Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Дню Победы посвящается: киноподборка о Второй мировой войне

73 года назад 9 мая 1945 года закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. В канун этой знаковой даты мы решили посвятить колонку кинокритика на нашем сайте новым фильмам о Второй мировой войне.

Девушки войны

Военно-исторический драматический сериал, действия которого начинают разворачиваться в 1939 году в оккупированной нацистами Польше. Героини сериала – три молодые девушки – Ева, Марыся и Ирка. Ева Фрончак – эффектная блондинка, с детства промышляющая мелким мошенничеством и воровством. Ирка Щесна – прилежная студентка-химик из интеллигентной варшавской семьи. Марыся Йоахим – богатая еврейка из Лодзя, которая вынуждена пуститься в бега и скрываться от нацистских преследований. Все девушки разные, но их объединяет ненависть к оккупантам, борьбе с которым они решают посвятить себя.

Страна: Польша
Год: 2017
Продолжительность: 13 серий по 45 минут


Сквозь туман



Военная драма с элементами арт-хауса. 1943 год – это время активного наступления советских войск на немецкую армию. Туманной ночью отряд немецких солдат в окопах с нетерпением ожидает возвращения своих разведчиков. Однако им не суждено вернуться. Вражеская армия попадает под мощный огонь советских войск. Немецкий солдат Фридрих в ужасе прячется в окопе, пока рядом с ним не оказывается советский воин. Фридрих наносит ему удар ножом в грудь, однако добить врага ему не хватает решимости. А когда начинает светать, Фриц и вовсе понимает, что ему жаль солдата вражеской армии и решает ему помочь.

Страна: Россия
Год: 2016
Продолжительность: 111 минут


Три дня до весны



Военный детектив с Кириллом Плетневым в главной роли. Действия происходят в блокадном Ленинграде в феврале 1942 года. В северной столице творятся странные дела, высшее руководство предполагает скрытую бактериологическую атаку на жителей города. Для расследования происходящего в Ленинград прибывает офицер госбезопасности Андреев. Здесь он знакомится с врачом Марицкой – специалистом-эпидемиологом. Вместе им предстоит предотвратить распространение чумы в Ленинграде. Однако, невзирая на преданность своему делу, по роковому стечению обстоятельств Марицкой грозит трибунал…

Страна: Россия
Год: 2017
Продолжительность: 100 минут


Зимняя война



Военная драма, основанная на реальных событиях. Действия происходят в январе 1945 года в лесу близ французской деревни Эльзас. Здесь французские и американские войска сойдутся в смертельной схватке с фашистами. Из-за количества жертв со всех сторон произошедшее сражение назовут Французским Сталинградом. В холоде и лишениях воля даже самых отважных оказывается сломленной. Из раненых выживает лишь каждый десятый и неустанным медикам приходится расставлять приоритеты, оказывая помощь лишь тем, кому она на самом деле может помочь выжить. Остальные – обречены. И как в этих условиях быть тому, кто видит на стороне врага собственного брата?

Страна: Франция
Год: 2017
Продолжительность: 140 минут


Через воды

Драма, основанная на реальных событиях. Дания. 1943 год. До этого времени из-за коалиционного соглашения немцы не трогали датских евреев. Но теперь коалиция распалась, и всем евреям в Дании грозят аресты и расправы. Жена музыканта Арне Иткина предлагает мужу немедленно вместе с её родителями и малолетним сыном Яковом бежать в приграничный город Драгер. Оттуда через пролив Зунд уже можно попасть в соседнюю нейтральную Швецию. Но Арне не верит в фашистские гонения и мешкает с отъездом. Это промедление становится роковым для его семьи…

Страна: Дания
Год: 2016
Продолжительность: 94 минуты


Мозг Гиммлера зовется Гейдрихом



Военная биографичная драма о восхождении к власти одной из ключевых фигур нацистского движения – главы службы безопасности, рейхсфюрера Рейнхарда Гейдриха, который явился одним из идейных лидеров Холокоста. Ещё в 1929 году мы находим его обычным арийцем, проходящим службу на военно-морской базе в Киле. Из-за капризов любовницы Рейнхард оказывается отстранен от службы. Но его новая возлюбленная Лина (Розамунд Пайк), на которой он вскоре женится, склоняет его к вступлению в национал-социалистическую немецкую рабочую партию. Как за считанные годы любящий муж и отец превращается в монстра у руля беспощадной нацистской машины, а также о покушении на него в Праге в мае 1942 года, и расскажет фильм.

Год: 2017
Cтрана: Франция
Продолжительность: 100 минут


Выбор короля



Военно-историческая драма. Действия происходит в Норвегии в апреле 1940 года. Норвежский король Хокон VII в связи с вероломным нападением Германии ради спасения династии вынужден с семьей покинуть столицу своей страны. Вскоре ее покидает и правительство, по сути бросая свой народ на произвол судьбы. Однако нацисты ищут встречи с королём и желают от него капитуляции и признания им коллаборационистского правительства Видкуна Квислинга. Вопреки всем рискам Хокон VII принимает решение встретиться с захватчиками и отвергнуть их ультиматумы. В прошлом году фильм выдвигался Норвегией на Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке.

