Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Как выбрать вязаную шапку?

Некоторые люди считают, что шапки им совершенно не идут, и, между прочим, в этом они очень ошибаются – при желании всегда можно подобрать такую шапку, которая сделает образ удачным и стильным! Важно не забывать о том, что шапка является не только способом хорошенько утеплиться, но еще и весьма востребованным модным аксессуаром, и самое главное – научиться правильно ее выбирать. При этом вовсе необязательно стремиться приобрести дорогую меховую шапку причудливого фасона – вполне можно ограничиться и теплой, модной и удобной вязаной шапкой, которая тоже будет к лицу!

Основные характеристики

Пожалуй, самая основная характеристика «правильных» шапок – свободное облегание: правильно подобранная шапка не будет слишком плотно приминать прическу и давить на лоб. Впрочем, такая шапка будет влиять не только на внешний облик своего хозяина, но еще и на то, насколько тепло он будет чувствовать себя в ней! Лучше всего стараться выбирать такие модели, которые будут свободно сидеть на голове, а также позволят выпустить наружу хотя бы парочку прядей волос.

Что касается материала пряжи, из которой связаны шапки, то акриловые шапки будут в данном случае далеко не самым удачным выбором – уже по прошествии каких-то трех месяцев данный материал частенько утрачивает свою былую форму и насыщенный цвет, и шапка попросту становится непригодной для дальнейшей носки. Кроме того, акрил крайне неважно сохраняет тепло, в связи с чем в таких шапках голова может мерзнуть даже при плюсовых температурах! Самый лучший вариант – шапки из качественной натуральной либо смесовой пряжи, способные выглядеть как новые на протяжении нескольких лет и превосходно согревающие даже в лютые морозы! А для того, чтобы утеплиться еще лучше, стоит обратить свое внимание на шапки с подкладками!

Не менее важен и фасон шапок. Наиболее распространенным и востребованным вариантом являются шапки с широкими отворотами – они не только очень стильно смотрятся на своих хозяйках, но и будут в несколько раз теплее всех остальных своих собратьев! Именно такие шапочки отлично помогут уберечь уши даже в самые лютые морозы! Правда, при этом тоже важно не забывать о свободе облегания – если проигнорировать данный момент, и шапка все-таки будет слишком туго обтягивать уши и голову, они будут мерзнуть сильнее!

ok-karamel.ru

Впрочем, одним лишь этим фасоном выбор современных вязаных шапок не ограничивается. На протяжении нескольких последних сезонов в моде еще и вязаные береты, а также всевозможные шапочки из альпаки, кашемира или буклированной пряжи – три последних варианта отлично подходят еще и для выходов в свет, например, для походов в театр или на какое-либо торжественное мероприятие. А еще очень многие представительницы прекрасного пола открыли для себя шапки-бини – такие шапки великолепно сочетаются практически с любой одеждой, и, конечно же, они идеально подойдут для занятий спортом!

Выбираем модель шапки в зависимости от овала лица

Шапки с отворотами имеют свойство визуально расширять верхнюю часть лица, при этом горизонтальная вязка обычно расширяет лицо, а вертикальная – вытягивает его. Что же касается узоров крупной вязки, то они хороши своей способностью смягчать черты лица и делать их более плавными.

Если хочется, чтобы лицо казалось чуть более вытянутым, имеет смысл поближе присмотреться к фактурам не слишком плотной вязки, кроме того, в данном случае лучше делать выбор в пользу моделей шапок, не закрывающих весь лоб. Особенно хорошо подойдут для этих целей шапки-бини, шапки-кальмары со стоящим верхом, а также всегда актуальные шапочки с помпонами.

А любительницам вязаных беретов, желающим сделать свое лицо еще более овальным, рекомендуется носить их с наклоном набок. Кроме того, береты можно смело сдвигать еще и назад!

www.livemaster.ru

Какой цвет предпочесть?

Шапка – аксессуар, находящийся в непосредственной близости к лицу, и именно поэтому многие представительницы прекрасного пола стремятся подобрать цвет, который им действительно пойдет. Ни для кого не секрет, что черный цвет будет к лицу далеко не всем (более того, принято считать, что он имеет свойство подчеркивать пигментацию и любые неровности кожи!), а вот с оттенками графита либо серого действительно имеет смысл поэкспериментировать – как правило, среди них практически всегда находится наиболее подходящий вариант для любого типа внешности! Отличной альтернативой черным шапкам станут и шапки грифельного, стального, мягкого сине-серого, бежевого, голубиного серого и синего цветов.

Также на протяжении последних нескольких сезонов в моде шапки фиолетового, красного, мягкого голубого, бирюзового, оливкового, бежевого, глубокого синего цвета и цвета чайной розы – такие шапочки отлично освежают лицо и помогают создавать невероятно интересные акценты в образе. А желающие поэкспериментировать могут попробовать приобрести оранжевые, красные, пепельно-розовые, голубые или оливковые шапки!

podaryutebe.ru

Если же выбор пал на шапочки из мохера, ангоры или какой-либо иной пряжи подобного типа, то лучше всего аксессуары из такой пряжи будут смотреться в коричневых либо бежевых оттенках. Кстати, и греют шапочки из этих материалов гораздо лучше, нежели их собратья из традиционной шерсти! Да и носить их куда приятнее, ведь они такие уютные и мягкие!

