Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Цветотип - что это и для чего нужен?

Цветотип - что это и для чего нужен?Цветотип зависит от оттенка кожи, волос, глаз. Другими словами - это цветовая характеристика внешности. Цветотип имеет несколько классификаций. Наиболее известна классификация по типу времен года: лето, осень, зима, весна.

Иметь представление о своём цветотипе никому не помешает. Как минимум, такое знание облегчит выбор нарядов, избавит от неудачных покупок. Зная свой цветотип, вы не будете с завистью смотреть на яркий шарф подруги, так как знаете, что это не ваш цвет. А при покупке новой вещи сэкономите время, убрав из «зоны видимости» одежду «не вашего цвета».

Есть несколько способов определить свой цветотип. Один из них такой: в солнечный день подойдите к окну и рассмотрите свои вены на запястье. Если ваши вены отчетливого синего цвета, ваш тип - холодный, если вены имеют намёк на зеленоватый цвет, ваш тип - тёплый.

Людям тёплого типа подходят золотые украшения, людям холодного типа подходит серебро.

Но это еще не всё. Теперь определите вашу контрастность. Для этого вам понадобится зеркало и естественное освещение.

Возьмите зеркало или подойдите к зеркалу и взгляните на своё лицо. Освещение должно быть естественным. Если цвет волос, или глаз, кожи явно выделяются на фоне остального, значит, вы контрастный тип.

Если же цвета волос, кожи, глаз как бы перекликаются друг с другом, смотрятся гармонично, вы - приглушённый тип.

Следующий шаг - сопоставьте результаты.

1. Зима = холодный + контрастный
2. Лето = холодный + приглушённый
3. Осень = тёплый + контрастный
4. Весна = тёплый + приглушённый

Зима

Людей с цветотипом зима отличаю: тёмные волосы, белая кожа, яркие тёмно-карие, синие или зелёные глаза. Таким людям подходят изумрудный, серебряный, насыщенный серый, яркий синий и голубой, красный, чёрный, винный оттенки. Но это не значит, что при выборе наряда надо использовать одежду всех перечисленных оттенков. Идеально, когда доминирует один из цветов, а остальные с ним сочетаться.

Весна

Людей такого типа отличает нежная кожа - тонкая, прозрачная, светлая. Волосы у них тёплых тонов - пшеничного, медового, золотистого оттенка, глаза светлые - голубые, зелёные, серые. У многих, относящихся к этоту типу, розовые нежные губы, а на щеках есть лёгкий румянец.

Людям этого типа подходят наряды пастельных тонов - сливочный, тёплый бежевый, персиковый, абрикосовый, молочный шоколад, светло-серый или голубой, оранжевый, нежные оттенки розового и голубого.

Лето

Люди с таким цветотипом, как правило имеют волосы пепельных оттенков (светло-русые - тёмно-русые). Глаза у людей-лето светлые, стального оттенка. Белок глаз ослепительно белый. Светло-розовая или серовато-оливковая кожа легко загорает, приобретая красивый золотистый оттенок.

Если вы относитесь к такой категории людей, вам подойдут холодные пастельные тона. Выбирайте наряды синего, голубого, белого цвета. Не ошибетесь, если вам понравятся жемчужный, ягодный, винный, лимонно-жёлтый, сиреневый, пыльный розовый оттенки.

Осень

У людей «осеннего типа» кожа красивого золотистого оттенка, яркие волосы - в диапазоне от золотистых до медных, рыжих. Глаза у них орехового, янтарного, чайного оттенка.

Этому цветотипу подходят естественные природные цвета. Выбирайте тёплый коричневый, оливковый или серый цвета, цвет топленого молока, изумрудный, шоколадный, тыквенно-оранжевый, бордовый, томатно-красный.

Цветовое решение в одежде - удивительная вещь. Цвета способны корректировать не только фигуру, но и возраст. Знатоки утверждают, что тона возле лица должны быть светлыми и спокойными, иначе есть риск подчеркнуть неровности кожи, морщинки. Но опять же все зависит от типа внешности, прически и т.п.

«Молодильный» эффект имеют нежно-розовый (пудровый), светло-бирюзовый (мятный), бежевый, белый, лавандовый, серый, красный цвета.

Нежно-розовый цвет к лицу представительницам с русыми, пшеничными, светло-рыжими волосами. Этот цвет помогает выглядеть более утонченной, свежей и даже юной (иногда)!

Светло-бирюзовый тон подходит смуглым брюнеткам и блондинкам с фарфоровой кожей. Мятный хорошо сочетается с бежевым, серым, белым, с холодными оттенками розового. Этот тон делает нас ярче и моложе, визуально подсвечивая кожу. А еще он зрительно стройнит фигуру!

Одежда благородного бежевого оттенка в сочетании с белым, серым, нежно-голубым или оливковым изящно смотрится на брюнетках. Бежевый помогает быстро и эффективно освежить образ, придать ему элегантность.

Лавандовый оттенок идеально смотрится на женщинах со светлыми волосами. Нежно-сиреневый оттенок хорошо сочетается с молочным, желтым, белым цветом, ассоциируется с мягкостью, нежностью, лёгкостью.

Белый цвет скрывает признаки усталости. Даже очень бледная кожа выигрышно смотрится в белоснежной одежде. Белый цвет является базовым и прекрасно сочетается со всей цветовой палитрой.

Благородные оттенки серого цвета придают внешности свежесть, подчеркивают естественный румянец, золотой отлив на русых волосах. Серый цвет прекрасно смотрится как в повседневных, так и в вечерних нарядах. Серый цвет также относят к базовому. Он хорошо сочетается с любыми оттенками.

Красный цвет подходит брюнеткам, шатенкам и блондинкам. Красный цвет прекрасно сочетается с белым, кремовым, оливковым, карамельным, лимонным. Он очень яркий и эффектный. 

Оставить комментарий 

 

Наши новые статьи:

Кольцо для развода – не простое украшенье

22 февраля 2023, рубрика Красота и Стиль
«Разводные» кольца - новый способ закончить неудавшиеся отношения и двигаться по жизни дальше. Читать далее


Каким странам в недалеком будущем грозит полное исчезновение под водой?

28 февраля 2023, рубрика Туризм и путешествия
В наш современный и очень непростой век о грядущем глобальном потеплении слышал практически каждый человек, более того, многие ученые утверждают, что его результатом может стать переселение целых народов, лишившихся своего прежнего места жительства! Самые пугающие эффекты глобального потепления – это массовое таяние ледников вкупе с термическим расширением воды, и именно повышение уровня моря, происходящее на фоне изменения климата, запросто может повлечь за собой исчезновение целого ряда государств. И, надо заметить, некоторые из них уже давным-давно вовсю бьют тревогу, всерьез опасаясь того, что в недалеком будущем их тоже постигнет судьба легендарной Атлантиды! Так какие же именно страны могут вскоре полностью исчезнуть под водой? Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Творожные подушечки с грибной начинкой
Описание: Творожные подушечки с грибной начинкой - это порционные хрустящие пирожки с грибной начинкой. Тесто с добавлением творога не дрожжевое. Очень вкусно со сметаной и томатным соусом.

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Не буду расписывать, как я люблю мимозу. Потому что есть цветы красивее, благороднее, изящнее, наряднее, веселее. Но в начале весны я как с ума схожу. Знаю, что скоро в продаже появится мимоза, и с нетерпением жду этого момента. Меня радуются эти охапки мимозы, которые торговцы вываливают на прилавки магазинов и стихийно расставленные столы... Читать полностью


В избранное