Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Декор к Хэллоуину

Хэллоуин уже совсем скоро, тем, кто его празднует пора подумать, как подготовить свой дом к «нашествию нечистой силы». А подготовить его – не такая простая задача. На создание декора может уйти много времени, но, тем не менее, его можно провести весело, особенно с семьей, украшая дом все вместе.

Как же украшать собственный дом? Есть много разных вариантов, но все же их можно поделить на разные группы: то, что можно купить, и то, что можно сделать.

Хэллоуин не только пора страшилок, но и пора розыгрышей, основная цель которых – напугать. В тематических магазинах можно найти «скелетов», «искусственную кровь» и прочие неизменные атрибуты розыгрышей. Если же не хочется слишком пугать гостей, можно поискать что-то более простое. Мне для украшения приглянулись довольно милые шарики со скелетами. Еще в магазине очень полезным приобретением будет сухой лед. Добавляя его в воду или напитки в любом месте дома можно создавать настоящую иллюзию ведьминских зелий. В целом, купить можно довольно много вещей, но это не обязательно, ведь очень много можно сделать своими руками.

фото Анхен
фото Анхен

В интернете можно найти разные вариации украшений своими руками, самыми простыми являются вырезанные из бумаги украшения и гирлянды. Главными темами являются призраки, тыквы и летучие мыши – их можно легко рисовать и самим, разве что подглядывая в разнообразные доступные шаблоны. Для гирлянд из черепов, пауков лучше все-таки поискать шаблоны. Детям можно не только вырезать, но разукрашивать таких мышей, а еще рисовать привидениям страшные рожицы. Сами вырезанные фигуры можно соединить как гирлянду, а можно каждую прошить ниткой и повесить на люстру – получится весьма живописная экспозиция.

фото Анхен

Призраков можно делать не только из бумаги. Еще один популярный способ – делать призраков из марли. Чтобы голова призрака была круглой и объемной, ее на время высыхания нужно надеть на что-то круглое. Но именно надеть или даже накинуть! Среди способов, как это сделать преобладают воздушные шарики. Но они не слишком удобны – подходят только для довольно больших призраков. Мячики для настольного тенниса подойдут лучше, но держать их неудобно. Коробка для яиц из разных мастер классов явно не то. В целом, хорошо бы такие мячики сразу пустить в расход – проколоть насквозь проволокой и согнуть ее, чтобы у призрака появились были руки, и проколоть шилом снизу, чтобы вставить палочки для шашлыка. Затем эту конструкцию поставить куда-нибудь в вазу или любую подходящую емкость и надеть марлю, сильно пропитанную клеем ПВА. Всю пропитку необходимо проводить заранее, так как клей довольно долго будет сохнуть. Высохшим «призракам» призракам можно рисовать рожицы, предварительно сверившись с разными рисунками, чтобы призрак не получился слишком добродушным.

фото Анхен

Так же с помощью бумаги можно сделать «шапки» в форме тыкв для обычной светодиодной гирлянды. Бумага нужна не очень большого размера. А4 можно разрезать примерно на 4 части по короткой стороне, но лучше уже после того, как будут расчерчены вдоль бумаги длинные линии. Для этого потребуется оранжевая бумага, маркер и нитка с иголкой. Бумагу можно расчертить на ровные полоски по пол сантиметра – чтобы тыква была ровнее, а можно делать и на глаз.

фото Анхен

По ровным линиям сгибать наружу, а по косым – вовнутрь.

После этого этапа предстоит самое сложное – складывание всего вместе. Тыкву нужно собирать с обеих сторон за получившиеся сверху и снизу треугольники, и сшивать ниткой концы. После этого тыквы можно смело раскрашивать маркером. Кстати, самыми выразительными у тыкв являются глаза-треугольники. У добродушных тыкв они направлены вверх, у более злых – вниз, а иногда еще и вниз под небольшим углом от носа – создавая иллюзию насупленных бровей. Готовые тыковки можно надеть на светодиодную гирлянду. Но следует помнить, что зеленые и синий цвет – не совсем подходит рыжим тыквам, и надевать их стоит их только на лампы желтого и красного цвета. На лампы их можно просто надеть, а можно сразу привязывать ниткой.

