Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Лучшие фильмы на иностранном языке

В категории «Лучший фильм на иностранном языке» на «Оскар» в этом году претендовало 5 кинолент. Наша сегодняшняя киноподборка посвящена именно этой великолепной пятерке.

Фантастическая женщина



Оригинальный язык киноленты – испанский. В нынешнем году драма получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», претендовала на «Золотой глобус» в аналогичной категории, а также удостоена ряда других престижных кинонаград. Главная героиня ленты – транссексуал по имени Марина. Она работает обычной официанткой, а еще поет и берет уроки вокала. Возлюбленный Марины – Орландо – солидный и обеспеченный мужчина, который старше ее на 20 лет. В честь дня рождения любимой он ведет ее в ресторан и сообщает о необычном подарке – билетах на самолет, который увезет их к прекрасным водопадам. Вечер заканчивается в постели. Однако ночью Орландо становится плохо. Марина отвозит его в полусознательном состоянии в больницу, где Орландо умирает. Вскоре после этого жена Орландо встречается с Мариной и категорически запрещает ей посещение похорон. Однако Марина считает, что имеет право попрощаться с любимым человеком…

Год: 2017
Страна: Чили
Продолжительность: 104 минуты


Нелюбовь



Российская драма, которая претендовала в нынешнем году на «Оскар». Эту престижную награду в мире кино лента не взяла, зато была отмечена призом жюри на Каннском кинофестивале и рядом других отечественных и зарубежных киноремий. В центре сюжета супруги Женя и Борис, находящиеся в стадии развода. У обоих имеются новые возлюбленные, а Борис и вовсе готовится снова стать отцом. Дело за формальностями и… общим ребенком – подростком Алешей. Дело в том, что ни Женя, ни Борис больше не хотят заботиться о сыне, и думают лишь о том, как будут счастливы с новыми партнерами. На фоне родительских разногласий Алеша внезапно бесследно исчезает…

Год: 2017
Страна: Россия
Продолжительность: 127 минут


Оскорбление

Оригинальный язык этой драмы – французский, также фильм был выпущен с дополнительной озвучкой на арабском языке. Кинолента расскажет о глубоком межрасовом конфликте в Ливане, который вырос на фоне палестино-израильского конфликта. Действия происходят в наши дни в Бейруте. На первый взгляд ссора между местным жителем ливанцем-христианином Тони и беженцем из Палестины – мусульманином Ясиром – кажется простым бытовым конфликтом. Однако, когда дело доходит до публичного суда, адвокаты противостоящих сторон докапываются до сути и предпосылок случившегося, корни которых уходят глубокого в личные драмы обоих мужчин, ставших жертвами политики своих родных стран.

Год: 2017
Страна: США, Франция, Бельгия, Кипр, Ливан
Продолжительность: 112 минут


Квадрат



Сатирическая драма претендовала, но не была удостоена «Оскара» в нынешнем году, зато по заслугам была оценена на Каннском кинофестивале и получила премию «Золотая пальмовая ветвь». Квадрат – это новый экспонат шведского музея современного искусства. Молодой человек по имени Кристиан является его директором. Он молод, привлекателен, богат, ездит на модном электрокаре, устраивает ошеломительные вечеринки. И хоть брак Кристиана рухнул, оставив на своих руинах двух дочерей, вниманием женщин наш герой не обделен. По задумке автора Квадрат должен воззвать общество к человечности. Чтобы привлечь к нему внимание, PR-агентство музея снимает ошеломительный ролик, который вызывает неоднозначные реакции. Как раз в этот ответственный момент Кристиан отвлекается от бизнеса на личные проблемы – поиск украденного телефона и кошелька. Фильм обращает внимание на разительные контрасты в нашем обществе: как кричащая толерантность может соседствовать с классовыми предрассудками, а благотворительность с напыщенностью и гордыней.

Год: 2017
Страна: Швеция, Германия, Франция, Дания
Продолжительность: 152 минут


О теле и душе



Эта венгерская романтическая драма в итоге осталась без «Оскара», но взяла основную награду Берлинского кинофестиваля – премию «Золотой медведь». Действия происходят на скотобойне. Мария здесь новенькая. Она работает инспектором по качеству. Из-за ее отрешенности и педантичности коллектив совершенно не воспринимает девушку. В это же время на предприятии случается происшествие – украден медицинский препарат, вызывающий сексуальное возбуждение у быков. К расследованию привлекают психолога, которая случайно выясняет, что Марии снятся одни и те же сны, что и малознакомому ей финансовому директору скотобойни – одинокому мужчине по имени Эндре. В этих совместных снах Эндре и Мария – влюбленные друг в друга олени, свободно гуляющие в лесу…

Год: 2017
Страна: Венгрия
Продолжительность: 118 минут


Все упомянутые фильмы уже переведены на русский язык и имеются в хорошем качестве в сети. Приятного просмотра!

