Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Конкурс “Лучший пользователь Весны-2015” на myCharm.ru

11.03.2015
Аттракцион неслыханной щедрости - 25 лучших пользователей марта-апреля получат ценные призы от партнеров myCharm.ru! Читать далее


Нелинейное кино

Когда-то давно все кино, как музыка до Баха, было линейным. Был понятный логичный сюжет, по которому нас проводил режиссер. Кто-то родился, вырос, влюбился, пережил жизненную трагедию. Аплодисменты! Зрителя тронуло до глубины души или тронуло в меньшей степени. Но вскоре линейными сюжетами мы пресытились. И тогда сценаристы и режиссеры стали крошить свои истории и подавать зрителю в виде мозаики, которую на протяжении киносеанса еще предстоит сложить. Но и собирание пазла тоже вскоре наскучило. И тогда на киноарене появилось нелинейное кино, в котором переплелись пространство и время, мысли героев спутались с их реальными действиями. Появилось множество параллельных сюжетов, которые заставляют зрителя быть предельно сосредоточенным при просмотре, чтобы не упустить важную деталь, которая станет ключом к разгадке и понимаю задумки автора. Это истинные шедевры! Они для настоящих интеллектуалов и любителей поблуждать в лабиринтах разума. Сегодня myjane.ru порекомендует вам именно такие картины.

"Господин Никто"



Весьма необычный многослойный сюжет ленты «Мистер Никто» все 2,5 часа будет держать зрителя предельно сконцентрированным. Только так к финалу ленты станет ясно, что к чему и вообще что это было. Рассыпавшаяся во времени мозаика из вариантов развития важного события в жизни девятилетнего мальчика взбудоражит и заставит поломать голову над тем, чтобы найти логическую цепочку в происходящем на экране. В главных ролях замечены Джаред Лето и Диана Крюгер. Фильм снят в лучших традициях «Эффекта бабочки».

Год выпуска: 2009.
Страна выпуска: Бельгия, Германия, Канада.
Продолжительность: 138 минут.


"Вечное сияние чистого разума"



Сразу три ваших голливудских любимчика встретились на съемочной площадке этого легкого романтичного фэнтези - Джим Керри, Кирстен Данст и Кейт Уинслет. Причем последнюю зрителю будет любопытно увидеть и с зеленым цветом волос, и с синим, и с мандариновым. А вообще, лента о любви. О такой всепоглощающей любви, что ей даже не в силах противостоять современные технологии, позволяющие стереть память о близком человеке всего за одну ночь… Оскар за лучший оригинальный сценарий.

Год выпуска: 2004.
Страна выпуска: США.
Продолжительность: 108 минут.


"Час расплаты"



Иногда в прокате встречается другое название этой ленты – «Гонорар». Герой Бена Аффлека – талантливый ученый, преуспевший на поприще современных технологий. Он участвует в целом ряде засекреченных проектов и получает за свои технологические находки немыслимые гонорары. Однако есть у такой работы и существенный минус - как правило, его работодатель настаивает, чтобы в конце проекта память гения была очищена. После очередной такой мозговой прочистки наш герой оказывается банкротом, не может вспомнить свою любимую женщину (Ума Турман) и не в состоянии понять смысл посылки, которую он оставляет сам себе в адвокатской конторе…

Год выпуска:2004.
Страна выпуска: США.
Продолжительность: 108 минут.


"Одержимость"



Чувственная мелодрама с элементами триллера. Мэтью (Джош Хартнетт) одержим незнакомкой Лизой (Диана Крюгер). Он следит за девушкой и вскоре узнает, что она танцовщица. Наконец ему удается познакомиться с предметом своей одержимости. Между молодыми людьми вспыхивает бурный роман, в разгар которого Лиза исчезает. Мэтью тщетно пытается найти возлюбленную, пока, наконец, спустя 2 года не выходит на ее след. Однако вскоре оказывается, что одержим не только Мэтью… Фильм раскрошен на перемешанные во времени пазлы, которые зрителю еще предстоит сложить в единую сюжетную линию

Страна: США.
Год: 2004.
Продолжительность: 104 минуты.