фото Анхен
фото Анхен

Еще одно популярное украшение своими руками – паутина. Делать ее просто и дешево – из черных мусорных пакетов. Но, из пакетов плотных, либо их придется складывать в два раза, иначе паутина станет уж совсем прозрачной и незаметной. Вырезается паутина по принципу снежинки – точно так же складывается, и по тому же правилу делается. Чем больше срезать, тем лучше.

фото Анхен

И, конечно, главным украшением на Хэллоуин является тыква. Не обязательно покупать их слишком много, ведь если так уж хочется вырезать, то на одной тыкве помещается до трех картинок. Можно условно разделить тыквы к Хэллоуину на две группы: скульптурные и шаблонные, а в последних выделить однослойные и многослойные. Скульптурные тыквы – это карвинг для мастеров, и не у каждого получится. Зато шаблонные «джеки» доступны всем. И вырезать можно не только Джека! Любую картинку можно вырезать на тыкве, самостоятельно подготовив шаблон.

фото Анхен

Для вырезания подходящего рисунка понадобится очень жирный карандаш – не меньше В2, иначе придется не рисовать, а буквально вминать карандаш, обозначая рисунок, а так же острый нож. Мне удобнее вырезать ножом для карвинга, а обычным прямым, просто очень тонким с острым концом – им удобно прокалывать тыкву в нужных местах либо аккуратно прорезать слои по намеченным контурам (в несквозных рисунках сначала ножом обозначаются контуры, а потом необходимые части срезаются, постепенно достигая необходимой глубины).

фото Анхен

В первую очередь необходимо выбрать рисунок – элементов не должно быть слишком много, иначе вырезать придется долго. Но здесь нужно ориентироваться на упрощение – не нужно прорисовывать текстуры, главное – контуры и основные элементы лиц. Картинку нужно сделать черно-белой. Затем определиться, что будете вырезать: белое или черное. Если вырезать черное, то лучше сам объект полностью, и насквозь. Если же вырезать белое – то вырезать придется вокруг всего темного. Главное, не оставлять при этом элементов, «висящих» в пустоте.

фото Анхен

Чтобы рисунок был интересней, можно комбинировать сквозные и несквозные элементы, и делать разные уровни углубления, от светлого к темному, либо наоборот – как удобнее в выбранном рисунке. Главное, не забывать, что огню нужно «дышать» и оставлять сквозные отверстия, а так же позаботится, чтобы стенки тыквы не были слишком толстыми, обычно достаточно 1-1,5 сантиметра. Самый удобный инструмент для чистки тыквы – ложка для мороженого. Ее острые кончики замечательно справляются с тыквой.

И не выбрасывайте «лишнюю» тыкву, оставшуюся после подготовки фонарей Джека – из нее можно сделать вкусное «жуткое» печенье, использовать в пирогах, тушеном мясе, рагу и других «страшных» блюдах на Хэллоуин. И еще – не торопитесь срезать верх тыквы. Продумайте рисунок, что будет удобнее – «крышка» или срезанное донышко. Если крышка, то ее придется снимать, пока будет гореть свеча, иначе она быстро скукожится и будет падать вовнутрь. Можно сделать совершенно по-другому: вырезать тыкву начинать, срезав низ, потом удобней будет зажигать свечу – тыкву на нее можно просто поставить, а не вставить или поджечь внутри. Но если вы планируете пугать соседей, тогда лучше срезать верх, иначе нести зажженную тыкву будет невозможно.

Подготовка к Хэллоуину может проходить весело, если совместными усилиями создавать "жуткую обстановку" из материалов, которые легко найти в каждом доме.

Роль папы в жизни девочки

Взаимоотношения отца и дочери во многом определяют дальнейшую жизнь девушки. В своем будущем избраннике она невольно видит отца, и его отношение к себе проверяет по тем моделям, которые ей были знакомы с детства. Отец отвечает за счастье своей дочери намного больше, чем мама. Но многие родители об этом даже не подозревают. Читать далее


Вязаные пледы: тепло и уют своими руками

23 октября 2017, рубрика Мой дом и интерьер
Текстиль является одним из лучших средств для придания уюта. Вспомните, когда перед генеральной уборкой вы снимаете шторы и занавеси, убираете пледы и подушки, комната выглядит голой, неуютной. Читать далее


