Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Можно ли носить вещи одного цвета?

Когда-то, очень давно, я была уверена, что надевать одновременно вещи одного и того же цвета – это всегда стильно и говорит о хорошем вкусе. Но с течением времени понятия о сочетаемости цветов друг с другом изменились, и мне тоже пришлось пересмотреть свои взгляды.

Ошибки «в тон»

Во времена моей юности существовал постулат о том, что определенные цвета нельзя сочетать друг с другом. Упаси вас надеть красную юбку с синей блузкой, к примеру – засмеют и обвинят в полной безвкусице!

Зато большой удачей считалось купить, скажем, к розовой куртке розовые сапоги или сумку. Находились дамы, которые вообще подбирали всю одежду и аксессуары в одном тоне: допустим, бордовое пальто, бордовый берет, бордовые перчатки, бордовые сапоги и даже сумка и кошелек бордовые!

Inna Astakhova/Rusmediabank.ru

А вот ведущая известной передачи «Модный приговор» Эвелина Хромченко недавно назвала стремление тщательно подбирать одежду, обувь и аксессуары по цвету «старинной советской привычкой». «Когда цвета близки, но не точь-в-точь, они начинают читаться как ошибка подбора», — заявила Хромченко.

По мнению ведущей, дело в том, что, подбирая цвета «в тон», мы чаще всего все равно не можем найти вещь точно такого же оттенка. Разве что, если вещи идут в комплекте – скажем, шапка и шарф. Обычно же мы сначала покупаем, например, пальто, а потом уж стараемся подобрать под него головной убор, шарфик, обувь и сумку. Но, как правило, идеального сочетания не получается: у одних вещей тон всегда будет темнее, у других – светлее, у одних он будет теплым, у других – холодным и т.д.

Даешь разницу!

Я сама не раз сталкивалась с тем, что вроде бы подбираешь вещи очень схожего оттенка, а в зеркале сочетание совсем не смотрится. Скажем, синее полупальто, синяя шляпка и голубой шарф-снуд. Ну вот не сочетаются они и все! Цвет вроде практически одинаковый, но оттенки разные и совсем не гармонируют друг с другом.

Зато все чаще мы слышим, что сейчас вошло в моду носить что угодно с чем угодно. Надевай красный хоть с желтым, хоть с синим, хоть с лиловым, и никто тебя не осудит!

Ну, давайте сообразим, на ком мы чаще всего видим такие смелые сочетания? На звездах! А они априори считаются иконами стиля. Им действительно можно все. Но если в сиреневом пуховике с зеленой сумкой показывается актриса или модель, это воспринимается нами совсем иначе, чем если это обычная женщина, которая каждый день ходит на работу в офис. К тому же, совсем еще не факт, что гламурная особа расхаживает так каждый день. Возможно, это просто определенный имидж, который создается в целях пиара. А в магазин, скажем, она оденется совершенно по-другому.

Есть определенные законы колористики. Какие-то сочетания режут нам глаз, какие-то воспринимаются как гармоничные.

По мнению Эвелины Хромченко, лучше все-таки делать очевидной разницу между оттенками. Так, «нейтральный» коричневый лучше сочетать с чем-то ярким – красным или зеленым. Если женщина наденет на себя только коричневое, она будет восприниматься слишком «скучно» и однообразно. А если, напротив, весь ее наряд будет ярко-красным, это станет напоминать клоунаду.

Какие же сочетания будут выглядеть наиболее удачно?

Красное пальто или куртка с вишневым беретом и розовым шарфом
Эти цвета немного схожи, но все же далеко не идентичны, поэтому они прекрасно сочетаются. Но будет ошибкой подбирать к ним сумку и сапоги тех же оттенков – это уже излишество. Сюда больше подойдут нейтральные аксессуары черного или коричневого цветов.

Бежевая верхняя одежда с коричневым беретом
Эти оттенки не являются ни «двойниками», ни «антагонистами». И все же они близки и потому хорошо сочетаются друг с другом. Вопрос, какой подобрать сюда шарф или шейный платок. Лично я считаю, что он может быть и бежевым, и коричневым, и бледно-розовым, и даже красно-коричневым. Только не ярким! Сумка может быть тоже одного из этих оттенков. А вот обувь опять же лучше черную, темно-коричневую или хотя бы серую.

Branislav Ostojic

Синяя верхняя одежда и темно-синий берет
Но упаси Боже вас к синему пальтишку надеть головной убор небесно-голубого цвета! Смотреться будет просто ужасно! Лучше всего, если шляпа или берет будут немного темнее оттенком, чем пальто. Шарф или платок на шею тоже не должен быть слишком светлым. Сумку к такой одежде надо подбирать черную или очень темного синего оттенка, но опять же – никак не голубую или светло-синюю! Обувь – по возможности черную.

Перчатки сейчас тоже уже не принято «подгонять» под цвет верхней одежды. Черные или темно-коричневые подойдут абсолютно к любому варианту. Тем более при перчаточном режиме.

Стоит помнить, что черный, серый, коричневый цвета сочетаются практически со всеми. А вот красный, синий, зеленый, желтый в этом плане «капризны».