"Грань будущего"



Земные города один за другим сметает армия инопланетян. Человечество тщетно пытается ей противостоять. В одном из боев с майором Уильямом Кейджем (Том Круз) происходит удивительная вещь: он получает способность управлять временем. Он много раз умирает, но снова, и снова возрождается. Вскоре наш герой понимает, что благодаря этой способности сможет помочь человечеству победить инопланетного захватчика.

Год выпуска: 2014.
Страна выпуска: США, Австралия.
Продолжительность: 113 минут.


"Прежде чем я усну"



У Кристин (Николь Кидман) уже 20 лет амнезия. После серьезной травмы головы она каждое утро просыпается, не помня ничего о своей жизни. Каждый день ее проходит в мучительной попытке вспомнить близких ей людей и события, предшествовавшие трагедии. С помощью видеодневника, который она ведет по рекомендации своего доктора, постепенно Кристин начинает выяснять неожиданные факты своей биографии. В главной мужской роли – Колин Ферт.

Год выпуска:2014.
Страна выпуска: Великобритания, Франция, Швеция.
Продолжительность: 92 минуты.


"Я - начало"



Молодой ученый занимается исследованием радужки глаза и пытается проследить ступени ее эволюции у различных живых организмов. Он не верит в Бога и доверяет только научно доказанным фактам. Однако он встречает в своей жизни необычную девушку, которая придерживается противоположных взглядов на основы мироздания и верит в реинкарнацию

Год выпуска: 2014.
Страна выпуска: США.
Продолжительность: 108 минут.


"Превосходство"



Уилл и Эвелин – муж и жена. Всю свою жизнь они посвящают созданию искусственного интеллекта. Однако далеко не все члены общества воспринимают их идеи позитивно. Обнаруживается целая группировка недоброжелателей, которые громят лаборатории, занимающиеся подобными исследованиями, и даже совершают покушение на самого Уилла, видя в его трудах серьезную угрозу для человеческой цивилизации. После нападения ученый остается жив, но вскоре у него обнаруживают неизлечимую болезнь. Его дни сочтены, и в отчаянии вместе с любимой женой Эвелин они решают оцифровать его мозг, благодаря чему после смерти Уилла его идеи воплощаются в реальность… В главных ролях – Джонни Депп и Ребекка Холл.

Год выпуска: 2014.
Страна выпуска: США.
Продолжительность: 119 минут.


"Вне времени"



Сюжет ленты то и дело бросает нас из недалекого будущего в Индию 1778 года. Зритель с самого начала фильма смутно догадывается, что археолог-подводник Джей Финнел и британский офицер из прошлого Джеймс Стюарт – один и тот же человек (Джош Хартнетт). Но почему мы наблюдаем за его жизнью с таким большим разрывом во времени? Связующим звеном между двумя мирами является любовь: в будущем - к своей жене и соратнице по исследованиям морского дна, в прошлом - к восхитительной индийской воительнице Туландже. Символом же этой любви в обеих эпохах является необычное кольцо, состоящее их двух частей…

Год выпуска: 2015.
Страна выпуска: Бельгия, Индия, Австралия.
Продолжительность: 109 минут.



Вдумчивого просмотра и приятного послевкусия!

8 самых эффективных для похудения видов фитнеса

17 марта 2015, рубрика Аэробика дома
Конечно, любой вид фитнеса лучше, чем ничего. И если вы занимаетесь спортом ради здоровья или удовольствия, то, в общем-то все равно, на что вы тратите свое свободное время. Но вот если вы хотите поскорее похудеть, то, выбирая вид фитнеса, важно учитывать, сколько же времени вам придется потратить, чтобы сжечь определенное количество калорий. Некоторые виды физической активности приносят в этом плане лучшие результаты за более короткий период времени. Читать далее


Худеем с помощью свеклы

17 марта 2015, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Свекольная диета уникальна тем, что за время ее проведения можно не только похудеть, но и заметно очистить организм, что хорошо отразится на коже лица, волосах и ногтях. Читать далее


Как вдохновиться на изучение иностранного языка

12.03.2015
Давно мечтали выучить английский или итальянский, но никак не достает мотивации?.. Читать далее


 Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:  

 "Об авторе бедном замолвите слово!"

