Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Противостоим «семейным» эпидемиям

19.02.2015
Острые респираторные вирусные инфекции считаются «семейными» заболеваниями. Вспомните сами: стоит только одному члену семьи начать чихать и кашлять, как за ним по цепочке заболевают и другие домашние. Объясняется такая «семейственность» тем, что вирусы, вызывающие респираторные заболевания, передаются воздушно-капельным путем, причем не только при кашле и чихании, но и просто при дыхании. Защититься от контакта с болезнетворными микроорганизмами, находясь под одной крышей с заболевшим, очень и очень непросто. Что же противопоставить вирусам и как избежать «семейной» эпидемии? Эти вопросы особенно актуальны для тех, у кого есть дети, ведь именно они, наши солнышки, котики и зайчики наиболее легко «подхватывают» любой вирус! Читать далее


Основные претенденты на "Оскар"-2015

До вручения престижной премии "Оскар" за выдающиеся заслуги в области кинематографа за 2014 год остаются считанные часы. Мы уже пересмотрели ряд фильмов-номинантов и готовы поделиться с вами впечатлениями.

"Cтрингер" (триллер, драма, криминал)



Луис Блум зарабатывает себе на жизнь ночным воровством в Лос-Анджелесе. Однажды он сталкивается с работой внештатных криминальных журналистов (стрингеров) и понимает, что такая работа пришлась бы ему по душе. Он покупает простенькую камеру и перехватчик переговоров полиции, нанимает помощника и с успехом осваивает новое для себя дело. Лента номинирована на "Оскар" в категории «Лучший оригинальный сценарий». Сюжет на поверку действительно не избитый. Большинству зрителей наверняка будет любопытно заглянуть на «новостийную кухню» и удивиться ее специфике.

Год выпуска: 2014.
Страна выпуска: США.
Продолжительность: 118 минут.


"Игра в имитацию" (военная драма, человеческая драма)



Алан Тьюринг - гениальный математик. В разгар Второй мировой войны британское правительство приглашает его в проект, целью которого является взлом кода германской шифровальной машины Enigma. В главных ролях заняты Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли. Лента номинирована на "Оскар" сразу в 8 номинациях. «Игра в имитацию» названа «Лучшим британским фильмом - 2014», а также отмечена 5 номинациями на «Золотой глобус». Ленту уже называют лучшей работой Бенедикта Камбербэтча в кинематографе и пророчат именно ему "Оскар" за главную мужскую роль. Ему удалось раскрыть всю трагичность образа главного героя – чудака, гения, изгоя, представителя сексуального меньшинства, непонятого и не принятого обществом. В фильме прекрасно воссоздана атмосфера Англии периода Второй мировой войны, гармонично подчеркнутая музыкой композитора Александра Деспла.

Год выпуска: 2014.
Страна выпуска: США, Великобритания.
Продолжительность: 114 минут.


"Стражи Галактики" (фантастика, приключения, боевик)



Лента представляет собой очень яркий видеокомикс и номинирована на "Оскар" за лучшие визуальные эффекты, а также грим и прически. Судьба Галактики в руках космического путешественника Питера Квилла. Ведь у него - украденный артефакт, обладающий магической силой и представляющий опасность для Вселенной. Поэтому неудивительно, что за Питером начинается настоящая межгалактическая охота со стороны злодея Ронана, который с помощью упомянутого артефакта хочет захватить власть над Вселенной. Чтобы победить такого могущественного врага, Питеру приходится искать союзников. И он находит их в еноте Ракете, человекоподобном дереве Груте и зеленолицей Гаморе. Лента порадует прежде всего юных зрителей и прекрасно подходит для семейного просмотра.

Год выпуска: 2014.
Страна выпуска: США, Великобритания.
Продолжительность: 121 минута.