Если вы сомневаетесь в том, что сами сможете дать объективную оценку своему образу, обратитесь за советом к кому-то из знакомых, кто славится хорошим вкусом. Вам наверняка подскажут, не наделали ли вы ошибок.

Жжение под ложечкой или изжога

24 декабря 2020, рубрика Здоровье
По-украински название изжоги звучит более красиво – печія. Так и представляется зимний вечер и огонь в печи. Романтично! Однако ощущение жжения и неприятной тяжести за грудиной не располагает к романтике. Читать далее


Лучший подарок: самые популярные куклы 2020 года

24 декабря 2020, рубрика Куклы
В ознаменование этого непростого года, подходящего к концу, хочется порадовать своих близких, друзей и детей по-настоящему желанными подарками. Поэтому сегодня мы сделали для вас подборку самых популярных кукол 2020 года. Среди них вы найдете экземпляры, которые можно подарить как совсем маленьким девочкам, так и школьницам и даже взрослым женщинам-коллекционерам. Читать далее


Тыквы из бархата для зимнего декора

24 декабря 2020, рубрика Другие рукоделия
Тыквы из бархата я планировала сделать еще осенью, к тому же у меня есть лоскуты бархата рыжих, кирпичных и зеленых оттенков - самое то для яркой осени. Но, как это часто случается, осень пролетела слишком быстро... А желание сотворить тыквы из бархата не пролетело вместе с ней. К тому же, в рукодельных закромах я обнаружила лоскуты бархата, окрашенные в технике узлового батика, а расцветка в холодных тонах вполне соответствует времени года. Читать далее


Последние новости:

Скончался создатель знаменитой киноэпопеи «Чужой»

23.12.2020
Дэвид Гайлер, продюсер и сценарист нашумевшей в свое время киноэпопеи «Чужой», ушел из жизни в возрасте 77 лет. Если бы этого не случилось, то десятого января он отметил бы свой семьдесят восьмой день рождения. Читать далее


Владимир Путин порекомендовал всем регионам объявить 31 декабря выходным днем

23.12.2020
Президент РФ мотивировал свою рекомендацию тем, что рабочего настроения в этот день у населения уже нет, зато у граждан страны будет возможность как следует подготовиться к празднованию Нового года. Читать далее


Александру Пахмутову и ее супруга госпитализировали с коронавирусом

23.12.2020
Несмотря на то, что 91-летняя Александра Пахмутова и ее 92-летний супруг Николай Добронравов всегда очень ответственно относились к соблюдению режима самоизоляции, прекрасно понимая, что они находятся в группе риска и максимально сократив малейшие контакты с внешним миром, избежать заражения коронавирусом им все равно не удалось. Читать далее


Госдума приняла закрепляющий возраст молодежи закон

23.12.2020
Сегодня на очередном пленарном заседании Госдумы РФ был принят закон о молодежной политике, в котором четко закрепили новый возраст молодежи – от 14 и до 35 лет включительно. Ранее же молодежью считались только лица в возрасте до 30 лет. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Жаркое "Индейка с горчицей и чесноком"
Рецепт: Жаркое Индейка с горчицей и чесноком

И как бы мы не готовили птицу, индейку или курицу, жареная остаётся на первом месте. Просто и быстро, а, чуть изменить дополнение, и на столе новое блюдо. Рекомендую.

Ингредиенты для «Жаркое "Индейка с горчицей и чесноком"»:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Яниночка Позитивная. Мои пустые и простые косметические экземпляры, добравшиеся до донышка в декабре
На этот кусочек мыла я соблазнилась, потому что он был красиво упакован в яркую глянцевую бумагу с изображением роз,
был большого объема 140 грамм, уютно располагался в руке, источал аромат розы через оберточную бумагу, и конечно же, бюджетная цена.
Великолепно пенится, сбивает пышную пену, смывается легко... Читать полностью

Новенькое на модном портале Relook.ru:
relook.ru \ Модные украшения зимы 2020-2021: чокеры
Короткое, облегающее шею ожерелье получило название "чокер", которое произошло от английского слова “душитель», что по-русски просто «удавка». Несмотря на такое не поэтичное название, чокеры смотрятся харизматично и очень привлекательно. После непродолжительного забвения, они вновь приобрели популярность в моде холодного сезона. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Единственный шанс. Часть 1.

От автора.
Предлагаю вашему вниманию свою новую повесть в жанре магического реализма. Если кто не в курсе - этот жанр подразумевает какое-то одно фантастическое допущение, вставленное в реальную жизнь.
Не долетев до Якутска, падает самолет местного авиасообщения. Экипаж погиб, но все немногочисленные пассажиры по какой-то невероятной случайности остались живы... По случайности ли? И с чем они столкнутся в тайге?
Итак, поехали!
* * *
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Телеканал ТНТ закрывает реалити-шоу «Дом-2»

Телеканал ТНТ закрывает реалити-шоу «Дом-2»Фото: vk.com

Руководство телеканала ТНТ приняло решение о закрытии популярного реалити-шоу "Дом-2".

Первый выпуск этой скандально известной программы вышел в эфир шестнадцать лет назад, напоминает пресс-служба канала. »



В избранное