэнди Гербер и Синди Кроуфорд, Карли Клосс, Лора Дерн и многие другие.
А вам как их наряды? Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

История Леры. Часть вторая
неудачница, как стать успешным, униженность, недостойность, забитость

Первая часть здесь http://www.myjulia.ru/article/777682/
- Садимся по двое - трое за один компьютер. Компьютеров не хватает, кучнее, дамы! Приступаем к лабораторной работе.
Забитая девочка лет пятнадцати пытается найти место в молодом женском коллективе:
- Можно я к вам? – униженно, как одолжение, спрашивает она.
Девочки с начала года поделились на пары. Не сегодня, а в первые дни знакомства. Так уж повелось в женских коллективах. Их и нет, коллективов этих. Все кучками.
Читать статью

 

 


Новенькое на модном портале Relook.ru:
relook.ru \ Вечная классика - ароматы о которых стоит вспомнить этой весной
Хороший парфюм – это словно драгоценности, которые незаметно и чувственно одевают женщину, придавая ее образу особую красоту, очарование и элегантность.
Вкусы и предпочтения у всех разные. Но есть такие духи, которые стали легендой парфюма, над ними не властно время и мода. И это не только знаменитые Shalimar и Chanel №5. Читать полностью


Шоу-бизнес

Виктория Бекхэм призналась, что подтолкнуло ее к возвращению в Spice Girls

Виктория Бекхэм призналась, что подтолкнуло ее к возвращению в Spice GirlsФото: vk.me

Виктория Бекхэм прокомментировала недавнюю встречу с бывшими коллегами по группе Spice Girls, передают британские СМИ.

Несколько дней назад участницы некогда очень популярной группы наконец собрались вместе, чтобы в доме Джерри Хорнер (Холлиуэлл) обсудить возможность создания новых проектов. »


В избранное