"Отель Гранд Будапешт" (комедия, детектив, приключения)



Лента является лидером по количеству номинаций на нынешней церемонии и представлена сразу по 9 позициям. В ней заняты такие знаменитости, как Рэйф Файнс, Джуд Лоу, Эдвард Нортон, Билл Мюррей и другие. Сюжет ленты подан в очень необычной комедийно-детективной манере. Поведение актеров – подчеркнуто театральное. Картинка очень яркая и насыщенная. Повествование нарезано на временные куски, перемешанные между собой. Разные пропорции кадра являются подсказкой для зрителя - о каком периоде идет речь в данном конкретном эпизоде. Главный герой ленты – чопорный консьерж вычурного отеля «Гранд Будапешт», расположенного в безлюдном живописном месте. Он случайно оказывается в центре борьбы за огромное состояние одной богатой семьи.

Год выпуска: 2014.
Страна выпуска: США, Германия, Великобритания.
Продолжительность: 100 минут.


"Исчезнувшая" (триллер, драма, детектив)



Ник и Эмми женаты уже 5 лет. Эмми – невероятно умная и красивая девушка, являющаяся к тому же всеобщей любимицей благодаря книге своих родителей о ней «Супер Эмми». На первый взгляд ее брак кажется вполне благополучным. Но усомниться в этом заставляет таинственное исчезновение Эмми в день юбилея ее свадьбы. Оставшиеся следы насилия в доме и таинственные записки самой исчезнувшей бросают тень подозрения на Ника. Фильм снят по мотивам одноименного романа Гиллиан Флинн. Розамунд Пайк, сыгравшая Эмии, номинирована за главную женскую роль на "Оскар". В главной мужской роли снялся любимчик дам Бен Аффлек.

Год выпуска: 2014.
Страна выпуска: США.
Продолжительность: 149 минут.


"Отрочество" (драма)



На первый взгляд сюжет ленты «Отрочество» ничем ни примечателен. Перед зрителями разворачивается период жизни главного героя Мейсона с момента, как он идет в школу, и заканчивая его приездом в колледж. Его отношения с родителями, сверстниками, противоположным полом, поиски себя проходят этапы созревания и поданы режиссером беспристрастно. Употребление легких наркотиков, неприлежное отношение к учебному процессу, употребление алкоголя за рулем – все это подано без осуждения, а лишь как факты, зрителю предоставлено самому делать выводы. Мол, имеют место такие вещи в отрочестве, а как к ним относиться - решайте сами. Настоящая же уникальность фильма состоит в том, что он снимался 12 лет. Исполнителю главной роли в начале съемок было 7 лет, а в конце – 18. Остальные актеры также росли и старели на глазах у зрителя в течение 2.5 часа. Номинации на "Оскар" в категориях "Лучший фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая мужская роль второго плана", "Лучшая женская роль второго плана", "Лучший оригинальный сценарий".

Год выпуска: 2014.
Страна выпуска: США.
Продолжительность: 166 минут.


[b"]Бердмэн" (драма, комедия)[/b]



Лента является лидером по количеству номинаций на "Оскар" - их сразу 9 (как лучший фильм, лучшая режиссерская работа, лучшие мужские роли первого и второго плана, лучшая женская роль второго плана, лучшая операторская работа, лучший оригинальный сценарий). Главный герой фильма Ригган – актер. Свою главную роль он сыграл много лет назад. Как бы он ни старался, зрители помнят его лишь по образу комикс-героя Бердмэна, воссозданного им на экране. Однако он все свои деньги, силы и актерский энтузиазм вкладывает в театральную пьесу, которую ставит на Бродвее. В ролях второго плана замечен Эдвард Нортон.

Год выпуска: 2014.
Страна выпуска: США, Канада.
Продолжительность: 119 минут.


Об остальных номинантах на нынешний "Оскар" myjane.ru обязательно расскажет вам в последующих статьях.