Год: 2016
Страна: Норвегия, Ирландия
Продолжительность: 133 минуты


И пусть просмотр предложенных исторических фильмов не даст нам забыть огромной трагедии, которой принесла многим народам Вторая мировая война, а также поможет никогда больше не допустить повторения подобного.

Познавательного и поучительного просмотра!

Получи приз за комментарий

25 апреля 2018, рубрика Отдых
Если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно! Примите участие в конкурсе - поддержите нашу звезду Дмитрия Минского! Читать далее


Маркет «4 сезона» - повод для радости

04.05.2018
Майские праздники позади. Но не спешите расстраиваться и окунаться в серые будни рутины. 12 и 13 мая мастера маркета «4 сезона» предложат еще одну возможность для отдыха, радости и вдохновения. Читать далее


Прически для средних волос 2018

8 мая 2018, рубрика Красота и Стиль
В сезоне 2018 в модных прическах лидируют волосы средней длины — не достигающей плеч, или чуть ниже них. Пожалуй, волосы такой длины — лучшая прическа для женщин любого возраста. Такая шевелюра обрамляет лицо со всех сторон, поэтому оно выглядит женственно. Кроме того, за волосами средней длины проще ухаживать, чем за длинными. Их легче содержать в хорошем состоянии, мыть, сушить, подравнивать кончики. Они требуют меньше времени для ухода. Вместе с тем, они предоставляют возможность для разных вариантов причесок. Их можно носить не только распущенными, но и делать из них небольшой узел, хвостик, закалывать на затылке и т. д. Читать далее


Базовые и изолирующие упражнения для девушек

8 мая 2018, рубрика Фитнес
Поскольку с приходом тепла в наши широты все девушки стремятся привести себя в хорошую спортивную форму, мы решили поговорить на нашем портале о базовых и изолирующих упражнениях. Ведь без этих двух составляющих фитнес-плана коррекция фигуры невозможна. В чем разница между базовыми и изолирующими упражнениями, в чем преимущества тех и других, а также в каких пропорциях их нужно включать в тренировочную схему, мы и расскажем в этой статье. Читать далее


Как правильно составить меню на неделю?

8 мая 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
Хотите питаться вкусно, сытно и при этом не набирать лишних килограммов? Значит, нужно чуть-чуть потрудиться и правильно составить меню. Лучше всего составить меню на целую неделю, заранее закупить продукты. Если план уже составлен, придерживаться его легко. Читать далее


Последние новости:

Ольга Бузова сообщила, о том что она выходит замуж

07.05.2018
Слухи и сплетни наконец-то нашли свое подтверждение. В официальном инстаграмме Дома - 2 появилось видеообращение Ольги Бузовой. Читать далее


КАК УБЕРЕЧЬ НЕЖНУЮ «ВУАЛЬ» СЕТЧАТКИ – И СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ?

07.05.2018
Сетчатка. Нежнейшая, чувствительная «вуаль», прилегающая с одной стороны к стекловидному телу, а с другой – к сосудистой оболочке глаза. Сетчатка играет важную роль в формировании изображения, без этой тонкой «вуали» человек попросту не сможет видеть. Читать далее


Шнуров посвятил инагурации Президента стихотворение

08.05.2018
Буквально вчера случилось одно из главных событий в политической жизни государства - инагурация Президетна РФ. Читать далее


Секреты молодости Джоан Коллинз

08.05.2018
Вы еще не забыли культовый сериал "Династия"? Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пончики из сливочного сыра
Описание: Предлагаю приготовить нежные, воздушные пончики. В состав теста входит сыр Филадельфия. Пончики имеют нежную структуру, в меру сладкие, воздушные. Можно приготовить на завтрак или на полдник.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru У Дженнифер Лоуренс новый бойфренд – опять режиссер
Стало известно, что 27-летняя Дженнифер Лоуренс встречается с очередным режиссером. Для чего? Очевидно, что для продвижения карьеры.
Ранее Дженн встречалась с Харви Вайнштейном, затем с Дарреном Аронофски. Сейчас Дженн переключилась на очередного перспективного «немолодого человека».
Дэвиду О'Расселлу скоро стукнет 60 лет... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Курочка Ряба и Иван Царевич
Инна Арутюнова, писатель для детей, курица, царевич, лес, ворона, волк, дружба, приключения, баба - Яга, павлин

В деревне рядом с лесом в курятнике жила наседка. Это была необыкновенная курочка. Если ее подруги, занимаясь обычным делом, выбирались на улицу сквозь дырку в заборе, и до ночи обсуждали местных красавиц, то эта ходила следом за хозяйкой, слушала ее разговоры с подругами и обожала вечерние сказки для детей. Интересным в этом деле являлось то, что жизненный опыт и знания передавались ее детям. Поэтому рябые цыплята были намного умнее других.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Бузова заявила, что ей не дали выступить во Владикавказе

Бузова заявила, что ей не дали выступить во
Владикавказе Фото: ytimg.com

Ольга Бузова заявила о том, что вынуждена отменить свой сольный концерт во Владикавказе.

По словам телеведущей, которая в последнее время гастролирует в качестве певицы, в ее адрес поступают угрозы. »


В избранное