"Песнь о нибелунгах" в мире кошек

23 октября 2017, рубрика Наши любимые животные
Конечно, речь пойдет не о сказочных карликах, хранителях несметных сокровищ. И не о бургундской династии Нибелунгов, согласно легенде эти богатства похитивших, а заодно и прихвативших прозвище «нибелунги». Обо всех них рассказывается и в немецком народном эпосе "Песнь о нибелунгах", и в знаменитом цикле опер Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга». Сегодня хочется поговорить о достаточно редкой породе кошек, названных «нибелунгами» (или «небелунгами», что является неверной транскрипцией с немецкого nеbel – «туман»), соответственно кошки эти – «рожденные туманом» или «дети тумана». Читать далее


Утро вечера мудренее: как «сове» стать «жаворонком»

23 октября 2017, рубрика Карьера
И кто придумал начинать рабочий день в 8-9 утра? Бесчисленное количество людей клянут по утрам будильники, дорогу в офис, а более-менее адекватным человеком начинают чувствовать себя ближе к обеду. Но как ни крути, практически все в этом мире «заточено» на «жаворонков». Тех, кому проснуться ни свет ни заря совсем не в тягость. Однако не стоит ставить крест на себе, если идеальное утро для вас начинается к полудню. Сегодня мы попробуем разобраться, почему вставать по утрам в тягость и как переквалифицироваться в раннюю пташку. Читать далее


Фотоконкурс "Внимание! Вас снимают!" с брендом Moshi на myJulia.ru

21.10.2017
На сегодняшний день мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. А ведь буквально пару десятилетий тому назад никто и представить себе не мог, какая революция произойдет в области связи, как стремительно будут видоизменяться сотовые аппараты и какие возможности общения мы обретем, благодаря им. Теперь каждый может похвастаться своими уникальными фотографиями, для этого уже не надо быть профессиональным фотографом. И я уверена, что у каждого найдется несколько снимков, сделанных внезапно и получившихся очень смешными. Читать далее


Последние новости:

Меган Маркл переезжает в Кенсингтонский дворец

23.10.2017
Стало известно, что Меган Маркл переезжает в Кенсингтонский дворец в ноябре этого года, после чего будет анонсирована свадьба принца Гарри. Читать далее


Принц Гарри и Меган Маркл выбирают для покупки дом в Оксфордшире

23.10.2017
Стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл вместе приехали в Оксфордшир. Там пара собирается купить себе дом для совместной жизни. Читать далее


Рианна в откровенном наряде в городе

23.10.2017
Журналисты сфотографировали Рианну, когда она направлялась в звукозаписывающую студию в Нью-Йорке. Читать далее


Селена Гомес сильно похудела после пересадки почки

21.10.2017
Пересадка почки привела к тому, что популярная исполнительница Селена Гомес потеряла 13 килограммов. Выглядит звезда довольно болезненно. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Пирог яблочно-лимонный
Описание: Потрясающее сдобное тесто которое пружинит и нежнейшая начинка прийдутся по вкусу многим...


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Певица Слава шокировала своим рационом на гастролях
Певица Слава показала, чем питается на гастролях, чем сильно шокировала своих фанатов. Оказывается, звезда ест докторскую колбасу и закусывает ее солеными огурцами.
Фотография появилась в Инстаграме 37-летней певицы.
«Моя личная, выработанная годами, гастрольная диета», — именно так подписала певица этот кадр... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Что делать, когда нечего делать?
ценное время, потеря времени, время с пользой, полезная деятельность, развитие, саморазвитие

Вот не буду я вдаваться в философские и прочие наставительные рассуждения о том, как нужно ценить время. Я даже не скажу, что время действительно невосполнимый ресурс и по этой причине, пожалуй, самый ценный.
А лучше посвящу повествование маленьким выводам, сделанным в течение прожитой части жизни. Может быть, они кому-нибудь помогут начать получать пользу от времени уже сейчас, и не ждать, когда будет поздно и не интересно.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Линдси Лохан заступилась за продюсера Вайнштейна, обвиненного в изнасилованиях актрис

Линдси Лохан заступилась за продюсера Вайнштейна, обвиненного в изнасилованиях актрисФото: funnyjunk.com

Известная американская киноактриса Линдси Лохан высказалась в защиту продюсера Харви Вайнштейна, который оказался в центре крупного скандала после обвинений в изнасилованиях и множестве случаев сексуальных домогательств.

Артистка опубликовала обращение в Instagram Stories, но вскоре удалила материал. Спустя некоторое время запись была выложена в Сеть. »


В избранное