Здоровье как услуга: отзывы о ГлобалМед

2 августа 2018, рубрика Здоровье
Здоровье — основная и важнейшая составляющая качества жизни, именно поэтому ему отведена базовая ступень в иерархии ценностей, ведь от здоровья в немалой степени зависят благополучие, работоспособность, гармония, полноценность и счастье человека. Как показывает опыт оздоровительных центров ГлобалМед, каждым годом интенсивно растет и интерес населения нашей страны к медицинским и профилактическим услугам. По данным Росстата, доля профилактических осмотров населения с 2014 года возросла на 34%. Читать далее


Как не стать матерью-наседкой?

Став мамой женщина отдает всю свою любовь и заботу крошечному существу. Она оберегает его, кормит, укладывает спать, одевает. Однако малыш растет, а маме кажется, что он все еще маленький? и она продолжает все делать за него. Женщины зачастую не задумываются о том, что все должно быть в меру, иначе возможны отрицательные последствия. И в первую очередь для ребенка. Читать далее


Читмил или Как объедаться и худеть

7 августа 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
«Сheat meal» в переводе с английского означает «обмануть еду». На деле это прием питания, который позволяет некоторые вольности в отношении системы ПП и ЗОЖ без ущерба для фигуры. Читать далее


Прекрасная кожа: самостоятельный уход, советы специалистов

7 августа 2018, рубрика Красота и Стиль
Все мечтают иметь гладкую сияющую кожу. Поэтому большинство женщин главной косметической задачей считают уход за кожей. Однако возможность посещать салоны красоты есть не всегда, ведь многие из нас очень заняты. Профессиональные косметологи считают, что ухаживать за лицом можно и дома и с удовольствием делятся своими персональными секретами. Читать далее


Последние новости:

Киберфутбольный турнир от LG и Нобеля Арустамяна на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме 2018»

06.08.2018
Владимирская область, 26 июля 2018 года – LG Electronics четвертый год поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» и девятый год активно сотрудничает с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Для участника смены «Поколение доброй воли» LG при поддержке проекта Федерация киберфутбола России (Cyberfootball.ru) организовала увлекательный киберфутбольный турнир с участием известного журналиста и спортивного комментатора Нобеля Арустамяна. Читать далее


Билан перещеголял всех своим новым хитом

06.08.2018
3 августа на официальном ютуб-канале Димы Билана появился новый клип. Читать далее


Полина Гагарина забыла слова песни

06.08.2018
4 августа на концерте в честь дня города Омска певица пропустила несколько строчек своей песни. Читать далее


Ева Лонгория вышла из "декрета"

06.08.2018
Актриса призналась, что возвращение к съемкам дается ей очень тяжело. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Куриные отбивные в картофельном кляре
Описание: Рецепт 2 в 1, который совмещает в себе сразу и мясо, и гарнир. По вкусу приготовленное блюдо чем-то напоминает драники, но с приятным сюрпризом в виде куриной отбивной внутри.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Маникюр на любой вкус и цвет).
Друзья, всем доброго дня !
Ассортимент продукции от бренда АртМикс не оставляет меня равнодушной. Добавляя желания участников закупки в СП, не перестаю удивлять невероятной фантазии людей, которые могут творить такие чудеса. Тем самым помогая нам, делать свои ноготки более прекрасными и изящными в домашних условиях... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Если компьютер стал медленно работать

Те, старые и безобидные времена прошли, когда вирусы писались чисто из увлекательности. Сегодня вирусы пишутся для коммерческих целей, а также политических, когда заказчиком вируса могут быть даже политики.
Если человек, не хочет платить за интернет, то он может воспользоваться вирусом, который предоставит ему трафик бесплатно. Как это можно реализовать? Подключить чужой интернет себе.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Брэд Питт «мутировал» под образ всех своих подруг

СМИ: Брэд Питт «мутировал» под образ всех своих подругФото: bagnet.org

В Сети распространяется история, связанная с многочисленными преображениями известного актера Брэда Питта.

Забавное открытие, сделанное американски фотографом Сарой МакГонагалл, стало главным сетевым шлягером уходящей недели. »


В избранное