Как не стать жертвой пикапера

24 февраля 2015, рубрика Психология
Пикап — это знакомство с целью соблазнения. Для пикапера главное — затащить женщину в постель. Других целей он перед собой не ставит. Читать далее


Секреты макияжа от голливудских красавиц

24 февраля 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
Вы замечали, как красная ковровая дорожка преображает знаменитостей? Их лица приобретают поистине идеальные черты, поражая своей безупречностью. Читать далее


Карвинг по мылу – хобби для взрослых и детей

22.02.2015
Карвинг по мылу – это возможность создать из куска обычного мыла игрушку, которая превратит прием ванны в веселую игру с «мыльным» героем. Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:   

Одолела зимняя хандра? Лечимся вареньемРецепты и кулинария
 
lira   позавчера в 19:47    134 4 50  
Рейтинг: +20

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Печенье"Лесная смородинка"  пошаговый

Печенье"Лесная смородинка"Ароматное, домашнее печенье со смородиной может оказаться очень кстати к чашечке любимого чая, начинка из смородины имеет кисло-сладкий вкус и великолепно сочетается с песочным тестом. Кроме того, смородина немало способствует укреплению иммунитета, а потому этот рецепт можно смело записывать в полезные. 

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия 

Назначения: Для детейНа десерт 
На завтракБыстрый завтрак 
На обедНа десерт 
На полдник
На природу
На ужинНа десерт 

 
Тэги: печенье   десерт   выпечка  
2 часа назад
TATYANA BESPALOVA13604

1 балл 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:    

 Диетическая чистка лица в Уход за кожей

Диетическая чистка лицаМы все хотим решать вопросы и проблемы с нашим телом с помощью «волшебной таблетки». Излишние жировые отложения мы пытаемся одномоментно устранить с помощью дорогостоящих препаратов или даже хирургического вмешательства. Ведь это кажется куда более простым решением, чем регулярные походы в спортзал и часовые «пыхтения» на тренажерах. Кожа имеет неприятный сероватый оттенок - мы ее тщательно маскируем под дорогим тональным кремом. Это нам кажется куда более простым, чем корректировка режима сна и отдыха... Читать далее»
0
 
nazavitaсегодня в 8:0160

 

Шоу-бизнес

 У Джулии Робертс умерла мама

У Джулии Робертс умерла мамаФото: avufa.ru

У популярной актрисы Джулии Робертс траур. На днях ушла из жизни мать звезды Бетти Лу Бредемас. Бетти Лу Бредемас умерла в восьмидесятилетнем возрасте от рака легких. »

  

Кисломолочные продукты в домашних условиях

24 февраля 2015, рубрика Здоровье
Кисломолочные продукты из магазина кажутся вам пресными и невкусными? Выход есть! Готовьте йогурт, кефир, творог и сметану сами! Бактериальные закваски – новое слово в домашнем йогуртоварении. Читать далее


Последние новости:

Чешский фотограф напомнил женщинам о красоте косы

24.02.2015
Слава косы как украшения женщины сегодня мало кем воспринимается всерьёз. Чешский фотограф Бара Прасилова с этим не согласна. Она решила напомнить женщинам о красоте косы. И сделала это оригинальным образом. Читать далее


Тому и Джерри - 75 лет

24.02.2015
Мультфильму «Том и Джерри» исполняется 75 лет. Читать далее


Каждый второй больной целуется во время гриппа

24.02.2015
Поскольку грипп «живёт», как выяснилось, в слизи человека, инфекцией можно заболеть, если сначала поздороваться с больным за руку, а позже потереть ею нос, рот и глаза. Читать далее


Японские дизайнеры стали шить юбки с внутренней подсветкой

24.02.2015
В Японии на пике моды юбки с вшитыми светодиодными полосками. Так как последние находятся внутри изделия, благодаря импровизированному освещению можно наблюдать, что скрыто под подолом модной юбки. Читать далее


Алла Пугачёва и Максим Галкин – самая влиятельная пара шоу-бизнеса

24.02.2015
13 пар российских селебритиз отстаивали право называться самыми влиятельными. Но победила лишь одна – Алла Пугачёва и Максим Галкин. Читать далее


Виктория Дайнеко хочет скорее стать женой

24.02.2015
Вика Дайнеко получила предложение, ответила избраннику согласием и хочет завершить процесс вступления в брак так скоро, как возможно. Певица много раз разочаровывалась в любви. И, видимо, боится, что вспугнёт удачу. Читать далее


 


В избранное