Наиболее удачный вариант – подобрать шапку в тон верхней одежды. Особенно здорово такое сочетание будет смотреться в том случае, если и одежда, и шапка могут похвастаться ярким и необычным оттенком. Универсальным же вариантом можно считать монохромное сочетание в бордовой или синей цветовой гамме. Также в текущем сезоне огромной популярностью пользуется цвет хаки, а так как в данном цвете частенько шьют и куртки либо пальто, составить монохромный комплект в данной цветовой гамме будет совсем не сложно!

Еще один универсальный вариант – шапки белого цвета, которые всегда смотрятся очень свежо и нарядно. В данном случае можно смело приобретать и веселенькие модели с забавными помпонами, и стильные шапочки с рельефной вязкой – все они будут очень и очень хороши! Что же касается шарфов, то особенно хорошо белые шапки сочетаются с многоцветными шарфами, на которых тоже имеются белые фрагменты.

oir.mobi

И, конечно же, не стоит выбирать шапку, вступающую и по цвету, и по стилю в конфликт с иными деталями образа! Например, спортивная вязаная шапка кислотного салатового оттенка однозначно не будет гармонировать с голубым шарфом и классическим пальто! В идеале все аксессуары, включая и шапку, должны быть подобраны в одной цветовой гамме – именно такой подход поспособствует созданию гармоничного во всех отношениях образа!

Выбираем верхнюю теплую одежду. Что лучше: пальто или куртка?

25 ноября 2021, рубрика Мода
Нередко приходится сталкиваться с выбором: что купить - пальто или куртку? С приходом холодной поры верхняя одежда востребована в магазинах, модных бутиках. Читать далее


Ароматное растение лофант

25 ноября 2021, рубрика Здоровье
Лофант - это растение с сильным мятным или анисовым ароматом. Цветки его бывают белого, розового, персикового, оранжевого, василькового или светло-фиолетового цвета, а листья похожи на крапивные. Чем полезно растение? Как его применять? Читать далее


Полетать на помеле или съесть его

24 ноября 2021, рубрика Здоровье
Слово помело звучит двусмысленно и обыденно и романтично одновременно. Иногда так хочется полетать на помеле, как мудьтяшные бабы Ёжки, когда они были навеселе и летали на метле. Читать далее


Последние новости:

В Дубае открыли самый высокий панорамный бассейн в мире

24.11.2021
Список «самых-самых» объектов ОАЭ в очередной раз пополнился – на сей раз в сказочном городе Дубае открылся самый высокий панорамный бассейн в мире с панорамой в 360 градусов! Читать далее


Светлана Светличная госпитализирована в психиатрическую больницу

24.11.2021
В последнее время 81-летняя актриса вела себя очень странно и нелогично – Светлана Афанасьевна начала постоянно скандалить со своей семьей, а также запросто могла исчезнуть на несколько дней, совершенно никого не предупредив. Читать далее


Дмитрий Дибров назвал 80% телезрителей идиотами

23.11.2021
Ведущий Первого канала позволил себе крайне нелестное высказывание о людях, которые смотрят телевизор. Дмитрий Дибров считает, что большинство зрителей – идиоты! Читать далее


Павел Дуров получил французское гражданство

23.11.2021
37-летний российский предприниматель, являющийся сооснователем популярной соцсети «ВКонтакте», стал гражданином Франции! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирожки с картошкой и сыром
Рецепт: Пирожки с картошкой и сыром

Делюсь с вами рецептом вкуснейших пирожков с картошкой. Очень удачное тесто, оно мягкое и нежное как пух. Начинка у меня из картофеля и твердого сыра, но можно брать любую, получится очень вкусно!

Ингредиенты для «Пирожки с картошкой и сыром»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Пустые баночки октября Olesya_7777
Приветствую, девочки!
Октябрь пролетел быстро, впрочем, как и все месяца в последнее время.
Образовалось несколько пустых баночек.
Омолаживающая маска для лица Сиберина. Очень мне понравилась, очищает, увлажняет кожу, хороший состав.
Крем для тела Фратти. Он так вкусно пахнет. Что хочется его применять снова и снова... Читать полностью

Новенькое на модном портале Relook.ru:
relook.ru \ Бархат – трендовый материал зимы 2021-2022
Бархат относится к редким материалам, в которых гармонично сочетаются эстетические и утилитарные свойства. Это – восхитительно красивая и нарядная ткань, обладающая при этом теплозащитностью. В холодном сезоне бархат – в тренде моды, да он из нее и не выходил. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Морковный торт
торт, морковь, изюм, рецепт

Мне давно хотелось испечь морковный пирог. Но то не было моркови, то времени, то был утерян рецепт. И вот сегодня, листая журналы в поисках какого-нибудь рецепта для воскресного домашнего чаепития, наткнулась на "Морковный торт". Оказывается, это изобретение американцев!

Ингридиентов оказалось немного:
- 200г муки
- 2 яйца
- 180г изюма
- 270 г тертой моркови
- 150г сахара
- 70 г растительного масла
- 5г корицы
- щепотка соли
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Южнокорейская группа BTS получила главный приз American Music Awards

Южнокорейская группа BTS получила главный приз American Music AwardsФото: wallpaperbetter.com

Музыкальный коллектив BTS стал первым азиатской группой, удостоенной высшей награды на American Music Awards (AMA).

О новом достижении популярного южнокорейского бойз-бенда рассказывает Yonhap News. »



В избранное