Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Обзор последних экранизаций комиксов

Экранизации комиксов прочно заняли свою нишу в кинопрокате и хорошо зарекомендовали себя в качестве семейного кино. Они зрелищны, в них много качественного юмора, здесь с удовольствием играют голливудские знаменитости. Поэтому сегодня мы решили рассказать вам о последних фильмах из жанра супергеройских боевиков.

Лига справедливости



Фантастический боевик, экранизация одноименного комикса издательства DC Comics. Это уже пятый фильм в Расширенной вселенной DC. Супермен мертв, город накрывает волна преступности. К тому же пробуждается более опасное Зло – чудовище по имени Степной волк с армией парадемонов. Он ищет некогда спрятанные на Земле три магических куба, объединив которые сможет превратить вселенную в ад. Бэтмен (Бен Аффлек) собирает команду супергероев, чтобы предотвратить катастрофу. К нему примыкает Чудо-женщина, Флэш, Киборг и Аквамен, фильм о котором ожидаем к выходу на широкие экраны уже в этом году.

Год: 2017
Страна: США
Продолжительность: 120 минут


Тор: Рагнарек



Очередное детище кинематографической вселенной Marvel. Это уже третий фильм о Торе. На этот раз действия разворачиваются спустя 4 года после событий предыдущего эпизода франшизы. Рагнарек – это гибель всего живого. Именно его пророчит огненный демон Суртур, в плену у которого находится Тор. Чтобы предотвратить катастрофу, Тор побеждает Суртура, возвращается в Асгард, находит брата Локи и не без помощи доктора Стрэнджа (Бенедикт Камбэрбетч) разыскивает отца Одина (Энтони Хопкинс). Однако последний умирает, и его смерть становится освобождением для его дочери – богини смерти Хелы (Кейт Бланшетт). Амбиции Хелы слишком велики, и в ее планы точно не входит дружба с братьями. Она уничтожает молот Тора и выбрасывает обоих братьев в космос. В результате, свалившись на мусорную планету, Тор попадает в плен к ее правителю и в первой же схватке встречается с давним другом – Халком. Здесь же он знакомится с Валькирией, вынужденной выживать, занимаясь сталкерством. Тор пытается уговорить Халка и Валькирию помочь ему спасти Асгард.

Страна: США
Год: 2017
Продолжительность: 130 минут


Чёрная пантера



Свежий фантастический боевик от киновселенной Marvel, снятый по мотивам комиксов. Первой Черной пантерой стал человек, получивший сверхспособности от сердцевидной травы. Свои свойства эти растения получили благодаря вибраниуму, содержащемуся в метеорите, упавшем на землю. Племена, проживающие рядом с местом падения метеорита, объединились в державу Ваканду, а Чёрная пантера стал её королем. Благодаря вибраниуму народ Ваканды получил доступ к передовым технологиям, но решил стать закрытым для остальных народов мира, выдавая себя за малоразвитую африканскую державу. После смерти отца трон короля Ваканды занимает Т’Чалла. Однако вскоре он узнает о ещё одном законном претендента на свой титул, который всю свою жизнь прожил во внешнем мире. А это значит, что зрителя ожидает захватывающая схватка двух Чёрных пантер.

Страна: США
Год: 2018
Продолжительность: 134 минуты


Дэдпул-2



Киновселенная Marvel в этом году презентовала на больших экранах продолжение этого пародийного супергеройского боевика с элементами вульгарной комедии. Роль главного героя сыграл Райан Рейнольдс, а главного злодея – Джош Бролин. Кинолента является сиквелом фантастического комедийного боевика «Дэдпул», который вышел в прокат в 2016 году, и 11-м в хронологии серии фильмов о Людях Икс. На этот раз наемник-мутант Дэдпул, тяжело переживая трагическую смерть своей подруги Ванессы, решает подорвать себя. Однако фрагменты его тела находит и возвращает к жизни другой икс-мен Колосс. Позже Дэдпул знакомится с молодым мутантом Расселом Коллинзом и решает защитить его от киборга Кейбла. Последний прибывает из будущего для того, чтобы убить мальчика и предупредить тем самым убийство своей семьи, которое в будущем совершит взрослый Коллинз.