Разное
"Об авторе бедном замолвите слово!"… Со вздохом облегчения – «Все!» - автор нажал на кнопку «Опубликовать», откинулся на спинку кресла и стал ждать оценки собственного творчества.
… К концу первого часа ожидания, в силу растущего нервного напряжения, у него начали ощутимо подрагивать руки. К исходу второго стал подергиваться уголок левого глаза, а противное, сосущее чувство «под ложечкой» переросло в ноюще-грызущее…
… После трех часов непрерывного сидения за монитором он был уже окончательно уверен, что зря ввязался в эту авантюру. Читать далее →
2 фотографии
 
 
Rizaja   позавчера в 20:42    220 0 166  
Рейтинг: +31

 

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

 "Об авторе бедном замолвите слово!"

Разное
"Об авторе бедном замолвите слово!"… Со вздохом облегчения – «Все!» - автор нажал на кнопку «Опубликовать», откинулся на спинку кресла и стал ждать оценки собственного творчества.
… К концу первого часа ожидания, в силу растущего нервного напряжения, у него начали ощутимо подрагивать руки. К исходу второго стал подергиваться уголок левого глаза, а противное, сосущее чувство «под ложечкой» переросло в ноюще-грызущее…
… После трех часов непрерывного сидения за монитором он был уже окончательно уверен, что зря ввязался в эту авантюру. Читать далее →
2 фотографии
 
 
Rizaja   позавчера в 20:42    220 0 166  
Рейтинг: +31

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:   

Укрепление ногтей в домашних условиях

15 марта 2015, группа Маникюр, педикюр
Не у каждой женщины имеется возможность посещать дорогие косметические салоны с целью проведения процедур по укреплению ногтей и маникюру. Такое удовольствие слишком затратно в плане финансов и занимает довольно много времени. Однако все те же процедуры вы можете проводить и в домашних условиях с использованием не только магазинных средств, но и натуральных продуктов. Ногти, как и кожа, нуждаются в ежедневном уходе... Читать далее» Читать далее

Шоу-бизнес

Безруковы о трагедии своей семьи


Безруковы о трагедии своей семьиФото: famousfix.com

Ирина и Сергей Безруковы приняли решение сделать официальное заявление в связи со смертью Андрея Ливанова.
 
Напомним, 14 марта в вечернее время скончался 25-летний сын артистки от первого брака. »

 

 

  

Новые факты о любви

16 марта 2015, рубрика Психология
Любовь – штука тонкая. Никто не может гарантировать, что вы будете обязательно счастливы в отношениях, даже если сегодня кажется, что все прекрасно и замечательно. Читать далее


Язык за 3 месяца – методика полиглота Бенни Льюиса

16 марта 2015, рубрика Карьера
В школе Бенни Льюис был троечником. Его даже отправляли на консультацию к доктору, чтобы тот диагностировал причину трудностей с учебой. Читать далее


9 аргументов в пользу грудного вскармливания

Всем известно, что грудное молоко очень полезно. Но почему конкретно - знают не все. Читать далее


Последние новости:

Ксения Собчак спасает жизнь бегством

16.03.2015
Ксения Собчак, узнав о том, что её имя включено в «расстрельные списки», сбежала из России, чтобы избежать печальной участи Бориса Немцова. Читать далее


Дизайн российского паспорта может быть изменён

16.03.2015
Если российский президент Владимир Путин одобрит поступившую к нему на рассмотрение идею об изменении дизайна паспорта, то самый главный документ российских граждан будет изменён. Читать далее


В России узаконят возведение семейных склепов и часовень

16.03.2015
В Госдуме обсуждается поправка к существующему закону, связанному с захоронением гражданских лиц. Если она решением депутатов будет принята, в стране появится ряд частных кладбищ. Читать далее




Звёзды призвали бойкотировать бренд Dolce&Gabbana

16.03.2015
Марина Навратилова, Рики Мартин, Элтон Джон и прочие знаменитости, создавшие однополые семьи, призвали бойкотировать бренд Dolce&Gabbana, так как его создатели назвали малышей, зачатых с помощью ЭКО, «синтетическими». Читать далее


 


В избранное