Страна: США
Год: 2018
Продолжительность: 119 минут


Мстители: война бесконечности



И снова детище Marvel. Этот великолепный приключенческий фэнтези-боевик является продолжением ранее снятых фильмов «Мстители» 2012 года и «Мстители: Эра Альтрона» 2015 года. Сюжет фильма собрал под свои знамена Железного человека, Тора, Халка, Капитана Америку, Черную вдову, Доктора Стивена Стрэнджа, Человека-паука, Черную пантеру, команду стражей Галактики и других полюбившихся зрителям супергероев. Всем им предстоит объединиться, чтобы противостоять безумному злодею Таносу, который разрушает все в поисках камней бесконечности для своей перчатки. Ведь если не предотвратить его коллекционирование, то обретенное титаном могущество уничтожит половину Вселенной.
В боевике заняты такие голливудские знаменитости как Роберт Дауни младший, Скарлетт Йоханссон, Бенедикт Камбербэтч, Гвинет Пэлтроу, Бенисио дель Торо и другие.

Страна: США
Год: 2018
Продолжительность: 149 минут


Также этим летом на большие экраны вышла супергеройская кинолента «Человек-муравей и Оса», а одними из самых ожидаемых к концу году премьер в этом жанре являются «Аквамен» и «Веном», но об этих фильмах мы расскажем в наших следующих выпусках киностранички.

MamasTV.com – полезные видео о развитии и воспитании детей

24.08.2018
В помощь маме и ребенку - новый проект МедиаФорт MamasTV.com. Читать далее


Как расширить свой круг общения

28 августа 2018, рубрика Психология
Человек не может быть изолирован от общества – это противоестественно его природе. Ежедневно мы контактируем с окружающими, общаемся, завязываем новые знакомства, которые иногда перерастают в крепкую дружбу или нежные чувства. И если одни идут на контакт легко и мгновенно обрастают новыми приятелями, то другим это дается сложно, иногда без видимых на то причин. Читать далее


Я сама себя рисую или сотвори себя сама

28 августа 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
Мы чуть ли не с раннего детства, не говоря уже о поре отрочества, стремимся к идеалу. Нередко эти идеалы навязываются прекрасной половине человечества извне. Это и показы мод, и выступления всевозможных «звёзд» и статьи в СМИ. Читать далее


Как выбрать школьную форму?

Совсем скоро начнется учебный год, а значит, пора приобретать тетради, ручки, ранцы, и конечно, школьную форму. Выбирать ее надо с умом, учитывая качество, фасон и желание ребенка. Читать далее


Последние новости:

Тимати "вырезали" из клипа

23.08.2018
Нашумевший клип Филиппа Киркорова "Цвет настроения синий" демонстрируют все модные каналы. А некоторые еще и с цензурой. Читать далее


Десятый ребенок Эдди Мерфи

23.08.2018
Эдди Мерфи можно по праву считать самым многодетным отцом Голливуда. Читать далее


Наталья Водянова похвасталась красавчиком - сыном

23.08.2018
Всем известно, что несмотря на свою хрупкость и "девчачий вид", Наталья является многодетной мамой. Читать далее


Иван Краско разводится с женой

23.08.2018
4 года назад бракосочетание Ивана Краско со студенткой моложе его на 60 лет взбудоражило общественность.На протяжении всего этого времени пара старалась убедить общественность, что их отношения идеальны. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Фруктовый пирог Летний
Описание: Летний, ароматный пирог из дрожжевого теста с начинкой из свежих, сочных фруктов и сладкой штрейзельной крошкой! Для начинки фрукты выбираем по желанию и вкусу! Сегодня у меня - абрикосы и груши!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Гелевые патчи с АлиЭкспресс
Доброго дня, дорогие майшармелечки!!!
Благодарю за внимание к моему постику!
Мне нравятся подобные средства для ухода за кожей вокруг глаз, поэтому не смогла удержаться от покупки китайских с АлиЭкспресс. Выглядят симпатично, отзывы в целом хорошие, да и цена за 5 штук в районе 120 рублей была, что дешевле чем в наших магазинах... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Женская красота!
красота, женщина, внутренний свет

Женская красота – предмет восхищения и зависти, поклонения и ненависти, подражания и мести!

Однако, ни один человек на Планете не способен сформулировать критерии женской красоты. Сколько людей, столько и мнений, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет! Для кого-то и Королева красоты не эталон!

Для мужчин красивая женщина – это ухоженная дама. Для того, чтобы избранница не вызывала отторжения, достаточно, чтобы она следила за собой.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Азию Ардженто, выступавшую против Вайнштейна, обвинили в домогательствах

Азию Ардженто, выступавшую против Вайнштейна, обвинили в домогательствахФото: 1070noticias.com.mx

Известную киноактрису Азию Ардженто обвинили в домогательствах, передает ТАСС.

Звезда, одной из первых заявившая о том, что пострадала от действий продюсера Харви Вайнштейна, выплатила 380 тысяч долларов в рамках досудебного урегулирования своему коллеге. »


В избранное